2 августа понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Гость
7 авг 2019 в 18:10

Живу на с.з. и своими глазами наблюдаю, как быстро заполняются все эти гигантские панельные гетто "новыми челябинцами". Я бы отметил несколько факторов такого процесса. Первый- в Челябинск едет средний класс (назовем его так) с области, ибо на периферии полный мрак. Второй- массовый приток мигрантов из Ср. Азии. Они так же стараются по возможности купить жилье и остаться в Челябинске, ибо в том же Таджикистане 100 долларов это огромные деньги. В Челябинске наверное самое дешевое жилье из всех городов больше 500 т. человек, вот и едут, сердешные...Ну а коренные челябинцы, с руками, с головой, деньгами и амбициями стараются уехать из Челябинска. Но их гораздо меньше, чем первых двух категорий. Во что окончательно превратится город через 20...30 лет делайте выводы сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2019 в 18:34

Когда миллионником Челябинск делали все поселки к городу привязали, Новосинеглазово, Федоровку, Сосновку и прочие ну и здесь прицепят Еткуль и Копейск, вот и догоним Москву.МУП ПОВВ взял на баланс Колейск и город ни отстанет.

Житель
7 авг 2019 в 20:20

Конечно будет прибыль. Подсчитают Копейск, Коркино, и таджики с узбеками еще приедут, в платках замотаные в штанах из под платья.

Андрей
7 авг 2019 в 20:29

К этому году я или уеду, или уже умру

7 авг 2019 в 20:38

Опрос странный. Основной приток мигрантов — не с Казахстана или Средней Азии, а из провинции, из области. Редакторы 74.ру совсем оторвались от жизни.

Гость
7 авг 2019 в 21:19

Беда России это генпланы!! Главное глаза замазать, в уши надуть, ведь никто еще не ответил за свое вранье, также как и за предвыборные обещания.

Гость
7 авг 2019 в 22:20

Все у кого есть мало-мальская возможность уехать, покидают город, уезжают сами, отправляют детей и внуков учиться в Москву, Петербург, Екатеринбург, при этом, чтобы ни в коем случае не возвращаться, чтобы не быть рабами ГОКА, чтобы не чувствовать себя быдлом,( а именно так к нам относятся там наверху), не ездить в грязных, вонючих маршрутках, не дышать всякой гадостью и т. д.. Но видимо эксперты и аналитики наши слепоглухонемые.

7 авг 2019 в 23:26

1 миллион 300 тысяч человек?...
300 тысяч русских и миллион таджиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 00:10

Коротко о планах: Москва-Васюки. Ничего не меняется.

qwer
8 авг 2019 в 00:29

Да не,они правы будет прирост,ох будет,Все правильно подсчитали,только разговаривать немного по другому будут-слюшай брат,по братцки тэбэ прашу

гость
8 авг 2019 в 08:33

ЛОЖЬ - намеренное искажение истины, неправда.

Гость
8 авг 2019 в 09:00

гастарбайтеров только прибавится

Гость
8 авг 2019 в 10:04

Так из области деревенские переезжают. Да, больше народу становится. Уезжают образованные, приезжают гастарбайтеры. По городу, по ЧТЗ, АМЗ, по Ленинскому пройди - лица интеллектом и образованием не отягощены.

Оптимист
8 авг 2019 в 16:02

Сейчас плохо, но будет еще хуже.
в городе останется около 800 000 человек.
Только разговаривать они будут, в основном - на таджикском!
Молодые, грамотные и перспективные уезжают из города, а по возможности и из страны.
Происходит замещение на мигрантов. На фоне оттока грамотных специалистов - постепенно сожмется бизнес, и еще кое-как дышащие производственные предприятия! Не грамотные приезжие ни чего нового организовать или создать не смогут! Продолжится деградация! Усугубится экологическая ситуация в области. Сегодняшние 50-ти летние доживут свой срок и Челябинск постигнет судьба Детройта!

Гость
8 авг 2019 в 21:07

В Челябинске ходишь как будто в Средней азии.Закутаные тётки катают коляски-плодятся тут.Коренные у кого есть возможность уезжают.Молодцы !

Загрузка...