5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)
Фото пользователя
15 авг 2019 в 07:58

Это всегда был бандитский бизнес, бандитским и остался. Противно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 13:13

Поддержу на 100%!!!
Напишите лучше статью как похоронить человека без всех этих контор от муниципалитета !!!
Где , когда , какие справки , в какие сроки , куда за машиной обращаться , какие услуги обязаны предоставить бесплатно и пр... подробности !!!
Многие скажут спасибо !
А так очень похоже на рекламу этих контор ... вот смотрите 70 тыщ. УУУУ!!!! А мы приехали белые, пушистые , всего за 50 все сделаем .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 08:36

Всё равно последнее слово за родственниками, пусть хоть кто приезжает. А так конечно, труп - 80 кг чистого золота.

Гость
15 авг 2019 в 12:47

Хоть один человек, напишите пожалуйста как все оформить, без этих стервятников. 70 тыс не у каждого есть в загашнике. Без сарказма

ОТВЕТИТЬ
яяя
15 авг 2019 в 08:44

Конечно лучше в крематорий-и дешевле и меньше шансов что очнешься в гробу)А то бывает летаргический сон-закопают а ты и не помер вовсе)а в крематории и места меньше занимаешь и экологию бережешь)сплошная выгода))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 08:52

), шли к капитализму, а пришли к бандитизму.

Гость
15 авг 2019 в 08:51

судя по статье то у нас все мягкие и пушистые и ни кто не контролирует рынок ритуальных услуг и не наживается на горе родственников и цены завышают неимоверные хотя у нас государством предусмотренно бесплатное захоронение

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 08:24

Да ладно, СМП не завязаны. Как только звонишь с скорую, тут же похронщики приезжают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 08:45

"никаких доказательств того, что медработники могут быть связаны с ритуальными службами, нет."
ага. мама умерла - звонил в больницу, похоронщик прискакал через час. Брат покончил с собой - звонил в полицию, похоронщик прискакал минут через пятнадцать. Участковый часа через два, прокурорскую бригаду ждал 3-4 часа, а судмедэкспертов часов пять.

ОТВЕТИТЬ
Коренная Челябинка
15 авг 2019 в 14:45

Граждане, на любой "непонятный и нелогичный" ответ на Ваш вопрос - вызывайте полицию и все АКТИРУЙТЕ! Срабатывает все еще на моменте вызова по 02: и сразу ответы адекватные появляются и к тебе вопросов нет. Точно так же и по местам на кладбище: показали место у болота при наличии свободной территории - вызов на место через 02 - актируйте все в объяснениях. Потом, после проверки "занятости" территории, работники кладбища "вернут" все сверхуплаченное за место.
У меня пап с рентгена в больнице вышел и от инфаркта у мамы на руках умер. У мамы истерика, ей дали подписать что-то. На следующий день прихожу в контору за ПАСПОРТОМ (!) папы и отказываюсь от услуг фирмы, мне говорят, что я должна 3 т.р. за ПЕРЕВОЗКУ ДО МОРГА (!). Свой вопрос "ЧЕГО?!?!" я озвучила тут же и по телефону "02", и не успев договорить получила паспорт. БЕЗ ВОПРОСОВ КО МНЕ от фирмы!
Понятно, что некогда сразу этим заниматься, но потом при наличии заявления и вызова по "02" - все излишне уплаченное можно ВЕРНУТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 10:07

не понимаю этой возни вокруг похорон, человек умер, ему уже всё равно! проще в крематорий! хороших людей помнят всегда, а к плохому и на самую богатую могилу не пойдут.

