24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
24 июл 2019 в 15:18

Ура!! Мы все умрём! #валимотсюда!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 15:18

Сибирь горит, денег нет тушить... Зато на Сирию есть!

ОТВЕТИТЬ
Василий
24 июл 2019 в 15:19

Сейчас под этот шумок если ещё заводики травить начнут, у нас тут хана будет полная. Страшно представить какая сегодня ночь предстоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 15:20

Не вижу чтобы хоть кто-то на фото шел в маске или противогазе.
Вижу как гуляют, дышат полной грудью, не морщатся, не торопятся и даже улыбаются.
А это значит - нет никакой ядовитой вони!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 15:22

#ВАЛИМОТСЮДА!!!

Гость
24 июл 2019 в 15:23

Нет, это не пожары, это ХИМИЯ!
Про другие районы не знаю, но на северо-западе с утра дышать нечем. Двор, обычно полный детворы, опустел сегодня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 15:26

Прошел дождь, влажность повысилась, оксиды серы в пары кислот превращаются, выбросы со стороны Карабаша. Рмк от гидрометаллургии никого производства не отказалась, так что при работе томинского ГОКа такие же выбросы будут идти на город с другой стороны

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 15:27

Вовсем виновата погода!)))

Гость
24 июл 2019 в 15:30

Это не исполненные обещания в воздухе висят.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
24 июл 2019 в 15:31

С какого Карабаша??? Вы серьезно?? Ау, хвостатые, деградировали совсем уже, что ли?

Гость
24 июл 2019 в 15:31

Арка конгресс холла выглядит мощно, ищите деньги что бы доделать его. Кстати, что там с набережной возле него?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 15:33

это все карьер)))

Вячеслав
24 июл 2019 в 15:34

"синоптики рассказали, когда развеется смог над Челябинском..."
Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66172477/?from=centerleftcol_old

"смог в Челябинске не развеется НИКОГДА" - пообещали синоптики-экологи-чинушки, надевая на морды противогазы и респираторы

Гость
24 июл 2019 в 15:35

Интересно, почему не вводят режим ЧС?
Все ЛПР молчат...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 15:35

Сибирь то Сибирью, а наши как обычно добавили выбросов под шумок. Чихаю и кашляю. Вонище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 15:38

Где то так у нас супер технологии и спутники и т.д А тут область в дыму... и понять конечно же не может (не хочет) никто... Смехота...

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2019 в 15:39

Ну, допустим смог от пожаров, но химическая вонь то явно местного разлива!

Дядя Степа
24 июл 2019 в 15:43

Росприроднадзор контролирует ситуацию. Это промышленный город и такое состояние - это норма. Все недовольные могут ехать за бугор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 15:46

Тушить пожары денег нет? А на что деньги есть?

ОТВЕТИТЬ
Сталкер
24 июл 2019 в 15:47

Это пипец, товарищи, задыхаюсь, паника...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 15:47

Воняет конкретно химическим выбросами, хватит пороть чушь. Или 5- 10 лет назад леса не горели?

Гость
24 июл 2019 в 15:49

А я знаю откуда вонь. Из Норильска

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 15:49

После сентября еще хуже будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 15:50

Дубровский обещал превратить Челябинск в Карабаш,в "хорошем смысле слова." Вот оно,нюхайте,пожалуйста.Пока можете.

Гость
24 июл 2019 в 15:52

В Екатеринбурге такая же история, похоже на правду.

Сергей
24 июл 2019 в 15:55

Леса горят не просто так , это умышленные поджоги . Поджигают , обгорает только верхний слой древесины ,а основная часть дерева остается невредимой , и все те площади на которых был пожар списывают как горельник ,а местные дельцы кто торгует древесиной скупают этот горельник за бесценок !
А потом миллионами кубометров продают Китаю !
Почему каждый год так массово горит сибирь и дальний восток ? Там громадные запасы древесины !
А вот теперь сами догадывайтесь кто "крышует" подобных бизнесменов !

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2019 в 16:01

Но когда горит лес, химией не должно вонять.
Или под шумок и предприятия все свои отходы выпустили.

Гость
24 июл 2019 в 16:04

Опять видно воздух?

Гость
24 июл 2019 в 16:06

Ну что ребята кажись пришло время потихоньку

Гость
24 июл 2019 в 16:10

Где Котова?! Почему она не бежит по городу, не выявляет?!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
24 июл 2019 в 16:14

Знаете, мне всегда было интересно, ведь люди, которые отвечают за экологию живут в Челябинске и депутаты и тот же Текслер, им всем неужели пофигу на своих близких людей? Или они на время выбросов вывозят всех своих близких из города далеко далеко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 16:16

Посмотрите на фото сегодняшнего Екатеринбурга.
Такая же хрень!

Гость
24 июл 2019 в 16:16

такие забавные...
"это карабаш! нет это чэмк, нет это пожары"
да мы содержим армию чиновников и разных служб, чтобы не думать кто это и что это, а лишь заявить свою претензию
ну а многочисленные службы, структуры и иже с ними обязаны махом выяснить и ликвидировать проблему и последствия
вот так должно быть и не иначе

Гость
24 июл 2019 в 16:16

А ведь, это, ребята, катастрофа

Гость
24 июл 2019 в 16:21

Мы все умрём. Но не сейчас ,а потом . Долго и мучительно. Но сначала отнесем все наши деньги врачам и фармацевтам .

Гость
24 июл 2019 в 16:21

Лес точно горит. + химия обычная в Че

Арсен
24 июл 2019 в 16:22

Сегодня довелось пообщаться с председателем Главкомитета, отчитался по данному вопросу, все в порядке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 16:28

Может, потому что свалку разрушили?

Гость
24 июл 2019 в 16:31

"Планета Шелезяка. Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами".

Адольф
24 июл 2019 в 16:32

Малитесь Господу о спасении!!!

Гость
24 июл 2019 в 16:33

Все ездим. Фестивалим....

Гость
24 июл 2019 в 16:38

Если ветра нет, как это все распространяется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 16:39

Да, нет, это не катастрофа. Главное побольше киосков снести

Да уж
24 июл 2019 в 16:41

Тянет со стороны карабаша,а горит сибирь!Это как так?

Гость
24 июл 2019 в 16:45

Матушка-природа... Прости если сможешь за то, что люди с тобой делают... Мне очень жаль, что сейчас происходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 16:49

Миллион гектаров.... Это же огромные территории... Не спроста лес горит... Кто-то скрывает этим свои чёрные деяния

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 16:50

Сдаемсу......

Гость
24 июл 2019 в 16:51

А нам все обещают - здесь будет Китеж-град..

Гость
24 июл 2019 в 16:54

Спаситеееееее американцы напалии аааааааааа

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 16:55

Котова - ауууу!