22 января суббота
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
24 июл 2019 в 19:34

Несколько лет наблюдаю как "озеленяют" улицу Ун. Набережную в районе Тополиной аллеи. Лет 7 назад было высажено много саженцев каких то диковинных деревьев, с метелками на верхушке, либо еще каких то непонятных деревьев с фиолетовой листвой. Высажены они были уже достаточно большими, под 2 метра. А как известно, чем старше саженец, тем хуже оно отрастает. Естественно политы они были единственный раз, в тот день когда их садили, поэтому отросло из них процентов 20, но некоторые от корня пошли сейчас. Более того, те кто отрасли, не были развязаны от веревочных растяжек, и они сейчас уже достаточно заметно впились в кору этих молодых деревьев. Думаю, что через несколько лет погибнут и они... Так вот, мое личное мнение- все озеленительные и прочие благоустроительные работы в городе- это самый банальный распил денег. Ни единому человеку в администрации города не важно, отрастут эти в общем то недешевый саженцы, или нет. Главное освоены городские деньги и пущены на собственные расходы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 19:36

Администрация города, района, кто там есть еще, развяжите хоть сейчас выжившие деревья на Тополинке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 19:43

Так, метро построили, велодорожки проложили,зоопарк как москве,парк гагарина прокачали,низкопольный транспорт куплен,цирк перестоили,ржавые маршрутки в прошлом,аквапарк построили,площадь революции реконструировали,наноурны поставили ,умные остановки есть,реку вычистили,набережную отгрохали. Прям Нью_Васюки. Красотааа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 19:47

"доработают?“ ждём, покупаем попкорн

Фото пользователя
24 июл 2019 в 20:27

похоже своей деятельностью и оболванием новые старые махнорылые. дадут жару по хлеще парижанина. люди города рты закройте. и уши. перед выборами . три короба на обещают.

Фото пользователя
24 июл 2019 в 21:07

Будем поглядеть будет ли похоже на то что на картинках.

Гость
24 июл 2019 в 21:22

Почему тефтеля и рыжий прохвост на свободе?

Гость
24 июл 2019 в 21:31

Создать рабочую группу,разработать дорожную карту !!! И..... что то пошло не так!!!

Гость
24 июл 2019 в 21:50

Хотя бы переход на пл.Революции осилили!Позорище!А остановки на ул.Цвиллинга и пр.Ленина вообще жесть!

Гость
24 июл 2019 в 22:06

Все старое разроют, спилят, с несут и бросят. Челябинск усилиями чиновников и депутатов все больше превращается в помойную яму с ржавеющими и разрушающимися скелетами недостроев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 22:11

У нас в Челябинске последние пять лет в феврале озеленением занимались, чет вы рано в этом году, не сезон ещё

Гость
24 июл 2019 в 22:14

Опять лапшу на уши свешивают , Мы еще от саммитами ШОС И БРИКС не отошли а тут опять новая авантюра ..

Гость
24 июл 2019 в 23:59

Бордюры вставьте в Никольской роще хоть по какой-нибудь уже концепции, пока асфальт окончательно не развалился, хотя что это я, зима же еще не наступила

Гость
25 июл 2019 в 00:03

На проспекте Ленина скоро погибнут остатки деревьев, т.к. какие то умники закатали их в асфальт! Как такое дерево должно воду то получать? Или к каждому такому на парковке подведен подземный нано водопровод?

Гость
25 июл 2019 в 07:17

Ура . Скоро у нас будут джунгли с такими миллионами на озеленение , но... скоро будет второй Карабаш .

Гость
25 июл 2019 в 09:18

Прекрасные липы загубили на Ленина, чтобы такие же заново вырастить, нужно много лет и сил. Задавили деревья асфальтом, верхний слой земли железобетонный, никто не рыхлит, не поливает. Позор, в 21 веке город не может сохранить деревья. Плакать хочется.

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
25 июл 2019 в 10:47

давайте уже чиновников приучать говорить в прошедшем времени, а не в будущем. гораздо ведь приятней звучит фраза "за прошедшие 3 месяца было сделано: и далее список на две страницы". нам всё время обещают со всех сторон, но в реальности то картинка не меняется. что-то начали делать, не доделали, или сделали через заднепроходное отверстие

Гость
25 июл 2019 в 11:08

Вот интересно откуда такие суммы на озеленение???? Опять чтоб было что по карманам растащить? Купила 4 года назад пять деревьев шаровидной ивы для дачного участка в одном из челябинских питомников. Деревья были тогда размером с большие кусты (не знаю сколько им было лет), но стоили по 2,5 тыс. руб. каждый итого 12,5 тыс. руб. Сегодня это большие деревья 2,5 метра ростом с огромной шаровидной листвой. На 200 млн. можно закупить 80 тыс таких деревьев. Мало? Но закупают и сажают какие-то прутики, которые после первой же зимы гибнут. Зачем такое озеленение, но деньги при этом освоены в карманах чиновников. Видимо покупают там где выгодно, но каждый год пишут про озеленение с огромными суммами и где этот лес?

Гость
25 июл 2019 в 11:41

московские архитекторы лихо поимели денег за концепцию.

Лена
25 июл 2019 в 12:12

А где обещанное МЕТРО, которое более 10 лет строили. И где же денежки......???

ОТВЕТИТЬ
Социолог
25 июл 2019 в 13:33

Ув. В.Ереклинцев, спроектируйте и постройте новый сквер по периметру Публичной библиотеки. Уберите оттуда ср.нь в виде поддонов и установите нормальные скамьи! Отремонтируйте "тротуарку" перед центральным входом. Верните скамьи, с спинками, перед главным входом. Отремонтируйте , либо вообще уберите, забор из литья - раздолбаный и расхристаный. В конце концов верните небольшую площадку между Домом быта и сквером Публички под парковку, зачем это место пустует при дефиците парковочных в центре города ?!

Гость
25 июл 2019 в 14:07

ющенко сейчас доработает: пешеходники нам ни к чему, велодорожки тоже, дороги естественно сужать никто не будет. В итоге все выльется в новый ремонт дорог. Ну еще пару клумб высадят. Готово 700млн освоили!

Маус
25 июл 2019 в 22:56

Тут 200 лям,там 200 лям, пила не сломается?

Гость
27 июл 2019 в 10:39

Где обещанные автобусы?