Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Плевали на постановление суда»: на Северо-Западе начали снос рынка, возмутившего главу Челябинска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ407
Гость
23 июл 2019 в 12:33

Вообще не понятен весь этот сыр-бор с ларьками.
Собянин за полгода со всех центральных улиц их напнул.
Ну не должны эти рынки и киоски торчать
На главных городских магистралях.

Гость
23 июл 2019 в 12:12

ждем появления этих киосков в Парковом...

Горожанка
23 июл 2019 в 12:37

Уберите киоски на конечной автобусов Мамина. Гадюшник еще тот.

Марина
23 июл 2019 в 14:12

Очень бы хотелось чтоб убрали рынок на остановке Магазин "Юрюзань"

Гость
23 июл 2019 в 12:40

Давно пора.

Гость
23 июл 2019 в 12:11

правильно! нужно навести порядок не только в уличной торговле, но и в транспорте, парках, озеленении и пр. объектах.

Гость
23 июл 2019 в 12:09

Кому то из администрации, кто кормился с рынка много лет, сейчас расстроился..

Ольга
23 июл 2019 в 12:47

Котика жааалко

Гость
23 июл 2019 в 13:06

Снесли. Отлично. Теперь осталось разобраться со стоящими на тротуарах автомобилями торговцев из азиатских республик. Вплоть до конфискации товара каждый раз, иначе бесполезно - уехали за угол и встали там.

Чел
23 июл 2019 в 16:36

Всегда, проезжая у ост. Юрюзань, не перестаёт будоражить видок рынка на пересечении Победы и Горького - ужас, запустение, помойка! Скорее бы его смели! Там даже торговцы раскладываются на лавке на самой остановке!

Житель
23 июл 2019 в 13:26

Господи! Спасибо, что уберут это убожество с забором из профнастила в центре района!!!!

Гость
23 июл 2019 в 12:25

Правильно, что снесли этот срач. Там рядом есть огороженный рынок, пусть там и торгуют. Еще бы с остановки убрали всякие билайны-шмилайны. И вообще, определить на одну остановку по одному ларьку, чтобы был единый остановочный комплекс.

777
23 июл 2019 в 12:18

Одним гадюшником меньше. Не город, а восточный базар. Ещё бы оптовку Отрадной убрали, вонь от гнилых овощей, фруктов, восточные торговцы не мытые. Тот ещё гадюшник на Каширке.

Татьяна
23 июл 2019 в 12:26

К сожалению, весь этот бардак дружно переедет в другие районы города и зальёт своими фекальными помоями из киосков все газоны

Гость
23 июл 2019 в 13:37

Наконец-то. Как надоели эти киоски по всему городу. Еще бы маршрутки также быстро убрали

23 июл 2019 в 14:21

Ещё бы подхватили с собой ржавую газельку с остановки Пионерская.

Гость
23 июл 2019 в 12:08

Малый и средний бизнес - это двигатель развития государства! Да, котова?

Юзер
23 июл 2019 в 12:07

Давно пора

Гость
23 июл 2019 в 13:43

Слава богу снесли, хватит село в миллионнике разводить пора приходить к единому стилю и создавать архитектуру, красивые строения а не железные убогие будки

Гость
23 июл 2019 в 13:49

Когда до стоянок доберетесь? На ул. Бр. Кашириных, 105 стоянка в 2 раза больше, чем выделенный земельный участок, прошу разобраться. И так везде. Необходимо сделать удобный проезд между домами Бр. Кашириных,105 и 105а, очень узкий проезд из-за парковки и плохая обзорная видимость(незаконно размещенной), а также перенести от окон дома контейнерную площадку. Кто за этим следит? КУИЗО? или опять все Котовой лично придется контролировать?

Гость
23 июл 2019 в 12:30

Я эа снос киосков, так и надо. Но и пора бы взглянуть на пятерки с диксями и магнитами, снизить их популяцию в десятки раз, привести их присутствие в нормы закона, где их не должно быть более определенного процента. Развивать надо торговлю продуктами в частных магазинчиках, а не в сетевых. Ни в одной развитой стране мира нет такого засилия сетевых магазинов, аптек и заправок, там все в рамках закона, а у нас в рамках приблеженности.

