2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)
вопрос
6 авг 2019 в 15:25

журналисты 74, ну вы и красавчики, конечно! а фото данного рисунка нельзя было прикрепить в новость?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 16:25

"Вот только недавно положили новый шикарный асфальт"

В нормальных, развитых городах главная площадь вымощена плиткой, а не закатана наглухо в асфальт. Шикарный? Заасфальтировать все это дно в принципе. Ах да, по нему же раз в год танки катаются, это несомненно важно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 15:31

Знаки для инопланетян в центре города области, которая попала в топ-5 регионов с психическими заболеваниями. Логично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 20:07

Челябинск хорошеет с унылой рожею лица, но есть надежда, что скоро научится улыбаться. Недавно любовался "лягушками" возле органного зала. Такая прелесть!!!

Гость
6 авг 2019 в 19:50

А мне сей шедевр напомнил криптограмму на пшеничных полят Англии . Инопланетяне .значит !!...

ОТВЕТИТЬ
Людмила
6 авг 2019 в 22:52

Если бы под художеством написал ,,стоп гок,, было бы смело,понятно и одобряемо жителями.

ОТВЕТИТЬ
валерия
6 авг 2019 в 15:26

кислятина это в парке пушкина, где животных поубивали, а на пл революции нормальное и не такое уж грустное лицо.

Гость
6 авг 2019 в 16:25

Кто же это допустил? Обычно, на площади ничего делать не дают

Гость
6 авг 2019 в 18:40

шикарный асфальт звучит смешно, примерно так же, как лакшери семечки

Гость
6 авг 2019 в 19:25

Нарисовали то, что в общем-то справедливо олицетворяет наш город - упадок, разруху, усталость, депрессию и безнадегу. Не хотим чтобы подобное рисовали - нужно менять политику развития города, отношение к нему.

Парад Байрамгулова
6 авг 2019 в 21:43

Хорошо хоть асфальт наконец новый положили, стыдобища ведь была бы перед художником

торчок Алеша
6 авг 2019 в 23:02

рисовал бы уже сразу х....

Похорошенко
6 авг 2019 в 23:34

Инопланетяне из-за смога не увидят

Паниковский
7 авг 2019 в 01:45

Шура, скажите мне как художник художнику. Вы рисовать умеете?

Гость
6 авг 2019 в 15:55

Извините за глупый комментарий..
А зачем "это" было нарисовано на главной площади города??? и как ее теперь оттирать?
за бюджетные деньги что ли??

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 18:17

Утлые, вам не дано понят душу художника!

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 авг 2019 в 15:51

Горожанин из сада Пушкина - большой эксперт, сразу видно! Привык к высокому искусству у себя в саду. Одни карусельки чего стоят!

Андрей
6 авг 2019 в 15:46

Мм, новый красивый асфальт на главной площади города...вместо тротуарной плитки или булыжной мостовой. Мм, красота. Под стать городку то и мина кислая.

Гость
6 авг 2019 в 15:26

Он и правда не согласовал это художество с властями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 16:04

Кислятина рисуют тем, кто ещё не понял, что сладкого ещё долго не увидит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 17:14

Заколхозили так площадь революции не хило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2019 в 01:31

А почему бы не в Москве, на Красной площади этот шедевр нарисовать, или кишка тонка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 16:56

Можно подумать, что город Пермь прям заряжает оптимизмом... У меня от Перми депрессия начинается еще до того, как я туда прилетаю. Но приходится(

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 15:31

Искусство вечно: вспомните - Ильф и Петров, "Золотой телёнок". Упомянут живописец, рисовавший набрасыванием на холст семян злаков и пр. лабудой. Широко известный в узких кругах урбанист тоже начинал раскрашиванием пешеходного перехода, но будучи уличённым, всё закрасил. Творческие порывы встречаются и в клинических проявлениях: например, на Кузнецова 2А, вязали трёхметровые чулки...
Всё это - увлечённые люди, творчество в них кипит, клокочет и рвётся с брызгами наружу...
Будем снисходительны, простим им!

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 авг 2019 в 15:55

Попытка хоть чуть-чуть раскрасить унылый Челябинск натолкнулась на недовольство местных эстетов.

ОТВЕТИТЬ
надоели фрики
6 авг 2019 в 15:55

вахламов, бульдозерист, уринист, теперь фэйс палм. своих фриков мало. из перми ещё привезли...

ОТВЕТИТЬ
Байпас
6 авг 2019 в 16:08

Богата русская земля самородками ......

Гость
6 авг 2019 в 16:20

Шикарно,только местные типа того сотрудника из парка Пушкина ,не поймут,отсталые здесь живут.Правильно Жириновский однажды сказал..

