RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

ю-з.

743мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
227 комментариев к публикации

«Жуткая вонь, как от туалета»: челябинцы массово жалуются на адский запах, отравивший воздух

15 августа 2019, 22:55
Гость
Гость
30 августа 2019, 00:14
А щяс вода пахнит дустам
Гость
19 августа 2019, 23:10
Дышити челябинские мужики, потенция будет.
Гость
18 августа 2019, 16:50
Косилова - под СУД!!! хватит лить куриное дерьмо в воздух!
Гость
18 августа 2019, 10:08
Мне одно непонятно, те кто имеет деньги и власть, круто что у вас так сложились здезды, можно не думать о заработке что бы прокормить семью и т.д. И тратить свою жизнь делая добро, совершенствуясь духовно . Так почему же те кто имеет деньги и власть тратят жизнь делая говно.
Гость
17 августа 2019, 23:16
Что за вонь стоит гарелым,сколько можно уже,жить не выносимо в Челябинске,куда глава города смотрит.
Гость
17 августа 2019, 11:38
Как приариться - Текслер первый. Как реальным делом заниматься - его нет. Зачем нужен такой руководитель?
Гость
17 августа 2019, 08:50
Что за вонь, капец какой то, в самой натуральной помойке живём!?
Гость
17 августа 2019, 06:58
Да уж, земляки... вы там держитесь.. сочувствую
Гость
18 августа 2019, 10:55
Этим землякам хоть в квартиры г. .а навали - не заметят.
Гость
16 августа 2019, 22:44
в районе Артиллерийской/ пр. Победы сегодня жутко воняет тем же. Не знаю, поможет ли нам строительство гока
Гость
16 августа 2019, 19:41
Если дальше хочешь быть рабом и загнать своих детей,внучат в рабство,то за текслера и их же с ними.
Гость
16 августа 2019, 18:15
Сейчас в районе ЧТЗ запах канализации, днём, а что будет ночью где служба экологии?
Гость
16 августа 2019, 17:41
В районе тополинки жесть как воняло вышла на улицу - прослезилась ( ну не взяла я с собой респиратор, хоть и есть не ожидала) . Вопрос в другом, у меня, как у коренного жителя челябинска астма и не простая а аллергическая, т.е. если меня ничем активно не травить спокойно себе живу и не кашляю. Но! После таких массированных атак, иначе и не скажешь организм уходит в горизонталь и как либо проявлять признаки жизни не хочет... приходится приобретать всякие разные капли спреи и таблетки, т.к. астма ведет за собой букет нехороших бяк самые опасные из которых сердце с давлением... Почему нам, дорогие Челябинцы если уж травят не выплачивают никакой компенсации? Притом именно нам, пострадавшим, а не неясно кому и куда делись деньги. Даже лабораторных крыс бесплатно кормят, а мы, видимо, располагаемся по статусу ниже них. Считаю, если травить людей мы им запретить не можем, хоть Челябинцы уже активно занимаются борьбой с этим, можем ударить по карману, чтобы соотносили понятие ну повоняет немного, некоторые загнуться ну да нам без разницы, так дешевле и быстрее к 500 мл.руб за один раз 500 руб каждому жителю из расчета на 1мл в Че. Резко найдется и желание и возможность не гадить
Гость
16 августа 2019, 16:45
На Воровского/Курчатова основная вонь от двух крупных магистралей, хотя и с заводов тоже доносится амбре!
Гость
16 августа 2019, 16:32
#ТЕКСЛЕР УХОДИ.
Гость
16 августа 2019, 16:23
Это месть жителям Челябинска от Рависа - за Косилова !!
Гость
16 августа 2019, 18:02
Он вас задушит.
Гость
16 августа 2019, 16:17
Сведловский вонь целый день стоит
Гость
16 августа 2019, 15:32
Вчера вечером была в п. Шагол, сначала там почувствовала ужасный запаха куриного помёта, вернулись домой в п.Красное поле, там запаха не было пару часов. Потом накрыло. Сегодня с утра воняет просто ужасно, на улице находится не возможно.
Гость
16 августа 2019, 14:31
Андрюшка резвится
Гость
16 августа 2019, 14:20
"Источник - в поле", - не перестает источник говорить. И ничего уже не можем изменить (с)
Гость
16 августа 2019, 14:17
Ужасная вонь((((((( на улице жара даже окна не открыть вонь стоит. Прям бесит, почему на людей пофиг и кто объяснит, что происходит, откуда запах такой. И все советуют уезжайте, а мне не хочется уезжать, я люблю свой город, хочется, чтобы не переездом решился вопрос, а устранением проблемы с выбросами.
Гость
16 августа 2019, 19:01
Тогда занимайте место на преображенке!! Никто в этой дыре делать ничего не будет!!! Вам даже ШОКс и БРИКс отменили! Какие ещё доказательства вам нужны?
Гость
16 августа 2019, 14:07
Со всех билбордов нам говорят: "Позвони Текслеру"! Самое время спросить, "Откуда несет"?
Гость
16 августа 2019, 13:28
Бредятина полная по поводу куриного помета, так как уже вторые сутки на особенно белом автомобиле, после ночной стоянки в ПАрковом отчетливо видно слой серо-металлической ферропыли, которая уже въелась даже в лобовое стекло!
Гость
16 августа 2019, 12:44
А управление экологии живёт на Луне и этих запахов не ощущает (
Гость
16 августа 2019, 11:46
Таким широким фронтом и одномоментно накрыло город - от вывоза помета?? Сколько тогда его и какова площадь тех куч? У нас ,в Западном воняло, у Трактора воняло, Парковый 2 воняло, потом и к центру накрыло. И никто ничего не знает, красота. Так иприт пустят и все будут спокойны службы. Нюхайте "органику"