Кузьмычь
23 июл 2019 в 13:11

кота жаль

Гость
23 июл 2019 в 16:00

Молодец! Браво!

Оксана
23 июл 2019 в 17:33

Рынок ещё убрать срочно на пр. Победы район ЧТЗ, грязь, вонь, бомжи...

AIL
23 июл 2019 в 12:11

хорошо, убрали кормушку чинушни. Главу района почему не просите на выход?

Гость
23 июл 2019 в 12:12

Ну хорошо, разгонят все минирынки, магазинчики и т.д. Где останется закупаться? В крупных федеральных сетевых магазинах? Все идет к монополии во всех сферах. Когда мелких продавцов не останется, крупные начнут гнуть цены, но стонать поздно будет, мелкий бизнес к тому времени будет уничтожен.

Фото пользователя
23 июл 2019 в 13:05

Ленинский район был первым среди поездок врио, замечаний было тоже много, а действий никаких нет.
Овощные торговцы по Гагарина оккупировали все перекрёстки (с Агалакова, Дзержинского, Южный Бульвар), стоят на проходе, торгуют с земли, дела никому нет до этого.

Ватный
23 июл 2019 в 12:26

У нас один тип во дворе прям на детской площадке арбузами(дерьмовыми) торговал пять лет. На него жалобы писали во все инстанции и только в прошлом году его согнали, он в другой двор уехал и там встал.

Гость
23 июл 2019 в 13:51

Ну слава богу. надеюсь так будет с каждым незаконным киоском. Еще бы их сразу в утиль не переплавку металла везли.
ЧТо бы не повадно было повторно нарушать.

Гость
23 июл 2019 в 15:02

На 5-го Декабря когда снесете? Переходишь дорогу по светофору и упираешься в этот гадюшник. С коляской ( или на ней) там вообще не пройти-не проехать. По знаку ПП стена этого рынка на повороте дороги, а дальше азиаты прямо на повороте бросают свои машины.

Гость
23 июл 2019 в 16:32

А мне вот непонятно. КАКОГО *** установили дурацкий цветочный павильон на остановке пр. Победы по Свердловскому? Там для прохода людей остался метр, а дверь этого убожества открывается наружу, перекрывая проход вовсе. Какому-то коммерсу захотелось поставить прям вот у дороги, чтобы ленивые авторулители предпочитали этот ларек другим. И кто-то же это согласовал. На нары бы за такие решения.

Татьяна
23 июл 2019 в 14:55

Приезжайте на перекресток ул. Чечерина и 250 лет Челябинска! Пешеходная зона, газоны, остановка транспорта - все загажено кривыми, ржавыми киосками, торговцами Всегда возникает вопрос, кто дает разрешение на эти безобразия, в каком кабинете в Администрации города? В планах это был бы гостевой маршрут!

Светлана
23 июл 2019 в 14:01

Убрать всю стихийную торговлю в городе! Убрать рекламные растяжки и баннеры на фасадах домов! Снести ларьки. Торговлю должна быть цивилизованной. Высадить клумбы по городу. Не город, а помойка из 90-х! Наталья Котова, не расслабляйтесь и не опускайте руки. Давно в нашем городе не было хозяина. Все в ваших руках, а мы поддержим.

Гость
23 июл 2019 в 12:15

Скоро в городе не купишь настоящих овощей и фруктов. Всех загонят в супермаркеты

Гость
23 июл 2019 в 12:51

снос киосков это хорошо,но почему сносят только в центральных районах.а про Ленинский все забывают там настоящий бардак на Гагарина и рынок но почему то все умалчивают бояться главу района Орла(((

Житель
23 июл 2019 в 23:19

А соседние остановки на Комсе,28, 44 и Комсе,50 засилие киосков Котова не увидела и Антипов их не тронул. Вот как тут понять? Показало руководство - убрали. Не показало - пусть стоит. Бардак продолжается. Котова с утра до вечера должна из города не вылазить и палец "по ветру" держать.

