27 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

25 июл 2019 в 18:26

Вот она наша реальность. Потом ещё режиссеров нынешнего времени осмеивают, когда они в фильмах такие показухи отражают. Ни где то в фильме, а рядом с нами. Хозы "космоса", к Вам обращаюсь, ну не позорьте своё имя, ведь его можно и в слух назвать. Не 90е годы, когда так вопросы решали...пора бы уже бы цивилизованном обществе научиться бизнес строить.

Анна
25 июл 2019 в 18:27

Житель дома номер 32...ха-ха, это ведь поликлиника. Ещё и подъехать к дому не возможно, на ночь вообще перекрывают подъезд к дому. кАзлы.

Гость
25 июл 2019 в 18:29

Эти люди против всего. Был рынок - они были против рынка, была стоянка - они против стоянки, сейчас они против торгового центра. Пусть переезжают в другой город, если здесь так не нравиться

ОТВЕТИТЬ
Коренная Челябинка
25 июл 2019 в 18:30

РМКашные методы переняли? Те тоже свой ГОК отстаивают всеми неправдами.
Где и когда будут следующие слушания? Горожане, давайте поддержим жителей соседних с ТРК домов, такими методами (с подвозом "своих" выступающих) нас по дворам скоро "разберут".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 18:31

Мужики как мужики

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯ
25 июл 2019 в 18:37

ТРК Космос просто уродство- мы его собрали из того что было. гаже комплекса наверно и нет. Удивляюсь как наш главный архитектор города мог подписать такой уродский проект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 18:43

цирк с конями. довольные жители города Че бросились защищать торговый комплекс. уже само по себе звучит как бред.

Житель Чичерина 30
25 июл 2019 в 18:44

Друзья, этой Елене делать больше нечего и она по квартирам ходит и всех собирает. Мы были на первой встрече с директором ТРК, он пообещал разобраться с разгрузкой и разобрался. Сейчас вдоль улицы не стоят газели, они стоят на парковке со стороны пр победы. Нам убрались и посадили газон. Всегда хочется большего, но справедливости ради, этот человек прав, раньше перед окнами был сраный рынок (теперь он перед другими окнами))) и сплошной пустырь с парковками.
Администрация ТРК адекватная, на просьбы реагирует. Попросили переход - сделали. Попросили Зеркало для автомобилистов поставить - сделали. Большая бесплатная крытая парковка. Ну и в принципе неплохой ТРК с АШАНОМ, детям нравится хлоптоп.
В общем, людям и мне в частности нравится, не надо обобщать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 18:53

Если не работает закон, то тогда для чего его приняли? Если не работают власти, для чего они получают з/п с налогов людей? Если не работает и то, и другое, то совсем беда. У этого ангара, простите, ТРК, есть масса мест для погрузки/разгрузки. Чем думал проектировщик и заказчик, когда размещали дебаркадеры под окнами жилого дома? Что это все прокатит? Времена не те, притянут, вплоть до Верховного Суда дело может дойти. Потому как нет злее человека, чем регулярно не высыпающийся, да ещё потерявший в рыночной стоимости квартиры из-за ангара под окнами.

Анатолий Петрович
25 июл 2019 в 18:54

Сейчас точно лучше стало,там котлован был,да рынок а-ля 90е,ни туалета ,антисанитария сплошная,за детей страшно было

Гость
25 июл 2019 в 18:55

Мешки саморезов вокруг дебаркадера как вариант)

ОТВЕТИТЬ
Римма
25 июл 2019 в 19:14

Комплекс построен с нарушениями всех санитарных и строительных норм! Нарушены права жильцов на отдых и безопасную среду обитания (копоть от дизелей, выхлопы, скрежет и шум от разгрузки).Ни один ТРК аналогичного масштаба не построен в городе в такой близости от жилых домов!!! Положительные отзывы от якобы жильцов дома 30-это фейк.Мы 30 лет живем в этом доме и своих знаем, по крайней мере в лицо!

Гость
25 июл 2019 в 19:15

А сколько таких автобусов будет 8-го сентября!

Сергей
25 июл 2019 в 19:16

То-то еще будет зимой, когда автомобили глушить не будут на время разгрузки....

