15 мая суббота
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

8 авг 2019 в 09:00

"Спасибо" Тефтелеву и Дубровскому - опытным и успешным чиновникам. Благодаря их "мудрой" политике город с областью ушатан в дно. Зато всё хорошо (у этих двоих). И даже не икается.

Владимир
8 авг 2019 в 09:00

Нет. Это не с коттеджами что-то стало после переноса саммитов. Это саммиты перенесли после того как федералы увидели какими темпами идет строительство.

Гость
8 авг 2019 в 09:01

И зачем всё это...

Гость
8 авг 2019 в 09:03

смех и грех,кто будет жить в этих домах? захватил под шумок шосабрикса землю настроили тяп ляп дома у будут их продавть ??? кому?

михаил
8 авг 2019 в 09:14

в России по другому быть не может! Денег нет но вы держитесь а они в Москве продержаться у него главное Сочи

Гость
8 авг 2019 в 09:22

Почти понятно.
Осталось проследить, кому эти коттеджи продадут и по какой цене. Есть подозрение, что "достойным" людям и по подходящей для них цене. Остальное спишется на бюджет.
Совершенно непонятно:
Почему обойдена вниманием стройка века - фундамент им. Дубровского для одноимённого небоскрёба. В него-то точно деньги из областного бюджета утекли - так сколько миллиардов конкретно и кто эту придурь будет возмещать?
Уже была информация, что на фундаменте чего-нибудь всё равно да построят и именно за счёт частных инвесторов. А кто инвестор-то? Не Дубровский ли? Уж очень он с Мякушем старался деньги закопать... Теперь, на бесплатном фундаменте в центре города, когда это всё закрыто и списано, почему бы и не попользоваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 09:22

во время я уезжаю из Челябинска

ОТВЕТИТЬ
инна
8 авг 2019 в 09:23

С 2012 года уехало 2 миллиона человек из страны. Фокусы с нашим саммитом и губернатором -еще один плюс в пользу отъезда. Эти поселки достроят , а вот что будет на площадке Конгресс холла?Когда начнут чистить Миасс и лделать набережную?Когда достроят брошенную развязку?

Челябинец74.ru
8 авг 2019 в 09:24

Челябинцам раздали ГСУ (губосматывающие устройства). Теперь у города не будет бюджетного финансирования. А это означает, что не будет новых автобусов, трамваев и троллейбусов за счёт федерального бюджета. Город не будут приводить в прядок, наводить чистоту и красоту. Будут заморожены несколько строек. Уже заморожено строительство конгресс-холла. Ну и просто, как был Челябинск большой грязной и дымной деревней, так он ей и останется. "Спасибо" Дубровскому, Тефтелеву и парижанину за это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 09:26

Интересно, кому в Че нужны дома из клееного бруса за 20 млн? За эти деньги можно купить дом в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Разгон Протестов
8 авг 2019 в 09:31

Курбацких- это же Соколиная Гора? Там хорошо сделали, жители довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 09:31

Обознатушки- перепрятушки!....

8 авг 2019 в 09:33

"АО «Лидер». В уставный капитал этой организации областное правительство внесло больше 500 миллионов рублей. Дома в президентской деревне планировали продавать ориентировочно по 18–20 миллионов рублей, сообщала журналистам тогда ещё гендиректор ЮУ КЖСИ Наталья Салеева. И если что-то пойдёт не так, в проигрыше опять окажется региональный бюджет, а на самом деле жители Челябинской области. Ведь президентскую стройку финансировали за наш с вами счёт. " ))) 15-20 млн?)). За эти деньги в Западном и прочих замки с мебелью отдают))

Гость
8 авг 2019 в 09:33

Что за убогие дома, особенно спальня президента! Это шутка про спальню? Комнатка 12 м2 в мансарде? Теперь нисколько не удивляюсь, почему саммиты не у нас. Это даже просто на номер люкс не потянет, а уж на президентский тем более. Позорище, честное слово.

ОТВЕТИТЬ
Лана
8 авг 2019 в 09:41

Жаль лагерь. Все уничтожили. Да сразу было известно, что не будет у нас самитов, да и куда без магнитогорск компаний то-вот умельцы то, все успевают и город мусором за рать, дороги смывающие дождём делать. Спасибо двум бездарным управленцам уничтожили город. Ну и где же хваленые уголовные дела???? Все поделились и успокоились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 09:45

"Несколько десятков как бы саммитовских мероприятий всё-таки пройдут в столице Южного Урала, успокоили горожан". Ключевое слово "успокоили". Да мне вообще плевать на эти саммиты. Очередной пир во время чумы и распил бабла

Гость
8 авг 2019 в 09:47

Что и следовало ожидать!

Гость
8 авг 2019 в 10:02

Очередь на землю для многодетных семей двигается очень медленно, землю сейчас выделяют тем, кто встал на очередь в 2012 году, в год выдается всего по 50 участков, появилась возможность ускорить процесс!

ОТВЕТИТЬ
Русофооб
8 авг 2019 в 10:03

"Володя и Си не были здесь"...

Гость
8 авг 2019 в 10:11

Ощущение, что они давно всё знали

ОТВЕТИТЬ
Игорь
8 авг 2019 в 10:17

Вот интересно получается, если наш город не достоин похвал и пр светских мероприятий, то почему у нас самый высокий налог по упрощёнке ( в стране разрешён от 1-6 % у нас по максимуму), также, у нас самый высокий транспортный - это как-то не укладывается, если уж дно , то его надо развивать и уж ни высокими налогами это точно !

Гость
8 авг 2019 в 10:18

Верните детям лагерь ЧАЙКА!!!!

