ВСЕ КОММЕНТАРИИ717
22 июл 2019 в 14:00

неожиданнно правдивая статья, не похожая на все то, что обычно пишет 74, облизывая действующую власть

Людмила
22 июл 2019 в 14:02

Спасибо за статью! Может вас услышат!

22 июл 2019 в 14:28

Да, надежды действительно не осталось, и уже не верится, совершенно, что город изменится в лучшую сторону. Или когда это произойдет?Хорошо, если дети наши этого дождутся...

Миссис Кто-кто
22 июл 2019 в 14:43

Люди! Да что вы все кричите на каждом углу, что нужно валить из города? Нужно не ждать манны небесной, а самим творить добро и благоустраивать всё вокруг. Привыкли все, что нам обязаны всё предоставить. А как люди после Великой Отечественной Войны всё обустраивали? Если вы убежите в другой город, что изменится? Будете в другом городе балластом.
Надо с себя начинать в первую очередь.

Олеся
22 июл 2019 в 15:01

Уже которая статья реальной журналистики! Даже не верится! Редколлегия, вам респект!

ГОК и СМОГ
22 июл 2019 в 15:25

ай да путин молодец какой! в день металлурга нам подарок сделал! красава!

Спеплер
22 июл 2019 в 15:28

вспоминая, когда путин сделал текслера ВРИО, нам здесь вдували про то, что московский многоопытный манагер использует свои возможности для строительства в городе объектов ШОС-БРИКС

ММК
22 июл 2019 в 15:32

цинизм власти зашкаливает - приехать в область на праздник и привезти с собой ТАКОЙ подарок

Алексей
22 июл 2019 в 15:39

Куда отчисляются налоги?

Федеральные налоги
1 Налог на доходы физических лиц (гл. 23 НК РФ)
2 Налог на прибыль организаций (гл. 25 НК РФ)
3 Налог на добавленную стоимость (гл. 21 НК РФ)
4 Акцизы (гл. 22 НК РФ)
5 Налог на добычу полезных ископаемых (гл. 26 НК РФ)
6 Водный налог (гл. 25.2 НК РФ)
7 Сбор за пользование объектами животного мира (гл. 25.1 НК РФ)
8 Сбор за пользование объектами водных биологических ресурсов (гл. 25.1 НК РФ)
9 Госпошлина (гл. 25.3 НК РФ)

Региональные налоги
1 Налог на имущество предприятий (гл. 30 НК РФ)
2 Налог на игорный бизнес (гл. 29 НК РФ)
3 Транспортный налог (гл. 28 НК РФ)

Местные налоги
1 Земельный налог (гл. 31 НК РФ)
2 Торговый сбор (гл. 33 НК РФ)
3 Налог на имущество физических лиц (гл. 32 НК РФ)

А теперь все понятно почему Челябинск и другие регионы в нищете, а Москва и Питер процветают. Все налоги на прибыль, по добыче ископаемых, водных ресурсов, а у нас более 1000 озер, все налоги с доходов физ лиц, НДС уходят в Центр. Оставили регионам только налог на имущество и транспортный налог. Поэтому регионы и клянчат деньги. Оставили бы 50 % налогов в области, а 50 на дотации центру и не промышленным регионам, тогда бы и регионы развивались.

степлер
22 июл 2019 в 15:42

оцените, какой красивый ход - сначала не дали дубровскому денег на строительство объектов ШОС-БРИКС. потом отправили дубровского в отставку. назначили "интуриста". свалили всю вину на дубровского, чтобы не подставлять ВРИО. красава! обязательно пойду 8 сентября на выборы. много лет уже не ходил. а в этом году пойду!

все на выборы,товарищи!
22 июл 2019 в 15:46

ну, что тут можно сказать? я могу на это свинство ответить только одним - проголосовать на выборах губернатора против "московского гостя"! других возможностей ответить власти на с-ое отношение ко мне, у меня возможности нет

123
22 июл 2019 в 15:51

«В Челябинске ожидается повышение цен на первичном рынке жилья» аж от смеха описался когда читал.

Гость
22 июл 2019 в 16:08

- Вам немножко подпоешь,
- И делай с Вами все, что хошь.
Какое небо голубое .....
- Вам в три короба наврешь,
- И делай с Вами все, что хошь.

