11 июля суббота
СЕЙЧАС +33°С

«ШО и БРИ»: журналист 74.ru — о том, как Челябинск остался с огрызками саммитов

Артём Краснов объяснил, что значила для челябинцев надежда на проведение этих мероприятий

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (717)

Гость
21 июл 2019 в 17:14

Ого! Артем, это сильно! Вот это настоящая журналистика.

Гость
21 июл 2019 в 17:14

И Краснов туда же.

21 июл 2019 в 17:16

Отмена саммита подтвердила, что Челябинск- это умирающий город. Без перспектив развития, без облагораживания (как обещали).
Вообщем, грустно как-то.

Мне понравилось👍🏻

вадим
21 июл 2019 в 17:17

браво, автор! все по делу! сами следующим летом уезжаем в екатеринбург на пмж.

Гость
21 июл 2019 в 17:19

Я очень рад, что все барыги строительного плана в пролете остались, в погоне за Золотым Тельцом.......

Гость
21 июл 2019 в 17:20

Все так - Челябинск умирает. Пока есть возможность - надо уезжать. Молодежь, не ждите, сматывайтесь, пока молодые, из этого грязного захолустья.

Гость
21 июл 2019 в 17:22

По медлительности и неповоротливости властей давно складывалось впечатление, что саммиты перенесут из Че. И теперь, на этом фоне, отставка Дубровского выглядит немного иначе

Гость
21 июл 2019 в 17:24

Ограбили угробили.

21 июл 2019 в 17:25

Наша местная власть в очередной раз облажалась. За что ни возьмутся - все мимо. Мне чисто поржать - ну хоть кого-нибудь накажут за украденные бюджетные миллионы? или опять все тихо-мирно прикроют, словно так и должно было быть?... обидно, блин...

Гость
21 июл 2019 в 17:29

Голосуйте за маклера! То ли еще будет!

Вайнштейн Аристов
21 июл 2019 в 17:29

Артем, Вам с Вашим несомненным талантом и профессией, жить можно хоть в Питере, хоть в Краснодаре, хоть в Москве. Писать в разные Медузы, Знаки, автомобильные обозрения (хотя они сейчас умирают, лучше свой ЮТУБ канал). Ужас охватывает от того, что город Челябинск умирает, им никто не занимается, идёт захват города полудикими, чуждыми культурно большинству оставшихся жителей гомункулусами и власть не предпринимает никаких шагов в обратном направлении. Словом, метеорит не убил, давайте добьём ГОКОм. И своим бездействием , враньём, неспособностью покрасить банальный подземный переход, т. н. Власть словно шепчет нам: -« Валите пока не поздно, этот город приговорён алтушками стать безжизненной желтой ямой, с живущими в остатках Тарасовки маршрутчиками и торговцами овощей....»

Гость
21 июл 2019 в 17:31

Узнал в прошлом году, что саммиты отменят, деньги попилят, а часть ненужных строек все таки оставят и уехал вместе с семьей.

Гость
21 июл 2019 в 17:32

Все хрень полная, все уже давно собирают вещи и продают квартиры и валят из этого ГовноЧелябинска!

Гость
21 июл 2019 в 17:33

А Дубровский где? Кто ответит?

Гость
21 июл 2019 в 17:33

Сильно!!!! Автор смотрите чтобы не нашли у вас в кармане чего наши блюстители закона. Вот бы нам президенство так же разделить, наш незаменимый тоже будет участвовать в принятии решений в стране, но главные решения всетаки чтобы принимал не он )))))).

Гость
21 июл 2019 в 17:34

Дааа, Текслер, уходи! Хватит нам приезжих, нам нужен тот, кто не за карьеру и гок, а за область

Челябинка
21 июл 2019 в 17:37

Браво, автор!!!!!

Гость
21 июл 2019 в 17:39

Главно он их назначал всех, а ущерб должны мы терпеть!? Совести совсем нет у Кремля. Издеваются над Челябинском как могут.

Гость
21 июл 2019 в 17:39

Спасибо, Артем. Выразил наше общее мнение... (((

Гость
21 июл 2019 в 17:40

??????статья super!

Гость
21 июл 2019 в 17:41

В душе полное разочарование. Всё было враньём.Судить.

Фото пользователя
21 июл 2019 в 17:42

Умным людям было ясно с самого начала, что идея саммита в Челябинске абсолютно провальная - город просто физически не в состоянии осилить заявленный масштаб строительства и реконструкции! А руководителям города и области, как всегда, не хватило трезвого ума всё это просчитать, и смелости - аргументированно и твёрдо заявить Тому, Кто это все предложил, что "мы за год просто не справился". По боялись, рассчитывая, как всегда, на авось. Авось успеем! ... Не успели...
И что обиднее всего - Бог с ними, этими шособриксами - у нас ведь все дела так делаются: сначала громкие обещания, а потом все тихо сдувается. Сколько громких начинаний было только за последние годы? Тут и кластеры, и ВСМ и много чего ещё... Я уж не говорю о всяких нацпроектах. И где всё это?
Одно вранье повсеместное.

Дядя Степа
21 июл 2019 в 17:42

Либеральные руки уже и до 74.ру дотянулись. Статейка для навальнят.

Елена
21 июл 2019 в 17:42

Грустно всё это. Спасибо, что про ГОК говорите и пишите. Нас слили с потрохами.

