16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (717)

21 июл 2019 в 18:13

Ожидаемо, но грустно...

Гость
21 июл 2019 в 18:13

Желания в этом городе жить никакого...надо думать...уж лучше уехать и стать очередным замкадовцем, но зато видеть, что твои налоги тратят на инфраструктуру и все вокруг более-менее красиво, а здесь томинский карьер похоже останется

ОТВЕТИТЬ
Кость
21 июл 2019 в 18:14

Кто бы сомневался. Судьба этого города была решена в 17 году, когда РМК принялись копать свой карьер, а местные аборигены сделали вид, что ничего не произошло. Не граждане вы, а население. Какой шос в этой дыре? В Екате люди за сквер бились. А чикагинцы за своих детей не вышли. Как вас назвать после этого?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 18:17

Если пять лет управлять городом по принципу "зачем снег убирать, весной сам растает", то чего потом удивляться, что он превратился в жалкую провинциальную помойку, в которой событие года - концерт Макса Коржа.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 июл 2019 в 18:21

Неудели можно правду писать в наших СМИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 18:34

Не понятно почему народ так возбудился по поводу переноса мероприятия. Складывается ощущение, что это всё приглашенные на ШОС. Радуйтесь, что его не будет. как только приедут президенты , то не только город, но и область будет одна сплошная пробка. С каждым президентом приедит куча помощников, охранников и прочая челядь. Все в авто и все с мигалками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 18:37

Какая "громкая, смелая" статья. Жаль только 74 комментарии о Текслере и его выборах не принимает... )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 18:38

Да надоели вы тут ныть. Столько лет ноете, а на улицы никто не вышел. Если не вышли значит все устраивает, так и рассудили в кремле. Собирайте вещи и уезжайте, сейчас много городов нормальных и за границей не против белых батраков, только язык нужно знать. Все эти комментарии- бесполезное занятие, а жизнь коротка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 18:38

Муж с сыном уже уехали, в августе и мы с младшим уезжаем, жалеем об одном, что не уехали раньше, надеялись .......

ОТВЕТИТЬ
Мария Клаус
21 июл 2019 в 18:40

Автор беги с Че беги без оглядки из РФ тут всем правят кардиналы вор на вора. И говорят царь то не настоящий. Вот скажите мне бабе дуре за 40 минут от Иркутска до Магнитогорска реально долететь? В Иркутске родинка у царя батюшки была а в Магнитка её нет на лице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 18:42

Спасибо, Артем! Все в точку. Грустно, поскольку плюнули в душу многим неравнодушным челябинцам, которые, несмотря ни на что, любят свой город. Саммит - не был самоцелью, это была, как точка роста. Хотелось надеяться, что это мероприятие вдохнет новые силы в слабеющий город. Среди моих знакомых многие уехали. Многие собираются. Болезнь этого города временщики, которые сюда приходят не для того, чтобы здесь жить. Это хапуги. Предлагаю, развалины конгресс- холла оставить памятником разрушенных надежд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 18:42

Спасибо за статью, Артем. Как воспоминания о саммитах в Че оставили лягух на нашем местном болоте - подудели и алё!

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 июл 2019 в 18:43

Статья супер, как будто вырозил все мои мысли про наш Любимый Челябинск, после того как я узнал, что саметы пройдут мимо, с последней надеждой на хоть молейшее процветания города, который умерает.

ОТВЕТИТЬ
Фех
21 июл 2019 в 18:43

Так я и думал, что все эти Шосы с Бриксами в гудок уйдут. Ни секунды не сомневался. Видимо, иммунитет уже.

Гость
21 июл 2019 в 18:46

буржуины .. вы что разнылись ? ,)) найдете где еще эксплуатировать будите трудового человека

Гость
21 июл 2019 в 18:48

Автору респект!

