29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
29 июл 2019 в 11:26

Самое правильное. что могли бы сделать горожане - просто бойкотировать этот торговый комплекс. Без покупателей - он и месяца не проработает.

ОТВЕТИТЬ
Чичерина
29 июл 2019 в 11:32

Разруха там только последнюю неделю, до этого все было нормально. Делают из мухи слона на пустом месте. Космос сдавали весной, плитку клали в снег, поэтому к лету весь уложенный тротуар немного "поплыл", летом его решили переделать. И молодцы.
Лучше бы контролировали разруху на проезжей части и особенно в дворовых проездах, иной раз проехать просто невозможно, все в ямах!

Римма
29 июл 2019 в 11:33

Это не территория комплекса!!!Это наша территория!!!Оккупанты ТРк захватили эту землю, нарушив наши права на отдых, здоровье, тишину.Бизнесу глубоко плевать на простых жителей нашего дома, на детей, которые не могут спать, обычных людей.Все равно не будет, как они хотят!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2019 в 11:40

Ну и что, что территория собственника? есть санитарная норма 50м до жилья! да, эту Зону можно уменьшить, но при ОБОСНОВАНИИ! а тут какое может быть обоснование от фур и разгрузки? Тут конретные вопросы к экспертизе и к тому, кто дал разрешение на ввод. Очень нехороший вывод напрашивается. А еще , если замеры показали, что до жилья 39м, а на последние публичные слушания выставляется проектная документация , где стоят 50м, разве это не подлог документации???

ОТВЕТИТЬ

Это кто такие на последнем фото? Это они участвуют в обсуждении проектов?

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 июл 2019 в 11:54

Ну вот уперлись в это благоустройство - во внешнюю картинку, обложку красочную (пока нет)! А в городе нет здравоохранения, нет транспорта, нет безопасности! Может Котову отправить на какое нибудь обучение? Вместо ее бесконечных вопросов "почему", "кто" и проч...

Гость
29 июл 2019 в 11:59

Что за бред, сначала построить потом ломать переделывать.... деньги девать некуда? там и так все было нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 12:01

Трансформеры съехали - ребята теперь там делать нечего!, Ашан какой-то "Элитный" кстате, ценники на порядок выше даже чем в Спаре...

Виктор
29 июл 2019 в 12:04

Живу рядом, по ул. Чичерина, 30а. Выехать на эту самую улицу Чичерина становиться всё проблематичнее. Необходимо сделать проезд межу ТРК "Космос" и ближайшими "Подсолнухами".
Про хамское поведение собственников ТРК просто молчу - уже набило оскомину. Сам в ТРК не ходил и ходить не собираюсь. Сделайте проезд - вообще забуду о его существовании. А вообще напоминает "Зимнюю вишню", сдать не сдали, а людей запустили. Денег видно очень хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 12:16

Такая смешная тетя!! " как сдавался обьект?" - да вот так и сдавался! Один зашел к другому с конвертом,и обьект успешно заработал!

Мария
29 июл 2019 в 12:20

Почему Котову не возмущает разруха и долгострой на стройке ТК Экспресс по улице Свободы 185? Там стройка идёт уже пять лет и не видно конца!

Гость
29 июл 2019 в 12:21

Эти раскопки у Космоса уже 3 недели. Не знаю, что уж у них случилось, но там перед входом была плитка уложена, а потом она просто начала подниматься.

Гость
29 июл 2019 в 12:23

"Космос"- это "сельпо" и это колхозно уже по определению... :( а тётя Кошатница, это тётя древняя, и эффективность её работы минус ноль!!! '

Гостью
29 июл 2019 в 12:23

Снести этот гробище

Даши Улымшвили
29 июл 2019 в 12:24

Наталья Петровна, жителям без разницы, куда будут переносить погрузочно-разгрузочную зону, на Марс или на Венеру, или к центру Земли. Жителям важно, чтобы её убрали у них из-под окон. И она должна быть убрана. И будет убрана. Вы, как первое лицо города, можете поспособствовать ускорению этого неизбежного процесса.
Насчёт ознакомления с документацией, идея хорошая. Знакомство необходимо начинать с того, кто эту землю вывел из-под парковой зоны; на каких условиях эта земля была продана под строительство ТРК; кто утверждал проект этого ТРК и подписывал разрешение на строительство; кто принимал в эксплуатацию этот недостроенный объект, оказавшийся на деле фенольным сараем, под размещение в нём ТРК, т. е. под место массового скопления людей, включая женщин, стариков и детей.
Выяснив, кто и сколько, будет прекрасно издать результаты ознакомления в форме красочной брошюрки и раскидать по почтовым ящикам горожан, чтобы горожане знали, кто разворовывает и уродует город, и сколько имеет на этом. Вот, к примеру, Текслер, казалось бы недавно приезжий человек, а уже издаёт газеты "Момент истины" и "Красный блокнот", тиражом 500 и 900 тысяч, а вы, Наталья Петровна, чем хуже? Вы, несомненно, лучше. Вы уже 15 лет здесь, на месте. Пора бы...
И обратите внимание на парковку рядом с этим сараем. Её тоже кто-то принял в эксплуатацию. Вы, Наталья Петровна, рискнули бы там припарковаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 12:29

это тебе ни ларьки кошмарить

ыпукф
29 июл 2019 в 12:40

да уж... всю алкашню местную собрали в сторонников комплекса-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 12:46

Почему у сторонников ТРК такие глубоко посаженные глаза?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 12:47

Просто укажите настоящие имена владельцев комплекса и все станет ясно по поводу приемки объекта, во всяком случае читателям и так давно все ясно о том, как делается бизнес в Че((

