25 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
9 авг 2019 в 07:12

Использование старых покрышек на клумбы это невероятное убожество. А они думают, что это красиво.

Гость
9 авг 2019 в 07:32

между прочим авторы этих произведений молодцы! в статье же только критика звучит

Фото пользователя
9 авг 2019 в 07:52

что за дичь ландшафтного дизайна? откуда у сельчан эта любовь к покрышкам и полторашкам?

9 авг 2019 в 07:52

Видел во дворе в соседнем микрорайоне подобное-очень понравилось!Единственное,есть опасение что какие-нибудь вандалы разрушат этот труд или украдут поделки,но пока,вроде,всё нормально.Спасибо людям которые это создают!

Елена
9 авг 2019 в 08:31

Какое убожество эти колеса. Действительно, и так сойдет

Милонов
9 авг 2019 в 08:52

Накрасились от отчаяния?

Валера
9 авг 2019 в 08:53

30 лярдов где-то по карманам ходят.

Гость
9 авг 2019 в 08:55

Зря не сфотографировали главное украшение города - фундамент им. Дубровского.
При бюджете города 30 млрд в него ввалили около 9 миллиардов.
Мимо этого отрадного факта проходить не следует, нам есть чем гордиться!

Гость
9 авг 2019 в 08:59

Старые шины: не только удобный материал чтобы сколхозить клумбу, но и хороший способ отравить почву токсичными продуктами разложения.

Гостьь
9 авг 2019 в 09:01

О боги! Что я сейчас увидел?

Гость
9 авг 2019 в 09:03

похоже, колхозников в Челябинске не победить

9 авг 2019 в 09:07

Следует обратить внимание, что программа городская среда затрагивает около 2%% дворов в год. Т.е. ждать её прихода можно лет ПЯТЬДЕСЯТ.

Гость
9 авг 2019 в 09:09

При всем уважении ...мусорный дизайн. Не нравится

Гость
9 авг 2019 в 09:13

Не знаю, как по мне , это ужасно и не красиво! Намного приятнее смотреть на клумбы с цветами или сад камней, чем на покрышки и бутылочный скульптуры. Лучше просто газон с дикой травой , чем это)

Гость
9 авг 2019 в 09:19

Теперь можно составить смету и отчитаться, что сделали за счет бюджета. А бобосы распилить.

Гость
9 авг 2019 в 09:35

Уж и не знаю, что лучше: чтобы дошла до двора "Городская среда" или, чтобы мимо прошла. Глядя, как уродуют Алое поле, закапывая бюджетные деньги в широченные дорожки из тротуарной плитки, уменьшая газоны, вырубая деревья, отправляя ограждение из каслинского литья на переплавку и заменяя его другим ограждением из каслинского же литья и тд., - пусть народное бесплатное творчество из покрышек, сделано, по крайней мере с душой. И куда исчезли клумбы со стороны ул. Красной перед храмом, все таки дорогу для батюшки будут делать после ремонта теплотрассы?

Гость
9 авг 2019 в 09:37

Совершенно не хуже того хлама, который устанавливают власти за счет бюджета города под видом благоустройства.
Ну и еще таким образом жильцы защищаются от борзых автовладельцев.

9 авг 2019 в 09:48

Автор этой статейки сам хоть что-нибудь в своей жизни украсил? Или умеет только считать бюджеты, прикидывая, сколько ему не досталось?

Гость
9 авг 2019 в 09:57

Управляйки могут только воровать без предоставления отчётов.

Гость
9 авг 2019 в 09:58

Жесть как она есть, может клумбы городской администрации украсим старыми шинами, а дворы вагонами и клумбами? Махнемся неглядя

Гость
9 авг 2019 в 10:11

Первые 3 фото -Копейское шоссе 47. Много лет уже декорр, рядом шиномантажка, так что материала для поделок достаточно. Детям интересно, не ломают.

Гость
9 авг 2019 в 10:18

А у нас в прошлом году отремонтировали двор по программе "Городская среда". Подлатали асфальт, положили тротуары, заменили бордюры, огородили газоны заборчиками и отсыпали землей, жильцы высадили цветы. А в этом году коммунальщики решили проложить новые сети. Разрыли весь двор по периметру дома: вскрыли асфальт, уничтожили тротуары, вырвали бордюры и ограждения газонов, перекопали и сами газоны. Парковочные карманы завалили щебнем, трубами, бетонными кольцами. Песок, глина, грязь повсюду. Мне кажется, или все должно было быть в другой последовательности?

