19 сентября суббота
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
31 июл 2019 в 14:19

Времени на раскачку нет! Нет времени на раскачку. И по новой .....

Гость
31 июл 2019 в 14:24

Ну ну, Сибирью уже занялись...

Фарада И Борода
31 июл 2019 в 14:27

Как всегда ни о чем. Будут проводить круглые столы с Блэк Джеком и красивыми референтками на Тургояке.

Людмила
31 июл 2019 в 14:28

Ранее говорилось о снижении выбросов на 14.000 (тысяч) тонн в год. Если 20/- есть 14000, то сколько кг отходов вдыхает среднестатистический челябинец????

Йеннифер
31 июл 2019 в 14:29

РМК - вот главная проблема на Южном Урале.

AIL
31 июл 2019 в 14:29

назначенец ничего не будет делать против команд из кремля. А кремль пока ничего хорошего для граждан не сделал и не сделает

Честный Челябинец
31 июл 2019 в 14:34

Леша, уходи, не занимай кресло. Челябинску нужен нормальный губернатор, а не ширма, которая на крыльях Дубровского будет региональный бюджет воровать.

Сын Солнца
31 июл 2019 в 14:35

Лебедь, Рак и Щука, ищут главный источник выбросов в городе. А тем временем Хозяин Этого источника спокойно катается по городу на Красной Феррари , отжал себе гос предприятие ЧЭМКа, и эксплуатирует до состояния комы. ЧЭМКа обложите ШТРАФАМИ В ДЕСЯТКИ лямов. Или поселите Аристова с семьей на ул. Героев Танкограда, или завод заберите в баланс города, все равно народ заберет лет через 5-7 думаю. Финляндия - посмотрите на ее промышленные города, и оборудование и фильтра которое периодически обновляются , в РУСНИ Кланы правят а Рабы выживают за еду. Барин проехал пьяный сгубил 3 жизни , а врачи и полицаи прислуживают и прикрывают за косточку со стола.

Alexandr
31 июл 2019 в 14:37

Фуфло, Томинский ГОК закрой, фильтры на чэмк чмк цинковый поставь, свалку-завод по переработке сделайте в яме Коркинского ГОКа, хаватит уже застраивать оз. Шершни. 4 экопроблемы и ни одна не решается. Фуфло.

Петр
31 июл 2019 в 14:39

Я не понял.. Будут опять ПРИЗЫВАТЬ и ЭКСПЕРТИЗЫ бесконечные проводить что ли? Вместо конкретного решения-заставить дельцов установить самые современные фильтры на своих проклятых заводах-убийцах?

Гость
31 июл 2019 в 14:39

Текслер: "По-другому уже не будет."
Вот это верим(

Гость
31 июл 2019 в 14:39

И вот опять набор слов в мыльном пузыре.
ладно мы, послушали, поулыбались да вычеркнули, а ведь большая часть электората на все это ведется
грустно

Гость
31 июл 2019 в 14:41

Кстати, стоп-гок объявил сбор средств на независимую экспертизу по гоку.
она была бы кстати!

Гость
31 июл 2019 в 14:52

Создают какие то советы, стандарты, выделяют под этот цирк немалые средства, а ЧЭМК, ЧМК как травили людей, так и травят. РМК строят ГОК 1 класса опасности, почти весь защитный лес уничтожили, который даже в войну не тронули, а этот Текслер всё в ветряную мельницу играет, имитация деятельности и показуха. Хотел бы реалтно решить, давно бы уже решил. Остановил строииельство ГОКа, приостановил деятельность заводов, пока не поставят нормальные фильтры. Кстати...он заикался, что все желаюшие смогут попасть на ГОК и посмотреть как и что там...и всё, тишина.....Вот и вся его деятельность

Сын Солнца
31 июл 2019 в 14:52

Так сибирь, то по прежнему горит, а Смог исчез в Чуханске. Кто источник то ? Кыштым, Карабаш , ЧЭМКа, Или еще хуже что радиоактивного с Маяка подбросили в очередной раз.

