Все оттенки серого: памятник Курчатову в Челябинске «отреставрировали» с помощью кисточек и краски
25 июля 2019, 12:46
Гость
9 декабря 2019, 15:50
Очень достойный памятник. На несколько плиток можно выделить средства и камеру набюдения тоже. Хочется сохранить его ! И действительно - это не место для алкашей не курилка !
Гость
26 июля 2019, 09:51
Не видела спортсменов на пл. Революции. А видела детей на самокатах и без каких-либо шлемов. Ждем, пока угробится кто-то?
Гость
26 июля 2019, 09:05
В нормальной стране вместо памятника Курчатову стоял бы памятник Легасову.
Гость
26 июля 2019, 11:17
А Легасов это певец или депутат.
Гость
26 июля 2019, 02:05
Вся страна в одном сюжете.
Гость
25 июля 2019, 22:42
А мне сам памятник кажется там неуместным!
Гость
25 июля 2019, 19:19
Все просто, сам памятник отремонтировать и огородить заборчиком, а вокруг пускай катаются дети на воздухе!
Гость
25 июля 2019, 19:17
Детей выгнать заниматься спортом на площадь где такой поток машин и одни газы.... Даа в нашей стране все через ж... А что не свои же детки.... Свои по заграницам отдыхают.
Это жесть, конечно, такая разруха в центре города. У чиновников ни стыда, ни совести нет совсем((((
Гость
25 июля 2019, 15:51
Лучше бы убрали от памятника Курчатова курящих кальян. Курение в общественных местах запрещено. Каждый вечер можно выполнять месячную норму по сбору штрафов.
Бороться с краской краской для сохранения это очень продуманное и взвешенное решение.
Гость
25 июля 2019, 15:34
Можно сделать "сетку".
В стыках плитки смонтировать небольшие бордюрчики - высотой с сантиметр.
Вуаля - ездить станет невозможно. Пешеходам это особо не помешает.
Иначе их никак оттуда не выкурить.
Гость
25 июля 2019, 17:04
Обычным пешеходам, быть может, и не помешает. А что делать пешеходам с колясками?
Гость
26 июля 2019, 01:57
Мамы с колясками и женщины на каблуках скажут огромное «спасибо» вашему решению
Гость
27 июля 2019, 09:59
Гость
26 июля 2019, 01:57
Мамы с колясками и женщины на каблуках скажут огромное «спасибо» вашему решению
Мамы с колясками гуляют по памятнику??
Гость
25 июля 2019, 15:25
Реставрировать памятник краской, засыпать ямы щебнем, называть это ремонтом. Что дальше? Капремонт с помощью скотча?
Памятник курчатову превратился в место тусовки алкошколоты и студентов на папиных машинах с каликами. Ну а скейтеры и бмиксеры просто доламывают гранит на памятнике, но их кстати не так уж и много там.
Вот интересно почему бы мвд не погонять юную алкашню у курчатова, посрубали бы палок и порядок навели?
Гость
25 июля 2019, 15:07
Помню еще прекрасно то время, когда каменного изваяния не было и люди в Парке просто гуляли и катались, где хотели и было удобно.
Гость
25 июля 2019, 14:39
Если у Ереклинцева нет понимания, то ему не грех обратиться к тем, у кого оно есть.
Например, на роликах и скейтбордах не поедешь, если поверхность не твёрдая и не плоская. Достаточно подсыпать щебня фракции "семечка" или на на расстоянии в один метр уложить "лежачих полицейских", как катание прекратится: ехать исключительно вдоль полос неинтересно, а поперёк - просто не выйдет.
Ереклинцев-то, чай, из Единой России?
Гость
25 июля 2019, 14:16
А чего не в пиджаке-то на покраску выходят? Это самые странные маляры, что я когда-либо видела.
Гость
25 июля 2019, 14:12
Он валиком красит гранит?
Гость
25 июля 2019, 14:00
Можно покрыть основание памятника не гладким камнем, а ребристым, тогда от скейтеров там не останется и следа. Только на свободное место скорее всего придут пиво/дымососы с горами мусора
Гость
25 июля 2019, 13:59
этим ночным художникам, баллончиком, да помордасям!
Гость
25 июля 2019, 13:46
Если бардак нельзя устранить, значит его надо возглавить. Около Курчатова много свободного места.
Гость
25 июля 2019, 13:20
Чел в клетчатой рубахе, какой фирмы у тебя рюкзак?
Гость
25 июля 2019, 19:56
Фирма : "" Я у мамы дурачек ""
Гость
25 июля 2019, 13:20
Это абстрактный авангардизм, высокое искусство, ничего вы не понимаете.
Гость
25 июля 2019, 13:18
Очкарики. Пескоструй, металлическая щетка ? Не, не слышали?
Гость
25 июля 2019, 13:01
Смотришь порой новости и думаешь - ну вот оно, дно. А потом бац - нет, это было ещё не дно, можно ещё глубже...
Лучше бы это место освободили от настроенных вокруг ужасных зданий из-за которых уже и самого памятника незаметно... Всё скейтеры виноваты ...
Гость
25 июля 2019, 12:53
То есть вариант переоборудования площадки вокруг памятника для удобства скейтеров даже не рассматривается? Только перенос или "правовые" меры... Ну-ну... Успехов.
Достижения
Твой первый