29 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

А судьи кто?
26 июл 2019 в 13:23

пока жареный петух в ж... не клюнет - никто не чешется.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2019 в 13:29

А еще надо ограничить скорость тяжёлой техники не более 40-50 км/ч по городу. Много раз видел, если легковые едут 60-65, то камазы, зилы несутся 80-90, если честно, то страшно, когда они рядом пролетают.

Гость
26 июл 2019 в 13:35

Инициатива - дело хорошее, но как она будет реализована? Нужны разъяснения от инициатора таких запретов. Разгрузка-погрузка грузовиков понятно боле-менее. Но ДТП было с автокраном, а это не грузовик, а тяжелая спецтехника. Теперь что, на место ремонта дороги в городе бульдозеры, экскаваторы, краны будут доставлять ночью и там оставлять до конца ремонтных работ? Вроде логично. Но как быть с заправкой техники, положим будут привозить. А водители техники, которые обязаны проходить на предприятии медосмотр предрейсовый? А предрейсовый техосмотр механиками техники, ведь по правилам без этих процедур нельзя водителю приступать к работе и эксплуатировать автотехнику? Как кроме запрета реализовать все эти процедуры? И кто это будет делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 13:36

то есть как всегда? надо было принести кого-то в жертву? может тогда и чье-то мягкое кабинетное кресло кто-то освободит?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2019 в 13:40

Вот и правильно, достали эти большегрузы, пыль и вонь только от них

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 13:40

А как из МУП ПОВВ утильные грузовые авто будут по городу ездить? В МУПе 90 % автомобилей просто утиль и выезжают точно так же, как этот кран, в 2018 году у двух ЗИЛов колеса отвалились на ходу, пусть МУПовским тоже запрещают днем выезжать.

Гость
26 июл 2019 в 13:47

Абсолютный бред. все крупные магазины и не очень крупные, все стройки - все будет разгружаться ночью? Да жители первые начнут буянить, что им мешают, водители и грузчики будут требовать сверхурочные и т.д. На самом деле полный популизм. На основании запрета губернатора гайцы с водителем любого большегруза ничего не смогут сделать, нет подведенной административной базы, да и не будет никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 13:49

Все это делать надо до трагедии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 13:52

Большегрузам и кранам не место в центре города с 7 до 22

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 13:53

Правильнее было запретить передвижение любого транспорта, кроме: ОТ, МТ, и экстренных служб!

26 июл 2019 в 13:55

Серьезно?!

Гость
26 июл 2019 в 13:55

"Поздравляю" жильцов, живущих возле магазинов и ТРК. Теперь вам обеспечены ночные веселухи погрузки/разгрузки.

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
26 июл 2019 в 13:56

Погрузка, разгрузка товаров и так далее производиться должны в ночное время
---
Надо было ждать, пока кого-то наглухо не размажет обезумевшая грузовая махина, чтобы додуматься до такого решения.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2019 в 14:01

Здравая мысль!

Гость
26 июл 2019 в 14:01

Интересно ТК Космос с его фурами это коснется? Или у них опять все согласовано?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 14:07

Решение абсолютно неграмотное

Гость
26 июл 2019 в 14:10

Всё как всегда. Стабильность. Правильно организовать не можем, остаётся одно - запретить.

Гость
26 июл 2019 в 14:14

Запреты и казнокрадство - вот и все, на что способны власти. Вместо того, чтобы решать проблему с надзором за спецтехникой, тупо запретить. Легко работать чиновником, даже думать не надо.

ОТВЕТИТЬ
Мура-Вей.
26 июл 2019 в 14:19

И что, теперь по городу днем будут ездить только категории А,В и D?
А работать как будут магазины, заводы? Мусор тоже будут только по ночам вывозить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 14:22

Магазин "Люкс вода" находится на 1 этаже жилого дома. Большегрузы полностью перегораживают тротуар на несколько часов в день, осуществляя отгрузку-погрузку бутылей. На пешеходов наплевать. Был период, когда разгружали ночью. Это жесть: машина тарахтит, бутыли кидают, грузят - всё слышно! Хорошо, что запретили нарушать тишину с 22 часов. Ночью осуществлять погрузку в жилых домах категорически нельзя!!! Запретить грузовым автомобилям заезжать на тротуары!!!

ОТВЕТИТЬ
яков
26 июл 2019 в 14:49

Как и ожидалось, ударили по Воронежу. Вместо запрета джамшуток- запретили краны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 15:13

А как же положенные отдых для водителей ночью, они ночью по закону передвигаться вообще не должны.

