16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

6 авг 2019 в 15:56

Почти каждый день в городском бору физкультурничаю и вижу, что за последние два года за лесом стали ухаживать.
Валят сухостой, больные сосны и устраивают противопожарную полосу.
И это радует!

Гость
6 авг 2019 в 15:58

А ты позвонил Тетчеру?))

ОТВЕТИТЬ
Alvina
6 авг 2019 в 16:34

Доброго времени суток! Прочитала ваши комментарии и вопрос к вам жители города: вы знаете лесоводство и лесоведение, чтобы так судить о работниках лесного хозяйства (не все же вруны, крохоборы). Если уходом за бором занимается лесничество, то оно не относится к местному управлению, а госслужбе лесного хозяйства. А еще есть к вам обращение - почему бы безвозмездно (если возможно) не помочь лесничеству по восстановлению вашего бора (городского). Можете меня оскорблять, меня это не задевает, а вот вы вместо того, что бы рассуждать о судьбе вашего бора - делом бы доказали что любите свой бор. Житель Оренбургской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 16:36

Бесовское время, уничтожается все и везде, миссия их такая.

Моисеенко
6 авг 2019 в 16:39

Всем запрешальщикам культурного отдаха с пацанами в лесу хочется сказать пару нецензурных слов!

ОТВЕТИТЬ
Камаз Помоев
6 авг 2019 в 16:42

Пейсатели гневных каментов - оторвите уже пятую точку от стула и прогуляйтесь вглубь леса. Там прекрасно видно кто и что рубит - а именно, мертвые участки.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2019 в 17:36

предлагаю посреди бора построить плотный клубный поселок, место шикарное .
а слабо депутатам такое замутить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 18:04

Как то странно совпадают вырубка на этих 3-х участках якобы больных деревьев с сегодняшней отменой аукциона по продаже КУИЗО 3-х участков в городском бору!

Гость
6 авг 2019 в 18:32

74ру, сфотографируйте эти якобы больные деревья

6 авг 2019 в 18:44

Это всё китайцы! И до нашего бора добрались, Сибири им уже мало (шутка).

неравнодушный
6 авг 2019 в 19:08

да бесят! бесят!!! вокруг Тургояка валят! при въезде в Златоуст горы лысые!!! бор наш вырубают... где прокуратура?!

Гость
6 авг 2019 в 19:43

ничего у вас скоро не останется

Гость
6 авг 2019 в 20:36

Кстати , обратил внимание что как раз гнилушки не трогают. Куча высохших деревьев стоит.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2019 в 20:56

Успокойтесь, миряне, все по плану и генплану! В сером городе не должно быть цветных пятен. Губерния и мэрия одобряет? Да! Значит заменяем страшные зелено-бурые сосны на изящные серые кипарисы и баобабы! Из бетона. У города должно быт адекватное лицо. Тренд на элегантную серость и пониклость? Так в чем вопросы...
Кстати, серость, она ведь и оттенки имеет - от почти черного, до полностью тупого.

Гость
6 авг 2019 в 20:57

Все срубить и в асфальт закатать?!
Гулять будем на свалке - там обещали холм травкой засеять.
А Ельцин на Карачае обещал теннисный корт - забыл, наверное?! Мы ждем, ждем!!!

Ленин Сталин
6 авг 2019 в 21:15

Готовят место под ТЦ или еще под публичный дом.

Гость
6 авг 2019 в 21:31

Сам видел эти места горельник да ветровал ЖУТЬ, раньше там на велосипеде нельзя было проехать. А теперь вокруг новые посаженные ёлочки. Никакого криминала не вижу. Лучше б вышел каждый горожаннин и помог посадить лес с Лесника и, чем хаить.

Гость
6 авг 2019 в 21:56

Сколько по парку ползаю, ни единого нового дерева еще не встретил, за то могу показать десяток мест, где все стало печально.

Гаагарин
6 авг 2019 в 21:59

Он сказал "Приехали" и ушаночку поглубще натянул

Тамара Ис.
6 авг 2019 в 22:22

Подтверждаю, здоровые деревья массово вырубаются и вывозятся на участке слева от дороги от Мелькомбината до Каменного карьера!

Михалыч
6 авг 2019 в 22:25

Вырубают МЁРТВЫЕ деревья! От вредителей заражаются, а затем погибают соседние деревья. Очередная жалоба от абсолютно некомпетентного человека, а здешние местячковые ребята опять разнылись, то не так, это не эдак.

Гость
6 авг 2019 в 22:52

Самое обидное в жизни что отвечать и встревать всем вместе, из-за дебилов, предателей и тд во всех слоях населения и не сбежать никуда от них.Предки проливали кровь за землю, за воду, наверно слишком много земли или воды, зачем нам столько? Избавится природа от нас, потерпит чутка не нас так детей наших.Ни свечки ни иконы нам не помогут!!!

Гость
7 авг 2019 в 07:10

Кругом одни вредители, губят все на корню.

ghost
7 авг 2019 в 08:50

Если не вырубать заболевшие деревья, хотя первое время они хорошо выглядят, вокруг них начинают болеть соседние. В Тольятти похожий городской бор берегли до последнего. потом вырубали уже массово

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2019 в 11:35

Есть участки, где после пожара мертвые деревья стоят годами, и никакие работы там не проводятся. Деревья уже сгнили и все изъедены, падают от ветра. Недавно сильный ветер повалил много деревьев прямо на тропы, на просеках их вскоре перепилили и отодвинули, а на тропинках так и лежат, мешают пройти-проехать. Такие места с сухими деревьями, да еще и поваленными, могут легко загореться и стать источником нового большого пожара!

Лена
7 авг 2019 в 22:17

вранье. Наверняка собираются что-то строить.

Анна
8 авг 2019 в 13:53

живу на Тополинке и видела, как не тушили пожарные огонь в лесу... это можно найти на форуме тополинка, два года назад...

Коренная Челябинка
9 авг 2019 в 14:12

Как послушаешь чиновников, так все ЗАКОННО и все БОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЬЯ. ЗАПРЕТИТЬ вырубку "больных" деревьев, пока РЯДОМ не вырастут посаженные ВЗАМЕН "больных" деревья! Хватит работать "от обратного"! Требую "утром стулья, вечером деньги"!

Елена
24 фев 2020 в 20:49

Вырубают потихоньку, чтоб не было сразу шума, господам территория нужна для очередной застройки, которые потом будут продавать по афигенной цене.

Загрузка...