18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

3 авг 2019 в 18:58

А чтобы грязь не выливалась нефиг её там каждый год перекапывать и ещё досыпать выше уровня покрытий.

3 авг 2019 в 19:00

Интересно знать куда уйдут старые,гранитные бордюры ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2019 в 19:08

Первый назначенец был первопроходцем, прокладывал колею согласно выбранному курсу. Второй назначенец ехал по этой колее аж со свистом, не мудрствуя лукаво. Третий назначенец похоже не намерен сходить с колеи, проложенной и накатанной его предшественником аж до блеска и готов катить по ней не только со свистом, но и с гиканьем, да с песнями и плясками, раз такие дела идут у него под носом, да ещё и перед выборами.
Вот она, преемственность власти! А кто-то тут жаловался на её отсутствие.

Челябинец с 1959г.
3 авг 2019 в 19:21

Позор Челябинским властям всех уровней. Позорище!

3 авг 2019 в 19:32

А что скажет мадам Котова на эту красоту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2019 в 19:32

Немедленно верните гранит ВЕЗДЕ КАК БЫЛ ДО ВАС!!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2019 в 19:39

А что нам скажет врио Текслер? Красота же неописуемая - СЕРОЕ НЕБО, СЕРЫЙ ВОЗДУХ, СЕРЫЕ ТРУБЫ, СЕРЫЙ ЧЕЛЯБИНСК. Просто город, в котором хочется жить, а врио?

гость
3 авг 2019 в 19:45

Думаю, что выражу мнение большинства: пусть будут бетонные(пластмассовые, деревянные) бордюры, НО только если нам скажут конкретно, кто несет ответственность за обезображенный сквер у оперного театра, кто вырубил лет 20 назад нормальные деревья и насадил карликовые убожества(как в тундре), кто ликвидировал нормальную ограду, кто наконец устанавливал эти гранитные бордюры и за чей счёт, и, самое главное, куда пойдут эти демонтированные бордюры(к кому в частные владения и за какую цену). Предлагаю установить на каждом гранитном бордюре радиоактивную метку, чтобы любой мог отследить их местонахождение через интернет и тогда, вероятно, все вопросы сразу отпадут.

Сергей
3 авг 2019 в 20:09

Был в других городах, в частности в Калининграде. В городе очень много бордюров из гранита, но он искусственный. Смотрится очень солидно. Мне кажется если бы было такое решение было бы здорово. А эти бетонные через несколько лет превращаются в огрызки.

Гость
3 авг 2019 в 20:11

еще со времен уничтожения данного сквера и площади Юревичем, это мертвое совершенно место и не имеет значения бетон там или гранит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2019 в 20:24

Так и нет в городе хозяина, всё по карманам. Текслер вобще ничего не изменил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2019 в 20:44

Интересно, что за специалисты оценили ситуацию и предложили заменить их на бетонные??

Житель
3 авг 2019 в 20:56

Опять кто-то решил облагородить свой садик. Под этим же соусом "экономичной практичности" в свое время убрали вечные гранитные бордюры на пр.Ленина, да и недавнее облагоуродство перехода у Ритма в тему - мрамор там был хорош :)))

Гость
3 авг 2019 в 21:19

Верните везде ГРАНИТ ИРОДы!!!

Гост
3 авг 2019 в 22:30

Будут настоящей доминантНой... Интересно, это чиновник такое брякнул и редактор на сайте проморгал

Гость
3 авг 2019 в 23:22

эххххх. пропадает родной город. не зря в Питер перебрался

анна
3 авг 2019 в 23:37

Вы посмотрите-какие неухоженные газоны , какая убогая клумба. Серость в кубе наш город.