Гость
26 июл 2019 в 15:17

А не что так, что все крупные улицы завешаны знаками запрещающими проезд грузовым автомобилям? И кто за этим следит??? Ау! "гайцы"!!! Круто работаете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 15:49

Им на эти запреты, мягко говоря, фиолетово.

Гость
26 июл 2019 в 15:58

в москве уже давно запретили передвижение грузового транспорта и ни чо справляются

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
26 июл 2019 в 16:04

Эх, господин губернатор... Идея запретить движение большегрузов днём не новая и не совсем дурная на первый взгляд. Да только в этом случае нужно:
1. Перевести ВСЕ заводы, карьеры, оптовые базы на ночной режим.
2. Потом перевести ВСЕХ работающих на этих предприятиях жителей на ночной режим. И доставлять на работу теми же маршрутками по ночам. В общем, сменить во всём городе день на ночь. Безопаснее будет, как думаете?
И ещё. Оставшихся (детей, пенсионеров, чиновников) укладывать спать в наушниках.
В общем, Вы не первый, кто с этой инициативой выходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 16:20

Эти начальники то, в голову только едят что ли? Кому ночью нужен кран ,к примеру на стройке? Кто будет ночью грузить самосвал щебнем или песком, и кто будет принимать груз ночью? Это надо переводить кучу людей на работу в ночные смены- водителей автомашин, механиков,врачей, водителей погрузчиков, весовщиц, приемщиков груза и ещё много кого связанных с грузоперевозками. Проще всего выдумать глупый запрет, не продумав последствия. Как в тот же строящийся аэропорт сыпучку возить, карьеры то все в день работают.

Гость
26 июл 2019 в 16:57

Что ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт потерял в КРАЙНЕМ ЛЕВОМ РЯДУ!!!! Ему во второй ряд можно выезжать только для объезда препятствия!!! Так было в нормальные времена и нормальной стране!!!
И вот теперь, как всегда, при аварии на маршрутке будут шерстить маршрутки и плюнут, к примеру, на такси. Потом, когда убъётся человек 10 в такси, кинутся проверять все такси и плюнут на маршрутки! И так по кругу - лопнет гайка проверят все гайки плюнув на болты! Лопнет болт - кинутся на болты плюнув на гайки.
И в итоге по ночам будем слушать как выгружают с приехавших тяжёлых машин тяжёлыми кранами тяжёлые грузы!!!
Это не маразм властей полнейший с перепугу?????!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
26 июл 2019 в 17:57

Текслер- смените советников. И если даёте приказы - будьте в теме. Всю жизнь проработал на транспорте, но советы хирургу никогда не дам.

26 июл 2019 в 20:03

Фуры вообще оборзели, катаются по проспекту Ленина

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 23:25

Интересно, а вот если мы на стройке автокран заказываем, миксер с бетоном или погрузчик на день, они к нам с ночи поедут или как?

Водитель междугороднего автобуса
26 июл 2019 в 23:31

Всё куплено, и ГИБДД и транспортная инспекция, знаю тех состояние автобуса, на котором езжу. Даже ямы осмотровой нет в гараже. Техкарты дают без реального осмотра, людей возим. И так везде. Даже ещё хуже.

Павел
26 июл 2019 в 23:42

Я вот только за запрет теперь, половина нашего предприятия будет работать по ночам, грузить и выгружать большегрузы, ни че у них дети, семьи пусть работают, и водители тоже пусть ночью ездят когда нет никого хоть коптить не будут в городе в пробках. Молодец ио поддерживаем всем коллективом, привет от грузчиков кладовщиков логистов.

Гость
27 июл 2019 в 00:12

увы нет логики, нам что теперь сутками работать

27 июл 2019 в 00:58

Первое реальное решение и сразу глупость.

Гость
27 июл 2019 в 12:14

Обычный предвыборный пиар. Выборы закончатся и все станет в прежнюю колеею.

Фрея
27 июл 2019 в 15:21

"отличное" решение! Пусть ездят ночью и гремят, спать мешают.

Знаток
28 июл 2019 в 10:58

С чего я на исправном технически грузовом авто , соответствующим всем нормам не могу проехать туда, куда мне нужно? Это должно касаться тех , у кого "ремки" ... Из-за одного случая сходить с ума... Разруха не в клозетах, в головах...

Друг
28 июл 2019 в 12:46

Брехня. По Куйбышева вчера весь день панелевозы мотались, панели с КПДиСК Дементьеву на стройку возили.