Гость
9 авг 2019 в 11:01

Лучше бы сфотографировали там, где конь не валялся, где "городской средой" и не пахнет... где общественные туалеты и разбитые бутылки, где дворники убирают за копейки и по особому графику УК. Молодцы жители, которые хоть как то пытаются украсить свой двор)))!!!

9 авг 2019 в 11:03

Какая жалость, на дворе 2019 год а люди до сих пор страдают синдромом "Совок головного мозга", миллионный город, 21 век, а колхозная ментальность продолжает существовать, когда вы исчезнете?

9 авг 2019 в 11:17

Да, покрышки и полторашки - наше всё...) Нет у людей другого выхода.

9 авг 2019 в 11:27

Журналисты, сделайте рубрику, в которую читателям можно будет присылать фотографии благоустройства дворов самими жителями. Главных шедевров мы ещё не видели. Я считаю, что лучше так, чем унылый двор без цветов и с облезлыми качелями.

Гость
9 авг 2019 в 12:13

И людям это действительно нравится??? Это самые горючие и токсичные материалы, которые выделяют вредные вещества на протяжении всего времени! Лучше бы смотрелись клумбы с цветами, штакетник. Но не это хлам. Извините, но это ужас! Красота на помойке - ваш стиль.

инга
9 авг 2019 в 12:25

Какой ужас. Это не убожество, это еще страшнее. У нас 10-ти этажка. 7 подъездов. Скидывались, чтобы двор закрыли, чтобы было видеонаблюдение. Сами посадили на газонах возле подъездов не только многолетники-цветы, но и елочки, дерены, кизильники. В конце апреля дружно выходим на субботник, каждый на своем газоне ковыряется. Сейчас двор утопает в цветах, уже лишку по моему.

Гость
9 авг 2019 в 12:51

Это делают люди у которых есть смекалка и умение в простых вещах находить палку копалку! Браво таким людям ! Живут здесь сейчас и радуются тому что имеют. А не презирают родной город (он-то в чем виноват?) . И несут радость (как умеют ) другим.

Гость
9 авг 2019 в 12:56

А я просто на газоне высадила цветы! Людям нравится. А я уже устала за ними ухаживать( после работы прихожу, иду клумбу поливать, а она огромная, рыхлить почву и т.п). А бросать жалко. Чтобы полить клумбу ухолит 3 часа

СПАСИБО
9 авг 2019 в 15:07

за поднятую тему. Старые автопокрышки вблизи жилых домов - это огромные вред здоровью не только нашему, но и здоровью будущих поколений, то есть угроза жизни горожан.. Недопустимо нахождение шин на территории детских садов. РоспотребНадзор в Челябинске-пусто-пусто. Профессиналов нам нет ? Только "свояки" и "свояченницы" ? Этот "орган" в интересах горожан работать не намерен, хотя зарплаты и бонусы сотрудники и руководство получает их бюджета, то есть из наших денег ?

житель Челябинска
9 авг 2019 в 15:09

"Вроде бы солнечный персонаж, но оскал у него страшный".
Ребенок увидит - точно заикой станет.

Гость
9 авг 2019 в 20:41

Да ладно! все такие эстеты тут собрались. А видеть вокруг запущенные дворы, грязные ямы, раскатанные газоны и неухоженные проезды - вам нравится? если жители хоть как-то это благоустраивают - честь им и хвала. Ну где им взять деньги на металл и пластик? Они делают из того, из чего могут И ведь едешь мимо, видишь это рукотворчество, и настроение поднимается. Умеют люди ! а детворе какая радость?
Все лучше запустения и уродливых форм из трубы крашеной за бешеные деньги. Спасибо бы сказали. А кому не нравится - велком! Идите и за свои кровные творите шедевры, ктож мешает?

Пххххх!
10 авг 2019 в 04:12

Лучше цветов и кустов насадить, чем ставить эту колхозную дичь! Неужели кто-то думает, что это красиво?! Это же дурновкусие и убожество!

Гость
10 авг 2019 в 14:56

Конечно это убого.Но что делать?Это от безисходности. ЖЭКи ничего не делают в этом направлении.

Маус
10 авг 2019 в 17:25

Узнай страну по фото.

Гость
12 авг 2019 в 08:43

Благоустройство выполнено по инициативе Владимира Бурматова?!

Загрузка...