25 ноября среда
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гость
24 июл 2019 в 20:08

молодец вот человек о людях думает в мэры его

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 20:11

Ой неспроста он в этот пустырь вцепился!Всеми зубами и когтями!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2019 в 20:12

"Виктор Ереклинцев заявил, что действовать можно начинать уже сейчас"
Виктор Ереклинцев, "действовать" (работать) можно (нужно) было начать еще позавчера..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 20:17

Вариантов несколько .Вариант №1 .Пустырь побудет сквером очень недолго .На его месте очень быстро вырастет ТРК или еще что-то такого типа .Вариант №2. Нужно омыть деньги .Вариант №3 .Будет за эти три несчастные лавочки клянчить налоговые или иные финансовые льготы .Это навскидку .Если подумать ,то можно добавить еще варианты .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 20:25

Не дадут строить сквер, ведь большой плюс только предпринимателю а не чиновникам, да и карман не набить. Он цены ломает на благоустройство. Если у предпринимателя весь проект стоит 5 миллионов то у чиновников минимум 15 миллионов и обслуживание в месяц 50-100 тысяч в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 20:36

Не верю барыгам особенно тем кто прикрывается заботой о гражданах, тут другой интерес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 20:38

Виктору Ереклинцеву следовало бы обратить внимание на свой район, пересечение улиц Воровского - Худякова. Такого бардака нет нигде в городе

ОТВЕТИТЬ
Уракбай
24 июл 2019 в 20:44

У Колесника лицо выражает мысль об отъезде навсегда на острова Зеленого Мыса, а Орёл- бодр и свеж, видимо ещё не накопил на острова....

Гость
24 июл 2019 в 20:46

Так киосков наставит в этом парке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 21:00

Заодно секту новая жизнь, снесите тоже.

Гость
24 июл 2019 в 21:01

ШОС городом стало? кто скажет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 21:02

Что непонятного ? Все высшие чиновники должны быть заменены, иначе ничего не будет - они ничего не делали годы. Котова в их числе, такая же бездельница и показушница.

24 июл 2019 в 21:18

Бродов хочет всего лишь повысить привлекательность своего здания.. зарубежом это называется - Added Value..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 21:21

А зачем парк/сквер под мостами?

ОТВЕТИТЬ
марксист
24 июл 2019 в 21:23

буржуи не чего ни делают без процентного интереса !)) .. их раскулачивать надо до трусов, а не слушать их крокодиловы слезы

ОТВЕТИТЬ
Ivan
24 июл 2019 в 21:27

Вот так за пустыми разговорами убивают время

Гость
24 июл 2019 в 21:39

Молодец! Но смелости не хватило фразу договорить. Надо было так: "Деньги есть и на сквер, и на вас!"

Гость
24 июл 2019 в 22:04

Очень интересно.В День металлурга за один миллион пять скамеек поставили, сквером назвали. На реконструкцию сквера "Юбилейный" заложено 18 миллионов бюджетных средств. А за свои кровные можно и за 5 все сделать.

Гость
24 июл 2019 в 22:06

Смотрю я на эти лица глав районов, и меня посещают сомнения что они хотят создавать благоприятные условия для жителей Челябинска, я бы им максимум коровником заведовать доверил.

24 июл 2019 в 22:15

А почему город должен ему помогать? Он хочет благоустроить сквер перед своим офисным зданием, вот и пусть свои деньги вкладывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 22:22

трутни

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 22:23

Парки и северы это конечно хорошо, но если у администрации города действительно цель максимально создать благоприятные условия для жителей Челябинска, то им нужно разобраться с экологией, выбросами и прочей отравой которой мы дышим!

24 июл 2019 в 22:26

Закончить надо Тополиную аллею с другой стороны Братьев Кашириных. Стройком обязан выполнить проект по благоустройству. Стоянки для авто необходимо убрать с Академика Королева.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
24 июл 2019 в 22:38

А когда начнут плодушку строить ?

Гость
24 июл 2019 в 22:39

Западный луч - это рассадник проблем! Нерабочие лифты, ворота за счет собственников, сплошные недоделки в домах, ленивая управляющая компания...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 22:58

Какой там может быть сквер? Маленький пятачок между дорогами. Зимой туда будут лететь реагенты и зелень просто засохнет. Сидеть на лавочках в этом месте верх абсурда. По поводу "коллектора". Это речка Игуменка течет по трубам и превратившаяся в канализацию.

24 июл 2019 в 23:02

Вот человек всё просчитал - 5 млн всего за весь проект и исполнение. И будет отличный сквер. Если бы город делал проект - 18 млн бы наверно насчитали, и тех бы не хватило

Гость
24 июл 2019 в 23:06

Сквер отмеченный на фото, аккурат такой же формы как и первые два здания этого мецената.)))

Гость
24 июл 2019 в 23:37

Благодетель прям. 200тр уже вкинул. И все за ради идеи. Да кто поверит-то? Корысть движет. Не иначе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 23:46

"Виктор Ереклинцев заявил, что действовать можно начинать уже сейчас. И благоустройства можно добиться малыми силами и средствами"
Да, времени на раскачку нет, где то уже это слышали...