Гость
23 июл 2019 в 12:21

наконец то снесли этот гадюшник
сносите остальные, очищайте северок

Гость
23 июл 2019 в 12:38

больше всего жалко в этой ситуации-кота

Курчатовский!!!
23 июл 2019 в 12:44

А при чем тут "Определение суда Советского района", если сносят киоски в Курчатовском? Вот пусть этот "собственник" в Советском их и ставит... А по-хорошему, конечно нужно наводить порядок в городе!!!

Гость
23 июл 2019 в 19:02

Как же хорошо стало без этих ларьков,совсем другой вид. Ещё перед «Киномакс « надо запретить машины ставить. И вот что за люди такие- то им видите ли не нравиться что в городе как в колхозе,то стали убирать и опять не так....А эти все ярмарки напоминают деревню раньше- там по выходным машины на главную площадь приезжали с продуктами и все деревенские туда бежали,сейчас магазины на каждом шагу в какой хочешь в такой и иди. Все таки мы же стремимся к цивилизации-западу а не назад в пещеры.

Гость
23 июл 2019 в 12:32

Сделайте там нормальный сквер. Из-за машин пройти невозможно. А от снесенного рынка вечно тухлятиной воняло, хорошо, что наконец то убрали. Рядом крытый и уличный полупустые.

Гость
23 июл 2019 в 12:17

долой рынок!! комсомольский проспект уже в базар превратили: одни ларьки бесконечные

Гость
23 июл 2019 в 12:56

Очень правильное решение. Рассадник антисанитарии там был. Давно пора его было снести. Цены дороже чем в Магните. И торговцы эти ходили в туалет в Макдональдс, придёшь с ребёнком а там все загадили.

Гость
23 июл 2019 в 13:47

на остановке Поликлиника почему не снесли киоски? печеньки, мясо, рыбка, быстроденьги, мтс

Станислав
23 июл 2019 в 12:25

Давно пора сносить эти киоски лотки, уродуют город!! В торговых комплексах куча мест пустует, идите туда торговать!!!

Гость
23 июл 2019 в 12:10

если компания РМК (по томинскому гоку) плюет на постановление суда, то что мешает другим налогоплательщикам делать так же?

23 июл 2019 в 12:10

Наконец хоть что-то началось

Гость
23 июл 2019 в 12:24

Напротив Администрации Курчатовского района когда сносить будете? Из транспорта страшно выходить!

Гость
23 июл 2019 в 12:41

Своих гоняем, сносим, а восточные « гости» на каждом перекрёстке и никто из них налоги не платит, ведут себя, как хозяева! Работы в городе нет, люди выживают, как могут. Котовой не понять, она хорошо кушает и хорошо живет!

Гость
23 июл 2019 в 16:50

Администрация Курчатовского района вообще слепо-глухо-немая. Там к пятой поликлинике добраться даже в сухую погоду - ноги можно переломать, а зимой и подавно, осенью-весной грязь непролазная. А ларьки прямо напротив администрации, на остановке, никому не мешают как видно.

Гость
23 июл 2019 в 12:14

Правильно сделайте там парковку .

Гость
23 июл 2019 в 12:42

Давайте будем объективными и зададим вопрос почему эти торговцы существуют и почему клиент от них не ушёл. Фрукты и овощи у них вкуснее, в сетях они резиновые. Цены у них дешевле на всякую фигню и ассортимент присутствует тот, которого нет и не будет в сетях. Претензии не к товару, претензии должны быть к не красивым постройкам которые данная администрация когда-то успешно согласовала.

Вот весь и фокус
23 июл 2019 в 13:24

Понастроили торговых центров, а площади пустуют! Всех торговцев с улиц хотят в ТЦ загнать, чтоб аренда капала.