Юревич
21 июл 2019 в 17:45

Автор хорошо пишет.

Гость
21 июл 2019 в 17:46

Отлично Артём!

Гость
21 июл 2019 в 17:47

Очень рад, что в Че не будет этого мероприятия. Пять лет ничегонеделания (видимо экономили средства) прежних администраций города и области по благоустройству города, транспортной сети у большинства жителей города сразу вызывали сомнения в возможности достойно провести это мероприятие, не опозорив страну - город то убого выглядит, за некоторым исключением (мр-н "Ньютон"). И только в последнее время виден результат работы новой администрации: появился новый асфальт на улицах, но время упущено.

Гость
21 июл 2019 в 17:47

Не маячит надежда мне,
То мелькнет, то куда-то денется.
И в загадочной этой стране
Ничего никогда не изменится.

И от этого даже легко,
Опосля, как пропустишь стопочку,
Референдум прошел под пивко,
Панихиды пройдут под водочку.

И причины искать не надо –
Просто любят бараны стадо.
Ну а то, что в стаде их режут,
Так ведь это не всех, так ведь это все реже.

И по кругу пойдет дорога,
Им баранам не нужно много.
Забрасают в загон питание,
Вот и все проблемы бараньи.

Чтоб решать проблемы бараньи,
Существует голосование.
Все по карточкам, все законно,
Все, конечно, внутри загона.

А зачем баранам наружу,
Там ведь ум не бараний нужен.
Там ночами от страха жарко,
Там пастух и его овчарка.

Пастухи без особых хлопот
Над баранами ставят опыт.
Не спросившись про их желания,
Ставят опыт на выживание.

Вечерами за шашлыками
Громко цокают языками.
Удивляясь на стадо с кручи –
Ох, живучи! Ну и живучи!

Макаревич 1994г

Гость
21 июл 2019 в 17:47

Артем,сильно, спасибо!

Гость
21 июл 2019 в 17:48

Серпом по "Русской идеи"

Гость
21 июл 2019 в 17:48

Статья отличная! Прочитала на одном дыхании! Все в точку! Молодец, Артем!

Гость
21 июл 2019 в 17:51

Как это по-русски. Разворовать под надуманным предлогом десятки миллиардов бюджетных денег, прихватизировать земельные участки, налепить кучу недостроев и все бросить. Умные люди сразу говорили о том, что саммитов в Челябинске не будет. Для этого надо было отстроить новый Челябинск. А в данном случае как не меняй обертку, а содержимое не измениться. И, как уже писали выше, прокуратура молчит, СК молчит, счетная палата молчит. Всем контролирующие органы молчат ввиду полученной команды из кремля. В общем ....

Гость
21 июл 2019 в 17:51

Артём Молодец ! Настоящий журналист ...
Только не разочаруй как прочие 74 журналисты , не называю имён...

Гость
21 июл 2019 в 17:52

Ложь и воровство- вот наша действительность! Ложь о Шосах и Бриксах, о зарплата врачам и педагогам. На те деньги, которые уже разворованы дети в бесплатных кружках занимались бы и не одно поколение.

Ольга
21 июл 2019 в 17:52

Тоже планируем уезжать с детьми. Зовут в Москву.

Гость
21 июл 2019 в 17:53

Ай да 74...

авпаврвра
21 июл 2019 в 17:54

И что Путин, ответил что-нибудь?

Гость
21 июл 2019 в 17:56

Слышал про саммит еще в декабре от "знающих" людей, тогда не поверил. Еще слышал про замещение населения в области. После статьи Текслера про патриотов города, которые не уедут и про миграцию населения стало понятно что и остальная информация тоже была правдива.

Вовашка 174
21 июл 2019 в 17:59

Отличная статья, молодец Артем !!!

Гость
21 июл 2019 в 17:59

Господи, ну а если мне уехать некуда и нет физической возможности, мне тут умирать?? Ну почему?? прожить жизнь, отдать здоровье и силы этому государству и подыхать, как отработавшая свое лошадь на коногонке?? и это государство гордится своими достижениями??
Слов нет...

Гость
21 июл 2019 в 18:01

Как всегда, здорово, сказано. Спасибо за статью. А что будет с городом? Ощущение безысходности , отсутствие перспектив.

Гость
21 июл 2019 в 18:03

Нам врал Дубровский, врал Текслер.Недогубернаторы с недосамми?тами.

Фрося
21 июл 2019 в 18:09

Finita la comedia! Что в переводе означает: Крались, крались и ........! Вм общем вы меня поняли! Полны

Гость
21 июл 2019 в 18:09

Горькое наследие бухарика Тефтелева и бизЬмесмена Дубровского, деньги-на ветер, или какими не должны быть губернаторы и их прихвостни в одеянии чиновников.

Гость
21 июл 2019 в 18:11

Нам их тут даром не нать и с деньгами не нать!

Гость
21 июл 2019 в 18:12

Я против текслера, мошарова и котовой!!!#валимотсюда!!! Гладкова мы скоро к тебе приедем!!!

Куку
21 июл 2019 в 18:12

Реально какая-то безнадега.хорошая статья.

Гость
21 июл 2019 в 18:12

Это что, после Марии "растащило" смелостью других журналистов ???

21 июл 2019 в 18:13

Ожидаемо, но грустно...

Гость