28 января четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (717)

21 июл 2019 в 21:04

Шариков еще говорил-Взять все и поделить! В нашем случае-Отделить.. Москву от России. И все пучком пойдет. Пусть Собянин на свои деньги метро роет и мосты строит с развязками за миллиарды наши народные..

Челябинец
21 июл 2019 в 21:06

Раз, два, три, Текслер уходи!

Владимир
21 июл 2019 в 21:06

Хороший текст - крик души. Я бы тоже очень хотел узнать кто, когда и почему решил похоронить прекрасный Челябинск, который я люблю. Я жил в этом городе большую часть своей жизни, у меня есть здесь где жить, с кем выпить кружку пива и съездить на рыбалку-охоту. Но год назад я уехал в Москву, так как не смог найти работу по специальности. Да, она редкая, не самая нужная в современном Челябинске. Зато в Москве я нужен, я нашел здесь радость общения с коллегами и единомышленниками. Моя жена переедет ко мне скоро, она хороший врач. Мы уезжаем из Челябинска. Это решение было принято до отмены шособрикса. Мне очень жаль

Гость
21 июл 2019 в 21:11

Давайте не будем забывать слова степлера- саммиты будут в Челябинске. И на основании этих слов будем создавать мнение о нем, как о человеке, который трижды подумает, прежде чем говорить. Это однозначно не тот человек, за которого я буду голосовать

Гость
21 июл 2019 в 21:11

Правдивая статья , спасибо !

Гость
21 июл 2019 в 21:13

Ты можешь забрать у людей многое... Но, упаси тебя бог, быть причастным к краже людских надежд..........

21 июл 2019 в 21:21

Я правильно понял: Баня, а через дорогу раздевалка?

Гость
21 июл 2019 в 21:21

Текслер, прочитай хоть здесь!!! Ты же кичишься что в Инстаграм ты все читаешь))) Уверен, что если читают, то это твои шныри! Текслер, ты реально на бабушек и дедушек надеяшься????? Это фиаско!!!! Что ты сделал чтобы за тебя голосовали?????????? Челябинцы-откройте Глаза!!! Ну правда!!

Гость
21 июл 2019 в 21:23

Артем, спасибо вашим родителям и учителям.
А у вас опять читаю сомнения:"Приход Алексея Текслера вернул в Челябинск оживление — некоторые поспешили сделать с ним селфи. Захотят ли делать селфи в следующем году, если его изберут? " Что значит если?

Гость
21 июл 2019 в 21:24

Реальность ужасна! Будущее не радует. Хоть бы ГОК закрыли, пусть провинция, так хоть с кислородом

ОТВЕТИТЬ
Гость.
21 июл 2019 в 21:25

Комментарии трут нещадно. Зачём трёте комментарии?

Гость
21 июл 2019 в 21:26

Респект Артему и всей команде 74.ru! Все верно написано!

20 лет стажа
21 июл 2019 в 21:27

Чего вы все ноете? Ясно же что предыдущий гу******р "освоил" почти половину денег и тем затормозил строительство объектов к саммитам. Что вы хотите прилюдного коленопреклонения и завывающего покаяния?Вспомните кого недавно поймали с польским паспортом? Думаете он такой один?

Антон
21 июл 2019 в 21:27

Приглашали работать в Москву, но смысла нет менять шило на мыло, я уехал в Финляндию.

ОТВЕТИТЬ
валите уже поскорее
21 июл 2019 в 21:31

Всё те кто верещит "НАДО ВАЛИТЬ ОТСЮДА!!!" - чемодан, вокзал, Масковия (ну или укропия). Что же вы только верещите и никак не свалите?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 июл 2019 в 21:32

Артём, всё в точку. Главная наша задача - перестать быть рабочим рабским быдлом и начать учиться у соседей, которые могут дружно встать на защиту своих интересов, а не спиваться на детских площадках

Вырази Кагорников
21 июл 2019 в 21:34

Надеюсь теперь остаткам электората понятно, что Степлер не будете ни секунды думать о благе Челябинска и Челябинцев, для него это даже не работа- это должность, запись в трудовой книжке на пути в Лозанну. И ещё, правильно тут выше написали- Миша бы все построил и город бы принял саммит.....