Гость
3 авг 2019 в 23:41

Тут намедни протеже Алексея Текслера некая Ирина Гехт заявила неопределённому кругу лиц, что "мы должны буквально вгрызаться в каждую территорию по графику 24/7", вот они и вгрызаются, видимо не беспочвенно опасаясь, что Текслер на выборах будет пущен по бороде и тогда вгрызаться придётся уже другим, а хоть что-то урвать всё же ой как хочется.
Наблюдая за всей этой клоунадой по желанию "вгрызаться" мудрый Тупикин, этот серый кардинал инфраструктуры, делает своё дело, пользуясь моментом. Тупикин, говоря на бытовом языке, рулит! Он и Юревича в трубочку завернул, и Дубровскому показал "козью рожу", растерев в порошок, и готов присланному технократу указать ближайшую дорогу к обретению палестинского солнца над головой. Это надо понимать.
Сама же власть, после Юревича, выказывает полное отсутствие креатива в работе по оприходованию бюджетных средств. А зачем проявлять креатив? Команда же Юревича креатив проявляла, а это уже говорит о том, что ей было не безразлично, как выглядит их патрон в глазах населения, клоун он или пустобрех, что говорило о некотором уважительном отношении к этому населению.
На чём могут заработать городские чинуши? Столбы видели вдоль дорог? Вот, где голимое бабло зарыто. Железные - сдать в приём лома, а ж/б попилить и продать дачникам. Вместо них поставить деревянные, объяснив, что в передовых США - столбы сплошь деревянные. И таких вариков масса.

ОТВЕТИТЬ
DDeN
3 авг 2019 в 23:42

На Теплотехе гранитные бордюры меняют на бетонные, тоже никого не волнует, гранит увозят сразу после того как достали из земли, чтобы не лежало и не привлекало внимание...внимание вопрос...куда и кому

Гость
4 авг 2019 в 00:35

Позор, ремонт перехода на площади Революции не в состоянии закончить! Мозги у начальства что-ли в размягченном состоянии,а впереди ещё и выборы!?

Егор.
4 авг 2019 в 00:52

Бетонные бордюры разваливаются за пару лет.

роман
4 авг 2019 в 01:43

кто то присмотрел для своей фазенды

Гость
4 авг 2019 в 07:42

Это уже было, при тараске, бордюры меняли! Но надо отметить, хорошо прижились на Увильдах!

Гость
4 авг 2019 в 08:03

Вот так не стесняясь уродуют город , почему то нашли 10 млн на замену одной плиточки на заксобрании и таких примеров тьма , нерационально используют бюджет, а потом кричат денег нет(((

4 авг 2019 в 08:25

Гранитные бордюры можно встретить в их домах,в Тарасовке например,они там лучше сочетаются..... а нам,серым,дресва больше подходит!

Гость
4 авг 2019 в 09:10

На даче не хватало гранитный бордюров? Ловкость рук и никакого мошенничества....

Егорка
4 авг 2019 в 09:12

Кому то из чиновников гранит для загородного дома, видать, приглянулся :-)

Гость
4 авг 2019 в 09:31

Я думал "эффективные менеджеры" уже давно весь гранит повыдергали.
Оказывается ещё остался кое-где.
Ну а что вы хотели.. гранитные они же вечные. На них не наворуешь.

ветеран Магнитки
4 авг 2019 в 10:01

в свое время в Магнитогорске сняли брусчатку на левом берегу...и потом она обнаружилась в частных домовладениях администрации города

Гость
4 авг 2019 в 10:33

Зачем нам красивый город? В нашей территории видят только пром зону, даже в Москве воздух чище. Уже присматриваю квартиру в Ростовской области.

Андрей
4 авг 2019 в 10:36

Лучше бы нормальные взрослые деревья высадили. А то торчат одни "Давыдовские прутики", полузасохшие. До реставрации этого сквера там хотя бы нормальные деревья росли. А сейчас одни вички. А они бордюры меняют. Сквер это прежде всего деревья и газоны, а уже потом плитка и бордюры.

Гость
4 авг 2019 в 11:44

Ничего ребята,у нас в Самаре давно уже вечный мрамор заменили на бетон,который каждый год теперь меняют.Бедным детям в ближайшем зарубежье тоже кушать хочется!!!

Челябинец74.ru
4 авг 2019 в 12:24

ИДЕЯ!!!! А давайте весь комплекс на площади Революции с гранита на бетон заменим!!!! Серенькие такие, ровненькие камешки выложим и полировать их не надо будет!!! Вот красота то будет какая из серого "благородного" бетона!!!

Гость
4 авг 2019 в 12:50

радуйтесь что еще заборы с колючей проволокой не поставили!скоро поставим,на сектора разобьем!Элита в эти гетто не ездит!

