RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

6 м/c,

ю-з.

739мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
407 комментариев к публикации

«Плевали на постановление суда»: на Северо-Западе начали снос рынка, возмутившего главу Челябинска

23 июля 2019, 12:03
Гость
Гость
2 августа 2019, 13:25
ТАК ИХ СНОСЯТ. ОБНОВЛЯЮТ ВНЕШНИЙ ВИД С 1986 ГОДА. а ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. тО СНОСЯТ. ТО ОПЯТЬ СТАВЯТ. вСЕ ПОВОРОТЫ НА ПЕРЕКРЕСТКАХ-- ТОРГОВЛЯ. то СУМКИ. ТО ЕЛКИ...
Гость
2 августа 2019, 13:23
а ПОЧЕМУ У ЗДАНИЯ кУРЧАТОВСКОЙ АДМИНИСТАРЦИИ. В НОВОМ ДОМЕ С МАГНИТОМ НИКТО НЕ ВИДИТ. фАСАД ДОМА. ВХОД В ПОДВАЛ. НЕ ДОСТРОЕНЫ. кАК ГОС.КОМИССИЯ ДОМ ПРИНЯЛА. вИДИМО ПОБЫСТРЕЙ ДОЛГОСТРОЙ ЗАКРЫТЬ. а НА СОЛНЕЧНОЙ И зАХАРЕНКО КИОСКИ СТОЯТ--ПОЗОР. в ОДНОМ МЯСО. В ДРУГОМ РЫБОЙ ТОРГУЮТ. жУТЬ.
Гость
28 июля 2019, 17:39
Теперь на этом месте разместились автомобили, вся пло щадь забита, а можно было кур и рыбу купить дешевле, чем в магазинах. Мадам Котову посадить бы на нищенскую пенсию. Она как и все чиновники администрации о простых людях не подумали. Они копейки не считают.
rifco

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2019, 22:18
людей за безобидные репосты сажают или дела заводят, а тут игнорирование постановления суда рф игнорируется и никто за это не ответит. каков поп , таков и приход)
Гость
24 июля 2019, 21:52
перекрёсток Комсомольский просрект и улица Пионерская палатка гостей из средней Азии их никто не тронул.Видно хорошо Антипову отстягнули. Позор Курчатовской администрации хотя им хоть в глаза всё божья роса.
Гость
24 июля 2019, 19:38
Перекрёсток пр. Победы- пр. Свердловский. Стоял аккуратный хлебный киоск, там очень удобное место- так убрали! А рядом 2-3 "ржавые газели" стоят с оглоблями- лотками как ни в чём не бывало и торгуют /причём недёшево/ фруктами- овощами. Почему так? Администрация Калининского района, АУУУ!!!
Гость
24 июля 2019, 18:36
Попросила вчера у кормильца ветсертификат на мяско показать....Шуму было! Кудахтанья... Про ягодки\грибочки уж и не стала нЭрвы трепать Вот что заметила: изо дня в день на ящичках торгуют одни и те же лица. Возникает вопрос: когда успевают выращивать??? до глубокого же вечера высиживают
Гость
24 июля 2019, 14:17
Челябинская область что то вроде испытательного полигона. На нас нововведения испытывали и ранее. Дубровский с Тефтелевым были?...были. Прокатило?...прокатило. Кстати 50% меди в России добывает Норникель. Текслер тож из Норильска. От одного смотрящего к другому, и скорее всего его и выберут. Будет чуть получше, но не сильно. Зачем планку задирать, зря что ли Дубровский её так сильно опускал.
Гость
24 июля 2019, 14:02
Все правильно делает Котова. Без решительных мер ничего и никогда не делается. До неё были вроде мужики, а по поступкам не скажешь.
Гость
24 июля 2019, 13:55
Ломать не строить. Это всё, на что способны чинуши в стране, разваливать.
Гость
24 июля 2019, 13:15
Специально решила провести эксперимент по овощам и фруктам в супермаркете и ларьке. Особой разницы нет. Деревянные фрукты и овощи бывают и там и у торговцев с юга. Мясо кур, колбасу , мясо крупного рогатого скота можно купить в специализированных магазинчиках и смею вас уверить свежее. И цена приемлема. Суть вопроса в том ,что город превратился в базар . На каждом миллиметре южане,лифчики,трусы,куры,яйца и т.д. Что то я не видела и не слышала чтобы у себя на родине южане торговали возле каждого деревца. Или возле каждого дома. Тошно . Власти делают правильно . Главное чтобы вся эта шушера не переселилась плавно в другой район. Это не малый бизнес , это шушера.
