Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации И так сойдёт: гуляем во дворах, которые челябинцы украсили сами (скорее всего, от отчаяния)
И так сойдёт: гуляем во дворах, которые челябинцы украсили сами (скорее всего, от отчаяния)

9 авг 2019 в 11:03

Какая жалость, на дворе 2019 год а люди до сих пор страдают синдромом "Совок головного мозга", миллионный город, 21 век, а колхозная ментальность продолжает существовать, когда вы исчезнете?

9 авг 2019 в 11:17

Да, покрышки и полторашки - наше всё...) Нет у людей другого выхода.

9 авг 2019 в 11:27

Журналисты, сделайте рубрику, в которую читателям можно будет присылать фотографии благоустройства дворов самими жителями. Главных шедевров мы ещё не видели. Я считаю, что лучше так, чем унылый двор без цветов и с облезлыми качелями.

Гость
9 авг 2019 в 12:13

И людям это действительно нравится??? Это самые горючие и токсичные материалы, которые выделяют вредные вещества на протяжении всего времени! Лучше бы смотрелись клумбы с цветами, штакетник. Но не это хлам. Извините, но это ужас! Красота на помойке - ваш стиль.

инга
9 авг 2019 в 12:25

Какой ужас. Это не убожество, это еще страшнее. У нас 10-ти этажка. 7 подъездов. Скидывались, чтобы двор закрыли, чтобы было видеонаблюдение. Сами посадили на газонах возле подъездов не только многолетники-цветы, но и елочки, дерены, кизильники. В конце апреля дружно выходим на субботник, каждый на своем газоне ковыряется. Сейчас двор утопает в цветах, уже лишку по моему.

Гость
9 авг 2019 в 12:51

Это делают люди у которых есть смекалка и умение в простых вещах находить палку копалку! Браво таким людям ! Живут здесь сейчас и радуются тому что имеют. А не презирают родной город (он-то в чем виноват?) . И несут радость (как умеют ) другим.

Гость
9 авг 2019 в 12:56

А я просто на газоне высадила цветы! Людям нравится. А я уже устала за ними ухаживать( после работы прихожу, иду клумбу поливать, а она огромная, рыхлить почву и т.п). А бросать жалко. Чтобы полить клумбу ухолит 3 часа

СПАСИБО
9 авг 2019 в 15:07

за поднятую тему. Старые автопокрышки вблизи жилых домов - это огромные вред здоровью не только нашему, но и здоровью будущих поколений, то есть угроза жизни горожан.. Недопустимо нахождение шин на территории детских садов. РоспотребНадзор в Челябинске-пусто-пусто. Профессиналов нам нет ? Только "свояки" и "свояченницы" ? Этот "орган" в интересах горожан работать не намерен, хотя зарплаты и бонусы сотрудники и руководство получает их бюджета, то есть из наших денег ?

житель Челябинска
9 авг 2019 в 15:09

"Вроде бы солнечный персонаж, но оскал у него страшный".
Ребенок увидит - точно заикой станет.

Гость
9 авг 2019 в 20:41

Да ладно! все такие эстеты тут собрались. А видеть вокруг запущенные дворы, грязные ямы, раскатанные газоны и неухоженные проезды - вам нравится? если жители хоть как-то это благоустраивают - честь им и хвала. Ну где им взять деньги на металл и пластик? Они делают из того, из чего могут И ведь едешь мимо, видишь это рукотворчество, и настроение поднимается. Умеют люди ! а детворе какая радость?
Все лучше запустения и уродливых форм из трубы крашеной за бешеные деньги. Спасибо бы сказали. А кому не нравится - велком! Идите и за свои кровные творите шедевры, ктож мешает?

Пххххх!
10 авг 2019 в 04:12

Лучше цветов и кустов насадить, чем ставить эту колхозную дичь! Неужели кто-то думает, что это красиво?! Это же дурновкусие и убожество!

Гость
10 авг 2019 в 14:56

Конечно это убого.Но что делать?Это от безисходности. ЖЭКи ничего не делают в этом направлении.

Маус
10 авг 2019 в 17:25

Узнай страну по фото.

Гость
12 авг 2019 в 08:43

Благоустройство выполнено по инициативе Владимира Бурматова?!