23 июля пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
6 авг 2019 в 13:05

Там восстанавливать нечего. Кому нужно такое счастье? Дешевле будет новый по чертежам построить. То, что сейчас осталось от особняка, это куча мусора. Потом эта куча нечаянно сгорит. Объект наследия признают утраченным, а земля перейдёт в нужные хозяйственные руки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 13:06

Снести эту халабуду! Не то еще сносили.

Гость
6 авг 2019 в 13:11

Если это "объект культурного наследия", то почему восемь лет ветшает и разрушается?
А может оставиить как есть, прикрепив табличку "Памятник культуре города"
И много ли горожан реально будут в музей этот ходить? Ну, если здание доживёт до музея(

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 13:13

А что, город сам не может восстановить и сделать там музей? Я так понимаю это экономически не выгодно. Снесите его уже. Ценности от него уже по факту никакой, а земля рано или поздно найдёт своего владельца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 13:18

«Проклятый старый город»: промышленный миллионник в центре страны находится в плачевном состоянии

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 13:25

Интересно, а чем он отличается от древних деревянных домов, расположенных недалече, по ул.Пушкина и Советской, их то сожгли, но не полностью, так и этому туда же дорога. Слишком дорого его восстанавливать

ОТВЕТИТЬ
гость
6 авг 2019 в 13:33

Скоро все вопросы решит бомж с папиросой

горожанин
6 авг 2019 в 13:48

Кто-то всерьез полагает, что этим объектом культурного наследия даже после реконструкции кто-то будет любоваться, он будет побуждать лучшие чувства, люди будут приходить к нему и "расти над собой"? Зачем это? Снесите и посадите деревья, поставьте лавочку для уставшего пешехода - вам люди спасибо скажут.

Гость
6 авг 2019 в 14:00

Латышеву его подарите. Пусть сам расхоебывает.

Гость
6 авг 2019 в 14:05

Хотим красное и белое с фасадами украшенными красным профнастилом

Гость
6 авг 2019 в 14:13

Отличное предложение нужно брать

Еду рядом в потоке
6 авг 2019 в 15:09

Снести, построить новый по эскизам старого.

о как
6 авг 2019 в 16:14

А чего не упомянули, что выставляют ЗДАНИЕ, а земля под ним НЕ выставляется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 17:32

Аллуся, любительница панк-рока))

Гость
6 авг 2019 в 21:22

Хорош уже скрины опросов выкладывать. Я все время пытаюсь там голоснуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 23:06

Глядя на "культурное наследие" Че, даже сравнивая с Оренбургом или Екатом (про Питер я даже не говорю), хочется просто снять шляпу и тихо проститься с уходящей эпохой. Ибо от культурного наследия остались жалкие осколки-руины.

Гость
6 авг 2019 в 23:08

А почему бы местным "олигархам" не скинуться и не сделать подарок городу, из которого они качают деньги, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2019 в 08:08

Снести а на его месте построить панельку в один подъезд 97 серии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2019 в 09:03

Как же грустно, что большинство комментирующих за снос, в итоге мы имеем множество безликих голубых стекляшек, исторических зданий почти нет. Перестроить и сделать новодел, но это уже не то, согласитесь, протез-это не полноценный орган. «Вонючий сарай», хороши горожане, дом, который строился руками, человеческими чувствами, а не промышленным массовым производством. История дома, история людей, строивших его, от плотника, столяра, стекольщика, кровельщика до тех, кто в нем жил, история города.

ОТВЕТИТЬ
пациент
7 авг 2019 в 11:17

А для чего в подвале два красивых окна ?

Людмила
7 авг 2019 в 15:09

Здание "запустили" власти, они и должны привести его в надлежащее состояние. В городе уже почти не осталось исторического наследия. Асфальт, бетон и смог. Замечательный краеведческий музей! Так почему научные сотрудники, как простые граждане, не влияют на историю. Дом красивейший и его необходимо сохранить и разместить часть экспозиций музея. Вот и будет еще один объект для посещения туристов. В центральной России за каждую хибару люди стоят горой, потому что это ИСТОРИЯ!

Загрузка...