23 июл 2019 в 14:31

Табор уходит в небо.

Гость
23 июл 2019 в 12:41

С одной стороны понятны меры со стороны чиновников, с Доной стороны, ведь они договора аренды подписывали, вот этот момент и не понятен, срок закончился и не продлили, таким образом и исчез бы рынок, а у кого не закончился, альтернативу бы предложили. Хотя реально всех тонкостей и не знаем

Гость
23 июл 2019 в 13:27

Челябинская область второе место в РФ по астме у детей (инфо с РТ)

Самый высокий показатель заболеваемости астмой и астматическим статусом (диагноз поставлен впервые в жизни) детей до 14 лет в 2017 году отмечен в Республике Марий Эл — 783 случая на 100 тыс. детского населения.

Затем идёт Челябинская (306,1 случаев), Новосибирская (285,7), Новгородская (283,1) и Томская (270,4) области.

Гость
23 июл 2019 в 13:52

Рядом пустой кинотератр победа. Сделайте рынок там. ПРоблем не будет.

ghost
23 июл 2019 в 14:37

Правильно снесли! Наконец за "гадюшники" взялись. Антисанитария полная. есть же официальные рынки для тех, кого обламывает в магазины ходить. А ларьки эти получают разрешение на год на один, а ставят 10 и навсегда

Гость
23 июл 2019 в 14:56

Воо народ оживился. А то все валить из ЧЕ да валить. Много защитников этих ларьков и много тех кто одобряет их снос. Так и выражается позиция и собственно рождается хоть какая то воля на основе оценки происходящего. Челябинск сидит как мышь в пепле и боится стряхнуть его и вылезти из угла. Нужны действия и противодействия на этой основе есть движение и хоть какой то шанс на прогресс. Сегодня все вот обсуждают рынок есть полемика и заинтересованные стороны. Если по каждому случаю народные массы будут выражать чёткую позицию то и будет результат. Если помечтать то когда нибудь будем обсуждать снос не рынка и 10 ларьков а всего ЧЭМК. Давайте двигаться вместе и решать свои задачи самостоятельно а не ждать пока решения примут другие.

Гость
24 июл 2019 в 14:17

Челябинская область что то вроде испытательного полигона. На нас нововведения испытывали и ранее. Дубровский с Тефтелевым были?...были. Прокатило?...прокатило. Кстати 50% меди в России добывает Норникель. Текслер тож из Норильска. От одного смотрящего к другому, и скорее всего его и выберут. Будет чуть получше, но не сильно. Зачем планку задирать, зря что ли Дубровский её так сильно опускал.

Гость
23 июл 2019 в 12:20

молодцы, давно пора этот колхоз разгонять. авось скоро превратят Челябинск в город

Маус
23 июл 2019 в 14:17

Игра на публику.

Казепук
23 июл 2019 в 15:19

Всех торговцев в шею гнать с улиц. Не Челябинск, а Душанбе какое-то устроили

Гость
23 июл 2019 в 15:39

МОЛОДЦЫ!!! А ТЕМ КТО ТОРГУЕТ НА УЛИЦЕ- ВПЕРЕД АРЕНДОВАТЬ СВОБОДНЫЕ ТОРГОВЫЕ ПЛОЩАДИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ НА ПЕРВЫХ ЭТАЖАХ ЖИЛЫХ ДОМОВ И УЧИТЬСЯ ВЕСТИ ТОРГОВЛЮ ЦИВИЛИЗОВАННО, И ПЛАТИТЬ НАЛОГИ В ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ, А НЕ В КАРМАН ЧИНОВНИКУ!!!

23 июл 2019 в 12:14

Неужели Сардана Авксентьева 2.0 ?

Гость
23 июл 2019 в 12:16

Гнать эти рассадники нужно.Опять,как в 90-е. И менты с бандитами крышуют

Гость
23 июл 2019 в 13:36

Троль шпарит без продыху, пайку отрабатывает. Цены в ларьках 2 раза ниже, а качество в 2 раза выше, чем в «кормилицах».