Гость
25 июл 2019 в 19:20

Как на подбор лица

Спасибо74
25 июл 2019 в 19:29

АААа вот это ржачное фото, вспомнил себя студентом, когда также за 500 руб возили на автобусах в поддержку кого-нибудь.
А вообще привозить в поддержку это обычная практика, нас в Коркино возили на митинг против пожаров, просилиТоминского ГОКа спасти Коркино, затопить карьер с пожарами своим добром с фабрики, подумаешь на это уйдет сто лет, а когда дойдет добро до уровня пожаров то еще и оно начнет дымиться))) Так что все понятно с Космосом, давайте дальше)

Рыбка по-шанхайски
25 июл 2019 в 19:31

Узнаём методы РМК и Едра. Вот 16 августа заинтересованные жители пусть с 6 утра дежурят и на видео снимают, как всё происходит. Конечно, маргиналов и гопоту могут и с вечера завезти, но обычно всё-таки это делается днём.

Гост
25 июл 2019 в 19:39

А если как в тк «зимняя вишня» полыхнёт это же и жилой дом может пострадать😱 ужас какой.

Гость
25 июл 2019 в 19:47

Раньше была просто помойка, сейчас красивое, современно здание. Видимо в этом доме живут одни маргинала, раз им больше рынок нравился

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 19:51

Просто теперь дом выглядит как рухлядь, на фоне торгового центра, вот они и бесятся ))

ОТВЕТИТЬ
Антон
25 июл 2019 в 19:56

Расстояние санитарной зоны возможно изменить в особых случаях и при определенных условиях, так что нарушений может и нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 20:00

Женщина, которая кричала сегодня на публичных слушаниях, выглядит не лучше этих благородных джентельменов на фото; а в некотором плане они даже приятнее на внешность. Поэтому, данное замечание со стороны журналистов - неуместно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 20:07

Мерзко как..
Ну ничего, скоро всем эти докладчикам придет....

Гость
25 июл 2019 в 20:11

Ну они же и правда жители города, и может быть даже довольны "благоустройством". Так что все сходится!

Гость
25 июл 2019 в 20:12

О, я смотрю ребята уже с тренажерного и "КБ" освободились и перешли к заученной защите уже на 74-ке. Когда все успевают...

Гость
25 июл 2019 в 20:13

страна чудес

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июл 2019 в 20:15

а фамилии экспертов?

Мы Русские - С нами Бгг
25 июл 2019 в 20:15

Там эта, группу поддержки чтоли за пол-литра на брата ангажировали)))
Боже, они даже боятся элементарно людей выслушать, позорище. Ни ногой в этот гадюшник.

Гость
25 июл 2019 в 20:26

Да уж действительно клоунада.

Сергей
25 июл 2019 в 20:36

Странные люди. Когда там стоянка была и ночные разгрузки на рынке - жильцы молчали. Может они просто торговали на этом перекрёстке и поэтому так недовольны?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 июл 2019 в 20:40

Если Вам не нравится, то просто не ходите в этот магазин. Может Ваш дом тоже кому - то не нравиться?

ОТВЕТИТЬ
Участник слушаний
25 июл 2019 в 20:43

Там против всего человек шесть. Остальные все за!

ОТВЕТИТЬ
Роман
25 июл 2019 в 20:48

Наконец то там убрали рынок и помойку!!! То что построили ТЦ я благодарю бога, ведь уже не было сил. Живу у прииска через дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Жилец дома
25 июл 2019 в 20:52

Все жители дома, кроме нескольких человек, рады - что вместо грязного пустыря построили красивый торговый центр! Пусть эти несколько не говорят за всех нас! Мне лично очень удобно иметь Ашан в шаговой доступности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 20:56

Пацанчиков у РМК одолжили?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 июл 2019 в 20:56

Я тоже живу в доме напротив трк Космос, меня все устраивает, никаких проблем вообще не вижу. Раздули из мухи слона.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 июл 2019 в 20:59

Торговый центр однозначно лучше рынка

ОТВЕТИТЬ
Житель Чичерина 30
25 июл 2019 в 21:00

Читаешь комментарии проплаченные космосом и понимаешь какое это дно, одна Ирина чего стоит-днище просто.

