29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (717)

21 июл 2019 в 19:49

Коассно! Кто ещё верит в доброго царя?

ОТВЕТИТЬ
Дрозд
21 июл 2019 в 19:49

прям весь челябинск обсуждает это)) давсе уже забыли про саммит. "миллиардные вливания" прям каждому челябинцу в карман,))

Гость
21 июл 2019 в 19:52

Как откроют ГОК.так всем жителя Челябы бесплатно выдадут противогазы. На складах гражданской обороны их еще навалом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 19:56

УПРАВЛЕНЦЫ!!! убрали ШОС уберите и ГОК

Гость
21 июл 2019 в 19:58

Так надо было из Первопрестольной прислать руководителя стройки с большими полномочиями.если местные чиновники оказались бездарными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 20:01

Чего и следовало ожидать.
Им же главное наобещать, а потом попилить............. б*я ((

гость
21 июл 2019 в 20:04

У меня все друзья и товарищи живут в других регионах и я вам скажу, что ассоциация "красные труселя, трубопрокатчик Дулин, смог и метеорит" никуда не делась. У людей с памятью все в порядке)) каждый раз, когда приезжаю в отпуск традиционно начинаются шуточки про суровый Челябинск и красные труселя.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 июл 2019 в 20:06

Статья норм , только как то грустно и противно что мечтала ездить на приличном автобусе а придётся опять на ванючем пазики а по поводу нового областного кормчего я думаю нам нужен свой а не варяги так как варяги уже были

Гость
21 июл 2019 в 20:10

Статья, где каждое слово правда, где каждое слово в точку! Спасибо большое Артем и 74.ру за то что не боитесь писать правду и называете вещи своими именами!

Гость
21 июл 2019 в 20:13

Сильно)

Иван
21 июл 2019 в 20:17

Собрание нытиков и "сваливателей отсюда", да когда уже эта прослойка общества свалит из Челябы, достали уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 20:22

Молодец Владимир Владимирович! Перед своими выборами нам пообещал эту надежду, о которой пишет Артём, а теперь отобрал. А мы-то уши развесили, хотя и понимали многие - нас разводят на всех уровнях

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 июл 2019 в 20:23

Проблема Челябинска в людях, тех кто хочет жить, по моим наблюдениям процентов 20, а это очень мало и становится ещё меньше, уезжают, остальных устраивает «стабильность», существование от зарплаты до зарплаты, грязный город. Сейчас весь город завешен плакатами «Выбирать легко» и «Текслер это то и это», для 80 процентов Челябинцев, зачем им думать, почему нет других «рабочих» кандидатов, и они его выберут, далее будет лоббирование РМК и Сименс в проекте всм, а ещё дальше Текслер отправиться лоббировать в Свердловскую область, всё уже давно расписано, и «наши» депутаты зсо всё это прекрасно знают, но каждый защищает свои бизнес интересы, остальное не важно.

Гость
21 июл 2019 в 20:24

Все, мост на металлобазе приостановят строить до следующих саммитов.

ОТВЕТИТЬ
Негость
21 июл 2019 в 20:29

Все верно сказано и от этого еще печальнее. Итак было понятно, что кроме Томинского ГОКа Че ничего не светит, а теперь еще и надежду отобрали...

Гость
21 июл 2019 в 20:30

Классно написано?Всё в точку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 20:34

блиин, хоть лягушек бронзовых нам успели посадить....джазовых...похоже, поют последнюю песню наших надежд..

Гость
21 июл 2019 в 20:35

Ребят, журналисты, спасибо всему коллективу 74.ру за ваши статьи и работу.

ОТВЕТИТЬ
Серж
21 июл 2019 в 20:36

Удивительно, что это сейчас сказали, а не после выборов губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 20:38

Артём, спасибо за статью, не побоялся написать правду. Полностью с Вами согласна. Остальные представители СМИ язык в п...пу засунули ( везде тишина(

Гость
21 июл 2019 в 20:40

Спасибо Артёму Краснову! Всегда знала, что 74 адекватно оценивает навязанный против нашей воли гок. Всё сказано правильно. Сегодня только узнала, опять уезжает знакомая в другой город, вторая через месяц планирует покинуть страну. Спасибо, Владимир Владимирович, за наше светлое будущее!

Ксения
21 июл 2019 в 20:44

Артем, до слез просто, отлично написано и все верно ((

Гость
21 июл 2019 в 20:45

Привет. Согласен со статьей

гость
21 июл 2019 в 20:47

Статья отличная! А комментарии зачем трёте?

Гость
21 июл 2019 в 20:47

Челябинск не умирает, из него досуха высасывает кровь местная олигархия.
Совесть, долг, забота о людях, экология, патриотизм, будущее - для них это пустые звуки.
Бабло, бабло, бабло, бабло, бабло, бабло, бабло, и ещё 100 раз бабло - это их кредо.
С местными акулами никогда ничего другого не будет, да и с заезжими тоже вопрос.
Ну а что, золотая река исправно утекает в Москву, Лондон, Израиль и ещё куда угодно.
А вы ребята, типа, крепитесь тут )))))))))

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 июл 2019 в 20:52

Блин, чувство горечи и чудовищной обиды не покидают меня и по сути всех кого знаю уже второй день.
ШОС и Брикс так сильно воодушевляли огромное количество горожан и давали такую мощную надежду на позитивные перемены в нашем городе. И всё рухнуло в один миг.

Так Челябинск и его горожан наше государство ещё никогда не унижало.
Возникает стойкое ощущение что нас просто поимели, причём в извращенной форме.
А потом ещё удивляются почему граждане отворачиваются от власти и уходят в протесное голосование.
Никогда не мог даже и помыслить, что с этого момента в этот стан перемещюсь и я сам...