Гость
16 августа 2019, 11:42
Это на какой же площади, при каком ветре, и в каких количествах нужно разбросать г..., чтобы запахом от него весь северо-запад накрыло??? Вы в своем уме, что вы тут пишете вообще?
Гость
17 августа 2019, 11:24
Народ темный, садов ни у кого почти нет. Никто не знает как пахнет органика. Можно вешать лапшу.
Гость
16 августа 2019, 11:40
На ЧМЗ вчера тоже адски воняло этой "органикой"
Гость
16 августа 2019, 14:35
На ЧТЗ тоже
Гость
17 августа 2019, 11:22
Гость
16 августа 2019, 14:35
На ЧТЗ тоже
Кто так мог обоср....ся?
Гость
16 августа 2019, 11:38
Хватит травить башкирскую землю!!!!!
Гость
16 августа 2019, 11:35
Уезжайте все куда хотите. Вонь им не нравится.Ветер переменится и всё изменится,и будет вонять там куда уехали.Закалебали НЫТИКИ.
Гость
16 августа 2019, 11:27
Спасибо Косилову
Гость
16 августа 2019, 11:19
Нам на кашириных повезло - вчера весь вечер дико несло гарью. Видимо гарь перебивала всю вонь от помёта.
Гость
16 августа 2019, 11:05
ХОТИТЕ ЖИТЬ УЕЗЖАЙТЕ! не можете уехать перебирайтесь в пригород красное поле, рощино,ужевка ключевка касарги мирный!
Гость
16 августа 2019, 11:01
Позвоните Текслеру.
Гость
16 августа 2019, 10:57
Так это все блатные загородные поселки теперь нюхают дерьмо в своих дворцах? Товарищи! Это безобразие ! Продаю дом за 94млн - все я уезжаю!
Гость
16 августа 2019, 10:43
Ничего, и в этом обустроитесь )))
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2019, 10:29
Редакция 74.ру. Вы конкретно легли под администрацию? Есть у вас такая выделенка - ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ, но популярность их с низкими оценочными данными весьма сомнительна. Ведь, не сильно утруждаясь, можно сыскать сообщения с куда более значимыми оценками. Уважайте, пожалуйста, себя, ну и нас, толпу, хоть немножко.
Гость
16 августа 2019, 10:22
Верните чистый воздух!
Гость
16 августа 2019, 10:16
Не за ДТП, так за загрязнение природы хоть привлеките его уже!!!Куриный король потерял берега.
Гость
16 августа 2019, 10:15
Ул Сахарова. Лента. Вонь началась вечером 15 авг. невыносимо!!!
Гость
16 августа 2019, 10:14
Тотальный бойкот продукции равис! Когда этот беспредел прекратится?
Гость
16 августа 2019, 10:13
Карпов пруд . Вонь жуткая!!! Приехали с детьми на дачу подышать, а тут такое!!! Закрыть эту фабрику!!! Не нужна она с такой утилизацией
Гость
16 августа 2019, 10:09
Куда исчезают комментарии? Было 57,осталось 13. Уж неужели все такие плохие и матом ругаются?
Гость
16 августа 2019, 09:47
Такой запах дает сероводород, теперь осталось только определить - кто испортил воздух.
Гость
16 августа 2019, 09:45
Заболел зуб - к стоматологу. Сломался телевизор - к телемастеру. Жителям города не нужно разбираться в разведении курей, им достаточно знать, что это можно делать без вони в городе. Хотя бы потому, что это смогли сделать в других городах. А власть должна обеспечивать право жителей на воздух. Это такая же работа, как у стоматолога, и других. А если власть не справляется, то и увольнять её нужно как остальных - как проф не пригодную для этой работы.
Гость
16 августа 2019, 09:43
господа, меньше пафоса! Вы еще разве не смирились, что мы не в городе - миллионнике живем, а в деревне?! Поэтому саммиты нам и не дали проводить - ведь барину никто не указ. Он в любое время может кучу навалить))
Гость
16 августа 2019, 09:36
Да поднимите же головы на небо и посмотрите,ежедневно самолеты летают с 7-00 утра,все небо загадили и перепахали. Ё МОЁ,вас травят,а вышки помогают под маркой связи. Если раньше дозировано летали и опыляли на головы,то сейчас совсем обнаглели.Вечером все небо становиться красным от ядов.Деревья,особенно липы с обожёнными листьями стоят.Малые птицы исчезли.И вообще,не нужно употреблять в речи подмену понятий приставку бес,вместо БЕЗ, не призывайте бесов,они заняли всю страну.Поэтому вся мразота происходит сейчас на земле.Почитайте ИСТОРИЮ и буквицу.
Гость
16 августа 2019, 09:31
это все Косилов))))
Гость
16 августа 2019, 09:26
Врут про Бейвеля х Чичерина как сивые .... У нас в Александровском воздух нормальный.
Гость
16 августа 2019, 09:20
Власти опять затеют с населением игру в испорченный телефон, а чей-то "вонючий" бизнес и далее будет процветать. Все на выборы!
Гость
16 августа 2019, 09:20
Переехал жить в Сочи, иногда скучаю по Челябинску, там друзья, родные, но читая такие новости дико не охото ехать в эту газовую камеру.
Гость
17 августа 2019, 11:20
А у вас там г... в море не сливают?
Гость
16 августа 2019, 09:20
нужно сначала сделать газовую камеру,где все это дерьмо будет сжигаться,а потом уже ,что осталось от утилизации вывозить на поля.И да, газовую камеру с хорошими фильтрами.После этого,либо руководство этого адского предприятия будет получать меньшую прибыль,либо для нас курочка станет дороже.А Текслер уже себя выбрал,перевез семью в Челябинск и его ребенок идет в первый класс в Челябинске.
Гость