Гость
21 июл 2019 в 21:34

Прикинули,что Иркутску деньги видать нужней,чем Челябинску.

Гость
21 июл 2019 в 21:37

На этом ресурсе допускается критикак Теслера, Дубровского, но не ввп. Комменты трут нещадно

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
21 июл 2019 в 21:39

Да не нужны были эти саммиты. Начальство попировать собиралось, да приказчики ушлыми оказались, поместье по домам растащили. Ни холодно, ни жарко.
А вот что действительно нужно городу - это современная промышленность. Машиностроение. А не международные сабантуи. Тогда и рост начнётся.

21 июл 2019 в 21:45

Это кошмар! Или даже позор! Был шанс улучшить, украсить город, а все потеряли. Областная администрации-вы нелюди!

Гость
21 июл 2019 в 21:46

Всё правильно сделали. Куда Челябинцы - туда и саммиты. Умные люди "там" решения принимают. Посмотрели реальную статистику отъездов, прикинули что к 2020 году большая часть уже в Питере будет. А раз обещали нам ШОСы БРИКСы, значит будут нам ШОСы БРИКСы. Слов на ветер не бросают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 21:47

Жду визу будем искать новый дом!

ОТВЕТИТЬ
?гость
21 июл 2019 в 21:51

А люди всё роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
— Мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, — уже едят.

Им объяснили, чтобы не ругаться:
— Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это — иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?

Но люди все роптали и роптали,
Но люди справедливости хотят:
— Мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, — уже едят.

Но снова объяснил администратор:
— Я вас прошу, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это — делегаты,
А вы, прошу прощенья, кто такие?

21 июл 2019 в 21:56

Уехал в октябре 2018.
Вообще-то уезжать не планировал, но неожиданно поступило предложение лично мне, очень привлекательное во всех отношениях.
Предложили контракт на 1 год, думаю, что и 2й контракт состоится.

Что делать дальше - право не знаю. Челябинск я люблю, а здесь не чем заняться, кроме работы. Зато уровень жизни лучше, чистота, красота, вежливость.

Где я? Какая разница. До Челябинска 9-12 часов в один конец с пересадкой в Московских аэропортах, цена вопроса пока что 11-12 тыс. российских в эконом. классе.

Как возвращаться после всего этого?
Совсем не знаю.. Грустно читать такие новости в далеке от дома.

Очень люблю горы Южного Урала.
Возможно придумаю план как вернуться в какой-нибудь горно-заводской город, а не в Челябинск.

SOLOMON ROZENBLAT
21 июл 2019 в 21:57

СПАСИБО ЗА ТАКОЕ РЕШЕНИЕ.... ХОТЯ БЫ РОД,,,СТЫДНО НЕ БУДЕТ ЗА НАШ СТРАШНЫЙ И НЕУЮТНЫЙ ГОРОД...

Гость
21 июл 2019 в 22:01

Сильная статья. Автор молодец.

гость
21 июл 2019 в 22:06

если за 5 лет только одни проекты рисовать, то итог предсказуем...

Гость
21 июл 2019 в 22:09

С понедельника все стройки встанут. Скриньте

Гость
21 июл 2019 в 22:15

Браво! 74.ru вы молодцы! Спасибо за ваши статьи!

21 июл 2019 в 22:17

Текслер, используя технологию "Зе", об"явил о призыве в свою команду молодых (до 50 лет) специалистов для работы в областных ведомствах. Но ведь это прямо противоречит трудовому законодательству. Руководить коллективами должны профессионалы, а не "специалисты в возрасте до 50 лет". Понятно, что при таком виртуальном и не законном отношении к людям и делу ни к чему хорошему это не приведет. Ну а перенос саммита - логическое завершение преступно-халатной деятельности Дубровского и Тефтелева.

Гость
21 июл 2019 в 22:21

А что вы хотели???Нет у нас своих Собяниных,Росселей,Шаймиевых и т.д.Даже не сомневался бы,что в Казани,допустим такая вот смена вектора была возможна,да ни в жизнь(((Ну куда нам до кого то,идём своим путём!!((

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 22:23

Ребята, Вы прямо каждый день уже удивляете статьями. Браво! Сайт ожил! А сколько разумных комментариев!