Гость
24 июля 2019, 12:43
Самое неприятное не в том. что демонтируют стихийные рынки. Власть должна обеспечить своих граждан надлежащими условиями для работы, но она просто вышвыривает их безработными на улицу не предоставляя альтернативы, но и это не самое страшное. Я по необходимости ежедневно прохожу через Каширинский рынок. Данный рынок состоит из четырех рынков два оптовых, один в розницу и один предлагающими себя работники, где господствуют представители южных республик бывшего СССР. Представителей власти на рынках нет так-как складывается впечатление, что они после того как в Москве данные представители народа два года назад избили полицейских они сюда не ногой. Поэтому законы РФ не соблюдаются. Начиная от знаков дорожного движения, до отметин на земле отходов насвая и запахов в воздухе продуктов горения конопли, на различные замечания людей о недостойном поведении и призыва вести себя культурно сбегаются толпой и часто бывает обещают вплоть до физической расправы. Если посмотреть на тенденцию закрытия рынков, то как и на Доватора, так и на Победе ущемляют местных жителей, а такие рассадники безобразия обходят власти стороной.
Гость
24 июля 2019, 12:38
Вопрос о сносе рынков, расположенных на тротуарах города, давно решён. Большинство жителей города против такой торговли. Если ещё кто- то не понимает, задумайтесь о здоровье своей семьи. Торговля идёт под потоком выхлопных газов машин. Киоски должны быть закрытыми, оснащены кондиционерами (они сейчас стоят недорого) и иметь хотя бы минимум человеческих условий торговли для продавцов. Ни воды, ни туалета. А стоимость продуктов в киосках не на много дешевле. Администрации города пожелание: вы выезжали в Москву и перенимали их метод ,как я поняла из вашего отчета в сетях. Там сейчас появляются красивые торговые павильоны с удобствами для продавцов и ярмарки выходного дня: с пятницы по воскресенье. Ярмарки располагаются в удобных для жителей местах. Челябинск, к сожалению, не похож на столичный город. Впечатление такое, что большинству жителей, главное купить подешевле, а остальное его не волнует.
Андрей Александрови

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2019, 12:15
Рынок на по победе это ремейк 90 х Нельзя сделать город современным с такими оазисами. Мэр получила возможность в карьере и старается как может. Кстати Юрьевич тоже был корьеристом
Гость
24 июля 2019, 16:10
Русский язык все-таки подучи!
Гость
24 июля 2019, 11:26
На этом месте возведут ТРЦ типа "зимней вишни"
Гость
24 июля 2019, 10:53
То что все убрали, это просто замечательно. Вчера вечером проходила - все чисто и убрано. Только одно НО. Теперь все это превратиться в стоянку автомобилей, вчера даже на тротуаре стояли автомобили и пройти было очень трудно, только маневрируя туда-сюда.
tatyana.88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2019, 09:25
Искренне желаю нашей администрации кушать овощи и фрукты исключительно из сетевых магазинов....
Гость
24 июля 2019, 02:50
не город , а помойка. Ленинский район- ул. Гагарина д.2,4, гостевая улица, там нет торгашей, а тротуар не убирается, летом грязь, а зимой скользко.можно все киоски снести, а город как был помойкой так и останется. нужно не торгашей гонять , а улицы подметать и благоустраивать. КОТОВА ВОЗЬМИ МЕТЛУ БОЛЬШЕ БУДЕТ ГОРОДУ ПОЛЬЗЫ.
Гость
23 июля 2019, 23:41
В 90-ые торговали на рынках и местами стояли киоски,а сейчас на каждом перекрестке ларьки, машины с которых торгуют граждане средней азии, мусор, окурки... На каждой остановке вместо нормальной крытой остановки-5-6 ларьком в ряд стоят, к остановке не подойти, вдвоем уже не разойтись- тесно. Достало! И при этом бывший директор Городской среды добровольно ушел в отставку, а не отправлен в сизо.
Гость
23 июля 2019, 23:19
А соседние остановки на Комсе,28, 44 и Комсе,50 засилие киосков Котова не увидела и Антипов их не тронул. Вот как тут понять? Показало руководство - убрали. Не показало - пусть стоит. Бардак продолжается. Котова с утра до вечера должна из города не вылазить и палец "по ветру" держать.
Гость
23 июля 2019, 20:35
Судя по тому, как торговцы поспешно собирали свой скарб, их никто не предупредил о часе Х ни письменными уведомлениями, ни под роспись. По сути, людей вмиг вышвырнули на улицу, а их семьи возможно лишились средств к существованию. Произвол. И главное - чей?! Местной власти.