Фото пользователя
29 июл 2019 в 12:50

Того кто подписал ввод в эксплуатацию на кол

ЛЮДМИЛА
29 июл 2019 в 12:55

СОБСТВЕННИКИ ДОМА ЧИЧЕРИНА , 34А В УЖАСЕ ОТ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПАРКОВКИ К ЭТОМУ С ПОЗВОЛЕНИЯ СКАЗАТЬ" КОСМОСУ". НА МЕСТЕ ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЫ ВОЗДВИГЛИ КАТАКОМБЫ НАПРОТИВ ЖИЛЫХ ОКОН, СМОНТИРОВАЛИ УЖАСНЫЙ ЧЕРНЫЙ ВОДОСТОК , НЕ ВЫСАДИЛИ НИ ОДНОГО ДЕРЕВЦА ИЛИ НА ХУДОЙ КОНЕЦ КУСТАРНИКА , А МЕСТО ПРЕДУСМОТРЕННОЕ ДЛЯ ЭТОГО ПРОСТО ЗАБРОСАЛИ АСФАЛЬТОМ. КОГДА НАКОНЕЦ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ ИСПОЛНЕНИЯ И ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА №204 ОТ 07.05.2018 ТАМ К СТАТИ ОДНИМ ИЗ 12 НАПРАВЛЕНИЙ ЯВЛЯЕТСЯ : «ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА»!!!! КАК МОЖНО БЫЛО ПРИНЯТЬ ОБЪЕКТ И ВВЕСТИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В ТАКОМ ВИДЕ???

Гость
29 июл 2019 в 12:58

у кооошки четыре ноги
позади у нийо длинный хвост(охранилище)
Но трогать иёоо не маги-не маги
За ее новый пост - новый пост

Гость
29 июл 2019 в 13:01

не посещать этот магазин, пока порядок не наведут, самый действенный метод

Рыбка по-шанхайски
29 июл 2019 в 13:08

Меня больше огорчает, что в этом Космосе кинотеатра нет. Продуктовых кругом и так навалом, съедет Ашан и не жалко, а вот без кинотеатра грустно. А людям из соседних домов сочувствую, постоянный шум разгрузки любого задолбает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 13:10

Так надо чтоб эти сторонники и ходили одни в этот ТРК))))

Гость
29 июл 2019 в 13:12

уродливое здание.

Гость
29 июл 2019 в 13:18

Котова такая же как и все чинуши. По факту есть жалобы жителей на нарушение их прав (разгрузка под окнами, сокращение санитарных границ, проблема въезда/выезда к дому и т.д). Необходимо провести проверку всех документов, почему сокращены были границы, кто принимал этот сарай без благоустройства территории и т.д. А вместо этого Котова стала петь оду собственникам, что это их собственность, мы можем рекомендовать...Почему двойные стандарты?????? Почему собственные киоски она может сносить, т.к они в неполоденом месте стоят, а ТК тронуть не может, хотя он нарушает права сотни жильцов дома?...Чьи интересы она отсиаивает понятно по первым фразам и опять показуха

гость
29 июл 2019 в 13:23

Максимум, что там сделают - это шумозаборники... Никто и ничего перепроектировать уже не будет

Вася
29 июл 2019 в 13:37

Она всё больше и больше напоминает мне Дубровского. Возмутилась, поручила, призвала..

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 июл 2019 в 13:57

Достали вы уже с этим Космосом. Хороший комплекс, был несколько раз всегда куча народу. Недовольные сами же туда и ходят.
Уже все, построили, работает. Кому мешает закройте рот. Всегда будут недовольные, что теперь в деревне жить? Кому не нравится пускай переезжают в село.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 14:04

трк конечно странный. зашел один раз и улыбнулся, видимо проект была дипломная работа какого то двоешника. что это вообще??? Что там находится кто вспомнит Ашан??? говорили вроде что там будут бренды которых нигде нет? большой сарай нефункциональный, и угробленная территория в итоге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 14:56

Кто собственник этого здания?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2019 в 15:17

Это космический мусор, декорации такие.

Гость
29 июл 2019 в 15:20

Может наш "мэр" сделает объезд по Кировке, начиная с цирка и закончит на теплотехе. Далеко ездить не надо. И даст распоряжение навести порядок по незаконной торговле наших гостей. Глядя на все это безобразие, понимаешь наши 90-е с нами. Письменное обращение в администрацию результат не принес. Одна отписка..... Пока вопрос с конфискацией товара не будет решен, порядка не будет..... Вопрос, КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?? остается открытым.

Гость С Лопатой
29 июл 2019 в 15:39

А её не возмутил, стихийный рынок который переехал, и при повороте направо, пешеходов вообще не видно, жители не хотят байкотировать этот рынок?

Гость
29 июл 2019 в 16:17

Возмутились, поразились...впрочем как и их всех назначающий уже 19 лет.
В сентября проголосую за реальные дела, а не вот эту всю показуху.

Челябинец
29 июл 2019 в 17:31

Интересно, какой будет результат.

Гость
29 июл 2019 в 19:13

Просто поражает, глупость людей. Не очень далёкие строили, такие же дали разрешение на строительство. Теперь перестраивают, сложно назвать таких умными.

Гость
29 июл 2019 в 19:47

А я один заметил, что там ну ооочень много "гостей" из ближнего зарубежья?

работник службы заказчика. не бегунок.
29 июл 2019 в 22:29

Наталья Петровна.
Сочувствую Вам. Но Вам эту систему не победить.

Гость
29 июл 2019 в 23:06

Не ходите вы туда.Очень мерзкий магазин.

Инструмент Текслера
29 июл 2019 в 23:38

Жаль, конечно, что "толпа ответственных горожан" у нас именно такая... Но другой у меня для вас нет...

Андрюха