Статья - не в бровь, а вглаз.
Всё по делу и добавить нечего!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 июл 2019 в 20:55

Хороший текст.

выпускница 31-й школы
21 июл 2019 в 20:56

Респект настоящему журналисту.

Из будущего
21 июл 2019 в 20:56

Артем Краснов,где ваша кандидатура на место губернатора?Ах да,простите,вы похоже за народ,а не за власть,таких не любят...уж слишком вы правду пишите,таких сверху не очень жалуют.

Гость
21 июл 2019 в 20:59

Да...была огромная надежда, что в городе что то измениться. Но помечтали и хватит. У нас есть только два государства в государстве, остальные будут жить,как жили.

Гость
21 июл 2019 в 20:59

Лучшим ответом - прокатить на выборах мужа модельки! У нас тоже есть своя гордость и достоинство!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 21:01

Путин нам дал Дубровского. Путин нам дает Текслера. Может пора доказать, что можем думать сами?

Русофоб
21 июл 2019 в 21:03

Мне непонятна эта ажитация в 2019 году. Она должна была быть в 2012 хотя бы... Хотя, наверное, лучше поздно, чем никогда))

21 июл 2019 в 21:04

Шариков еще говорил-Взять все и поделить! В нашем случае-Отделить.. Москву от России. И все пучком пойдет. Пусть Собянин на свои деньги метро роет и мосты строит с развязками за миллиарды наши народные..

Челябинец
21 июл 2019 в 21:06

Раз, два, три, Текслер уходи!

Владимир
21 июл 2019 в 21:06

Хороший текст - крик души. Я бы тоже очень хотел узнать кто, когда и почему решил похоронить прекрасный Челябинск, который я люблю. Я жил в этом городе большую часть своей жизни, у меня есть здесь где жить, с кем выпить кружку пива и съездить на рыбалку-охоту. Но год назад я уехал в Москву, так как не смог найти работу по специальности. Да, она редкая, не самая нужная в современном Челябинске. Зато в Москве я нужен, я нашел здесь радость общения с коллегами и единомышленниками. Моя жена переедет ко мне скоро, она хороший врач. Мы уезжаем из Челябинска. Это решение было принято до отмены шособрикса. Мне очень жаль

Гость
21 июл 2019 в 21:11

Давайте не будем забывать слова степлера- саммиты будут в Челябинске. И на основании этих слов будем создавать мнение о нем, как о человеке, который трижды подумает, прежде чем говорить. Это однозначно не тот человек, за которого я буду голосовать

Гость
21 июл 2019 в 21:11

Правдивая статья , спасибо !

Гость
21 июл 2019 в 21:13

Ты можешь забрать у людей многое... Но, упаси тебя бог, быть причастным к краже людских надежд..........

21 июл 2019 в 21:21

Я правильно понял: Баня, а через дорогу раздевалка?

Гость
21 июл 2019 в 21:21

Текслер, прочитай хоть здесь!!! Ты же кичишься что в Инстаграм ты все читаешь))) Уверен, что если читают, то это твои шныри! Текслер, ты реально на бабушек и дедушек надеяшься????? Это фиаско!!!! Что ты сделал чтобы за тебя голосовали?????????? Челябинцы-откройте Глаза!!! Ну правда!!

Гость
21 июл 2019 в 21:23

Артем, спасибо вашим родителям и учителям.
А у вас опять читаю сомнения:"Приход Алексея Текслера вернул в Челябинск оживление — некоторые поспешили сделать с ним селфи. Захотят ли делать селфи в следующем году, если его изберут? " Что значит если?

Гость
21 июл 2019 в 21:24

Реальность ужасна! Будущее не радует. Хоть бы ГОК закрыли, пусть провинция, так хоть с кислородом

ОТВЕТИТЬ
Гость.
21 июл 2019 в 21:25

Комментарии трут нещадно. Зачём трёте комментарии?

Гость
21 июл 2019 в 21:26

Респект Артему и всей команде 74.ru! Все верно написано!

20 лет стажа
21 июл 2019 в 21:27

Чего вы все ноете? Ясно же что предыдущий гу******р "освоил" почти половину денег и тем затормозил строительство объектов к саммитам. Что вы хотите прилюдного коленопреклонения и завывающего покаяния?Вспомните кого недавно поймали с польским паспортом? Думаете он такой один?

Антон
21 июл 2019 в 21:27

Приглашали работать в Москву, но смысла нет менять шило на мыло, я уехал в Финляндию.

ОТВЕТИТЬ
валите уже поскорее
21 июл 2019 в 21:31

Всё те кто верещит "НАДО ВАЛИТЬ ОТСЮДА!!!" - чемодан, вокзал, Масковия (ну или укропия). Что же вы только верещите и никак не свалите?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 июл 2019 в 21:32

Артём, всё в точку. Главная наша задача - перестать быть рабочим рабским быдлом и начать учиться у соседей, которые могут дружно встать на защиту своих интересов, а не спиваться на детских площадках

Вырази Кагорников
21 июл 2019 в 21:34

Надеюсь теперь остаткам электората понятно, что Степлер не будете ни секунды думать о благе Челябинска и Челябинцев, для него это даже не работа- это должность, запись в трудовой книжке на пути в Лозанну. И ещё, правильно тут выше написали- Миша бы все построил и город бы принял саммит.....

Гость
21 июл 2019 в 21:34

Прикинули,что Иркутску деньги видать нужней,чем Челябинску.