Гость
8 авг 2019 в 11:04

"Ведь президенскую стройку финансировали за наш с вами счет"
Зачем эта дремучая совковая формулировка от автора статьи? Тем более от журналиста, который в силу своей профессии должен быть компетентен во всем, о чем пишет? Этого определения уже почти тридцать лет не существует. Зато как громко сказано... Можно подумать, что если бы этой стройки не было, то денег в кошельках жителей области существенно бы прибавилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 11:05

грустно
очень грустно
капец как грустно и еще гнусно
у людей и так нет особой веры в будущее, в развитие, а вот такие истории кидалова только укрепляют эту антиуверенность

ОТВЕТИТЬ
инна
8 авг 2019 в 12:19

Мне кажется, насколько хватит денег, наляпают коттеджи, и все бросят, никаких дорог и благоустройства. Будут поселки-призраки.

оля
8 авг 2019 в 12:28

А текслер даже не посчитал нужным дать развернутый ответ на вопрос-Почему отказали челябе от саммитов. В чушь насчет каких-то мероприятий сам-то верит,или за год вообще забудем это слово -саммиты, и все обещания, не только дубр, но и самого путина. Обещалкины и кидальщики. текслер член ер, неужели кто-то будет голосовать за него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 13:08

Ору с домов, надо было ваще из папье маше строить да и все

ОТВЕТИТЬ
гость
8 авг 2019 в 13:08

Какое убожество

Гость
8 авг 2019 в 13:13

уровень менталитета наших "......" - 1653 год

Позор архитекторам!
8 авг 2019 в 13:15

Какой колхоз... Чеелябинск, строители, архитекторы, Вы бы хоть посмотрели как в других городах принимали ШОС/БРИКС и как там жили гости и где жили. Вы чего на проектировали курятники да свинарники... Не удивительно, что саммиты у Вас забрали. Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 13:44

Какие-то сборно-щитовые домики: бараки-времянки для переселенцев с разукрашенными поверхностями. Сколько за это выложил бюджет?

Сергей
8 авг 2019 в 14:42

Построят они этот поселок , пройдет саммит , и чудесным образом вся эта недвижимость окажется в частных руках приближенных к губернатору .

Изя
8 авг 2019 в 15:00

Где таки найти столько богатых дураков шобы купить дорогую недвижимость в зоне экологической катастрофы? Похоже на тупой распил бюджета. Никто ничего и не собирался проводить всерьёз строить и продавать.

Челябинец
8 авг 2019 в 16:32

А ведь у нас в стране много людей, многодетных семей которые нуждаются в собственном жилье!!! Вот и все отношение к нам!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 17:12

Поскольку вся эта красота возводится за местные деньги, то именно жители Челябинска должны голосовать за то, что с этими домами дальше делать. А открыть там лагерь спортивный для детей Челябинской области. Был такой лагерь ЧТЗ на малом Сунукуле, да сплыл. Лагерь закрыли, особняки настроили, красный кирпичный забор аж до воды. А сколько детей там тренировалось летом! И байдарочники и легкие атлеты, футболисты и боксеры!Не нужно никому эти дома продавать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 17:30

"Потемкино-путинские деревни" и не более того.

Гость
8 авг 2019 в 18:44

Все эти объдки распродадут по бросовым ценам. Во Владивостоке недостроенный гостиничный комплекс , вложено более 3 млрд. рублей бюджетных денег, продали практически даром. Так же будет и здесь.

Гость
8 авг 2019 в 19:55

Некоторые домики, судя по фотографиям, Ниф_Ниф проектировал. Всюду фекально-дендрарный способ проектирования и строительства

пенсион.
8 авг 2019 в 19:59

А что с дорогой с Белого хутора на Кременкуль?

Гость
8 авг 2019 в 21:38

Дубровский и К верните наши деньги! Согласны взять недвижимостью, которую вы приобрели в Дубае и Швейцарии

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 22:44

Кому эти дома нужны будут? По 18-20 млн., состряпаные на скорую руку...

Гость
9 авг 2019 в 01:31

500 млн...прощайте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 01:34

У меня есть проект...землянки студии 25 м с печкой буржуйкой в кредит на 40 лет под 25% годовых страховкой всех членов семьи и домашних животных. Бюджет 1 млрд.

Гость
9 авг 2019 в 08:07

а что подготовили в Петербурге?

Гость
9 авг 2019 в 08:48

Да.... Дома строили из г... и веток. Разнесли детский лагерь. Потратили кучу денег впустую. Кинули застройщиков. Это Россия.

Гость
9 авг 2019 в 08:55

Это называется - еще конь не валялся.... сколько денег ввалили и все в пустую. Кто поедет в такую опу? Не вижу ни одного плюса в сторону Челябы, кроме того, что он родной, но этот факт не удержит...

Тоже хочу жить в коттедже
9 авг 2019 в 11:17

В белом хуторе убожество какое-то настроили, ей богу

Гость
9 авг 2019 в 15:44

"Жаль что мимо, но морально легче" - будет свалить из этого умирающего города!

Гость
9 авг 2019 в 19:33

Да никто не собирался в Челябинске ничего проводить! Ну Вы же сами видите какие сараи понастроили для видимости, а деньги вывели в офшоры. В России во власти, с самого верха, одни жулики сидят, аж тошно. И конца и края их лжи и воровству не видно.

Гость
9 авг 2019 в 23:37

А зачем тогда строит, если самета не будит? Очередной памятник?

Маргарита
10 авг 2019 в 01:04

Где разум?! Мы на ЧМЗ дохнем от вони с очистных. Можно было сделать реконструкцию очистных, но говорят денег нет.

Загрузка...