17 апреля суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

Гость
14 авг 2019 в 15:51

А когда сами свои кондиционеры устанавливаете к соседям под окна и при этом не спрашивая их согласия, вы ведь не думаете нравится им слушать гул от него по ночам или нет.

ОТВЕТИТЬ
Костя
14 авг 2019 в 15:53

У меня вопрос вообще к этим общедомовым нуждам. Классный аргумент. Ах, мы платим общедомовые по 160 рублей. Так вы и за вывоз мусора за себя и того дядю платите. И за воздух скоро будете платить. Шум им мешает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 15:54

Если хозяин там не живёт, на ночь отключайте ему электричество с помощью рубильника в подъезде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 15:55

Майнер майнит мани

ОТВЕТИТЬ

Проверка на незаконное предпринимательство и делу конец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 15:58

На 1.01.2020 биткоин будет стоить 100.000$

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 15:58

Айсики надо использовать.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2019 в 15:59

— Я квартиру сейчас сдаю, там живут квартиранты, — прокомментировал 74.ru по телефону хозяин квартиры Александр

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66196909/?from=centerleftcol_old

вот так просто в этом признается СМИ.??? и??? - налоги-то платит за сдачу квартиры?

ОТВЕТИТЬ
Саша
14 авг 2019 в 15:59

Рубильник в подъезде на эту квартиру выключите в щитке, делов то, хозяин сам и выйдет )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 15:59

За криптой будущие, хватит платить банкам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 15:59

Что мешает отключить вводной автомат в подъезде, если никто дверь не открывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 16:01

Сейчас как обычно, участковый походит вокруг да около, напишет отписку, сто ничего не установлено, в это время эта ыерма так и будет шуметь, мотать эл энергию, в итоге квартиру продадут, долги так и повиснут, а потом и раскидают между всеми жильцами. Журналист за эти дни и в квартиру попал, и с собственником созвонился, чего полиция не сделает еще долго или вообще никогда

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
14 авг 2019 в 16:02

"сделали замеры исходящего тока возле его двери, расход получился 7 кВт?ч." -
расход получается - это мощность, она будет в киловаттах, безо всяких "часов".
"в месяц выходит аж пять тысяч киловатт.
Хотя на моём счётчике — за четыре года, что я тут живу — десять тысяч киловатт, — добавил Виктор Харитонов." -
а вот в месяц - выходят не "киловатты", а как раз кВт?ч.
"Поэтому неудивительно, что у нас и расход электричества в подъезде большой — за общедомовое потребление электроэнергии мы платим по 150 рублей" -
за ОДН вы платите по установленному нормативу, исходя из площади квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 16:02

Интересно, где и чему учились авторы, если у них "исходящий ток имеет расход 7 кВт часов"?!
В такой квартире площадь наверняка измеряется квадратными литрами?
Нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 16:03

не твоя вот ты и бесишься

Гость
14 авг 2019 в 16:05

А как вам сосед с ЧПУ в квартире? Есть прецедент выселения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 16:05

ВАШ УЧАСТКОВЫЙ решит вопрос. Да?))

ОТВЕТИТЬ
майнер со стажем
14 авг 2019 в 16:06

странный человек. наоброт включать надо днём, тогда фоновый окружающий шум сильнее. ночью в тишине отличная слышимость и даже 50Дб слышно у соседей.
а вообще, есть много решений по шумоизоляции, человек решил бабла срубить не думая об окружающих.
к слову, потребление 7кВт вполне себе допустимое потребление для домов с электроплитами, там вводной автомат на 50А (грубо говоря 11кВт). так что аппелировать к повышенному потреблению бесперспективно. даже не знаю что тут может сделать энергосбыт, разве что за долги отключить.
а вообще, я б на его месте срочно увозил оборудование ) судя по потреблению, там оборудования на 300 - 500т.р. минимум )) квартира то на сигнализации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 16:06

Договор аренды есть? Или мимо нологовки?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 16:09

В замок холодной сварки намазать.

ОТВЕТИТЬ
Максим
14 авг 2019 в 16:15

Вообще у нас на чтз самолеты по ночам постоянно приземляются

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 авг 2019 в 16:16

Чуваку надо на пару суток молодёжи сдать эту квартиру! Соседи сами прибегут с просьбой возобновить майнинг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 16:23

Зачем в Челябэнергосбыт писать, они банкротятся, вместо них другой ГПшник

Гость
14 авг 2019 в 16:25

Хрень какая-то, а не статья. Общедомовое потребление ещё приплели. Общедомовое потребление уже год как начисляется по нормативу не зависимо ни от каких счётчиков. И потребление квартирой никого волновать не должно, если всё платится вовремя. А касаемо пожара - тоже так себе аргумент. Чему там гореть? При перегрузке автомат сработает и тупо всё обесточит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 16:29

Во загнул сосед жалобщик с пятого этажа... Шум соседям с третьего по четвертый не мешает, а ему мешает. Еще и соседний дом приплел. Вот до чего жаба то душит, аж кушать не может))

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2019 в 16:59

А если гула нет, но дети топочут сверху по вечерам? А сосед снизу жену материт? А с улицы гул транспорта и днем и ночью, а окна закроешь = душно. Много можно проблем найти. А вот то, что полиции дверь не открывают = вот это безобразие. Должны выламывать и все - мало ли что там делают, может меньше будет "взрывов газа".

