28 октября среда
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
28 июл 2019 в 18:20

Я понял, зачем туда Текслер приходил: чтобы с попом поцеловаться!
Интересно, а с муллой и раввином - будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2019 в 18:38

Маск прослезился...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2019 в 18:43

Оооо! Опять эти в рясах!!! Когда же уже придёт осознание к людям!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2019 в 18:44

Больше соборов и ТРК! Школ,больниц,предприятий-не надо ))))

Гость
28 июл 2019 в 18:47

А омон для чего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2019 в 18:52

Зачем больницы ?

ОТВЕТИТЬ
Павел
28 июл 2019 в 18:59

Да-да, у вас как какой-нибудь митинг маргиналов, так там тысячи, а как верующих, так как всегда десятки) Там только вашего брата с камерами, верующих расталкивающих во время службы, не один десяток был)

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2019 в 19:01

а чего там эти ряженные в форме и полиция делает, священнослужителей от народа охраняет? дожили, наши священнослужители уже собственного народа боятся....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2019 в 19:09

А я в науку хочу верить. Но правители "светского" государства крестятся и навязывают мне иное...

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2019 в 19:23

Введите уже наконец для верующих десятину. Не надо за мой счет эти зиккураты строить.

Гость
28 июл 2019 в 19:32

как же вы смешны ... ))) чудики

Гость
28 июл 2019 в 19:34

Историческое событие! Хватит людям затуманивать мозги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2019 в 19:35

Я всегда верила в душе и старалась жить правильно. Но когда вот это всё насаждается, как идеология, возведено в культ, и навязывается постоянно и везде, в воскресенье тупым звоном колоколов по утрам рядом с жилыми домами, когда людям хочется отдохнуть, строительством храмов, когда проблем других полно, то не хочется уже и в душе верить. Что Вы полезного сделали, РПЦ, для людей, кроме как сдирать деньги с них за свои услуги?

014
28 июл 2019 в 19:40

Забыли власть имущие, врио губернатора области Алексей Текслер и врио главы Челябинска Наталья Котова, что церковь в РФ отделена от государства. Но результат очень показательный - несколько десятков верующих, и не помогают ни миллионы рублей из государственных средств, ни присутствие первых лиц области и города на церковных церемониях.

Гость
28 июл 2019 в 19:55

Церкви уже почти на каждой остановке, организация по сбору денег. А вот поликлиники на северо-западе в разных концах района, садики еще от советских времен, бассейнов доступных нет, спорт секций на пальцах одной руки можно пересчитать. А вот церкви и ТК на каждой остановке -это пожалуйста...и земля есть, и финансирование...Мда....

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 июл 2019 в 20:09

Дочь рассказала вчера, прочитала в интернете, Батюшку в Свердловской области на днях ограбили-квартиру обчистили. Утащили порядка 30-ти с лишним млн. рублей, 140 с лишним тыс. долларов, кучу евро и в довесок шкатулку с драгоценностями. Короче, все что нажито непосильным трудом, все вынесли. Вот такие посредники, между верующими и Богом.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2019 в 20:15

Вот и шел бы на звонаря учиться. По призванию.

Ната
28 июл 2019 в 20:50

Итого, из 11 уже опубликованных за сегодня новостей в Челябе хоть одна положительная (хотя и ее не все оценят, разумеется). Еще 8 относятся к рубрике "происшествия". И так изо дня в день. Все, больше в Челябе ничего не происходит, одни происшествия. И это позиция основного городского портала

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2019 в 21:03

ДЕМОНЫ!!!!!

Гость
28 июл 2019 в 21:05

Я что-то не пойму, а у нас правила техники безопасности на строящихся объектах отменили уже?! Строительная техника присутствует, производятся работы, объект не завершен, не сдан, почему посторонние на объекте, да еще с детьми, все без касок? Что вообще происходит?

Фото пользователя
28 июл 2019 в 21:07

Это очень уныло и бесперспективно, при таком раскладе, в будущем ничего хорошего не предвидится вообще.

Костя
28 июл 2019 в 21:18

Ахаха, вот событие, так событие. Это инновации. Вы пишите, что совершили просто обряд. Непонятно с каким результатом и непонятно для кого.

123
28 июл 2019 в 21:25

Бедные рабы божьи, как же вы жили до крещения Руси?

Гость
28 июл 2019 в 21:28

Осветите парковый 2!!!!

Адольф
28 июл 2019 в 22:21

Очередное доказательство того что Россия - праваславное государство! Слава Богу за все!

Гость
28 июл 2019 в 22:31

Там на одной фотографии, поп женщине в пасть лезет. Он зубы что-ли лечить собрался?

28 июл 2019 в 22:39

Попы, церкви, козаки. Россия 21 век. Адъ уже на земле, Господь, жги. Тут ничего не исправить.

Степлер
28 июл 2019 в 22:45

Кольщик, наколи мне купола.
Рядом чудотворный крест с иконами...

Саша
28 июл 2019 в 23:02

знал одного батюшку в начале 2000,жил в соседнем дворе на С/З и ездил на вишневой вольво седан и черном джипе,выпивал как конь.Однажды сказал "Бога нет,есть вера,а верить можно во что угодно,главное чтобы за это хорошо платили" Выводы делайте сами ...