ОТВЕТИТЬ
Вовка
15 авг 2019 в 09:45

Разговоры диспетчеров скорой записываются поэтому они информацию не сливают. Посмешили ))))

Вовка
15 авг 2019 в 10:40

Долг красавцы. Безвозмездно перевозят тела в морг. Так может и живых начнете возить? Сделайте лучше бесплатные маршрутки. зачем везти одного мертвого когда можно пятнадцать живых?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 08:09

Похороная церемония - спектакль безумного человечества. По традиции мертвое тело помоют, переоденут в костюм или платье, натянут белые тапочки, наложат гримм, по традиции пригласят попа в маскарадном костюме, тот пропоет непонятное стихотворение в церкви и по обычаю закопают, поставят свечки за упокой, воткнут мраморный камень с прикленной фотокарточкой в грязь и по традиции и по обычаю будут обращаться с мраморной плитой и могут с ней выпивать, не вникая ни в знания, ни в истину природы человека. (мастер квантового сознания)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 13:48

Столкнулась с криминальной смертью дома. Вызвали полицию. Далее появились: минут через 15 похоронщик, через час врач, почти следом участковый, ещё часа через 4 следователь и с ним ещё ждали эксперта минут 40. А полиция нееее не сливает

гость
15 авг 2019 в 10:12

Кто нибудь может навести порядок в этом городе? Области? Стране?...хотя и в советское время эта сфера была криминализирована, начиная от загса регистрации смерти до копки могил и духового оркестра.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 авг 2019 в 15:29

А у меня вопросик - а кто собственно муниципальную земля а именно места для могил распределяет на кладбищах? почему место за бесплатно это на болотине и если оплачено за ритуальные услуги то некто выделяет приличное место? Почему родственникам самим нельзя выбирать место среди уже накопаных могил? Редакция прошу ответить? Может Котова скажет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 09:51

Вовка, правильно говоришь,такого просто быть не может. Половина рынка люди сами звонят ахахахаахахах

Гость
15 авг 2019 в 09:36

Хоронились через Долг, они делают все достойно, отдайте им 100 процентов рынка. У них уровень как в Европе. Парни в рубашках, галстуках, перчатках. даже салфетки раздают на кладбище

ОТВЕТИТЬ
12333
15 авг 2019 в 09:07

«Долг»-работает не подкопаешься,но бизнес есть бизнес и кормушка одна для всех.

Гость
15 авг 2019 в 09:03

нельзя частникам отдавать похоронный бизнес-сплошной криминал.....государство должно хоронить своих граждан

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 авг 2019 в 12:44

Я в конце мая этого года хоронила свою бабулю которая умерла дома.Да,когда "скорая" ещё производила осмотр тела у нас дома начались звонки от похоронных агенств,причём не номер телефона с которого был сделан вызов "скорой".Мы в "трансе и печали" были расстеряны(это слабо сказано при утере родного человека),но по совету друзей(у которых был недавний опят похорон) мы обратились в фирму "Долг".Агент выслушав нас рыдающих сказал что с этой минуты нас никто не побеспокоит больше.И правда,звонки моментально прекратились.Агент приехал и исходя их нашего душевного и морального состояния ,"выбрал" самого адекватного и стал работать.Всё подробно разъяснил,при этом всё повторял столько раз сколько нужно было,рисовал и конспектировал для нас.Далее агент нас сопровождал тщательнейшим образом до похорон,во время и даже после.Мы потратили около 80 тыс. рублей и остались довольны организацией всего процесса.Был и "Мерседес" и перчатки и салфетки с вазой и мусорной корзинкой...Хоронили на Преображенском,у нас там была уже оградка и захоронение,вот там за копку с нас "содрали" 18 тысяч с формулировкой-"ритуальные услуги"...Исходя из этого, нам всё равно кто и что там поделил,нам понравилась организация в такой сложный момент нашей жизни,достойные ребята и всё.Всем не болеть и удачи))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 08:53

Ну во первых от услуг примчавшихся контор можно отказаться или не соглашаться сразу !
Во вторых «два тела по цене одного» - это жесть ....
Хотя их циничность всегда просто зашкаливает!!!
Накрутить за копку - легко !
Обмануть на деньги - легко !
Зашли в комнату, посчитал сам деньги , заставил получателя пересчитать ... Все ок
... 10 метров до машины дошли - говорит не хватает 500 рублей !!!!!!!
Как такое может быть оба считали минута не прошла ?!!!
Ну не будешь спорить - хоронить же надо ... Процессия стоит ждет ... Родственники ... машины ...
Сволочи они на беде наживаются !!!

