11 августа вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

123
14 авг 2019 в 15:33

Чудо в перьях, а не сосед...

Гость
14 авг 2019 в 15:34

кВт/ч - единица измерения, лишенная смысла. Мощность измеряется в киловаттах (кВт). А вот за месяц можно намотать только 5000 кВт*ч, а не киловатт. Переврали все единицы измерения, которые есть в статье. Если собственник жилья сам платит за электроэнергию, то на общедомовое потребление это не должно сказываться. Кому какое дело.
И почините уже ctrl+enter, "ошибка сервера" и не дает об ошибках сообщать.

Урусофоб
14 авг 2019 в 15:36

А у меня сегодня под окнами всю ночь орали пьяные отпрыски тех, кто "должен размножаться". Запилите статью об этом!))))

у фермы нет такООго потребления.. это другое... должен быть запах соответтвующий.. хехе..

гость
14 авг 2019 в 15:37

У нас в 9-этажном доме нет никакого майнинга, но за общедомовой расход электроэнергии платим 161 руб. с квартиры. 30-50 рублей - это только в 3-этажках может быть .

Гость
14 авг 2019 в 15:37

По ходу это кто-то из Стрижей там завел ферму

Гость
14 авг 2019 в 15:38

что за людишки?! всем до всего дело есть...

гость
14 авг 2019 в 15:38

Такая маленькая ферма не может быть источником такого гула.

Гость
14 авг 2019 в 15:39

Заварите ему дверь и пусть майнит дальше.

Гость
14 авг 2019 в 15:41

Какие будут дальнейшие действия? Ведь шум есть, сон людей нарушает. Хозяин квартиры никогда не признается в использовании этого оборудования.

Фырыч
14 авг 2019 в 15:41

Во дворе на С-Кривой 52 постоянно местные барагозят по ночам
Звонишь в 102 - велят обращаться в дежурку центрального района
А там всего как будто трубку снята

Гость
14 авг 2019 в 15:46

Судя по тексту и фото мини-фермы, от которой нет никакого звука, от статейки попахивает заказушностью.

Гость
14 авг 2019 в 15:51

А когда сами свои кондиционеры устанавливаете к соседям под окна и при этом не спрашивая их согласия, вы ведь не думаете нравится им слушать гул от него по ночам или нет.

Костя
14 авг 2019 в 15:53

У меня вопрос вообще к этим общедомовым нуждам. Классный аргумент. Ах, мы платим общедомовые по 160 рублей. Так вы и за вывоз мусора за себя и того дядю платите. И за воздух скоро будете платить. Шум им мешает.

Гость
14 авг 2019 в 15:54

Если хозяин там не живёт, на ночь отключайте ему электричество с помощью рубильника в подъезде.

Гость
14 авг 2019 в 15:55

Майнер майнит мани

Проверка на незаконное предпринимательство и делу конец.

Гость
14 авг 2019 в 15:58

На 1.01.2020 биткоин будет стоить 100.000$

Гость
14 авг 2019 в 15:58

Айсики надо использовать.

14 авг 2019 в 15:59

— Я квартиру сейчас сдаю, там живут квартиранты, — прокомментировал 74.ru по телефону хозяин квартиры Александр

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66196909/?from=centerleftcol_old

вот так просто в этом признается СМИ.??? и??? - налоги-то платит за сдачу квартиры?

Саша
14 авг 2019 в 15:59

Рубильник в подъезде на эту квартиру выключите в щитке, делов то, хозяин сам и выйдет )))

Гость
14 авг 2019 в 15:59

За криптой будущие, хватит платить банкам.

Гость
14 авг 2019 в 15:59

Что мешает отключить вводной автомат в подъезде, если никто дверь не открывает?

Гость
14 авг 2019 в 16:01

Сейчас как обычно, участковый походит вокруг да около, напишет отписку, сто ничего не установлено, в это время эта ыерма так и будет шуметь, мотать эл энергию, в итоге квартиру продадут, долги так и повиснут, а потом и раскидают между всеми жильцами. Журналист за эти дни и в квартиру попал, и с собственником созвонился, чего полиция не сделает еще долго или вообще никогда

Vovan74
14 авг 2019 в 16:02

"сделали замеры исходящего тока возле его двери, расход получился 7 кВт?ч." -
расход получается - это мощность, она будет в киловаттах, безо всяких "часов".
"в месяц выходит аж пять тысяч киловатт.
Хотя на моём счётчике — за четыре года, что я тут живу — десять тысяч киловатт, — добавил Виктор Харитонов." -
а вот в месяц - выходят не "киловатты", а как раз кВт?ч.
"Поэтому неудивительно, что у нас и расход электричества в подъезде большой — за общедомовое потребление электроэнергии мы платим по 150 рублей" -
за ОДН вы платите по установленному нормативу, исходя из площади квартиры.

