5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)
8 авг 2019 в 09:00

"Спасибо" Тефтелеву и Дубровскому - опытным и успешным чиновникам. Благодаря их "мудрой" политике город с областью ушатан в дно. Зато всё хорошо (у этих двоих). И даже не икается.

Гарант
8 авг 2019 в 08:05

Гарант нагарантировал и как всегда кинул)))

Гость
8 авг 2019 в 08:11

Самый богатый дурдом в мире, позорище

Парень из 90-х
8 авг 2019 в 08:09

Рашен капитализм,давайте на месте пионерлагерей и баз отдыха для холопов,настроим коттеджных поселков для бояр!Деньги возьмем из бюджета,половину попилим,потом все на себя оформим и продадим,прикроем все шосами да бриксами,и плевать мы хотели на всех!

ОТВЕТИТЬ
Оля
8 авг 2019 в 08:05

Посмотрели-посмотрели на наше днище и перенесли в Питер. Видимо, чтобы стать Челябинску достойным городом для всяких шосов и бриксов, его надо сначала снести и отстроить заново. Обидно за город.

Гость
8 авг 2019 в 08:12

Ни в одной стране загнивающей Гейропы такого нет. Там слуги народа принимаются на службу, как менеджеры. И если они не справляются с работой, их увольняют. ЗП у них в несколько раз меньше, чем у наших слуг, передвигаются они на простых авто вместе с народом, а некоторые и на общественном транспорте, проживают в обычных гостиницах, а не как Мантуров, прикрываясь отсутствием свободных недорогих номеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 08:05

Если вы планируете саммиты в бедной стране, которая на 61-ом месте по уровню жизни, значит будьте готовы на этом уровне их и проводить, а не на VIP уровне за последние гроши населения.

ОТВЕТИТЬ
Лана
8 авг 2019 в 09:41

Жаль лагерь. Все уничтожили. Да сразу было известно, что не будет у нас самитов, да и куда без магнитогорск компаний то-вот умельцы то, все успевают и город мусором за рать, дороги смывающие дождём делать. Спасибо двум бездарным управленцам уничтожили город. Ну и где же хваленые уголовные дела???? Все поделились и успокоились?

ОТВЕТИТЬ
инна
8 авг 2019 в 09:23

С 2012 года уехало 2 миллиона человек из страны. Фокусы с нашим саммитом и губернатором -еще один плюс в пользу отъезда. Эти поселки достроят , а вот что будет на площадке Конгресс холла?Когда начнут чистить Миасс и лделать набережную?Когда достроят брошенную развязку?

Гость
8 авг 2019 в 08:02

Пионерлагерь "Чайка" перестал принимать детей, зато президентов бы принял. Как достала эта никчёмная показуха! Что за бред, строить целые посёлки для слуг народа, которые переночуют там 1 - 2 дня? Пусть едут в какую-нибудь "Славянку" и тратят там свои командировочные.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
8 авг 2019 в 10:17

Вот интересно получается, если наш город не достоин похвал и пр светских мероприятий, то почему у нас самый высокий налог по упрощёнке ( в стране разрешён от 1-6 % у нас по максимуму), также, у нас самый высокий транспортный - это как-то не укладывается, если уж дно , то его надо развивать и уж ни высокими налогами это точно !

Гость
8 авг 2019 в 09:03

смех и грех,кто будет жить в этих домах? захватил под шумок шосабрикса землю настроили тяп ляп дома у будут их продавть ??? кому?

Гость
8 авг 2019 в 09:26

Интересно, кому в Че нужны дома из клееного бруса за 20 млн? За эти деньги можно купить дом в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 09:45

"Несколько десятков как бы саммитовских мероприятий всё-таки пройдут в столице Южного Урала, успокоили горожан". Ключевое слово "успокоили". Да мне вообще плевать на эти саммиты. Очередной пир во время чумы и распил бабла

Челябинец74.ru
8 авг 2019 в 09:24

Челябинцам раздали ГСУ (губосматывающие устройства). Теперь у города не будет бюджетного финансирования. А это означает, что не будет новых автобусов, трамваев и троллейбусов за счёт федерального бюджета. Город не будут приводить в прядок, наводить чистоту и красоту. Будут заморожены несколько строек. Уже заморожено строительство конгресс-холла. Ну и просто, как был Челябинск большой грязной и дымной деревней, так он ей и останется. "Спасибо" Дубровскому, Тефтелеву и парижанину за это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 08:21

