1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Вообще-то мост на территории Курчатовского района, до ЧМЗ оттуда ещё километров пять ходу.

Гость
14 авг 2019 в 09:16

Немного удивляет что власть с этим НИЧЕГО сделать не может ...

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
14 авг 2019 в 09:21

Вот куда бюджетные денежки исчезают! Миллиарды и миллиарды! И никто за это не ответит!

14 авг 2019 в 09:27

на 40 лет победы, как мне кажется, это должен был быть бассейн с больницей в примыкающем здании, до него был даже переход изначально смонтирован во второй этаж этого здания, потом конструкции внутри скелета срезали вместе с переходом и сдали дом как обычный многоквартирник

ОТВЕТИТЬ
местный житель
14 авг 2019 в 09:36

а как же самый главный недострой возле "мужика с пистолетом"? лет 30 уже стоит заброшенным и занимает очень лакомое для застройки место

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 09:45

Самое неприятное для обычных горожан в том, что мы к недостроям привыкли. Так и живём.

Гость
14 авг 2019 в 09:54

На Комсомольском проспекте, с пересечением 40 лет Победы, должен быть бассейн.
Лет 20 назад там еще была лестница, и чаша самого бассейна, потом все распилили.
А от дома Комсомольский проспект 94 должен быть крытый переход к бассейну, т.к. дом строили под гостиницу.

ОТВЕТИТЬ
Городовой
14 авг 2019 в 10:08

Город планов без их реализации. Ведь у руководства огромное количество вариантов поднять и развить город. У нас столько объектов, которые могли бы преобразить город, но увы, провинция по видимому так и останется провинцией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 10:22

А где самый старинный, самый бесполезный, и самый убыточный долгострой? Где метро? Его, кстати, обещали в 2025 открыть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 10:44

Если по городу походить, то на каждом углу такая дичь стоит. И это мы еще по поселкам коттеджным не проехали. Там все куда хуже.

Гость
14 авг 2019 в 11:03

Ул. 50 лет Влксм, ост Першино. Кирпичное двухэтажное здание стоит уже около 20 лет..Если не могут достроить-то пусть сами и разбирают! У знакомой дети живут в Германии. Прилетает в гости маленький внук, смотрит из окна такси на город и спрашивает : Бабушка, у вас война была? Дожили!

Гость
14 авг 2019 в 11:08

Никитин вообще банкрот - давно пора изъять земельный участок ....

Гость
14 авг 2019 в 11:13

Как минимум 5 недостроев появились благодаря амбициям и алчности всеми любимого Юревича. Не давал людям строить, считал что всё его. И все ему должны. И Дороги без ливневок строил которые смыло. И вообще Че дырой стал благодаря ему, а не кому-то другому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 11:41

"Несколько лет назад на улице Мира начинали строить двухэтажный магазин. "
Хотелось бы уточнить, что не несколько лет назад, а почти уже несколько десятков лет ;) 17 лет как вижу этот долгострой, но думаю есть те люди, которые пораньше все это застали

Гость
14 авг 2019 в 12:00

Сносить все смысла нет, еще дороже выйдет. Что-то надо достаивать, а что-то превращать в парки

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 12:25

А как-же недострой на улице Цвиллинга 63? Гостиницу хотели построить но уже четыре года стоит на самом виду это безобразие.

Гость
14 авг 2019 в 12:25

Половина недостроев -последствие правления Миши Лондонского. Любимая тема у Миши была: отозвать разрегение на строительство, чтобы отжать землю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 12:34

"Несколько лет назад на улице Мира начинали строить двухэтажный магазин". Да он в таком виде стоит еще с 1996 года (если еще не раньше). Так что не "несколько лет назад", а много лет назад.

14 авг 2019 в 12:46

а недостроенный пристрой к школе № 151 почему не вспомнили?

14 авг 2019 в 13:08

Интересно, а как в других городах. Челябинск - это правило, или исключение. Надо разбираться, почему! Может дело в каком-то конкретном человеке, кто воду мутит! Или тут новые законы нужны.

ОТВЕТИТЬ
читатель
14 авг 2019 в 14:04

в парковом есть огромный недострой,ранее статья была про него,завод какой то там картофельный хотели построить типа,рядом жилые дома,строят.Вот у кого то вид будет на недострой

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 авг 2019 в 14:23

Я вернусь к стоянками, да стоянки нужны как воздух, живу в Парковом, вокруг стоянки, как всегда 3 металлических трубы и сетка рабица, даете место под стоянку предпринимателю, требуйте с него благоустройство, нормальный забор, обсадить кустарниками декоративными, считаю что стоянка должна быть асфальтированной с разметкой машиномест, а у нас только бабло грести умеют, и ни за что не отвечают, кругом рабица, живём как в гетто, ещё бы проволоку колючую натянули.

Гость
14 авг 2019 в 14:45

Ой, Малахитовый ковчег не трогайте, забудьте про него, пожалуйста. Он деревьями зарос, почти не видно, соловей там так красиво поет. А то прибегут, деревья вырубят, какую-нибудь страсть построят или пустырь оставят.

Гость
14 авг 2019 в 14:57

Рашка это один большой недострой.

Гость
14 авг 2019 в 15:53

Лучше бы не убрали недострои (а то совсем - деревня какая-то получается). А достроили - достойно : современные высотные здания

Сергей
14 авг 2019 в 17:06

Ныне к власти рвется Текслер, устраивая себе ПиАр за наши налоги. Человек Путина, которому поставлена задача сохранить власть Единороссов на Южном Урале. А ему на регион наплевать! Иначе не было бы таких плакатов, как "Позвоните Текслеру!" (Напоминает сериал "Позвоните Солу"). То есть Текслер сейчас все что хотите запишет себе в "губернаторскую программу". Ведь он ее выполнять не собирается! Вспомните, что обещал Путин перед выборами президента? А в итоге - НДС, Пенсионная реформа.

Гость
14 авг 2019 в 18:06

Где автобусы ????Обещалкины.К 1 июля обещали. Опять украли.

Гость
14 авг 2019 в 23:41

Опять площадь выделяют на северо-западе чтобы закрыть дыры дольщиков. Они значит купили подешевке квартиры в непостроенном здании, а северо-запад уже переполненный и с постоянными пробками будут из-за них застраивать. Куда уж больше.

Гость
15 авг 2019 в 09:31

Магазин на Мира должен был быть радио товарами в начале 90-х, много людей там полно, а покалечилось ещё больше.мне уже за 40, а я там патсаном в прятки играл и курить начинал.

Меланья
15 авг 2019 в 20:08

Спасибо нашей власти за то, что гнобит предпринимателей, которые хотят что-то сделать для города (ну и для себя, конечно)! Ни один нормальный предприниматель не будет вкладывать свои собственные деньги в проекты, если нет уверенности в завтрашнем дне! Вспомните хотя бы оформление площади вокруг ж-д вокзала, сделанное предпринимателем Никитиным, которого загнобил Юревич откатами и который после этого убрал всю красоту с этой площади. Это были его собственные деньги и желание украсить свой город! Не получилось! Не любят у нас власти тех, кто не делится бабками!

Наталья
25 фев 2020 в 08:48

Умоляем достроить брошеный недостроенный полудом на перекрестке Бр.Кашириных и Молодогв.Мы,обманутые дольщики Академ,ждем этого дома уже 6 лет,не хотим переселяться. Академ не будет заниматься. Кто инвестор? Из Фонда просим Вас достроить дом 46. Мы семья инвалиды детства и некоторые тоже ждут. Надежда на Вас!!! Просим помощи!!!