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 17:02

7 кВт это 3 тепловентилятора. Какой от них шум?

Гость
14 авг 2019 в 17:04

«Челябэнергосбыт» очень ждет вашу жалобу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 17:04

У меня с весны до осени "трудовой народ" под окнами отдыхает - не хотят поменяться?

Гость
14 авг 2019 в 17:56

Вскройте этажный щиток и отрубите автомат на эту квартиры с неадекватным владельцем. Майнинг и шум прекратиться сразу же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 18:04

Инженер УК Симороз не вкурсе что Челябэнергосбыт уже давно сдулся? Уже и МРСК ушли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 18:06

Инженер УК лучше людям бы помог поменял бы автомат на вводе на эту "злую" квартиру. Или соседям ключики бы дал от щитка, что бы те дергали ручку автомата злой квартиры на ночь для обесточивания.

Гость
14 авг 2019 в 18:13

Если действительно расход за 1 час 7 кВт.ч то за месяц 24 часа*30 дней* 7 кВт.ч = 5040 кВт*ч 5040 * 2,27= 11440,8 рубликов, но если хата без счетчика тогда норматив (что гораздо выгоднее всего 613 руб) разницу оплатит УК, которая в свою очередь раскидает на всю площадь квартир в этом доме.

ОТВЕТИТЬ
grazdaninche7422
14 авг 2019 в 18:30

Влупите ему цены за электричество как промышленному и все не поможет автоматы раз пять перещелкните и инзда бесперебойникам

Гость
14 авг 2019 в 18:32

Майнят риэлторы. инфа 100%

ОТВЕТИТЬ
Маус
14 авг 2019 в 18:34

Кусачки с диэлектрическими перчатками в помощь.

Пожилой майнер
14 авг 2019 в 18:35

Ууу соседи,завидно?

NDV
14 авг 2019 в 18:35

Сообщите в ФСБ, что в этой квартире незаконный сервер ФБК работает, что там вся их переписка хранится... Мигом вскроют и увезут «куда нужно»...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 19:15

Простите, а на фото участковый?

Гость
14 авг 2019 в 19:55

Сказочники я в одной комнате с фермой сплю и не каких раздражений

ОТВЕТИТЬ
Троль
14 авг 2019 в 20:06

Напоминает революционные времена когда черти которые ни чего не могут стучали и грабили кулаков которые гтрбы гнули поднимая хозяйства

ОТВЕТИТЬ
Экономически выгодные пожары в Сибире
14 авг 2019 в 20:26

Расход э/энергии ладно, хрен с ним. Как вам расход тупорылости в Челябинске? ))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 22:10

ночью выгоднее майнить, чет ферма маловата)

гость
14 авг 2019 в 22:43

То что на фото под тряпочкой совсем не похоже на ферму 7квт. Бред какой-то.

Гость
14 авг 2019 в 23:41

Конечно чудо в перьях с пятого этажа говорит и мешает ему шум снизу через квартиру, ещё и в репортаже снялся. Все нормальные люди по ночам секс делает. А этот шум слушает.

Гость
14 авг 2019 в 23:53

Самая страшная это Жаба, знаете сколько она людей задушила?

Гость
14 авг 2019 в 23:58

Я думал он в конце репортажа скажет я тоже так хочу!

Гость
15 авг 2019 в 00:16

Сегодня курс биткойна 10 000$. Это квартира достаточно влиятельного человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 00:49

Жалко Виктора Харитонова.

Гуд Кэт
15 авг 2019 в 03:40

Слабо подать в щру в квартиру две фазы. Второй раз ферму уже купит

Гость
15 авг 2019 в 07:30

Какие еще нафиг ОДН? Управляйка тупо ворует, а этим поет, что в их доме появился замечательный сосед. А они и развесили уши. Если в квартире счетчик, какие нафиг могут быть ОДН? Или что, если потребление больше, чем у других, то часть энергии проскакивает неучтенной? Бред. Как же люди любят лезть в жизнь других. А громко/не громко - понятие субъективное. Есть маразматичные старухи, заваливающие все службы жалобами, что у соседей сверху кот громко топает.

Загрузка...