Ден
22 июл 2019 в 16:53

Многим людям , в том числе и тем кто имеет непосредственное отношение к строящимся объектам саммита , было сразу понятно , что не будут в Челябинске проводить международное мероприятие такого уровня. А уж Московским кураторам это было ясно изначально, стоило только пару раз сюда прилететь и увидеть своими глазами что из себя представляет Че.
Я считаю что это популисткое заявление было сделано накануне выборов 18 марта совершенно сознательно , чтобы город милионик почуствуя надежду проголосовал как надо, я сам кстати купился.
И вообще у меня такое впечатление , что вся администрация , различные наши депутаты и чиновники они вообще все иногородние , потому что живя здесь невозможно не видеть что город превратился в днище !

Елена
22 июл 2019 в 16:56

Где-то я это всё уже слышала/читала. Не о Нью Васюках идет речь?

Анатолий
22 июл 2019 в 17:05

Обидно , досадно ... Любому при встрече президент сказал бы, что саммита не будет ...и....

Лариса.
22 июл 2019 в 17:13

Челябинцы .неужели и вправду у вас все так фигово ? переезжайте в Самару .у нас все же такого пессимизма нет .и ГОКа тоже ..и выбросами с заводов нас не травят .и Волга у нас есть ..а не ваши загаженные озера .

Гость
22 июл 2019 в 17:18

«ШО? опять БРИ забрали!?»

22 июл 2019 в 17:33

Хороший текст!

Гость
22 июл 2019 в 17:46

врио губернатора теперь будут звать Шослером или Брикслером?

Гость
22 июл 2019 в 17:53

Артем, молодец!!!, за статью и конструктивизм спасибо,74.ру рулит 10 лет мечтаю сбежать с этой дыры, держат родители, не молоды к сожалению(( после швали типа дубровского здесь как мин лет 10 нечего ждать.

Гость
22 июл 2019 в 19:05

Будут выборы, игнорируйте,

Анна
22 июл 2019 в 19:30

Браво, Артем!!!

Гость
22 июл 2019 в 19:36

Все, воду выключили. Уезжаем...

Гость
22 июл 2019 в 19:42

Мне тоже не пофиг! Понимаю Артёма и полностью поддерживаю.

ветеран
22 июл 2019 в 20:13

Тот факт, что саммиты перенесли в Питер, говорит о том, что кремль не может доверить ВРИО проведение ШОС-Брикс.

гость
22 июл 2019 в 20:15

перенос саммита означает, что власть не может доверить теслеру такое серьезное мероприятие, как ШОС.

мигрант на юг
22 июл 2019 в 20:19

а я купил дом в анапе. и теперь мне плевать на дубровских-теслеров и иже с ними. эти залетные фраера не будут попу рвать из-за вас, челябинцы

Сергей
22 июл 2019 в 20:20

Артем! Какой профессиональный текст. Убедительно, емко, плотно, как кирпичная кладка, как свинец. Поздравляю! Приятно, что в провинции есть такие журналисты. Но нужно уезжать. К сожалению.

местный
22 июл 2019 в 20:23

Я думал, что о том, что саммитов в челябинске не будет, они признаются уже после выборов губернатора. Но, видимо, им настолько уже плевать на наше мнение о ВРИО, что решили еще до саммитов резать всю правду-матку...

горожанин
22 июл 2019 в 20:25

Вот и представилась нам возможность убедиться в том,насколько нашего ВРИО "уважают" в московских кабинетах. Результат на лицо. Талантливый менеджер.

Гость
22 июл 2019 в 21:20

Одно нытьё и не более, писаки диванные .Сами то что сделали для развития города???? Или хотя бы для своего двора ,подъезда???

Роман
22 июл 2019 в 21:42

Завтра попрошу работодателя перевести меня на неофициальное трудоустройство, а деньги, которые должны были пойти в налоговую и пенсионный фонд, буду забирать себе. Не вижу с висла платить нашим чиновникам

Бро
22 июл 2019 в 22:34

Да вы что? Да неужели кто-то свои планы к ШОСу и БРИКСу привязывал?? У меня вот многие знакомые уже собрались и переехали в Питер, в Сочи, в Краснодар. А кто-то просто в деревни и поселки поближе к природе переехал. А ШОС и БРИКС не по барабану только тем, кто на нем поживиться планировал

Юрий
22 июл 2019 в 22:38

Артем, высококлассно пишешь, удачи

Гость
22 июл 2019 в 22:45

Россия это жопа а Челябинск это дырка в этой жопе .благо свалку закрыли в центре города весь мир ржот .живёте на помойке а вы БРИКС гос абсурд..