Гость
23 июля 2019, 23:43
Да ладно, они там 15 лет стоят без всяких разрешений и ни рубля налогов не платят.
Гость
24 июля 2019, 07:46
Эти сараи еще в декабре по жалобе Челябинского урбаниста признали незаконными и подлежащими сносу. Так что за 8 месяцев торговцы вполне могли вывезти свой скраб.
Гость
23 июля 2019, 19:03
Не будет рынков и киосков, останутся одни сетевые магазины. Налоги которых уходят не в местный бюджет, а самое главное сети сами диктуют производителю что и по какой цене будет брать, а потом 250% надбавкой выкладывают на прилавок. Вот и получаем что качество не дотягивает до цены. А если в общем: рынки и киоски это не первостепенная задача должна быть для главы города. Хотите преобразит город, начните с дорог, с ветхого и аварийного жилья, благоустройства набережной , а не лишать людей работы.
Гость
23 июля 2019, 19:02
Как же хорошо стало без этих ларьков,совсем другой вид. Ещё перед «Киномакс « надо запретить машины ставить. И вот что за люди такие- то им видите ли не нравиться что в городе как в колхозе,то стали убирать и опять не так....А эти все ярмарки напоминают деревню раньше- там по выходным машины на главную площадь приезжали с продуктами и все деревенские туда бежали,сейчас магазины на каждом шагу в какой хочешь в такой и иди. Все таки мы же стремимся к цивилизации-западу а не назад в пещеры.
Гость
23 июля 2019, 18:18
Я так думаю про снос киосков. Где их продавцы моют руки и ходят по нужде? Вот, вот и я так думаю. Раньше помню проходили ярмарки. Приехал на лошадёнке. Продал свой излишек и домой.
Гость
23 июля 2019, 18:10
Похорошеет теперь Челябинск при этих товарищах
Доктор Фауст

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2019, 17:43
Так приставам надо было звонить, а не в полицию. Они бы и приостановили снос, если есть определение н наложении обеспечительных мер.
Гость
23 июля 2019, 17:33
Рынок ещё убрать срочно на пр. Победы район ЧТЗ, грязь, вонь, бомжи...
Гость
23 июля 2019, 17:15
Текслер дал добро Гоку))) и активистами экологами не сьал встречаться... этот ли губернатор нам нужен???
Гость
23 июля 2019, 16:50
Администрация Курчатовского района вообще слепо-глухо-немая. Там к пятой поликлинике добраться даже в сухую погоду - ноги можно переломать, а зимой и подавно, осенью-весной грязь непролазная. А ларьки прямо напротив администрации, на остановке, никому не мешают как видно.
Гость
23 июля 2019, 20:35
Они им платят
Гость
23 июля 2019, 21:44
Поликлиннику пора переносить, ей там не место, ни пройти не проехать.
Гость
23 июля 2019, 16:40
Потому что граждане это бараны. Скажите спасибо что только шерсть стригут, а не рога отшибают. А по существу, это правовой беспредел означает следующие. Завтра, заинтересованная компания подгонит технику и начнет сносить ваше жилье. Скажите -да такого не дойдет. Дойдет, еще как дойдет. В Москве под предлогом реновации начался снос частной собственности. Кто там кого спрашивал... ? Но в Москве что-то да дадут в замен, а в вашей окраине могут и не дать..
Гость
23 июля 2019, 23:45
Вы тот самый нелегал торгующий с лотка в этой грязи у Победы? Вы же знать должны, что на установку ларька нужно разрешение, что нужно платить налоги, ставить кассовый аппарат.
Гость
23 июля 2019, 16:36
Всегда, проезжая у ост. Юрюзань, не перестаёт будоражить видок рынка на пересечении Победы и Горького - ужас, запустение, помойка! Скорее бы его смели! Там даже торговцы раскладываются на лавке на самой остановке!
Гость
23 июля 2019, 16:32
А мне вот непонятно. КАКОГО *** установили дурацкий цветочный павильон на остановке пр. Победы по Свердловскому? Там для прохода людей остался метр, а дверь этого убожества открывается наружу, перекрывая проход вовсе. Какому-то коммерсу захотелось поставить прям вот у дороги, чтобы ленивые авторулители предпочитали этот ларек другим. И кто-то же это согласовал. На нары бы за такие решения.