21 июл 2019 в 18:52

Артем Краснов! Спасибо за блестящий и искрометный текст! Прекрасная статья. Правда от этого не легче. Наша большая семья - коренные челябинцы. Мы превращаемся в динозавров на фоне уезжающих друзей.

Гость
21 июл 2019 в 18:58

Странно, что комментаторы расстроились.. то что Шоса не будет в Челябинске уже давно тут вам сказали люди мыслящие. Все было написано в подробностях и все было видно невооруженным взглядом на город. Я не верил в это с самого начала и гнал от себя их враньё, поэтому сейчас не удивлён. Есть такой принцип жизни в трёх словах: не верь, не бойся, не проси. Заучите это правило и все у вас будет так как должно быть и вы не будете потом огорчаться. Печально конечно, но это реальность которую нужно четко понимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 19:03

Прекрасная статья, Артем! Молодец!

Гость
21 июл 2019 в 19:08

Что то мне подсказывает,что теперь Артёму надо поберечься...подставят или случайно кирпич упадет на него..не любят у нас правду.давго знала,что самитов у нас не будет..увели деньги горе управленцы и себе и в москву

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 19:09

Статья прекрасная, спасибо автору. Так жаль, что все так и есть...

Гость
21 июл 2019 в 19:13

Отличная статья!

Гость
21 июл 2019 в 19:17

Какие недальновидные друзья у Антона.О том,что надо уезжать было известно много раньше.Я своих детей вывозила ,6 и 4 года дому назад в разные города,но в одном направлении.Сама уезжала последняя,и да, направление тоже,но город другой.Денег потрачено много.Желание уехать переборола страх.Начинать очень тяжело на новом месте,тем более мне.Но я считаю,что это было верное решение.Метеорит был последней каплей.

ОТВЕТИТЬ
Слон
21 июл 2019 в 19:18

...браво, Артем...

Гость
21 июл 2019 в 19:19

"ШоуБри!" Цирк уехал, клоуны остались!

Гость
21 июл 2019 в 19:20

Был бы Юр-ч, построили бы все. А так, приедут люди все со смартфонами, камерами всего не спрячешь...А если честно, есть места, которые реально стыдно показать...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 июл 2019 в 19:20

Артём,браво!!! Так обидно за Челябинск! Наш город достоин многого и лучшего,а с нами так поступили!

ЛЛЛ
21 июл 2019 в 19:25

От бывшего Дубернатора с недостроями остаётся засыпанная река, в которой из-за насыпных островов и прогулочных зон "как в Дубае и Барселоне" протока практически не осталось!!!! Предполагаю, что отток населения только усилится из Ямы! Когда ответят дубернатор с куратором шосбрикса Мутко и прочие ответственные товарищи?!!! Мдяаа... это был откровенный плевок с их стороны в Яму, которую совсем затягивает трясина с вонючей дымкой!!! Вроде для населения и так всё было предполагаемо, но всё равно теперь появилась ещё большая безысходность(((

иван
21 июл 2019 в 19:28

был в орске город остался без заводов всё сдали в металлом у них пехлер у нас теслер скоро челябинску кирдык

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2019 в 19:29

Артем, спасибо за статью! Очень точно и на злобу дня. Жаль, что это вряд ли что-то изменит.

21 июл 2019 в 19:33

кстати еще вспомнились ржачные фото с Дубровским и чиновником московским на якобы "стройке"..где им указкой тычут в стенд с картинкой будущего мега-сооружения.. И их довольные физиономии при этом. На 74ру где то в архивах есть эта новость..