Гость
6 авг 2019 в 20:45

Потому,что город наш прокис с прошлым губернатором!!!

6 авг 2019 в 22:47

"Или вот совсем недавно он прилетел в Челябинск из Краснодара, где рисовал грустный лик в поле трактором. Со временем и оно пропадёт."

Поле?

Гость
6 авг 2019 в 22:52

Челябинск только и ассоциируется с этим смайлом, жуткий город, бррр

Гость
6 авг 2019 в 23:38

Один на асфальте рисует фигню какую-то, другой на стаканах. Современные знаменитости, такие нужные вещи для города. О таких людях стоит отдельные колонки новостные заводить.

Гость
7 авг 2019 в 00:38

Вот ещё инопланетян нам не хватало, хотя шосыбриксы пролетели как фанера над Парижем и эти мимо пролетят...

Дальнобойщик
6 авг 2019 в 17:05

Кокой только ерундой не занимаются, лишь бы не работать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 17:11

как интересно власти это разрешили, или у них железно внутри такое настроение, что не отказали челябинцам в удовольствии на печальную карикатуру взирать

Марфа!
6 авг 2019 в 19:46

Кто разрешил это безобразие??? Он спросил у горожан, хотят ли они т.е мы эту х..ь видеть на площади? Я - НЕТ! Я - против!

Гость
6 авг 2019 в 17:29

Ну и зачем нам площадь испоганили??...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 20:04

Это ему не медведь на ухо наступил, похоже с ним все медведи переспали. Вот с этим примерно так же

ОТВЕТИТЬ
Руссишь Колхозишь
6 авг 2019 в 16:43

Кислятина это памятник Ленину, от которого до сих пор только убытки в виде миллионов на реставрацию.

Гость
6 авг 2019 в 20:28

очень убогонькая пародия на линии наски ради пиара. не оценил.

123
6 авг 2019 в 15:42

74.ru, как всегда, подача материала супер! Редакция, вы на что рассчитываете, что толпы читателей побегут на площадь смотреть рисунок? Почему нельзя было в материале его ПОЛНОСТЬЮ отразить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 18:09

Любители нетрадиционного искусства продавили этот шедевр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 15:42

Коту делать нечего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 15:53

Жаль камера Интерсвязи на пл. Революции не работает.

ОТВЕТИТЬ
Двуглавый верблюд™
7 авг 2019 в 14:39

На холсте асфальтовом я тебя рисую.
Валик поломается- нарисую кистью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 19:41

Идиотизм полный вообще. Ни совести,ни чести,ни памяти о будущем вообще не осталось у этих всех убанистах и казнокрадах во власти.Это - .опа!

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2019 в 15:28

Для чего этот суицидник?

ОТВЕТИТЬ
Парад Дебилов
6 авг 2019 в 15:39

Фуетэ

Гость
6 авг 2019 в 16:06

Аа нет, работает все-таки интерсвязевская камера

Гость
6 авг 2019 в 16:27

Власть еще своих вызывает, вдруг приземлятся. А то ограниченный контингент уже не знает, что делать

Гость
6 авг 2019 в 16:25

Выборы, выборы.....

Гость
6 авг 2019 в 16:33

Хотят намекнуть, что может стать еще хуже?

Гость
6 авг 2019 в 16:52

Я поддерживаю.

Гость
6 авг 2019 в 20:50

шизофрения процветает

Фото пользователя
6 авг 2019 в 21:44

Скорей бы пара тройка дождей

Tor
6 авг 2019 в 21:50

он рисует на бюджетные деньги?

Гость
7 авг 2019 в 03:38

Очень ещё не началась, а уже с обострениями... Печально

Саша
7 авг 2019 в 07:54

Грусть, умирающий город, ждем инопланетян вдруг помогут

Гость
7 авг 2019 в 08:23

самый прикол,ему за эту работу ещё заплатили 80 тыс. так что намалевал и деньги получил, так же как и наши граффити которые рисуют и получают большие деньги только их малевание не вечны и на шедевры не смахивают

Гость
7 авг 2019 в 08:47

Скока бабла поднял?

Еду рядом в потоке
7 авг 2019 в 09:20

И долго мы будем оплачивать художества всяких существ с возбуждённой психикой? То урод железный на Воровского, 2, то верблюд-чайник напротив драмы, теперь вот это... У нас город или стационар для непризнанных художников?

Лолка
7 авг 2019 в 09:19

УБОЖЕСТВО! ТО ЕСТЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРИЙТИ НА ГЛАВНУЮ ПЛОЩАДЬ ГОРОДА И НАПИСАТЬ НА НЕЙ, ВСЕ ЧТО ОН ДУМАЕТ????