Гость
25 июл 2019 в 00:06

Болдов Марк большой умница! Я уверен, что он сделает хорошо! А вы злопыхатели не ищите двойное дно ! Его просто нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 00:12

Все сидят и заботятся о благоустройстве города, а тем временем рмк НЕ отказывается от гидрометаллургии , кучного выщелачивания, строится водовод для забора воды из Миасса . От ГОКа до Шершней 10 км. Какое благоустройство? С ГОКом у города нет будущего

Даши Улымшвили
25 июл 2019 в 00:15

А вот интересно, откуда у Марка Болдова деньги? Он что, на заводе работает или цветы по ночам продаёт? Необходимо выяснить всю подноготную источника доходов Марка, а найденные излишки конфисковать.
Городской бюджет ломится от объёма денег, просто их разворовывают и бездумно растрачивают по общеизвестным схемам, разработанным ещё в пору Юревича мэром. Если установка 1-ой жалкой лавочки с урной будет проходить по смете от 10 до 100 тысяч, то никаких миллиардов не хватит. Или если проплачивать сотни миллионов за так называемую уборку снега, за работу, которая и миллиона не стоит, потому что приносит голимый вред городу и горожанам, то - да, денег в бюджете не будет. Или содержать районные администрации, толку от которых - ноль. Сократите наполовину, если не на 2/3 численность этих структур, для них самих непонятно чем занимающихся, и вы увидите, что ничего не изменится. Это же касается и горадминистрации. Тысячу можно смело выгонять, вообще без какого-либо ущерба для дела процветания Челябинска.
Обратите внимание на пустырь Кашириных-Макеева-Юлаева- 250 лет Победы. Вот, где парк надо сделать. Там и затрат-то никаких особо не потребуется.
И ещё. Пройдите, к примеру, от Молодогвардейцев в сторону Юлаева и снесите все эти постройки, что встретятся на пути, в рекреационной зоне. Все. Без разбора! Как в Москве сделали. Все они - незаконны, земля за взятки выдавалась. Чигинцев в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Курилка
25 июл 2019 в 00:51

Хоть бы на северке чего сделали, а то одна ледовая арена с асфальтом. Все застроили вплотную.
Благоустраивают там где уже итак все есть.

абраша
25 июл 2019 в 06:13

ну почему вы такие злые.задумал человек благое дело .разрешить и не тянуть со сроками .пусть делает в проекте всё прописано что там будет

Гость
25 июл 2019 в 06:24

"Бойтесь данайцев, дары приносящих". Скорее всего , этот гражданин задумал многоходовку, в ходе которой город и его жители больше потеряют, чем приобретут.

Гость
25 июл 2019 в 06:29

А как в эту компанию( фото) затесался участник цирковой труппы чикаберидзе?))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2019 в 07:00

Сколько негатива к человеку который хочет сделать наш город чуточку уютнее. А мог бы эти деньги вывести из страны, как это делают многие.
Марк, я очень надеюсь что вам удастся реализовать проект! Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 07:06

Бизнес никогда и ничего не делает просто так, данное благоустройство как миним Уве стоимость его имущества, во вторых опасается что на данных участках может появиться что то что прямо будет выпадать из его архитектурной концепции или конкурировать с ним. Вот если бы он за свой счёт отремонтировал сквер павших изгаженный народным сером

ГреТа
25 июл 2019 в 07:40

Обещали сквер на Воровского-Доватора.....и где он?

Гость
25 июл 2019 в 07:43

меценат в этой стране?не -не верю,просто хорошее прикрытие для своего очередного бизнес-проекта!

Евген
25 июл 2019 в 07:55

Для кого там сквер? В этой местности люди а принципе не ходят! Жилая зона далеко, ходить там некуда ! Прогулка с видом на эстакаду - бред. Посчитайте количество людей, проходящих через площадь павших - за час может десяток и проходит. Очередное отмывание денег!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 08:19

Нужно вообще обязать крупных коммерсантов вкладывать определенный процент с прибыли в благоустройство территории города, от них не убудет.

ФНС
25 июл 2019 в 08:31

«У меня есть деньги, у города — нет»...

Тогда мы идем к вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 08:50

Как в колхозе

Алексей
25 июл 2019 в 08:50

Я не являюсь приверженцем данного бизнесмена и не работаю в данном офисном комплексе, но:

1. Марк Болдов же чётко сказал, что этот сквер преимущественно для посетителей и сотрудников GreenPlex. Или сотрудники и посетители - это не люди ?
2. Эстакаду в силу человеческого роста видно не будет, т.к. деревья гораздо выше.
3. Даже если предположить, что это отмывание денег, то это замечательное отмывание денег. Пример тому сеть прачечных в Америке, ну а у нас пусть будет сеть скверов.

Хочу верить, что здесь нет меркантилизма и данный сквер от чистого сердца. Также желаю добра и удачи всем людям с подобными намерениями !

Гость
25 июл 2019 в 08:54

Отдать ему сквер под благоустройство, но с одним обременением-не менять назначение земельного участка в течение 50 лет.Пусть будет сквером,как и прописано.

Лолка
25 июл 2019 в 09:08

Болдов молодец! Вот его надо в депутаты!

ОТВЕТИТЬ