Галина
15 авг 2019 в 08:56

По жизни столкнулась с обоими случаями смерти: отец умер в больнице скорой помощи, дядя - дома. Когда пришли в больницу - к нам сначала вышел врач, сказал как все произошло (инфаркт), при этом в сторонке нас уже ждал агент. Когда врач ушел, агент подошел и сказал, что они уже начали заниматься телом и нам остается только подписать договор и заказать все необходимое. Мы так и сделали, т.к. кого-то идти искать времени и сил не было. Когда дядя умер дома - я вызвала полицию и скорую. Не успела они еще приехать, как в двери уже начали названивать разные агенты с интервалом минут 10. Приходили из контор 5 или 6, но я сама вызвала по совету родственников. Надо сказать, что в обоих случаях похороны были все-таки организованы достойно.

15 авг 2019 в 09:14

Одни лишь предположения, о которых мы сто раз слышали. Для чего статья-то?

ОТВЕТИТЬ
Николай
15 авг 2019 в 09:30

А расследование по поводу Ботова будет ?
Он же сам говорит что 50% рынка, а это же монополия? Не?

Вовка
15 авг 2019 в 09:45

Дима, кому ты по ушам ездишь? Никто вам сам не звонит. Тем более сразу. Ваши менеджеры иной раз приезжают реально раньше остальных служб.

Гость
15 авг 2019 в 10:39

Ничего плохого в передаче информации не вижу. Договор заключать именно с этой фирмой вас никто не обязывает, вам просто предлогают свои услуги. Представте, что скорая уезжает и тело остается у вас дома, а дальше делайте что хотите. Половина жителей не может палец себе без скорой перевязать, а уж организовать похороны тем более не смогут. А тут весь сервис, приехали, забрали, похоронили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 09:43

Да уж! Такая тема поднята с самого утра...
Про "Вечность" - когда от остановки сердца умерла родственница у себя дома, визитку этой организации оставили врачи скорой помощи. Сказав: "Вот по этому номеру позвоните, приедет машина, заберёт тело".
Ждали мы эту машину весь день. Кто б ещё подсказал, что можно было и муниципальную "труповозку" вызвать, а не "Вечность" за 4 тысячи ждать до вечера.

Гость
15 авг 2019 в 11:06

Вот поэтому я в завещании напишу, чтобы тело кремировали, а прах развеяли в каком-нибудь красивом месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 08:32

Система, кругом жулики и воры.Время сейчас такое.

ОТВЕТИТЬ
Илья
15 авг 2019 в 09:37

Какие же вы убогие писари. Лишь бы хайпа себе понарбрать. На скорой сейчас такой контроль. Уже давно никто не взаимодействует со "стервятниками-похоронщиками". Бред голимый пишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 08:53

Ну а что вы хотели, врачи в бизнес пошли! Как премьер и советовал

Гость
16 авг 2019 в 08:22

А что такого, к нас несколько контор приехало, выбрали из них самые лояльные цены, все сделали быстро и четко. А кто пишет бесплатно государство обязано....ну есть там бесплатные траншеи, раз в месяц туда сваливают «человеческие остатки» тех, кто ну очень принципиален. В моргах забывают их родственники, бац, и ты там. Может пора уже забыть про то, что все тебе должны?

Александр
15 авг 2019 в 09:47

это самый мутный бизнес . В Турции например государство хоронит бесплатно . Так что задумайтесь кому это выгодно .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2019 в 11:43

Только кремация! Нечего червей и стервятников кормить! Нечего кладбищам разрастаться. Стервятники - это сотрудники похоронных организаций и их пособники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 06:38

Дочь лежала в больнице (реанимация), позвонил врачу узать сстяние доочери, отвечает медсестра "врач занят", через минуту звонок от пхрнщиков ваша дочь умерла, приезжайте завтра договорчик подпишем. Из больницы так и никто не позвонил. Подал заявление в прокуратуру, сказали нарушений нет. На смертях которые олачивают, наживаются все.