Гость
23 июля 2019, 16:24
Что ни говори, а миллионным городом должен руководить грамотный, опытный ХОЗЯЙСТВЕННИК (неважно какого пола), а не популист. Сейчас сезон овощей и фруктов, причем очень короткий на Урале. Если работать на благо людей, то надо наоборот организовать торговлю свежей продукцией, в первую очередь, от местных сельхозпроизводителей, - на каждом пятачке, лотке, в киоске. Через пару месяцев вся эта торговля свернется. Но госпожа Котова, ничего не предлагая взамен, сносит киоски, требует приостановить выдачу разрешений на торговлю, причем здесь и немедленно. То же самое и с очисткой столбов от объявлений: стенды для них еще только обещают, а работников дорожного хозяйства уже сейчас, в погожие дни, отрывают от ремонта дорог на чистку бумажных лохмотьев. В городе нет более серьезных проблем? Конец июля. Если по уму, то администрация города должна сейчас на ушах стоять из-за подготовки к отопительному сезону, к зиме, к новому учебному году, а она борется с населением. Шуму много, пользы - пшик.
Гость
23 июля 2019, 16:00
Молодец! Браво!
Гость
23 июля 2019, 15:57
А с нищетой вы бороться собираетесь , или только усугублять?
Гость
23 июля 2019, 15:55
И правда, сколько проплаченных комментов... Те, кто был на этом рынке хоть раз, знают, что цены на нем были в 2 раза дешевле, чем на остальных "пятаках" северка. Очень сомневаюсь, что те, кто туда ходили, сейчас пишут: наконец-то снесли! И выбор овощей-фруктов всегда был очень большой. В пару-тройку палаток всегда очереди стояли. Постоянно ездила на него. Нас как стадо загоняют в сетевые магазины за бумажными помидорами....
Гость
23 июля 2019, 18:35
да сами вы проплаченный......кто больше кричит про проплаченые комментарии.....того самого купили ))) Цены в сетевых магазинах ниже......есть специальные рынки........в двух шагах полностью легальный рынок находится.......и крытый и открытый.
Гость
23 июля 2019, 21:06
Рынок никто не тронул,убирают типа ярмарки напротив кинотеатра
Гость
24 июля 2019, 10:21
Да, в сетевых магазинах вместо овощей часто гниль одна лежит, и ничего - продают. И травятся чаще продуктами именно с супермаркетов и кафешек. Давным-давно не слышу новостей типа "вспышку инфекции спровоцировали товары с рынка". Часто беру на рынке, всегда все свежее, ни разу за много лет никто в семье не отравился. Зато в магазине начинаешь по полка шариться - полная корзина просрочки. Но у нас век понтов - на рынке западло брать, надо отраву взять в цивильной упаковке.
Гость
23 июля 2019, 15:49
Представитель городской администрации либо демагог, либо неграмотный юридически чиновник. "Нет решения суда" - да, по существу нет, зато есть определение о запрете сноса. Это называется обеспечение иска, обязательно к исполнению. Хозяин киоска может обратиться в тот же суд и потребовать компенсацию убытков - вне зависимости от решения суда по существу спора. Например, докажет, что ему не дали подготовиться к выезду и тем причинили ущерб. Что и рекомендую. Отдельно рекомендую брать в соответчики непосредственно руководителей этого сноса. А защитникам "очищения от бардака" скажу: закон и право собственности никто не отменял. Если вы считаете, что по воле начальства можно снести чужой павильон - не удивляйтесь, если завтра ради услады глаз чиновник прикажет снести вашу квартиру.
Гость
23 июля 2019, 15:39
МОЛОДЦЫ!!! А ТЕМ КТО ТОРГУЕТ НА УЛИЦЕ- ВПЕРЕД АРЕНДОВАТЬ СВОБОДНЫЕ ТОРГОВЫЕ ПЛОЩАДИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ НА ПЕРВЫХ ЭТАЖАХ ЖИЛЫХ ДОМОВ И УЧИТЬСЯ ВЕСТИ ТОРГОВЛЮ ЦИВИЛИЗОВАННО, И ПЛАТИТЬ НАЛОГИ В ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ, А НЕ В КАРМАН ЧИНОВНИКУ!!!
Гость
23 июля 2019, 20:34
Вы арендодатель? Успели хапануть площади.
Гость
23 июля 2019, 15:22
Для того, что бы кричать ура, нужно создать альтернативные условия перехода в цивилизованную торговлю, а у нас для тупоголового популизма нужно убрать всё на***, и айда все в москальские, сети жрать то, что состряпали в мироторгах. Сейчас все законы подвели для уничтожения магазинов шаговой доступности, не говоря о точках мелкой торговли вне зданий, Нам уготована участь скота жрущего из одного безальтернативного корыта, работающего на обслуживании одной трубы и радующимся феерверку в великий праздник Великоскрепности. Для Маршелофиллов - я с Родины не уеду, я буду портить Вам Ваше жалкое существование.