Владислав
31 июл 2019 в 14:53

В одном из интервью Дудя, затрагивался вопрос экологии (на одном из заводов группы Мечел, расположенного в Москве, происходит аналогичное с Челябинском загаживание окружающей среды) и как пример привели ситуацию на одном из заводов Мечела, который расположен в Европе. Они там тоже пытались гадить, но местные депутаты, дали понять, что завод будет закрыт, если экологическая ситуация не изменится. И теперь этот завод образцовый, воздух и вода которые поступают в производство, на выходе ещё чище. Кто мешает нашим депутатам принять аналогичный закон?

Сын Солнца
31 июл 2019 в 14:55

И Еще , все забавнее читать новости , в которых "Якобы " власть будет бороться с Хозяевами предприятий - Кланами, представители которой и сидят в этой власти.

Гость
31 июл 2019 в 14:58

Ботовня, как, впрочем и все у ЕР

Гость
31 июл 2019 в 14:58

Имитация бурной деятельности. Кластеры векторы уехали в Швейцарию. Их место заняли эколоические ГОСТы и стандарты.

Гость
31 июл 2019 в 15:00

Основное - "создать трибуну"! Желательно из карельской березы с позолотой!

Одно и тоже по кругу
31 июл 2019 в 15:02

Опять "ручные" эксперты, бесполезная структура проедающая деньги налогоплательщиков, и опять смог, грязь и беспредел. Пока ТГОК не закроют все это просто предвыборный бред для пипла.

Гость
31 июл 2019 в 15:04

Какие стандарты? Все они есть и давно- ПДК, пдв и т.д., их соблюдать надо, а тут опять - экспертизы, замеры.... . Защитный лес вырубили, воду выше Шершней для ГОКа брать будут. Очередная болтологии, чтобы не делать ничего. Текслер, уходи уже, ну не такие мы дураки, как думаете, уходи, займись чем нибудь хорошим, зачтется потом

Здравый смысл
31 июл 2019 в 15:10

такие материалы должны помечаться знаком "предвыборная агитация"...

Странный юмор
31 июл 2019 в 15:12

Не будем бегать. Будем травить сидя.

Гость
31 июл 2019 в 15:15

Силовым решением проблема решается за один день.
Ставится задача не превышать ПДК.
Виноватого в превышении за ноздри и на скамью подсудимых.
Всё просто и логично.
Но мы будем создавать "советы" и опять изобретать колесо...
Тьфу!

Гость
31 июл 2019 в 15:15

А за закрытыми дверями: " типа все как раньше, пипл лапшу хавает, всем сдать по миллиарду, и дымите дальше"

Ч.Споркина
31 июл 2019 в 15:23

Текслер- молодец! Мама с ним работала шла случайно по улице и он шёл. Все помог и газ и ремонт и отоплениями и все бесплатно! И отец когда болел и таблеток купил и в Москве его полечил! Все бесплатно. И экологически сейчас все починит!

Гость
31 июл 2019 в 15:30

Где в речи Текслера хоть раз упоминается Томинский ГОК, который скоро погубит наш сад, который наша семья возделывала 35 лет?? Интересно, чиновников специально обучают это птичьему чиновничьему языку при устройстве на госслужбу? Ненавижу, уеду отсюда при первой возможности.

Житель
31 июл 2019 в 15:55

Квоты установили. А фильтра? А гок и помойка в Полетаево. Вырубка деревтев по всему городу. Ничего не изменилось, как при Дубровском так и при Теслере. Нам значит, не Теслер нужен!

Гость
31 июл 2019 в 16:06

Да когда Вы уже от слов к делу перейдете ?!

Гость
31 июл 2019 в 16:26

опять создание советов для создания советов...одна говорильня и не более того....

Гость
31 июл 2019 в 16:52

Тов Текслер за полгода совершил несколько фатальных ошибок и был замечен во вранье.
Поэтому если раньше я сомневался за кого голосовать то теперь уже уверен что точно не за очередную марионетку из Москвы.

Гость
31 июл 2019 в 16:55

Что вы прицепились к нему с этим ГОКом, его сюда специально РМК поставило чтоб дело довёл до конца. Он сам признался что это он будучи замминистра, в прошлом году подписал постановление о захоронение хвостов в Коркино. Получается косвенно разрешил строительство ГОКа.