Гость
23 июл 2019 в 12:48

На привокзальной площади когда киоски уберёте ?

Гость
23 июл 2019 в 13:32

Вся эта возня со сносом рынка - очередная показуха перед выборами, не более!

Гость
23 июл 2019 в 13:36

О боги!!! Наконец-то!!!

Доваторский кот
23 июл 2019 в 13:43

Да не печальтесь вы! Меня вон тоже сносили-сносили и ничо, на ящиках теперь торговлишка

Правосудия
23 июл 2019 в 14:07

Дорогие друзья, а давайте разберем все по полочкам.
1-Там работали люди. То есть как минимум к одному ларьку привязано 3 человека(хозяин и и два продавца).Людей просто вышвырнули и все. Не предложив какие либо иные условия.
2-Кто то ведь в свое время дал разрешения там торговать?! И люди пошли работать.
Всем насрать на людей в этой стране! Не кто о них и не подумал.Одни чины на лапу взяли чтобы торговали люди, другие чины пришли и выгнали всех. А дурак в итоге простой работяга! Вот так и живем товарищи.

Дяденька
23 июл 2019 в 15:49

Представитель городской администрации либо демагог, либо неграмотный юридически чиновник. "Нет решения суда" - да, по существу нет, зато есть определение о запрете сноса. Это называется обеспечение иска, обязательно к исполнению. Хозяин киоска может обратиться в тот же суд и потребовать компенсацию убытков - вне зависимости от решения суда по существу спора. Например, докажет, что ему не дали подготовиться к выезду и тем причинили ущерб. Что и рекомендую. Отдельно рекомендую брать в соответчики непосредственно руководителей этого сноса. А защитникам "очищения от бардака" скажу: закон и право собственности никто не отменял. Если вы считаете, что по воле начальства можно снести чужой павильон - не удивляйтесь, если завтра ради услады глаз чиновник прикажет снести вашу квартиру.

Гость
23 июл 2019 в 12:26

Вот так всё у нас, вместо того чтобы лечить, мы ампутируем. Один к шаурмячной прицепился, другая именно к этому рынку, а палатки южан как стояли, так и будут стоять

Гость
23 июл 2019 в 12:25

Дык это администрации района рынок-то. Культурные традиции.

Челябинец74.ru
23 июл 2019 в 12:35

Дайте людям нормальную работу с нормальной зарплатой и они сами из этих киосков уйдут, ничего сносить не надо будет. А пока Котова за один день несколько десятков человек работы и зарплаты лишила.

Гость
23 июл 2019 в 12:35

Прожектеры!

Гость
23 июл 2019 в 12:42

Сейчас чиновники очень удивятся, когда столкнуться с тем, как работают у нас суды и как направляются решения. Окажется, что в суде все отметки о вручении уведомлений окажутся.

Иван
23 июл 2019 в 13:30

"Теперь, по всей видимости, владельцам павильонов также придётся раскошелиться на работу службы" - возможность просто не платить никто не отменял, а железки эти уже отбиты.

Прадед
23 июл 2019 в 18:18

Я так думаю про снос киосков. Где их продавцы моют руки и ходят по нужде? Вот, вот и я так думаю. Раньше помню проходили ярмарки. Приехал на лошадёнке. Продал свой излишек и домой.

Сергей
24 июл 2019 в 12:43

Самое неприятное не в том. что демонтируют стихийные рынки. Власть должна обеспечить своих граждан надлежащими условиями для работы, но она просто вышвыривает их безработными на улицу не предоставляя альтернативы, но и это не самое страшное. Я по необходимости ежедневно прохожу через Каширинский рынок. Данный рынок состоит из четырех рынков два оптовых, один в розницу и один предлагающими себя работники, где господствуют представители южных республик бывшего СССР. Представителей власти на рынках нет так-как складывается впечатление, что они после того как в Москве данные представители народа два года назад избили полицейских они сюда не ногой. Поэтому законы РФ не соблюдаются. Начиная от знаков дорожного движения, до отметин на земле отходов насвая и запахов в воздухе продуктов горения конопли, на различные замечания людей о недостойном поведении и призыва вести себя культурно сбегаются толпой и часто бывает обещают вплоть до физической расправы. Если посмотреть на тенденцию закрытия рынков, то как и на Доватора, так и на Победе ущемляют местных жителей, а такие рассадники безобразия обходят власти стороной.