Гость
23 июл 2019 в 00:02

Спасибо, хоть и печально, но статья правдивая! Урал хорош красотами, но миллиардерам с заводами он таким не нужен, как и люди...А про отремонтированную дорогу, красивые пару домов и работу администрации тоже очень в точку!

ссср
23 июл 2019 в 00:05

ТО, ЧТО БРИКСа И СОШа НЕ БУДЕТ БЫЛО ЯСНО ЕЩЁ ПРИ ДУБРОВСКОМ. ТАК БАНАЛЬНО ЭТО ВСЁ ВЫГЛЯДЕЛО НА 31 ИЛИ ОТВ И ИЖЕ С НИМИ.

123
23 июл 2019 в 00:43

Мутко прилетал зимой, вернулся в Москву и доклад был такого содержания «там полный писец!»

Гость
23 июл 2019 в 01:25

Действительно печально осознавать , что весь город, миллион человек, часть из которых хотя бы пытались что- то сделать , митинги , соц. Сети ... и как только Челябинск видимо стал проявлять себя , привлекать внимание и поднимать все это Г, которое творится в стране - всех как детей отвлекли.... вот вам энергичный губернатор , вот вам самит... и стройка завертелась , и финансирование , и кажется , даже дышать стало легче ... и на митинги подзабили .... и в сезон отпусков , и правда в пятницу - даже подача новости как умственно отсталым... у вас тоже что нибудь проведём , кто нибудь приедет , из выделенных денег что нибудь да построим....
Все на поверхности , все смешно , но миллион человек все же надеялись , что с нашим городом не все потерянно ....

Гость
23 июл 2019 в 01:33

Хорошая статья.но до интервью хоккеиста Панарина ей далеко.

Гость
23 июл 2019 в 03:19

Спасибо за смелость и откровенность!!!

666
23 июл 2019 в 03:36

да норм, это и следовало ожидать! я еще в начале писал что так и будет-это наша страна и мы ее такой сделали!!!теперь терпите терпилы!!!

Ирка
23 июл 2019 в 09:56

Смело. Респект, что такие тексты выходят в официальных СМИ.

Гость
23 июл 2019 в 12:00

Оооо да похоже чемоданы пора собирать...

Сильва
23 июл 2019 в 12:52

Хоровод на площади - это хорошо, сплачивает.
Радостно за филармонию, и на нее деньги нашлись!

Уехавший из Челябинска
23 июл 2019 в 12:54

"И знаете, Владимир Владимирович, мы, конечно, в Челябинске неустанно повторяем врагам режима стандартную фразу, мол, это не Путин такой — это всякие бракоделы, рвачи и жулики на местах портят дело." (с)

Если автор написал это всерьез без сарказма, то он достоин к себе того отношения, которое уже много демонстрирует власть. Патриот, блин, не раскачивающий лодку.

Степлер
23 июл 2019 в 16:43

Вы вообще в курсе откуда Текслер? Неее, гораздо раньше что он делал, еще до переезда... Как он энергетикой заправлял? А где и чем сейчас занимается Дубровский? (в МСК даю подсказку...)

Гость
23 июл 2019 в 17:07

Браво! Смело! Слог! Тема! Спасибо.
Вот, собственно, и всё...

Фото пользователя
24 июл 2019 в 17:51

одно .сильно понравилось из всех коментариев.......... россия это жопа . а челяьинск дырка в жопе. согласен.

не он согласился на Томинский ГОК
24 июл 2019 в 21:35

Вот только не надо врать про "не он согласился на Томинский ГОК".
Текслер с первого дня своего "правления" непрерывно подписывает указ за указом о продолжении строительства Томинского ГОКа - для этого он сюда и прислан на смену вконец зашкварившемуся дубру, а не отнюдь не для шосов и бриксов.