Если уничтожили детский лагерь, может домики для президентов переделать опять в детский лагерь, чем детишки хуже, пусть отдыхают

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 08:25

я бы очень удивилась ,если бы в Челябинск, в такой экологически грязный и нищий город приехали президенты многих стран!!! Все-таки надо реально смотреть на жизнь и региональной власти и уже всем перестать верить в сказки!

Гость
8 авг 2019 в 08:19

18-20 млн за дома из конструктора? Вы серьёзно? ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 10:11

Ощущение, что они давно всё знали

ОТВЕТИТЬ
гость
8 авг 2019 в 08:27

Жаль детский лагерь. Надеюсь воздастся тому, кто разрешил его уничтожить.

Гость
8 авг 2019 в 09:33

Что за убогие дома, особенно спальня президента! Это шутка про спальню? Комнатка 12 м2 в мансарде? Теперь нисколько не удивляюсь, почему саммиты не у нас. Это даже просто на номер люкс не потянет, а уж на президентский тем более. Позорище, честное слово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 08:19

Вытряхнул ... бюджет области,как копилку первоклассника и улетел в красивую страну жить)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 08:26

"Ведь президентскую стройку финансировали за наш с вами счёт." Вот этой фразой все и сказано. Всем спасибо, все свободны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 09:22

во время я уезжаю из Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 08:51

Это же надо было разрушить кирпичный пионерский лагерь, который мог бы принимать детей все лето и строить эти особняки! И это называется заботой о детях! Носятся они все лето по дворам! И в Каштаке тоже лагерь ликвидировали! Не выгодно. А вы рожайте и ешьте макарошки!

8 авг 2019 в 09:33

"АО «Лидер». В уставный капитал этой организации областное правительство внесло больше 500 миллионов рублей. Дома в президентской деревне планировали продавать ориентировочно по 18–20 миллионов рублей, сообщала журналистам тогда ещё гендиректор ЮУ КЖСИ Наталья Салеева. И если что-то пойдёт не так, в проигрыше опять окажется региональный бюджет, а на самом деле жители Челябинской области. Ведь президентскую стройку финансировали за наш с вами счёт. " ))) 15-20 млн?)). За эти деньги в Западном и прочих замки с мебелью отдают))

Гость
8 авг 2019 в 10:18

Верните детям лагерь ЧАЙКА!!!!

Гость
8 авг 2019 в 08:04

Расселите там сирот и многодетных, сделайте хоть что-то хорошее в этой жизни...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 08:14

Прекрасно, прекрасно! Теперь достроят домики, и их раскупят уважаемые люди, как положено. Незадорого, само собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 08:33

ГОК закрывайте, тогда и спросом коттеджи пользоваться будут, места там хорошие

ОТВЕТИТЬ
оля
8 авг 2019 в 12:28

А текслер даже не посчитал нужным дать развернутый ответ на вопрос-Почему отказали челябе от саммитов. В чушь насчет каких-то мероприятий сам-то верит,или за год вообще забудем это слово -саммиты, и все обещания, не только дубр, но и самого путина. Обещалкины и кидальщики. текслер член ер, неужели кто-то будет голосовать за него.

ОТВЕТИТЬ
Позор архитекторам!
8 авг 2019 в 13:15

Какой колхоз... Чеелябинск, строители, архитекторы, Вы бы хоть посмотрели как в других городах принимали ШОС/БРИКС и как там жили гости и где жили. Вы чего на проектировали курятники да свинарники... Не удивительно, что саммиты у Вас забрали. Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
михаил
8 авг 2019 в 09:14

в России по другому быть не может! Денег нет но вы держитесь а они в Москве продержаться у него главное Сочи

Гость
8 авг 2019 в 09:31

Обознатушки- перепрятушки!....