Гость
14 авг 2019 в 16:02

Интересно, где и чему учились авторы, если у них "исходящий ток имеет расход 7 кВт часов"?!
В такой квартире площадь наверняка измеряется квадратными литрами?
Нет?

Гость
14 авг 2019 в 16:03

не твоя вот ты и бесишься

Гость
14 авг 2019 в 16:05

А как вам сосед с ЧПУ в квартире? Есть прецедент выселения?

Гость
14 авг 2019 в 16:05

ВАШ УЧАСТКОВЫЙ решит вопрос. Да?))

майнер со стажем
14 авг 2019 в 16:06

странный человек. наоброт включать надо днём, тогда фоновый окружающий шум сильнее. ночью в тишине отличная слышимость и даже 50Дб слышно у соседей.
а вообще, есть много решений по шумоизоляции, человек решил бабла срубить не думая об окружающих.
к слову, потребление 7кВт вполне себе допустимое потребление для домов с электроплитами, там вводной автомат на 50А (грубо говоря 11кВт). так что аппелировать к повышенному потреблению бесперспективно. даже не знаю что тут может сделать энергосбыт, разве что за долги отключить.
а вообще, я б на его месте срочно увозил оборудование ) судя по потреблению, там оборудования на 300 - 500т.р. минимум )) квартира то на сигнализации?

Гость
14 авг 2019 в 16:06

Договор аренды есть? Или мимо нологовки?))

Гость
14 авг 2019 в 16:09

В замок холодной сварки намазать.

Максим
14 авг 2019 в 16:15

Вообще у нас на чтз самолеты по ночам постоянно приземляются

Иван
14 авг 2019 в 16:16

Чуваку надо на пару суток молодёжи сдать эту квартиру! Соседи сами прибегут с просьбой возобновить майнинг!

Гость
14 авг 2019 в 16:23

Зачем в Челябэнергосбыт писать, они банкротятся, вместо них другой ГПшник

Гость
14 авг 2019 в 16:25

Хрень какая-то, а не статья. Общедомовое потребление ещё приплели. Общедомовое потребление уже год как начисляется по нормативу не зависимо ни от каких счётчиков. И потребление квартирой никого волновать не должно, если всё платится вовремя. А касаемо пожара - тоже так себе аргумент. Чему там гореть? При перегрузке автомат сработает и тупо всё обесточит.

Гость
14 авг 2019 в 16:29

Во загнул сосед жалобщик с пятого этажа... Шум соседям с третьего по четвертый не мешает, а ему мешает. Еще и соседний дом приплел. Вот до чего жаба то душит, аж кушать не может))

14 авг 2019 в 16:59

А если гула нет, но дети топочут сверху по вечерам? А сосед снизу жену материт? А с улицы гул транспорта и днем и ночью, а окна закроешь = душно. Много можно проблем найти. А вот то, что полиции дверь не открывают = вот это безобразие. Должны выламывать и все - мало ли что там делают, может меньше будет "взрывов газа".

Гость
14 авг 2019 в 17:02

7 кВт это 3 тепловентилятора. Какой от них шум?

Гость
14 авг 2019 в 17:04

У меня с весны до осени "трудовой народ" под окнами отдыхает - не хотят поменяться?

Гость
14 авг 2019 в 17:04

«Челябэнергосбыт» очень ждет вашу жалобу!!!!

Гость
14 авг 2019 в 17:56

Вскройте этажный щиток и отрубите автомат на эту квартиры с неадекватным владельцем. Майнинг и шум прекратиться сразу же.

Гость
14 авг 2019 в 18:04

Инженер УК Симороз не вкурсе что Челябэнергосбыт уже давно сдулся? Уже и МРСК ушли.

Гость
14 авг 2019 в 18:06

Инженер УК лучше людям бы помог поменял бы автомат на вводе на эту "злую" квартиру. Или соседям ключики бы дал от щитка, что бы те дергали ручку автомата злой квартиры на ночь для обесточивания.

Гость
14 авг 2019 в 18:13

Если действительно расход за 1 час 7 кВт.ч то за месяц 24 часа*30 дней* 7 кВт.ч = 5040 кВт*ч 5040 * 2,27= 11440,8 рубликов, но если хата без счетчика тогда норматив (что гораздо выгоднее всего 613 руб) разницу оплатит УК, которая в свою очередь раскидает на всю площадь квартир в этом доме.

grazdaninche7422
14 авг 2019 в 18:30

Влупите ему цены за электричество как промышленному и все не поможет автоматы раз пять перещелкните и инзда бесперебойникам

Гость
14 авг 2019 в 18:32

Майнят риэлторы. инфа 100%

Маус
14 авг 2019 в 18:34

Кусачки с диэлектрическими перчатками в помощь.

Пожилой майнер
14 авг 2019 в 18:35

Ууу соседи,завидно?

NDV
14 авг 2019 в 18:35

Сообщите в ФСБ, что в этой квартире незаконный сервер ФБК работает, что там вся их переписка хранится... Мигом вскроют и увезут «куда нужно»...