ОТВЕТИТЬ
Дэн
29 июл 2019 в 00:15

"повсюду будут видны храмы и чины церковные, но все это только видимость, внутри же отступление истинное" (Свт. Феофан Затворник)
Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа. Поймите: церкви-то будут, но православному христианину нельзя будет их посещать, так как там будет все «сатанинское сборище» (Отк. 2;9)! Ещё раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в них не будет!» (преподобный Лаврентий Черниговский)

В каске
29 июл 2019 в 01:03

В каком завете верующим приписано не соблюдать технику безопасности и разгуливать по строительной площадке без защиты?

ALex
29 июл 2019 в 01:06

Все церкви строятся на добровольные пожертвования верующих людей. Ни одной копейки не поступает из государственного бюджета. А прежде ,чем бросить в них камень подумай о себе ,чем ты лучше этих простых стоящих в этой церкви людей. И если ты никогда никому не сказал ниправды от самого рождения, никогда никого не обидел грубым словом или делом и никогда никого до этого не осуждал ,то и в желании этих многих простых людей пришедших на службу в эту церковь ты тоже не увидишь ничего плохого. В основном камни кидают те,кто сам в жизни поступает не посовести!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 06:41

А где уголовные дела за вовлечение несовершеннолетних в секту?

Гость
29 июл 2019 в 07:05

почти все фото, конечно, говорящие о многом....рпц и новоещенеизбранные боятся, что на них нападут????идет митрополит или кто он там весь в казаках и полицаях и женщину с тросточкой, еле идущую, отодвигают в сторону....а что ли обойти ее нельзя??короче, какой-то мрак

Гость
29 июл 2019 в 07:07

Похоже метростроевцы собор возводят...))

Гость
29 июл 2019 в 07:10

А служитель в очках и с бородкой - брат Текслера?))...

Гость
29 июл 2019 в 07:22

А зачем прихожан от метрополита в сторону то отводили? Иисус так на расстоянии от людей не держался!

Гость
29 июл 2019 в 07:40

На одном из снимков видно, как служитель культа лезет женщине в рот своим каким-то специальным инструментом. Надеюсь, эти инструменты у них одноразовые? Прошли сертификацию в Роспотребнадзоре? Не может же быть в современном мире такой антисанитарии, чтобы одной и той же штуковиной, не знаю ее названия, лезть в рот всем подряд, вообще никак ее не дезинфицируя...

Гость
29 июл 2019 в 08:13

Религия есть опиум народа, — это изречение Маркса есть краеугольный камень всего миросозерцания марксизма в вопросе о религии. Все современные религии и церкви, все и всяческие религиозные организации марксизм рассматривает всегда, как органы буржуазной реакции, служащие защите эксплуатации и одурманению рабочего класса[8]. Делайте выводы товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Еду рядом в потоке
29 июл 2019 в 08:34

Сразу дышать стало легче, повысилась зарплата, жена похорошела, выровнялись дороги, волосы стали пышнее и живот исчез.

Гость
29 июл 2019 в 10:47

самый выгодный бизнес это продавать веру, и не важно во что и кому))

Варламов
29 июл 2019 в 10:57

Котова верит в храм. А в подземные переходы не верит.

Гость
29 июл 2019 в 11:00

Да, не позавидуешь жителям этого района. Сначала ЛА Трактор с буйными фанатами, теперь толпы верующих...

Гость
29 июл 2019 в 12:09

Прикрутить гос финансирование и облазить налогами ..и все эти бородатые фантазёры ..разбегутся ..в разные стороны

Гость
29 июл 2019 в 12:30

какой кошмар, в 21 веке!!! в то время, когда страна нуждается в образованных людях, качественно медицинском обслуживании и детском дошкольном образовании повсюду строят церкви. количество церквей в стране УЖЕ превышает количество всех учебных заведений. люди, вы отдаёте себе отчёт в том, что попы никогда не создадут микропроцессора и не вылечат вам ни одного заболевания? они же не помогут вашим детям сдать ЕГЭ и не запустят корабль в космос. зачем вы туда ходите? верите в бога? пожалуйста, никто не против этого, но зачем же отдавать им свои деньги? яркий пример АВТОВАЗ - освящали уже сотни раз, молебны, заклинания (или что там они бубнят) читали, но принципиально лучше машины не стали!! одумайтесь, гнать этих ряженых нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 12:46

меня одно волнует, живу напротив этой махины. Надеюсь по выходным в 7 утра ума не хватит в эти колокола трезвонить.

ОТВЕТИТЬ
Вся суть церковных иерархий
29 июл 2019 в 13:28

"Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа" – пишет Толстой в Ясной Поляне в 1909 году. Естественно, что за этим последовало его «отлучение от церкви».

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2019 в 13:47

какой пафосный заголовок, "историческое событие", ну-ну, самим-то не смешно? через год никто не вспомнит...

Гость
29 июл 2019 в 16:03

В чём же ценность этого "исторического" события? Не иначе попяры заплатили "корреспондентам" 74 за этот пасквиль.

29 июл 2019 в 16:33

разве демонов в форме в храм пускают?