ВЕНЯПУХ !!!
8 авг 2019 в 08:10

КОГДА БУДЕТ РАСПРОДАЖА ЭТИХ ОБЪЕКТОВ ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 09:22

Почти понятно.
Осталось проследить, кому эти коттеджи продадут и по какой цене. Есть подозрение, что "достойным" людям и по подходящей для них цене. Остальное спишется на бюджет.
Совершенно непонятно:
Почему обойдена вниманием стройка века - фундамент им. Дубровского для одноимённого небоскрёба. В него-то точно деньги из областного бюджета утекли - так сколько миллиардов конкретно и кто эту придурь будет возмещать?
Уже была информация, что на фундаменте чего-нибудь всё равно да построят и именно за счёт частных инвесторов. А кто инвестор-то? Не Дубровский ли? Уж очень он с Мякушем старался деньги закопать... Теперь, на бесплатном фундаменте в центре города, когда это всё закрыто и списано, почему бы и не попользоваться?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 авг 2019 в 08:38

Странно, мероприятие международного уровня, а финансируется из регионального бюджета и частных инвестиций)))) Очередная хитрая схема.

Владимир
8 авг 2019 в 09:00

Нет. Это не с коттеджами что-то стало после переноса саммитов. Это саммиты перенесли после того как федералы увидели какими темпами идет строительство.

Гость
8 авг 2019 в 13:44

Какие-то сборно-щитовые домики: бараки-времянки для переселенцев с разукрашенными поверхностями. Сколько за это выложил бюджет?

Гость
8 авг 2019 в 17:30

"Потемкино-путинские деревни" и не более того.

Гость
8 авг 2019 в 08:02

Путин здесь уже был и не сделал НИЧЕГО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 17:12

Поскольку вся эта красота возводится за местные деньги, то именно жители Челябинска должны голосовать за то, что с этими домами дальше делать. А открыть там лагерь спортивный для детей Челябинской области. Был такой лагерь ЧТЗ на малом Сунукуле, да сплыл. Лагерь закрыли, особняки настроили, красный кирпичный забор аж до воды. А сколько детей там тренировалось летом! И байдарочники и легкие атлеты, футболисты и боксеры!Не нужно никому эти дома продавать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 10:02

Очередь на землю для многодетных семей двигается очень медленно, землю сейчас выделяют тем, кто встал на очередь в 2012 году, в год выдается всего по 50 участков, появилась возможность ускорить процесс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 13:08

Ору с домов, надо было ваще из папье маше строить да и все

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2019 в 08:39

"Ведь президентскую стройку финансировали за наш с вами счёт", в мордоре всё финансируется за наш с вами счет

Гость
8 авг 2019 в 08:42

А не слишком ли плотная застройка? А восстановить зеленые насаждения не хотят? Налоги подняли, зп нет, какие на х*** коттедж за 18 млн??? Люди квартиры - то за лям берут на 15- 20 лет.... Обосрались застройщики, так обосрались!!!!

Гость
8 авг 2019 в 22:44

Кому эти дома нужны будут? По 18-20 млн., состряпаные на скорую руку...

Гость
9 авг 2019 в 08:48

Да.... Дома строили из г... и веток. Разнесли детский лагерь. Потратили кучу денег впустую. Кинули застройщиков. Это Россия.

Гость
9 авг 2019 в 19:33

Да никто не собирался в Челябинске ничего проводить! Ну Вы же сами видите какие сараи понастроили для видимости, а деньги вывели в офшоры. В России во власти, с самого верха, одни жулики сидят, аж тошно. И конца и края их лжи и воровству не видно.

Гость
8 авг 2019 в 21:38

Дубровский и К верните наши деньги! Согласны взять недвижимостью, которую вы приобрели в Дубае и Швейцарии

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 08:28

Достройте - и откройте заново лагерь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 08:50

В плане архитектуры все здания такие "красивые", что Санкт-Петербург нервно курит в сторонке. Сильно сомневаюсь, то что построили станет визитной карточкой Челябинска на века...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 11:05

грустно
очень грустно
капец как грустно и еще гнусно
у людей и так нет особой веры в будущее, в развитие, а вот такие истории кидалова только укрепляют эту антиуверенность

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 09:47

Что и следовало ожидать!