Гость
24 июля 2019, 10:16
Прямо в точку!
Гость
23 июля 2019, 15:19
Всех торговцев в шею гнать с улиц. Не Челябинск, а Душанбе какое-то устроили
Гость
23 июля 2019, 15:15
Молодцы! Наконец то в городе будет порядок! А то ужас какой-то ,как в 90 годы!кругом эти сараи и антисанитария. Молодцы,браво!
Гость
23 июля 2019, 16:23
Это Вы каждый год так влажно мечтаете в комментах о "скоро будет порядок" при каждом ставленнике системы? Ну-ну, здоровья Вам и чтоб сил хватило ещё долгие годы писать "Браво, Молодцы". Работа есть работа, у каждого своя...
Гость
23 июля 2019, 15:03
Живу не далеко в районе Виктории, часто посещал этот рынок, и чтобы там не говорили, там действительно было дешевле, тот же сыр Орион, в "Калинке" на порядок дешевле, Куриные крылышки по 108-110 рублей, подскажите где взять? Кругом чебаркульская птица а цена 140, Считаете 30 рублей не деньги, но если на все по 30 рублей посчитайте сколько получится в месяц. Госпожа Котова, что-то еще не одного лотка для садоводов не поставила, а садоводов уже разгоняют на 8 микрорайоне, так и хочется ей пожелать всю жизнь овощи глотать с китайских полей. Вы сейчас радуетесь, а конкуренцию убьют цены вырастут.
Гость
23 июля 2019, 15:02
На 5-го Декабря когда снесете? Переходишь дорогу по светофору и упираешься в этот гадюшник. С коляской ( или на ней) там вообще не пройти-не проехать. По знаку ПП стена этого рынка на повороте дороги, а дальше азиаты прямо на повороте бросают свои машины.
Гость
23 июля 2019, 14:56
Воо народ оживился. А то все валить из ЧЕ да валить. Много защитников этих ларьков и много тех кто одобряет их снос. Так и выражается позиция и собственно рождается хоть какая то воля на основе оценки происходящего. Челябинск сидит как мышь в пепле и боится стряхнуть его и вылезти из угла. Нужны действия и противодействия на этой основе есть движение и хоть какой то шанс на прогресс. Сегодня все вот обсуждают рынок есть полемика и заинтересованные стороны. Если по каждому случаю народные массы будут выражать чёткую позицию то и будет результат. Если помечтать то когда нибудь будем обсуждать снос не рынка и 10 ларьков а всего ЧЭМК. Давайте двигаться вместе и решать свои задачи самостоятельно а не ждать пока решения примут другие.
Гость
23 июля 2019, 14:55
Приезжайте на перекресток ул. Чечерина и 250 лет Челябинска! Пешеходная зона, газоны, остановка транспорта - все загажено кривыми, ржавыми киосками, торговцами Всегда возникает вопрос, кто дает разрешение на эти безобразия, в каком кабинете в Администрации города? В планах это был бы гостевой маршрут!
feddes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2019, 14:44
Интересно, а строить она может? Или только ломать?
Гость
23 июля 2019, 14:37
Правильно снесли! Наконец за "гадюшники" взялись. Антисанитария полная. есть же официальные рынки для тех, кого обламывает в магазины ходить. А ларьки эти получают разрешение на год на один, а ставят 10 и навсегда
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2019, 14:31
Табор уходит в небо.
Гость
23 июля 2019, 21:43
Караван-Сарай сворачивает самобранку.
Гость
23 июля 2019, 14:30
Сорри, но как бы потом не пришлось с с/з в центр за фруктами и овощами ездить. У нас ведь как: из одной крайности в другую. То стоят киоски годами, никто внимания не обращает. А то все снести готовы. Вы создайте какие-то типовые киоски, места для торговли. Не всем под силу зодить на рынки, ноги болят, не всем по карману цены в сетевыз магазинах, не всех устраивает качество. А во-вторых, а где рабочие места для торговцев, вы их создали? Об этом тоже не мешает подумать, прежде чем все ломать
Гость
23 июля 2019, 16:34
Есть организованные и оборудованные рынки, там никто не запрещает торговать. а не устраивать помойки посреди улицы!
Гость
23 июля 2019, 14:29
Превышение полномочий, надо дальше идти, привлекать к ответсвенности
Гость