Макс
25 июл 2019 в 21:06

В чем вообще проблема?! Пара человек недовольны, остальным либо все равно, либо они рады трк вместо рынка? Рынки уходят в прошлое, все логично.

ОТВЕТИТЬ
Житель Чичерина 30
25 июл 2019 в 21:10

Пусть уж лучше ашан, чем рынок или стоянка

Гость
25 июл 2019 в 21:14

Красивый комплекс, хоть что - то приличное построили в округе!

ОТВЕТИТЬ
Житель
25 июл 2019 в 21:17

А рынок по каким нормам был построен? Почему тогда молчали?

Гость
25 июл 2019 в 21:31

Странно читать мнения недовольных жителей дома. Всех, кто не разделяет их точку зрения, они называют проплаченными, либо оскорбляют. Будто только их мнение имеет право на существование

Игорь
25 июл 2019 в 21:42

Нормальные мужики на фото, не все же должны в лосинах на стринги ходить)))) Челябинск - город трудящихся! И право голоса имеет не только тот, кто румянит лицо пудрой и мажет гелем волосы)))

Даши Улымшвили
25 июл 2019 в 22:07

Понятно, что разрешение на строительство этого сарая было получено незаконно. Возможно, земля была выделена за взятку или же себе любимому. Скорее всего, владельцами этого сарая выступают столь любимые в народе "магниты". Только они могли додуматься построить этот сарай. С этим вопросом должны разбираться ФСБ и прокуратура, если они, конечно, не в доле. Всякое же бывает.
Возможны такие варианты решения.
Перенос разгрузочной зоны на сторону Чичерина, со стороны проезжей части и обустройство глухой стены напротив дома. А здесь, под окнами, это не проезжая часть. Это жилая зона, по которой сквозной проезд запрещён. Запрещена так же стоянка с включенным двигателем. Надо выставить сотрудника ГИБДД и пусть штрафы выписывает пачками. Кстати, прокуратуре следует проверить ГИБДД на бездействие.
Выкуп собственником сарая полностью всего дома, с выплатой жителям компенсаций за доставленное неудобство.
И вариант третий, самый оптимальный и разумный, это - снос сарая и приведение территории в первоначальный вид. Этот сарай не соответствует и не может в принципе соответствовать нормам пожарной безопасности для мест массового скопления людей. Что, Зимнюю вишню-2 захотели получить?
Самое главное - этого сарая нет на генплане. А значит он должен быть по-любому снесён. Именно так в Москве сносили подобные объекты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 22:08

Бедные люди...А у нас на Х.Русакова 5а Магнит устроил склад,сколько лет магазин,но первый год такое.Вывозят свои пустые контейнеры из под товара и они стоят перед нашими окнами.Да еще и набиты макулатурой,а если кто нибудь ночью подожгет...Совсем не думают об этом.Ммы тоже не хотим жить на складе Магнита...Жаловались,но воз и ныне там...

Друг Ватсона
25 июл 2019 в 22:23

хах, благодарные жильцы, одна синева на фото.

Гость
25 июл 2019 в 22:28

как вам не повезло жители этого дома, ничего не изменится,и вы будете слушать грохот и маты,и нюхать выхлоп дизелей

Гость
25 июл 2019 в 22:40

А где это?

Гость
25 июл 2019 в 22:55

Абсолютно разумное мнение.Полностью согласны! Сносить этот сарай!

гость
25 июл 2019 в 22:55

То, что в ТК Космос организация работы никакая, всё сделано у них через одно место и через деньги, без ума, представитель ТК это подтверждает отсутствием интеллекта на лице. Цена вопроса убрать дебаркадеры в подземную часть комплекса и не разрешать парковаться грузовикам под окнами жильцов. Всё!!!! Но т.к. собственники, представители, директор и т.д. обделены умом, они это продемонстрировали привезя на слушания таких же обделенных, маргиналов и качков как из охраны ГОКа, один в один. Жильцам надо объединиться и подавать коллективные иски о нарушении норм, о том, что изменения санитарных норм сделано незаконно и необоснованно, писать во все инстанции, привлекать телевидение, прессу и желательно не местные, а федеральные. Только так можно победить этих "предпринимателей"

Загрузка...