2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

— Но как вкладываться в развитие бизнеса, в те же новые павильоны, если несколько лет с нами не заключают договоры аренды? — задалась вопросом Ирина Плещёва. — Кто будет покупать новый киоск, если ему прислали уведомление о демонтаже?

Вот и сама и призналась что за аренду не платила несколько лет))) однако "легальные")))

ОТВЕТИТЬ
сергей
31 июл 2019 в 20:59

Активная кампания, хотя и проплаченная ритейлерами. В итоге за всё заплатит потребитель. Отсутствие конкуренции неизбежно приведёт к уменьшению ассортимента, снижению качества и повышению цены. Кроме этого уйдут рабочие места, а это дополнительная нагрузка на местный бюджет, через службу занятости, и снижение налоговых сборов. Всё глупо и бездумно: вместо развития - ограничения, вместо содействия - запреты. Заработало правило про "новую метлу" - всё прежнее и всех прежних убрать и поменять на новых, без разбора, без оценки. В итоге обязательно будет тупик - проплаченный горожанами.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2019 в 21:18

Пока у ВРИО города и области одни разговоры и обещания. Ни одной проблемы не решено. Даже с вонючими киосками справится не могут.

Гость
31 июл 2019 в 21:19

Зачем уберать красивые аккуратные магазинчики, дайте предпринимателям эскизы как должно быть, чтобы они представляли что от них требуют, дайте реальное время на устранение замечаний и будет красота, счастье. А так начинать шашкой махать не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 21:45

Не имела бы ничего против киосков, выгляди они опрятно, с ухоженной территорией и не на тротуарах так, что людям не разойтись. А ваши ржавые сарайчики натыканные как попало в окружении кучек мусора это даже не пережиток прошлого, а срамота и антисанитария. Именно так!

Vitaly
31 июл 2019 в 21:48

Уберите еще этих, с фруктами. На базаре - пусть, там и цены адекватные. В киосках ценник заряжен плюс ко всему дорожная пыль как раз оседает на этих фруктах.

Пенсионерка
31 июл 2019 в 21:53

Собянин снес ларьки,но ОРГАНИЗОВАЛ В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ продуктовые ярмарки(я уже семь лет за этим наблюдаю и сравниваю с Челябинском),где можно купить все необходимое(молочку,свежее мясо,фермерские овощи и фрукты) ПО ДОРОГЕ С РАБОТЫ ДОМОЙ. Наши власти предлагают нам ездить на большие рынки,но лично мне много не утащить,да и не надо много. А то,что предлагают сетевые магазины (овощи и фрукты) можно сразу выкидывать,да и цены... Вот и возвращаемся к торговле с земли,потому что садоводам нужно продать 3-5 кг своего урожая,а людям нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ СВЕЖИЕ ПРОДУКТЫ.Конечно,сломать и отчитаться о проделанной работе проще,чем что-то построить. Причем построить для людей,а не для отчетов.

ОТВЕТИТЬ
КИОСКЕР
31 июл 2019 в 22:06

ПОДЛО ВСЕ ПЕРЕВЕРНУЛИ... БЫЛ НА СОВЕЩАНИИ, ТЕКСТ ПЕРЕДАН ПРАВИЛЬНО, НО НА ФОТО ВЫ ВИДИТЕ СНОС КАК РАЗ РЫНКА КОТОРЫЙ И КРЫШЕВАЛА БЫВШАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!!! НА СОВЕЩАНИИ КАК РАЗ И ГОВОРИЛИ ЧТО ТАКОЕ Г... НАДО СНОСИТЬ А НОРМАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ОСТАВИТЬ, КОТОРЫЕ СЛЕДЯТ ЗА ВНЕШНИМ ВИДОМ ПАВИЛЬОНОВ . ЧИСТОТОЙ И ПОРЯДКОМ...
ВСЕ ИЗВРАТИЛИ ЭТИМИ ФОТКАМИ, ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВЛАДЕЛЬЦЫ СНЕСЕННОГО РЫНКА СОБИРАЛИ СОВЕЩАНИЕ.
Я ТАК ПОНИМАЮ КОМУ ТО ДЕНЕГ ДАЛИ ЗА СТАТЬЮ В ТОМ ВИДЕ КОТОРЫЙ МЫ ВИДИМ.

Федя
31 июл 2019 в 23:06

разогнать этих всех киосочников

Гость
31 июл 2019 в 23:11

Киоски напротив Администрации Курчатовского района стоят накрепко.Пушкой не снести.ПОЗОР.!

Гость
31 июл 2019 в 23:26

Эти киоски нужно убрать не только в олном месте, а везде! Вдоль всего Комсомольского проспекта, эти киоски ставят во дворах, везде где вздумаетя этому "малому бизнесу". Новые микрорайоны все в ларьках, отсюда и грязь, вонь и живешь не в новом микрорацоне, а как в районе после войны

Гость
1 авг 2019 в 00:03

Очистить улицы от этого бардака!

1 авг 2019 в 01:02

Вы - единственное будущее Челябинска..

Гость
1 авг 2019 в 01:42

Странно, что эти предприниматели делают вид, словно бывает либо обшарпанная халабуда, либо ненавистная им пятерочка. А что насчет нормального малого продуктового и не только бизнеса? У меня в микрорайоне только десятка три крохотных магазинчиков на первых этажах капитальных строений. И цены у них пониже, чем в сетевых, и всегда чисто, ведь почти у каждого есть свой водопровод и канализация. А если один малый бизнес не может потянуть аренду/покупку целой комнаты/квартиры, то можно же и совместную аренду делать в общем помещении, но с отдельными прилавками.

Гость
1 авг 2019 в 01:54

Котова все делает правильно. Снести все это безобразие под ноль! В городе много недорогих магазинов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2019 в 04:23

Одна надежда, что может женщина сможет навести порядок в Челябинске. В том числе уберет надоевшие и позорящие город киоски, торговые ларки и стихийные базары. У предыдущих глав города это не получилось. Пора Челябинску вылазить из ямы 90-х годов. Практически все мои знакомые, при обсуждении данной проблемы,за снос и ликвидацию ларьков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2019 в 07:54

Давно нужно снести и убрать киоски и рынки,реально товар продают в два раза дороже чем в магазине и товары все сомнительного качества ,кругом антисанитария, в крупных городах уже давно нет ларьков даже на юге и то уже избавились от них, а в ларьках только и делают накручивают ценны и не платят налоги с прибыли а это все мимо бюджета деньги уходят предпринимателям в карман

Гость
1 авг 2019 в 08:05

Торговля из ларька это средневековье и не нужно тут рассказывать о том , что якобы это цивилизованный способ - особенно это касается продуктов питания ... там где продавец в течение смены ходит на ведро и этими же руками курочку гриль заворачивает , вы меня извините....(

Житель
1 авг 2019 в 08:27

Отличная бала свежая рыба на Победе в киоске. Всегда свежая и дешевле на 60 - 100 рублей чем в Магнитах, выбор был, не то что Ашан и Магнит перемороженная столетняя. Кстате новая сеть Рыбка, тоже не о чём. Не знаем где теперь покупать. Куда переехал Ореон с Победы тоже неизвестно. Отзовитесь мы вас ищем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2019 в 09:38

Наступили на мозоль арендодателям подпольным. Теперь начнется . Людей без работы оставили-и-и , жить не на что-о-о, сами мы не местные -е-е . Старушки голодаююют Помогите люди добрые. И т.д. Жалобы во все возможные инстанции. Как же без такой кормушки оставляют. Напрягаться не надо. Пришел деньги собрал . И весь в шоколаде. Хозяйчики тоже заплачут крокодильими слезами. Так хорошо жили. Налогов нет, или почти нет. Продавцы на маленькой серой зарплате. А то и вовсе без нее. Весь кайф обломали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2019 в 09:40

Убирайте эти будки, рассадник заразы и антисанитарии. Ходят там в туалет и тут же продают прдукты, брррр, мерзость.

Гость
1 авг 2019 в 10:07

Молодец Наталья Петровна! Давно пора навести порядок в городе! Живу в Ленинском районе и неоднократно писала по этому поводу главе района г-ну Орлу и даже г-ну Текслеру, но, к сожалению, ничего не поменялось. Заезжаешь в родной Ленинский и попадаешь в 90-е. Особенно "радует" центральный перекресток в районе Дзержинского-Гагарина! Торгуют овощами на деревянных самодельных коробах, трусами на раскладных столах.... УЖАС одним словом! Поддерживаю инициативу Котовой!!!

гость
1 авг 2019 в 12:35

ПУсть едут в душанбе там торгуют. Не должно быть продажи продуктов в киосках.........банально продавцу негде в туалет сходить.....и негде руки помыть......
Остальные 20 тысяч работников......пусть переучиваются в доярок, водителей, курьеров, строителей.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2019 в 12:48

Овощи и фрукты всегда покупал в павильонах у дома, сейчас их нет. Рядом спар, но в нем овощи плохие и дорогие.

Гость
1 авг 2019 в 13:50

Идите и торгуйте на рынках, не надо засорять город

Киоск по Дзержинского
2 авг 2019 в 00:25

Администрация!!! На против школы для инвалидов номер 60 на остановке стоит странный киоск, где таксерики покупают кофе и чай в пластиковый стаканчиках. Бросают мусор они там, где пили чай. В итоге все в стаканчиках кругом, ветер разносит, грязно ((( затем дети убирают ((( уверена, что киоск не законный, но даже если вы торгуете законно, убирайье за клиентами мусор или поставьте бак!!!!!!!

офицер запаса
2 авг 2019 в 09:27

Давно надо очистить город от: Ларьков, шаурмячных, овощных и фруктовых развалов.
Садоводам - выделить место для реализации своей продукции.
А всех перекупов-торгашей - вычистить!

Лариса.
2 авг 2019 в 09:30

У нас рядом с домом (В Самаре ) есть небольшой рынок .Вот в овощном киоске баклажаны 45 р.за кг .а рядом в Магните -89 р.)И выбор в киске овощей .той же помидоры ,.есть ,.и орехи на развес -разные ,и цветная капуста гораздо дешевле чем в магазинах .И продают у нас там со своих огородов и дач ягоды .овощи , и ту же зелень .щавель ..Не хочу я петрушку в магазине покупать .И за несколькими помидорами или пучком зелени у меня нет желания тащится на большой рынок .
И есть у нас там мясной киоск .привозят каждый день мясо из районов .нормальное...
Должна быть альтернатива крупным сетям и удобство людям .

ОТВЕТИТЬ