Челябинец
28 июн 2021 в 03:27

После "вакцинации" бизнес попрёт

Гость
15 авг 2019 в 13:53

Уважаемая редакция, когда у Вас начнут работать не студенты-первокурсники журфака, которые противоречат сами себе в соседних абзацах? Опять заголовок на рубль, информации на копейку.

ОТВЕТИТЬ
Безенчук
15 авг 2019 в 09:29

Вот «Нимфа».. Их три семейства с одной торговлишки живут. Уже у них и материал не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в качель. А я — фирма старая. Основан в 1907 году. У меня гроб, как огурчик, отборный, на любителя...

Гость
15 авг 2019 в 10:10

До 2016 также сливали. У нас вообще вопиющий случай был. После несчастного случая постоянно возле дома терлись сотрудники одной фирмы, потом и на похороны приехали, выясняли на какое кладбище родственника повезем. Еще с такой злостью, это потому что мы с ними работать отказались. Другая фирма вообще соседям позвонила.

Гость
15 авг 2019 в 11:52

Ворье и жулье, похоронная мафия.

15 авг 2019 в 12:09

Не тот ли Дмитрий Еремин в статье упомянут, который владел молочной компанией "Первый Вкус", бывал депутатом областной думы, входил в ТОП-100 самых богатых Челябинцев в 2004, 2008 годах?

15 авг 2019 в 14:30

Два самых криминализированных бизнеса: мусорный и похоронный.

Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
15 авг 2019 в 14:34

--Собеседник 74.ru отметил, что в последнее время челябинцы стали чаще экономить на похоронах.

Блин, это фраза дня! Спасибо!)))

Челябинец
15 авг 2019 в 16:28

Рыльским запахло

Константин
15 авг 2019 в 11:03

Сейчас в диспетчерской скорой очень большое количество мужиков, ну просто исторический максимум. Отчего бы они так стали туда сбегаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 11:30

некоторые врачи так тесно сотрудничают с похоронщиками, что даже специально не оказывают помощь в больнице в какую нибудь тихую ночь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 08:03

такова жизнь. вернее смерть

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 09:39

Магнитогорцы из долга лишились покровителя в лице Дубровского, почему их еще не выгнали? Видимо крепко схвачено у них все в мэрии

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 11:16

Извините, а ждать судмедэксперта целый день с темпом каково,а? Человек умер утром рано, а приехали только часов в 17-18!!!! Так как они одни на весь город, ещё и пьяненький эксперт был...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 18:39

Несколько лет назад мы хоронили пожилую родственницу из морга одной из больниц. Всё оплатили по прейскуранту, в т.ч. отпевание. Но перед самым отпеванием узнаём, что мы должны заплатить за него (1-2 тысячи, не помню уже) еще и непосредственно священнику. Позвонили начальству похоронщиков, оказалось, что попу платить не надо, уже оплачено по квитанции. Вы бы слышали как он "отпевал"! Молодой священник говорил не столько о покойной. Он больше поучал и отчитывал нас, собравшихся, якобы за грехи наши. Как провинившихся школьников. Вроде бы и слова говорил правильные, церковные, но было как-то неловко, неуместно. Лишь три ближайших родственника покойной знали истинную причину, почему батюшка был не в духе. Ей-богу, хотелось прямо вот тут, у гроба, открыть кошелек и отдать повторную оплату.