Знаток
7 авг 2019 в 09:24

Я б этому художнику кисть в руки дал и заставил улыбку рисовать! Долой уныние!!!

Челябинец
7 авг 2019 в 10:20

11:59 приписывает к таким картинкам ещё он везде, погуглите фильм такой

Гость
7 авг 2019 в 10:29

Такие эксперты современного искусства у нас в городе, собирают непонятных личностей угнетающих

Гость
7 авг 2019 в 10:28

Все уезжают. Решили заселить Челябинск гастарбайтерами и инопланетянами, чтобы было кому голосовать?

Гость
7 авг 2019 в 10:31

А если на Цвиллинга, 27 нарисовать что-нибудь?

З.А.Шоренный
7 авг 2019 в 10:40

Комментарии все один к одному всяко цветастее, чем работа этого псевдохудожника, правда ведь?

Гость
7 авг 2019 в 10:41

Возвращайся в свой Перм и там к известной букве П дорисовывай другие буквы. Какие? Сам догадайся.

Пермяк
7 авг 2019 в 10:47

Сорян, пацаны. Может, вы его как-нибудь образумите. Или давайте вместе его в столицы отправим, там как раз "культурный" на "культурном" сидит и "культурой" погоняет.

Единственная грусть от данного чувака, что научился одну рожу рисовать и теперь бегает с ней, как с писаной торбой. Настоящие художники и творцы постоянно развиваются и совершенствуются.

Мме
7 авг 2019 в 11:44

Мне не нравится. Сбоку от скейт-парка - это что, контекст?! Объект не читается, не продуман сценарий восприятия.

А по содержанию - это было интересно в самом начале, когда художник нарисовал лицо впервые. Было ново, свежо.. но когда ты рисуешь под копирку одно и то же по всей стране, даже в Челябинске уже несколько раз повторил, теряется ценность, уникальность и идея. Зачем? По-моему, человек таким образом сам обесценивает своё творчество.

Гость
7 авг 2019 в 12:07

"Немного карательной психиатрии:"
" ...печалюха, пермядожник, депресуха, рисовака, хотяб, сирым(сЕрым), скока (сколько),
выкидон, в память о будущем...»
«О скоко слов и оборотов чудных подарил нам рисоваки выкидон»

Антистеплер
7 авг 2019 в 12:31

Рисунок под стать областному центру.

инна
6 авг 2019 в 19:47

Он вам что плохого сделал,он вас оскорбил?он в ваших хрущевках стены разрисовал?притом что смоет все дождь, негодуют тут, надо было не грустное, а злобное лицо нарисовать. В самый раз для челябы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 16:39

Не понимаете -- художник подарил вам источник вдохновения для острословия,
сарказма и иронии которого у вас так "мало" почти во всех публикациях сайта.
А прикид к трёпу -- ЧЁ, Дык, Мыс, Щас..... находка для клоунов, "многого стОит"
Грустно всё это. Улавливаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 16:53

хрень какая-то, лучше бы трололо нарисовал, но видать это для него слишком сложно

ОТВЕТИТЬ
Ями
6 авг 2019 в 15:45

Чемодан, вокзал, Пермь. Больше слов для этого тунеядца жалко

ОТВЕТИТЬ
аня
6 авг 2019 в 21:20

да чем вам помешала эта картинка, вы даже не понимаете что там нарисовано. видно только с высоты, расчирикались тут, унылые злые челябинцы.Даже по ТВ показали как интересную идею

Гость
6 авг 2019 в 18:11

Догадываюсь, кто перед врио прорекламировал это издевательство над челябинцами

Гость
6 авг 2019 в 16:24

Капец, итак город у нас печально выглядет, еще такие печальные лица.... зачем?

ОТВЕТИТЬ

На дворе август, но осенние обострение началось раньше времени?

Вася сотрудник Пушкинских подземных переходов
6 авг 2019 в 16:44

Нарисовал? А теперь - стирай... )))) Бугага... ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 18:08

Немедленно натравить на него росгвардию!

Gorlim
6 авг 2019 в 18:17

В кпз дегенерата!

Bivis
6 авг 2019 в 20:19

Что он употреблял в еду??

Гость
6 авг 2019 в 22:10

Нужно это увековечить!

Гость
6 авг 2019 в 16:09

Швабру ему в руки и пусть стирает, а потом шлепает в свою Пермь.

ОТВЕТИТЬ
Анна
6 авг 2019 в 15:43

Кто проплатил сие художество?

Гость
6 авг 2019 в 16:16

Очередной выкидон областных властей. Типа они демократичны и поддерживают современное искусство