Опс
24 июл 2019 в 13:55

Ломать не строить. Это всё, на что способны чинуши в стране, разваливать.

Вика
24 июл 2019 в 18:36

Попросила вчера у кормильца ветсертификат на мяско показать....Шуму было! Кудахтанья...
Про ягодки\грибочки уж и не стала нЭрвы трепать
Вот что заметила: изо дня в день на ящичках торгуют одни и те же лица. Возникает вопрос: когда успевают выращивать??? до глубокого же вечера высиживают

Гость
23 июл 2019 в 12:22

Там всегда покупала продукты и вещи. Верните рынок!!!

Гость
23 июл 2019 в 12:17

Киоски исчезнут здесь, возникнут в другом месте. Все равно работать негде, а жить на что-то надо.

Гость
23 июл 2019 в 12:24

Облажался ? - бей слабого! Кто виноват во всех проблемах? Это не мы это малый бизнес виноват!

Гость
23 июл 2019 в 12:37

С зарплатой Котовой, наверное, можно закупаться в других местах. О людях опять не подумали

Гость
23 июл 2019 в 12:39

Показуха!

Город Тефтелев
23 июл 2019 в 13:27

Заметили? ))) Сколько уже мэров назначено было, а начинают все с одного и того же... )))))

Гость
23 июл 2019 в 13:55

Во всех городах-миллионниках работают минирынки. И только в Челябинске уничтожается все

23 июл 2019 в 15:15

Молодцы! Наконец то в городе будет порядок! А то ужас какой-то ,как в 90 годы!кругом эти сараи и антисанитария. Молодцы,браво!

Гость
23 июл 2019 в 15:57

А с нищетой вы бороться собираетесь , или только усугублять?

Гость
23 июл 2019 в 12:13

Больше, как сносить ни на что не способны

Гость
23 июл 2019 в 15:55

И правда, сколько проплаченных комментов... Те, кто был на этом рынке хоть раз, знают, что цены на нем были в 2 раза дешевле, чем на остальных "пятаках" северка. Очень сомневаюсь, что те, кто туда ходили, сейчас пишут: наконец-то снесли! И выбор овощей-фруктов всегда был очень большой. В пару-тройку палаток всегда очереди стояли. Постоянно ездила на него. Нас как стадо загоняют в сетевые магазины за бумажными помидорами....

Гость
23 июл 2019 в 12:33

Как же вы уже надоели с демонтажами,отвлекают от всего бардака,что в городе происходит нашли слабое звено -киоски;очередной передел идет;Нет киосков-спи спокойно и бегом на выборы....

Гость
23 июл 2019 в 12:15

теперь идем стройными рядами в магнит, 5ку, ашан за олигархачим тухляком

Гость
23 июл 2019 в 12:39

Так шосов же не будет, перед кем выделываемся?

Гость
23 июл 2019 в 20:35

Судя по тому, как торговцы поспешно собирали свой скарб, их никто не предупредил о часе Х ни письменными уведомлениями, ни под роспись. По сути, людей вмиг вышвырнули на улицу, а их семьи возможно лишились средств к существованию. Произвол. И главное - чей?! Местной власти.

Альберт
23 июл 2019 в 13:43

Самое страшное-сносят легальные киоски ИПешников, платящих налоги, а социально близкие власти мигрировавшие в Челябинск азиаты, так и торгуют в саклях из палок и реклам и плевать они хотели на закон!

Гость
23 июл 2019 в 12:17

Люди, осторожно! Где проезжают Котова и Текслер, потом обязательно что-нибудь ломают