ОТВЕТИТЬ
все прогнило
16 авг 2019 в 08:55

так и есть!
в прошлом году умерла моя теща, позвонил по 03 медикам в 4-30 утра, сказали пришлют медэкспертов и сами позвонят в полицию. Так через 20 минут в дверь позвонили, открываю - стоит хрен в костюмчике. И начинает мне втирать про ритуальные услуги. Чуть морду ему не набил и спустил с лестницы! Медики приехали через 40 минут после вызова, наряд полиции через 1 час с хвостиком. Вот такая "оперативность" у похоронщиков! Омерзительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 22:52

...а на самом деле... власть в городе и области должна быть напрямую избираема народом и каждый глава раз в год должен отчитываться публично перед избирателями за свои дела, вот тогда и можно будет задать все свои вопросы на все интересующие нас темы и услышать ответ из первых уст. Но мы нагло лишены этого права и ничего не измениться до тех пор и модератор попытается удалить этот пост.

Гость
15 авг 2019 в 09:52

Есть мало известная , но очень хорошая фирма в этой сфере "Скорбь". Делают все в лучшем виде. Недавно оказывали они мне услуги. И ценник адекватный и сотрудники молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 09:27

Подтверждаю. С адреса тело пытается забрать Вечность. Им информацию сливает служба 112, потому как скорую вызывали через них. Потом с сотового звонит женщина и говорит общаться только с ФИО тети из Вечности. И предлогает привезти "свою"полицию. В двери тетя заходит сразу как вышла скорая. В одну секунду. Если иметь знакомых среди правоохранительной и похоронщиков, есть шанс похоронить любимого человека достойно и спокойно.

Люба
15 авг 2019 в 10:59

Как только бригада докладывает о смерти, сразу приезжает ритуальная контора, если раньше не приехала. Или бывает так: сидит этот агент в машине, как только по рации бригада сообщает, что свободна после вызова(то есть трупа нет), агент сразу уезжает. Значит, информируют. Чаще всего прибывают раньше бригады.

Гость
15 авг 2019 в 11:53

А что, порядок то некому навести, или сами в теме?

Гость
15 авг 2019 в 14:16

Все остегивается наверх, по этому все крышуется. Бесы-стервятники, другого слова им не подберешь.

Гость
15 авг 2019 в 15:01

Ну всем же известно, что это компания родственника бориски

Гость
15 авг 2019 в 21:10

Я так понимаю реклама? Выбросы уже неделю... видимо скоро все там будем...

молодой водитель
16 авг 2019 в 09:42

я за крематорий.

Гость
16 авг 2019 в 13:42

В нашем случае информация "ушла" из полиции. Сразу же сказали, что приедет представитель "В", других просили не пускать. Бабушка умерла дома.
Как делят дееьги даже знать не хочу. Но работают ребята хорошо. Всю организацию взяли на себя. В том состоянии, в котором мы были, это реоцпнимая помощь.

Гость
16 авг 2019 в 23:39

мне, если можно так выразиться, повезло...похоронив двух самых близких людей не столкнулась со стервятниками. Было и в больнице, и дома. Сама искала агентов. И я за кремацию. Не из-за стоимости, а потому что психологически это легче переносится, чем традиционное захоронение. По крайней мере для меня.

Гость
18 авг 2019 в 16:28

Что скорая что полиция сливают. Раньше сам на скорой работал. Вызов поступает в диспетчерский отдел, далее по электронному каналу поступает бригадам,рации сейчас практически не используют. Влезть в канал без доступа к серверу или или перехватить вызов без знакомых в опер отделе нереально. Весь слив от туда. Платили убого,я сам бывало подрабатывал с похоронщиками, просто давал людям телефоны и они сами решали кому звонить. Это стоило 2 тыс мне в пользу.Но зачастую ничего не получалось потому что пока мы на вызов приезжали там уже стояли агенты-диспетчерскую в сливе не обогнать.скорая плотно сотрудничает с похоронщиками. Если раньше с мемориалом дружили,то потом перешли на вечность. На одной из подстанций в руководящих кругах даже работает родственник владельца последней фирмы,все бригады через него там работают.не исключаю что возможно руководство скорой получает хорошие бонусы за выбор вечности. Лично я ничего плохого не вижу если все достойно организовано и за разумные деньги.

