Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Спорные закупки на несколько миллионов: антимонопольщики завели дела на ЮУрГУ»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
Марина
25 июля 2019 в 22:02

Ну это как бы не новость в университете. Есть персонажи, которые с этого очень неплохо живут...
Самое обидное, что все эти программные комплексы абсолютно бесполезны и не используются в научных и образовательных целях...

25 июля 2019 в 22:32

А со стоимостью на обучение ФАС разобраться не хочет, за шесть лет стоимость выросла в 3,5 раза, так инфляция это или непомерные аппетиты ВУЗа

Гость
25 июля 2019 в 21:56

Распил везде и всюду. Масштаб просто вселенский. Эпоха космического разворовывания страны и хищения бюджета.

Антон
25 июля 2019 в 22:15

Все правильно возбудили. В самом начале специально создаются такие условия что участвовать невозможно. Есть единственный монополист и он тебе не продаст по нормальной цене ПО. Если бы не это то технику можно было бы поставить намного дешевле.

Гость
25 июля 2019 в 21:02

Компы с пред установленной операционной? Не, не слышал...

Юлия
26 июля 2019 в 09:24

Что плохого в том, что все заработки остаются в универе, а не идут непонятным фирмам. Приняли совершенно дурацкие законы, что 223, что 44 ФЗ. А про 44 ФЗ я вообще молчу. За копейки впаривают муниципалам всякую муру, а они ничего сделать не могут.

Гость
26 июля 2019 в 13:44

Указанные фирмы при ЮУрГУ реально одни из немногих на рынке, производящих сложное учебное оборудование (специализированные стенды и т.п.) И продают их по всей стране.

Коментаторр
25 июля 2019 в 21:05

С ценами на обучение антимонопольщики разберитесь!!! Или опять куплены?????...

Алла
25 июля 2019 в 21:06

Интересная схема - затраты оборачиваются доходами себе же

Гость
25 июля 2019 в 21:24

Теперь здание посадят или расстреляют

25 июля 2019 в 21:33

Пора шестакова ставить « в позицию»!

Саша
26 июля 2019 в 01:16

Ну теперь не одна фирма будет участвовать а три. Спасибо за предупреждение

Гость
26 июля 2019 в 01:50

не может быть!)))

26 июля 2019 в 06:46

ХА_ХА_ХА! Теперь абреки с нижнего тагила из китая будут тащить.

Гость
26 июля 2019 в 06:45

Во-от!
А построили бы часовню насупротив ЮУрГУ, поближе к 18му арбитражному суду, все Хусаиновы ходили бы молиться и Господь, вне сомнения, уберёг бы их от соблазна.
Не бережём мы людей...

Маня
26 июля 2019 в 08:03

А ректор в курсе?

Гость
26 июля 2019 в 08:02

позиция простая: все воруют. а доценты чем лучше остальных?

Гость
26 июля 2019 в 08:10

Отличная новость! И это только вершина айсберга.

Марина
26 июля 2019 в 10:10

То то в Учтехе простые инженеры на таурегах ездят!)

Гость
26 июля 2019 в 10:19

И что? А у нас во дворе деревья здоровые пилят. И недавно обкорнали деревья между Энтузиастов 6 и 8. Теперь там одни палки торчат...

Гость
26 июля 2019 в 12:27

1.Ответственность по административным нарушениям год...Поэтому дальше 18 года что перечислять?2.Не факт , что на стороне закупили бы что-то лучше.3.И потом,депутаты ,мэры и прочая братия сплошь занимаются бизнесом и ничего , разве они не ограничивают конкуренцию, используя властные полномочия?Им можно почему-то.А в 44ФЗ засунули все ограничения, создали кучу контролирующих структур.Поэтому не удивлена и не считаю нарушения вопиющими.