17 апреля суббота
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

7 авг 2019 в 16:19

"Ближайшие 20 лет метро в городе не нужно"- еще 20 лет будут выделяться миллиарды на поддержание уже построенного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2019 в 16:19

Очередное бла бла бла

Гость
7 авг 2019 в 16:20

Очередное бла бла бла

Гость
7 авг 2019 в 16:21

Я даже читать не стал, перед выборами и метро вспомнят и полёты на луну анонсируют, счастье ждёт всех...правда уже лет 20 ждёт, но вот-вот прорыв ожидается...

житель города
7 авг 2019 в 16:21

Здесь и сейчас, а не Через 25 лет! Вы хотя бы обещанные автобусы купили..

Гость
7 авг 2019 в 16:22

Посмотрел я генплан. Выполнен непрофессионально. Ошибка на ошибке. Люди вообще наш город не знают, ни землепользование, ни вообще вектор текущего развития. Какой-то абсурд нарисовали.

Гость
7 авг 2019 в 16:25

О! Ещё один пришёл в уши втирать горожанам. Один кукарекал 5 лет, теперь очередной кукарекальщик его место занял не имея на то оснований.

Гость
7 авг 2019 в 16:26

Если вы сократите, а лучше уберёте маршрутки и при этом наладите работу общественного транспорта (развитая система остановок с онлайн данными по маршрутами общественного транспорта и комфортные трамваи и автобусы) с выделенной полосой для их движения, то это приведёт к логичному на мой взгляд спросу населения на услуги и позволит со временем компенсировать все понесённые сейчас издержки. Метро стоить доверить китайцам, они умеют, мы нет. Лучше закопать! Если бы люди знали во сколько сейчас обходиться содержание незапущенных линий метро, то народ в Че будет в шоке и эти деньги траться ежегодно хотим мы этого или нет, можно на золотых трамваях кататься было ещё давно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2019 в 16:29

им самим то не стыдно пустословить. столько лет все говорится. но ничего не делается....

Гость
7 авг 2019 в 16:30

а людям все не так и все не то...

Городовой
7 авг 2019 в 16:31

А в одном ли только метро и трамваях проблема ? Городу нужны не только 2-3 новые развязки, обновленные трамваи, а нечто большее, глобальное. Нужны скверы, нужны экологические проекты, культурные проекты, нужны архитектурные проекты, нужно координальное обновление городской среды с ориентиром не только на дороги. Друзья это же смешно.

ОТВЕТИТЬ
ЧМЗ
7 авг 2019 в 16:31

Бродокалмацкий тракт пересекается с Северным лучом - где?
Развязка Б.Хмельницкого и Свердловский пр.: какие там трудности? Куда поедут люди?
Денег сколько за прожэкты отвалили из городского бюджета?

Гость
7 авг 2019 в 16:32

а как же " ГОРОД СКАЗКА, ГОРОД САД"???? которое нам обещали предыдущие правители-временщики...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2019 в 16:52

Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перев езти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн. (О. Бендер)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2019 в 16:54

Спрожектировали - налетели - раскопали - хапнули- бросили...
Следующее спрожектировали - налетели - раскопали - хапнули - бросили...
И ещё следующее спрожектировали - ........ - - - и так без конца
Автобусную сеть нужно увеличивать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Маршрутчиков и их хозяев много, на всех маршрутов дааавно не хватает)))

житель города
7 авг 2019 в 16:54

Особо, понравилось про велосипедные дорожки....

Гость
7 авг 2019 в 16:55

На метро мы уже 20 лет ездим, ждём не дождёмся скоростных трамваев и многоуровневых развязок!!!!

Алексей
7 авг 2019 в 17:00

До объявления результатов по проведению ШОС и БРИКС ещё были надежды остаться, то сейчас и тем более после этой новости ко мне вернулась 100% ясность о сваливании из этой Чдыры.

Негость
7 авг 2019 в 17:02

Я конечно сужу со своей колокольни.... Но мне кажется что трамваи нам не нужны. Заменить автобусами. Но у меня тут свой корыстный интерес, это безобразные переезды через рельсы, которые торчат по 10см, особенно на всем проспекте победы.
Автобус и практичнее, если дтп с трамваем на перекрестке - стоят все.

Гость
7 авг 2019 в 17:04

Предлагается вобщем вернуть трамвай Челябинск - Копейск который закрыли в 1976 году и разобрали пути и маршрут тот же, только он шел от кольца КБСа по территории Алмаза вдоль Енисейской повторяя изгиб ее и далее через промзону и далее вдоль нынешнего Копейского шоссе. Прекрасный маршрут надо вернуть его

ОТВЕТИТЬ
Владимир
7 авг 2019 в 17:09

Не надо нам двадцать развязок. Постройте хотя бы одну, которая первая в списке. Вы ее строите уже лет пять.

гость
7 авг 2019 в 17:14

трудоустроили москвичей

Гость
7 авг 2019 в 17:15

Город и так убит дорожной революцией полностью. Сейчас его зароют окончательно. Опомнитесь, вредители.