Гость
3 фев 2020 в 14:17

Вот сфера, где 100% должно быть государственным, и хотя бы похороны взяло бы на себя государство, в этой нищей стране люди на старости о чем думают? Копят на похороны, хватит ли на похороны. А если пенсионер одинокий? Сущий ад в мыслях... И тут не нужен никакой рынок, зачем тут бизнесы вообще, ищите другие сферы деятельности, бандитский, не бандитский, не знаю, не нужен там бизнес. Грядки копайте. Вот вам работа на земле, бизнесмены. Трубы копайте для жкх.

Гость
3 фев 2020 в 14:21

Где больше всего боли и страданий - там больше всего слетаются коршуны и падальщики... Самые дорогие мед. приспособления - ортопедические, для инвалидов, лекарства самые дорогие для онкологических больных. Хотя та же коляска - стул с колёсиками... Даже по мелочам, где сильно болит - там самые большие цены и бизнес процветает. Стоматология. А где страдания самые великие - там самые циничные падальщики слетаются. Почему государство отдало эту сферу на откуп бандитам, не понимаю.

Гость
13 мар 2020 в 18:42

Все повязаны, деньгами по цепочке передают.

Гость
13 мар 2020 в 18:47

Вы правы, где болит там и поборы, что кладбеще что больнице. Вывернут карманы.

АВтору
25 июн 2020 в 19:26

Не желают раскошеливаться... Под фото с крестами... 74.ру , Хоть бы слова покорректнее подбирали , бессмертные вы наши жюююрналюги.

Житель
14 июл 2020 в 19:46

"Ничего личного, просто бизнес".
Помните эту знаменитейшую фразу из фильмов в видеосалонах ?
Именно такой случай.
Да наплевать на чужое горе, тут деньги сами в руки идут.
Чего бы не взять. Ведь так ?
Мы уже давно друг другу звери и вцепимся в глотку не задумываясь.
Из личного опыта - отца не стало в больнице, так об этом мы узнали именно от похоронщиков. Медики позвонили позже. О как !

гость
15 авг 2019 в 19:51

Цивилизованный порядок можно навести за несколько дней, только никто этим не занимается и не хочет заниматься.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2019 в 11:12

Почему "стервятники"-то? Люди работают, как и все, причем дело свое делают хорошо. Давайте, вспомните, как было раньше, когда не было "похоронщиков"? И заодно расскажите, кто должен ваши проблемы в этом деле решать, но так, чтобы вам не казалось что они не дай Бог деньги зарабатывают? Ну приходят к вам агенты и что? Выберите одного или всем откажите - заставляют вас что ли? Ну пришли они раньше скорой - так вам же лучше, все равно ведь вопрос решать. Даже если пришли раньше смерти - все равно они приходят не тогда, когда человек еще может встать и пойти.

Гость
10 фев 2021 в 15:45

Пришлось лично хоронить 3 близких родственников за 2012-2018 гг., действительно инфа сливается, на деньги разводят и т.д. Так как смерти не были внезапными, контору выбрали заранее - Мемориал-сервис, самая дешевая, если можно так сказать про похороны. У них на кладбищах свои связи, на градском копка могилы в 2018 г. обошлась в 10к, хотя и в углу хрен знает где. В 2017 там же на родственном участке тоже 10к было, но есть участок или нет, как я понимаю, оосбо не влияет. В общем, за последние похороны где-то 55к получилось в целом, бабушка предусмотрительно накопила даже больше.

Гость
12 мар 2021 в 09:31

У меня отец умер в больнице, позвонил не врач а похоронщик..

Гость
15 авг 2019 в 08:11

Всем давно известно при чем они, так же как и известно чем занимались предыдущие губернаторы, и что?)))) мы в России детка)))

яиты
15 авг 2019 в 10:44

Несколько родственников и знакомых хоронили через крематорий. Всё было очень достойно. оплачивали ячейки на 10 лет, всего 7,5 тысяч, потом придет извещение, можно дальше оплатить.

1234
15 авг 2019 в 16:54

К нам участковый пришел уже сразу с похоронщиком

Гость