инна
8 авг 2019 в 12:19

Мне кажется, насколько хватит денег, наляпают коттеджи, и все бросят, никаких дорог и благоустройства. Будут поселки-призраки.

гость
8 авг 2019 в 13:08

Какое убожество

Гость
8 авг 2019 в 13:13

уровень менталитета наших "......" - 1653 год

Гость
8 авг 2019 в 18:44

Все эти объдки распродадут по бросовым ценам. Во Владивостоке недостроенный гостиничный комплекс , вложено более 3 млрд. рублей бюджетных денег, продали практически даром. Так же будет и здесь.

Гость
8 авг 2019 в 19:55

Некоторые домики, судя по фотографиям, Ниф_Ниф проектировал. Всюду фекально-дендрарный способ проектирования и строительства

Гость
9 авг 2019 в 01:34

У меня есть проект...землянки студии 25 м с печкой буржуйкой в кредит на 40 лет под 25% годовых страховкой всех членов семьи и домашних животных. Бюджет 1 млрд.

Тоже хочу жить в коттедже
9 авг 2019 в 11:17

В белом хуторе убожество какое-то настроили, ей богу

Гость
8 авг 2019 в 08:12

А почему бы детский лагерь сова не запустить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 01:31

500 млн...прощайте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 08:43

Не осилили и обоср...сь, что тут скажешь.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
8 авг 2019 в 16:32

А ведь у нас в стране много людей, многодетных семей которые нуждаются в собственном жилье!!! Вот и все отношение к нам!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 09:01

И зачем всё это...

Русофооб
8 авг 2019 в 10:03

"Володя и Си не были здесь"...

Сергей
8 авг 2019 в 14:42

Построят они этот поселок , пройдет саммит , и чудесным образом вся эта недвижимость окажется в частных руках приближенных к губернатору .

Изя
8 авг 2019 в 15:00

Где таки найти столько богатых дураков шобы купить дорогую недвижимость в зоне экологической катастрофы? Похоже на тупой распил бюджета. Никто ничего и не собирался проводить всерьёз строить и продавать.

пенсион.
8 авг 2019 в 19:59

А что с дорогой с Белого хутора на Кременкуль?

Гость
9 авг 2019 в 08:07

а что подготовили в Петербурге?

Гость
9 авг 2019 в 08:55

Это называется - еще конь не валялся.... сколько денег ввалили и все в пустую. Кто поедет в такую опу? Не вижу ни одного плюса в сторону Челябы, кроме того, что он родной, но этот факт не удержит...

Гость
9 авг 2019 в 15:44

"Жаль что мимо, но морально легче" - будет свалить из этого умирающего города!

Гость
9 авг 2019 в 23:37

А зачем тогда строит, если самета не будит? Очередной памятник?

Маргарита
10 авг 2019 в 01:04

Где разум?! Мы на ЧМЗ дохнем от вони с очистных. Можно было сделать реконструкцию очистных, но говорят денег нет.

10 авг 2019 в 18:09

Прикольно. Сарай из ДСП за 15 миллионов. Хахахахахахахахахаха

Гость
10 авг 2019 в 19:56

На эти деньги можно было весь городской автопарк обновить.

Мать троих детей
22 ноя 2019 в 19:14

Отдайте часть вашего блага детям обратно для отдыха! Да это не так прибыльно, но для кого мы живем! Кого после себя оставим! Дети должны оздаравливаться и отдыхать в лучших местах, а не президентов удивлять которые через день и не вспомнят добрым словом ни нас ни нашу страну ни где были

Гость
8 авг 2019 в 11:04

"Ведь президенскую стройку финансировали за наш с вами счет"
Зачем эта дремучая совковая формулировка от автора статьи? Тем более от журналиста, который в силу своей профессии должен быть компетентен во всем, о чем пишет? Этого определения уже почти тридцать лет не существует. Зато как громко сказано... Можно подумать, что если бы этой стройки не было, то денег в кошельках жителей области существенно бы прибавилось.

ОТВЕТИТЬ
Разгон Протестов
8 авг 2019 в 09:31

Курбацких- это же Соколиная Гора? Там хорошо сделали, жители довольны.

ОТВЕТИТЬ