7 авг 2019 в 17:17

Трамвайные рельсы срезают посреди бела дня. Конкуренты, наверное. Поэтому затея так себе.

7 авг 2019 в 17:20

Читайте пока, читайте. После 9 сентября не увидите таких статей. Как и всего, что в них написано. До новых выборов.

Гость,
7 авг 2019 в 17:27

Что тут непонятного,вчера опубликовали в "Коммерсанте",что из федерального бюджета поступило 8 млд рублей, на саммиты,и по словам Натальи Котовой,все средства будут вложены в развитие инфраструктуры

Гость
7 авг 2019 в 17:55

трамвайные пути надо переносить к тротуару. не место им на середине дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2019 в 18:14

Предвыборный чес пошел, скоро нам еще не то нарисуют. Шос и брикс провели, высокоскоростную магистраль до Екб построили, экологию исправили, общественный транспорт как часы. Теперь пора и за генплан на ближайшие 30 лет браться... Вот только где через 30 лет этих рисовальщиков искать, на Кипре или в Швейцарии. Предыдущий вон свалил к себе в Швейцарию и на телефонные звонки не отвечает. А ведь тоже сколько было кластеров с векторами. Про пред.предыдущего даже говорить не буду....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2019 в 18:19

А где у нас кинотеатр "Пушинка "?

ОТВЕТИТЬ
избиратель
7 авг 2019 в 19:25

и так каждый вновь назначаемый (выбираемый) губернатор обещает нам "потемкинские деревни", а ближе к следующим выборам просто съезжает из города куда-нибудь в Лондон (как вариант Швейцарию). а города как был в грязи, так в грязи и останется...

Гость
7 авг 2019 в 19:50

Бумага всё стерпит. Кто решает сами доживут до этих развязок? Будут на пенсии, а там " взятки гладки" , главное сейчас наобещать.

все на выборы!
7 авг 2019 в 20:09

Очередные Вектор с Кластером рассказывают нам накануне выборов губернатора про то. как завтра все будет в городе лучше прежнего. Только вы, горожане. приходите нас выбирать. А то выборы могут не6 состояться!

о как
7 авг 2019 в 20:10

Опять трамваи обещают? Ну, совсем фантазия закончилась.

7 авг 2019 в 20:26

Остапа понесло... нью Васюки! Почему презентуют они, а стыдно мне?

Гость
7 авг 2019 в 20:42

Ха-ха-ха

Гость
7 авг 2019 в 20:43

пересечение Краснопольского проспекта, улицы Мастеровой — продолжение улицы Новомеханической, в районе ГСК «Тестильщик»

В каком месте Краснопольский пересекается с Мастеровой? Между ними 3 км промзоны и гаражей. Фигасе развязочка!))))))))))))))

Челябинец.
7 авг 2019 в 20:46

Шособрикс отдыхает.

Гость
7 авг 2019 в 20:51

Покажите предыдущий генплан и что из него исполнено (не исполнено).

Гость
7 авг 2019 в 20:53

Какие развязки? Междворовые проезды когда заасфальтируют? Всё пилят и пилят.

Гость
7 авг 2019 в 21:26

А метро то достроят?

Андрей
7 авг 2019 в 21:34

Что это бла бла бла, то это понятно! А вот
то что метро не целесообразно, так это просто население города сокращается.

Гость
7 авг 2019 в 21:35

План так и останется планом. Расходимся

Житель с Двинской 23
7 авг 2019 в 21:36

А что будет с овощным рынком Каширинским, перекрёсток ул. Братья Кашириных - ул. Двинская.???

7 авг 2019 в 21:51

C трамваями проблема намечается... климат ли, меняется или финансирование...
Я на них 2-3 дня в неделю езжу на работу. Вкратце - очень частые вспучивания и провалы грунта, проявляющиеся по весне/зиме, которые остаются на все время. В некоторых местах еле ползут, задницей чувствуется, как стыки на рельсах расползлись со временем. Трамваи в таких местах едут 5-10 км/ч. Але, какой нафиг "скоростной трамвай" если рельсовый путь в надлежащем виде содержать не могут, чтобы обычные трамваи ездили?

елена
7 авг 2019 в 21:52

Смертность в Челябинске превышает рождаемость, про какой прирост населения бредят москвичи? Какие 20 развязок до 2039 года, за 10 лет не смогли ОДНУ развязку достроить-Бр Кашириных-Российская. Людей не могут переселить из развалюх на Российской, реку почистить собираются с 1985 года!

Артур
7 авг 2019 в 22:28

Вы эти дороги содержать в хорошем состоянии не можете, а замахиваются на новое грандиозное строительство

А вот трамвайчик скоростной в Копейск был бы неплох...

Гость
7 авг 2019 в 23:30

За Нациевского!

Паниковский
7 авг 2019 в 23:32

Собрались нытики Челябинские, вам в этой жизни хоть что то нравится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 00:00

Когда построят развязку на Воровского/Курчатова/Блюхера/Свердловский ????

Гость
8 авг 2019 в 00:23

Какие трамваи, если за дело взялись мАсквичи. Будет тоже самое что и с метро, то есть ни чего не будет.

Загрузка...