Гость
31 июл 2019 в 16:57

Вот лично я, что могу сделать в данный момент для спасения экологии? з/п крошечная, со всех сторон наседают агрессоры и захватчики..... митинги запрещены, законы рф не исполняются, судов нет
наверно для начала займусь просветительской деятельностью среди населения без интернета)
это не антизаконно?

Гость
31 июл 2019 в 16:59

Просто слова, нет реальных дел.

31 июл 2019 в 17:23

Рашид Исмаилов.

До 2005 года работал на руководящих должностях в коммерческих структурах.
С 2005 по 2010 год – эксперт в Совете Федерации.
С 2010 по 2017 год – директор некоммерческого партнерства «Центр зеленых стандартов».
С 2015 года по настоящее время – председатель правления ассоциации «Национальный центр зеленого строительства».
С 2017 года по настоящее время – руководитель оргкомитета Российского экологического общества.
Член Общественного совета при Минприроды России.
Член Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
Член центральной природоохранной комиссии РЖД.
Член рабочей группы по реализации экологической политики госкомпании «Автодор».
Член Русского географического общества.
Член комиссии Ассоциации юристов России по правовой этике.

Награжден памятной медалью Президента Российской Федерации, почетной грамотой министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации,

Андрей Л
31 июл 2019 в 17:43

Бла, бла, бла.... Одна болтовня и ничего не решается, ушёл один, пришёл другой, потом третий и т. д.

Коренная Челябинка
31 июл 2019 в 19:00

ОПЯТЬ ГОВОРИЛЬНЮ РАЗВЕДУТ ЗА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ!??!!?!?!? А потом говорят, что ГОК для бюджета строят. Какие КОНКРЕТНО полномочия будут у этого "Совета"? Как квоты на выбросы "в одного" поднять - так власть СРАЗУ, а как понизить квоты - так все совещаемся и совещаемся. НАДОЕЛО. Совсем нас за баранов держат?

Коренная Челябинка
31 июл 2019 в 19:10

Т.е. федералы будут проводить общественную экспертизу проектов? Так вот зачем именно федералов привлекли, потому что местные экологи ПРАВДУ скажут, а эти далеко живут - могут и так пропустить!
Нужно срочно распустить этот Совет и не тратить бюджетные деньги, а создать на общественных началах МЕСТНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ по проведению общественных экологич.экспертиз!

старый житель
31 июл 2019 в 21:02

Текслер желает убрать приставку "врио". Он номенклатурщик, это всегда ухоженый фасад и множество правильных слов и обещаний.После 8 сентября ничего не изменится.Это сейчас нужно запустить волну, а ГОК эксперты обойдут стороной. Не их уровень. "Потёмкинские деревни" никуда не делись...

Гость
31 июл 2019 в 21:56

Народ за буратин держат олигархи

Гость
31 июл 2019 в 23:51

На ЧМК последний раз фильтры были при Юревиче, сейчас их там нет, дружба Властьимущих не позволяет их поставить и чистить. О какой питьевой воде речь? Ее нет и не будет в ближайшее время вообще, РМК ПОСТАРАЮТСЯ. Зачем вы держите народ за дураков? Бога побойтесь, не собирайте проклятья на свою голову и своих потомков.

Олег
1 авг 2019 в 02:27

“Мы многое об этом говорим и делаем" Поржал от души..

Гость
1 авг 2019 в 06:59

Предвыборные бла-бла-бла, проходили мы это уже

Виктор
1 авг 2019 в 10:11

Да вашу ж маму!.. Возьмите уже и сделайте, хватит болтовни - в ней вся Россия утонула. Сделаете и скажете "вот полюбуйтесь!". Гораздо больший эффект будет.

Надежда
1 авг 2019 в 10:18

Ну вот, еще одному совету зарплату из бюджета платить будут. Чего тут думать и советовать - гугл в помощь, заставить оборудовать все предприятия самыми современными очистными сооружениями и главное заставить ими пользоваться и на расходники к ним тратиться, а не спускать в обход очистных. Норма -чистый воздух, Какие квоты? Конституция гарантирует право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. Освободите граждан от необходимости доказывать , что здоровье ухудшилось из-за выбросов. Получат предприятия 1,5млн исков-задумаются, может и начнут наконец вести себя как люди.

Гость
1 авг 2019 в 12:48

Что насчёт выбросов рутения с Маяка, которого не было? Перед нами извинятся?