Андрей
21 июл 2019 в 22:25

А что шумим?
Ну не будет, не будет и что?
В России 13 городов миллионников (без Москвы и Питера).
ШОС был в двух - Екатеринбурге и Уфе.
Про это давно уже все забыли.
А что, жителям оставшихся 11 городов срочно куда-то бежать?
Почему в Челябинске обязательно что-то необходимо делать только к каким-то событиям?
Почему нельзя, изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год, постоянно, ремонтировать фасады домов и дороги, высаживать деревья, обновлять городской транспорт?
И всё будет хорошо без всяких ШОСов и БРИКСов!
Обидно, конечно!
Суть не в ШОСах и БРИКСах, а в поступательном и постоянном развитии Челябинска!
Я никуда не собираюсь уезжать!
Я верю в Челябинск!
А слабаки - могут бежать! На чужбине трава зеленее и морковка слаще!
Их там - ждут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 22:27

Лично я иду голосовать против этого московского варяга!

ОТВЕТИТЬ
Ира
21 июл 2019 в 22:27

Зачем нужна медь в наше время опять все по старинке, сейчас не медь котируется , у китайцев совсем другие разработаны покрытия и сплавы, Томилинский ГОК это пустышка для страны. Это убыточные раскопки .

ОТВЕТИТЬ
Городовой
21 июл 2019 в 22:29

Город с призрачной перспективой ! Самиты накрылись, надежда хоть и мизерная, умерла. Спасибо за статью, все верно, искренне и честно написано! Родился и вырос в Челябинске, но в таких условиях жить становится все сложнее и сложнее. Есть ли качественное будущее у этого города?

Гость
21 июл 2019 в 22:30

На самом деле, это действительно конец, Москва вынесла свой приговор Уралу. А Текслер будет, не будет губернотором, это дело десятое. На самом деле губернатор ничего не решает, просто менеджер, который решает ряд повседневных вопросов. В какой-то степени мне его жалко

Гость
21 июл 2019 в 22:36

Как замучила уже чехарда проходимцев-губернаторов. Правильно пишут на плакатах про Текслера: Южный Урал достоин большего! А присылают каких-то Текслеров-балаболок.

надоело
21 июл 2019 в 22:37

Только заговорили про саммиты, Юревич уже тогда сразу сказал, что это нереально.

питерский
21 июл 2019 в 22:37

да и пусть проводять в зассаных дворах питера, загадят город еще больше

Гость
21 июл 2019 в 22:40

Уехать могут не все. Надо выйти всем остающимся на митинг против ГОКа

ОТВЕТИТЬ
Гость Иван
21 июл 2019 в 22:40

Да полностью согласен опять нагнули нас всех и все что можно не верю больше никому. Отмыли деньги наши налоги вот и все . Полный беспредел и дай Бог этим людям кто нас обворовал гореть вместе с этими тоннами денег. Просто не люди а гады и паразиты

Гость
21 июл 2019 в 22:54

"Текслер не поддерживал ГОК" да он первое, что сделал по приезду, побежал на встречу с рмк договариваться карьер засыпать хвостами гока!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 22:55

Бояре как всегда плохие, а царь не при чем?

unnamsa
21 июл 2019 в 22:55

вот такие статьи должны быть на 74.ру

Гость
21 июл 2019 в 23:08

Сначала ныли зачем нам ШОС,сейчас ною?т зачем отменили.Мелкой буржуазии лишь бы поныть.Бытие определяет сознание

Гость
21 июл 2019 в 23:14

Так стыдно и обидно за Челябинск!!! Хочется верить, что в этом провале виноват местный начальник (бывший). А если это широкомасштабная афера????

Гость
21 июл 2019 в 23:24

ну что челябинцы, дружно бежим голосовать за очередного назначенца?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2019 в 23:27

Задорную чушь написал этот краснов.

алекс
21 июл 2019 в 23:27

Статья огонь! Автору респект! Отличная работа!