Гость
4 авг 2019 в 13:41

Заехали новые "постояльцы", пропал "Калабуховский дом".
Сказки про невыгодность обработки гранита оставьте простачкам, есть и фирмы и инструмент соответствующий, только вот плату нормальную вы не хотите давать. Я помню как в этом сквере были и деревья большие и лавочки и бордюр гранитный, красиво было. Потом поставили фонтан и пошло поехало.

Гость
4 авг 2019 в 19:14

С гранитными бордюрами смотрится благородно,а бетон мрак,серость.

Гость
4 авг 2019 в 19:53

... просто кулаки сжимаются от этого - не смейте трогать гранит!!!!

Гость
4 авг 2019 в 20:56

Да, Витя! Попал ты с бетоном! Старые-то бордюры куда увезут? Ну, не в районную землю же закопаете?

Гость
4 авг 2019 в 21:31

Считается что изделие из мрамора простоит 100 лет , из гранита 300 . Что такое можно было сделать с гранитными бордюрами ? Или экология в городе такая что камень разрушается ?

Гость
4 авг 2019 в 21:51

Кто за вас голосовать будет? Я-нет!

Гость
4 авг 2019 в 23:16

Гранитные бордюры, забрав как строительный мусор, можно очень хорошо продать, кто понимает - они вечные. А бетон будут менять каждый год - новые бетонные заводы, рабочие места, бла-бла-бла, Короче, кому-то, опять выгода

Гость
5 авг 2019 в 01:19

Предлагаю также перекрасить театр оперы и балета тоже в серый, бетонный цвет, а то он как-то отличается от серой плитки и серых бордюров, да и вообще пора пересмотреть окраску фасадов домов, не время шиковать, все в серый...и плакат повесить - Челябинск- город в котором хочется сдохнуть!

Гость
5 авг 2019 в 08:53

Клумбы сделайте ниже уровня тротуара и все! Никакой грязи литься не будет!

циник
5 авг 2019 в 08:57

если городу не нужны старые гранитные бордюры, ступени - согласен выкупить по остаточеной стоимости.

Гость
5 авг 2019 в 09:42

Бесстыжая, нагло врущая власть... Совесть совсем потеряли...

Людмила
5 авг 2019 в 11:42

На привокзальной площади стоит бетонное чудовище. Называется "Опорный край державы" Символ Урала. Этот памятник в плачевном состоянии. Мраморные плиты отвалились и разбились на куски, надпись проржавела. Так стыдно перед гостями города, которых встречает этот " Сказ об Урале"

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2019 в 11:51

...! надо поимённо называть тех, кто подписывает эти указания и тех кто делает эти бетонные бордюры. это останется хотя бы в истории.

они готовы на всё ради того, что бы заработать и что самое гадкое это всё за счёт бюджета - горожан - россиян происходит.

Денис
5 авг 2019 в 13:18

Замечательный глава района, ему с такими способностями только прицеховую территорию на ЧЭМК "облагораживать".
Задача сделать красиво, а не в едином стиле, вообще-то, товарищ какбы глава. И
их не обрабатывать надо, а сложить поплотнее, максиму края отшлифовать, для более плотной стыковки.
Большой вопрос, кто принял решение "облагораживать" центр города "в своё время" бетоном вывозя вечный гранит в "неизвестном направлении". У нас площадей то таких всего мал мала, и даже их портят. Вот бы в Питере так облагородить пару площадей, красота была бы индустриальная.
Нужно бы задать вопрос, г-ну Текслеру, что он думает о таких мыслях и идеях своих подчинённых, может стоит таких "крепких хозяйственников" заменить на более здравомыслящих людей?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2019 в 13:26

Гранит, кроме того, что безвкусный, еще и радиоактивный. Но народу, видимо, нужно дорого-богато.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 авг 2019 в 13:40

Хоть чем готовы оправдать разорение города. Действительно на Урале заменить натуральны красивые бордюры на бетон - это считается украшением города. Неужели среди специалистов не нашлось ни одного здраво мыслящего человека, который может остановить это безобразие. Проще закатать весь в город в бетон, что с успехом происходит в последние годы. Это жителям города хочется плакать от того во что превращается наш город. Действительно напрашивается вопрос - а кому это выгодно?

сергей
5 авг 2019 в 21:15

Два вопроса.
1. На чью дачу пойдут "списанные" гранитные бордюры?
2. Кто из депутатов собственник цеха по производству бетонных бордюров?

Загрузка...