RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема Челябинской мэрии поручили решить проблему с пробкой на железнодорожном переезде в Новосинеглазово

Челябинской мэрии поручили решить проблему с пробкой на железнодорожном переезде в Новосинеглазово

Во время движения поездов на этом участке скапливаются десятки машин

На железнодорожном переезде проезд для автомобилистов закрывается часто

Жителям Новосинеглазово предстоит стоять в пробках на железнодорожном переезде ещё несколько лет. В пятницу, 2 августа, во время поездки по Советскому району временно исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова заявила, что, несмотря на обращения жителей посёлка, строить новую дорогу здесь не планируют.

Глава Советского района Владислав Макаров доложил врио губернатора Алексею Текслеру, что в Новосинеглазово живёт почти 17 тысяч человек. Здесь активно строят многоквартирные и частные дома. Большинство населения работает в Челябинске.

— Когда железнодорожный переезд закрыт, образуются огромные пробки, а железная дорога с достаточно интенсивным движением, — сказал Владислав Макаров.

— Что вы сделали, чтобы эту проблему решить? Есть проекты, документация? — поинтересовался Алексей Текслер.

Наталья Котова сообщила, что ни в этом, ни в следующем году строить ничего не будут — нужно сначала разработать проект и понять его стоимость. Глава региона поручил начать эту работу.

В июне жители посёлка жаловались на срыв сроков освещения новой дорожной развязки. Свет должен был появиться ещё в прошлом году. В мэрии подтвердили, что не успели завершить работы вовремя.

Столкнулись с дорожными проблемами? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления