8 июля среда
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

25 июл 2019 в 16:52

Не забыть еще проверить Вась с шашлыками во дворах, а крупные промышленные предприятия тут точно не причем.

Гость
25 июл 2019 в 16:52

Ну и кого поймали?

Гость
25 июл 2019 в 16:52

"Еврокомиссия подала в суд на Испанию и Болгарию за их неспособность выполнить нормы по чистоте воздуха. В первом случае речь идет о превышении содержания диоксида азота, а во втором – диоксида серы. В Испании, в частности, особо загрязнен воздух в Мадриде и Барселоне."
Даже смешно читать такие новости сидя в Че, правда?

25 июл 2019 в 16:55

ну и толку то от этих бесконечных "замеров"? Сколько лет уж подобная видимость "работы" экологов.. Пусть уж признает власть, что руки коротки у них против олигархов этих.. Ибо законы напринимали такие, что бесполезно чем либо воздействовать. Штрафы смехотворные, бюрократическая машина правосудия на их стороне. Ну и? Только кардинальная смена законов- гробишь народ своими трубами? Не хочешь как во всем цивилизованном мире ставить очистные? Тюремный срок с миллиардными штрафами.. Более никак.

Гость
25 июл 2019 в 16:58

Разо?гнать эту богадельню- Минэкологии как бесполезную.

Бабушко
25 июл 2019 в 17:00

Министерство экономического развития есть - экономического развития нет.
Министерство экологии есть - экологии нет.

Сынки, зачем оно нам?

Гость
25 июл 2019 в 17:02

Среди чиновников и их исполнителей есть люди с совестью и здравым смыслом? Даже дети знают в чем причина смога, а они все ищут вчерашний день....

Гость
25 июл 2019 в 17:10

К чему тогда эта имитация деятельности, если главных загрязнителей они в принципе проверять не могут, низя

Гость
25 июл 2019 в 17:16

Ожидаемо. Еще бы они на свои "кормушки" грешить стали.

Гость
25 июл 2019 в 17:17

Вчера пожары были )))) , сегодня проверяют, цирк

Гость
25 июл 2019 в 17:18

Это сильно - проверять предприятия после того, как они выбросили всю гадость, маскируясь дымами пожаров. Это гениально! Я бы этих минэкологов засунул бы прямо в эти трубы и хорошенько их там прокоптил!

Гость
25 июл 2019 в 17:26

поясните какие предприятия в вашем подчинении и куда жаловаться на остальные гиганты???

Гость
25 июл 2019 в 17:43

Сейчас вонь от металлургов с северным ветром в центр идет. Почему данные по всем веществам, выбрасываемым ими, нигде не пишут?

Гость
25 июл 2019 в 17:44

Крупных предприятий не коснётся? А кого проверять будут? Магазин "школьник" и ДК"Юность"??? Детский мир???

Гость
25 июл 2019 в 17:57

проверка коснётся только тех предприятий, которые находятся в региональном подчинении, это значит, что крупные промышленные гиганты под нее не попадут. - во как !!!! Собака не кусает руку дающего !

Дед
25 июл 2019 в 18:14

А раньше видимо в тумане они предприятия найти не могли? Мутанты чиновничьи.

Гость
25 июл 2019 в 18:35

Смог из пожаров в Сибири?? ВЫ СЕРЬЁЗНО????? Не надо искать тупее себя!))))

25 июл 2019 в 18:37

а всего лишь, вице директор ржд приехал сегодня.

Гость
25 июл 2019 в 18:52

в челябинске вообще жесть, а вот в копейске почемуто почти чисто, странно, вроде пожары должны равномерно везде воздух загрязнять, а не только в областых городах. хм

Гость
25 июл 2019 в 20:13

Вот и хорошо, а вы боялись - покупайте квартиры в Челябинске!

Гость
25 июл 2019 в 21:00

Господи, ну если народ безмолвное стадо, то может быть Ты защитишь его детей от уничтожения заводовладельцами и «проверяющими»?!

Ленин Сталин
25 июл 2019 в 22:32

Че за чушь? на горячем ловят, а когда поезд ушел! нечего шляться по пирону! !!!!!

Гость
25 июл 2019 в 22:39

Пожары в Сибири здесь не причем, не надо людей вводить в заблуждение.

Гость
25 июл 2019 в 23:18

Отмазки, как всегда. Дышите люди и умирайте.

Гость
25 июл 2019 в 23:32

Словоблуды!

Гость
25 июл 2019 в 23:45

"В ведомстве отметили, что проверка коснётся только тех предприятий, которые находятся в региональном подчинении, это значит, что крупные промышленные гиганты под нее не попадут" - дальше я читать не стал, это значит что они опять проверят ДС Юность, и какую нибудь приёмку металлолома и объявят их главными загрязнителями городского воздуха. Ну и автомобили конечно, куда без них.

Гость
25 июл 2019 в 23:46

Яснопонятно, значит к ЧМК и ЧЭМК эти проверки не относяться!

Ну да, ну да, опять найдут, что пункт приема цветного металла отравил пол города. Поймают бомжа, отжигающего проволоку, лихачёв топнет ножкой на котельную: ай-ай-ай. Проверять мелкоту, закрывая глаза на ЧЭМК и Коксохим, это по плечу нашему министерству экологии. Если представить,что в один прекрасный день эту ненужную структуру, прожирающую бюджетные деньги, ликвидируют, никто из жителей и через месяц не заметит - толку от этих чинуш, как от козла молока.

Гость
26 июл 2019 в 11:51

Три года говорили, что на ГОКе не будет гидрометаллургии и кучного выщелачивания, а теперь оказывается, что всё остаётся. Минэкологии, Росприродназор , вы в курсе, министры знаете об этом? Или , все что делает рмк, все это благодаря для вас?

Гость
26 июл 2019 в 12:21

Похоже, что зарплату эти чиновники получают на ЧЭМК и ЧМК.

Хромая вишня
26 июл 2019 в 13:03

Есть тут спецы из администрации? Почему проверки в России проходят только тогда, когда уже все сгорело, утонуло или отдымилось?

Местный житель
26 июл 2019 в 14:29

А во время смога нельзя это делать? И по какой такой причине "крупных промышленных гигантов рейд не коснётся"? Они "наваливают" практически каждый день, хоть в нму хоть не в нму. Могу редакцию закидать фотографиями, что идет со стороны ЧЭМК после 21.00.