Светлана
21 июл 2019 в 19:36

А так мечтали,что город преобразится....как всегда......((((

Незнайка
21 июл 2019 в 19:41

А что не так то? Путин принял единственно верное решение по саммиту. А что вы от него ждали? Что он откроет нескончаемый поток лаве в наш город? С какой целью и кто его станет осваивать? У меня, к Текслеру, претензий нет - человек он новый и до избрания губернатором - временный. А мы то, местное, постоянные. В наших интересах сделать из Челябинска нечто потребное, а для этого мало перестать гадить в него, для этого надо как минимум вносить в него пусть и по крупицам, что то хорошее, доброе и вечное.
Прежде чем на кого то пенять, следовало бы обратиться к своему отражению в зеркале.
Что же до Дубровского ... как пришёл он в Челябинск пустышкой и мямлей, так и свалил с него в том же качестве. Не удивлюсь если Путин, за рекомендацию данной персоны, выписал кое кому нехилых таких пистон, по своим каналам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 19:43

Такая она, КапРашка.

21 июл 2019 в 19:49

Коассно! Кто ещё верит в доброго царя?

ОТВЕТИТЬ
Дрозд
21 июл 2019 в 19:49

прям весь челябинск обсуждает это)) давсе уже забыли про саммит. "миллиардные вливания" прям каждому челябинцу в карман,))

Гость
21 июл 2019 в 19:52

Как откроют ГОК.так всем жителя Челябы бесплатно выдадут противогазы. На складах гражданской обороны их еще навалом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 19:56

УПРАВЛЕНЦЫ!!! убрали ШОС уберите и ГОК

Гость
21 июл 2019 в 19:58

Так надо было из Первопрестольной прислать руководителя стройки с большими полномочиями.если местные чиновники оказались бездарными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 20:01

Чего и следовало ожидать.
Им же главное наобещать, а потом попилить............. б*я ((

гость
21 июл 2019 в 20:04

У меня все друзья и товарищи живут в других регионах и я вам скажу, что ассоциация "красные труселя, трубопрокатчик Дулин, смог и метеорит" никуда не делась. У людей с памятью все в порядке)) каждый раз, когда приезжаю в отпуск традиционно начинаются шуточки про суровый Челябинск и красные труселя.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 июл 2019 в 20:06

Статья норм , только как то грустно и противно что мечтала ездить на приличном автобусе а придётся опять на ванючем пазики а по поводу нового областного кормчего я думаю нам нужен свой а не варяги так как варяги уже были

Гость
21 июл 2019 в 20:10

Статья, где каждое слово правда, где каждое слово в точку! Спасибо большое Артем и 74.ру за то что не боитесь писать правду и называете вещи своими именами!

Гость
21 июл 2019 в 20:13

Сильно)

Иван
21 июл 2019 в 20:17

Собрание нытиков и "сваливателей отсюда", да когда уже эта прослойка общества свалит из Челябы, достали уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 20:22

Молодец Владимир Владимирович! Перед своими выборами нам пообещал эту надежду, о которой пишет Артём, а теперь отобрал. А мы-то уши развесили, хотя и понимали многие - нас разводят на всех уровнях

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 июл 2019 в 20:23

Проблема Челябинска в людях, тех кто хочет жить, по моим наблюдениям процентов 20, а это очень мало и становится ещё меньше, уезжают, остальных устраивает «стабильность», существование от зарплаты до зарплаты, грязный город. Сейчас весь город завешен плакатами «Выбирать легко» и «Текслер это то и это», для 80 процентов Челябинцев, зачем им думать, почему нет других «рабочих» кандидатов, и они его выберут, далее будет лоббирование РМК и Сименс в проекте всм, а ещё дальше Текслер отправиться лоббировать в Свердловскую область, всё уже давно расписано, и «наши» депутаты зсо всё это прекрасно знают, но каждый защищает свои бизнес интересы, остальное не важно.

Гость
21 июл 2019 в 20:24

Все, мост на металлобазе приостановят строить до следующих саммитов.

ОТВЕТИТЬ
Негость
21 июл 2019 в 20:29

Все верно сказано и от этого еще печальнее. Итак было понятно, что кроме Томинского ГОКа Че ничего не светит, а теперь еще и надежду отобрали...

Гость
21 июл 2019 в 20:30

Классно написано?Всё в точку?

ОТВЕТИТЬ