13 мая четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Гость
16 авг 2019 в 08:25

Опять турфирма... Люди зачем вы идёте туда? Покупайте билеты, бронькайте отель на официальных сайтах авиакомпаний и мировых "сетивиков" и езжайте с богом! Какие турфирмы на дворе 2019?!!!! На кой лад вам эти турфирмы - прокладки, не понятно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 08:31

аааа опять развели дураков на -халява плиз-)) такто ваще не жалко

Гость
16 авг 2019 в 08:36

Жаль конечно людей, последнее собирали на отдых и "все накрылось медным тазом", но туристы виноваты в этом тоже. Ведутся на дешевые цены. Сколько раз слышала, а вот мне предложили этот же тур, но за копейки, говорю идите туда и покупайте там, я то знаю, что такой тур не может стоит ниже ценника ТО, даже с учетом максимальной скидки. Как говорится "скупой платит дважды". Ну не может сейчас тур в Турцию стоить на 14 ночей в отель 4* 50000 руб., даже 70 000.

Гость
16 авг 2019 в 08:41

Жаль, что люди не учатся на ошибках других! Пока на свете существуют простаки обманывать стало быть с руки!

Лолка
16 авг 2019 в 08:44

Отдали деньги без договора - вами виноваты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 08:50

Ну дык это же рашка, чего угодно ожидать можно, а уж такое в первую очередь. А загнивает все равно запад (гыгыгыгыгыы).

Гость
16 авг 2019 в 08:52

Без лоха и жизнь плоха. Пока живут на свете дураки, обманом жить турфирмам видимо с руки(похоже это всё будет актуально ещё долго)

Гость
16 авг 2019 в 08:52

Как же так? А как же всеобщее единение, как же скрепы?

16 авг 2019 в 08:58

Все путевки должны проверяться через туроператора, не агента! Бить в колокола нужно как максимум на 3й банковский день после оплаты, а не спустя месяцы

Вовка
16 авг 2019 в 09:01

А зачем эти турфирмы? Не проще ли сразу купить у оператора не вставая с дивана?

Гость
16 авг 2019 в 09:02

Спрашивайте у турфирмы номер брони туроператора и проверяйте на сайте туроператора. Ничего сложного. Зато увидите, есть ли ваша бронь.

сдп
16 авг 2019 в 09:02

Сколько можно писать. Езжайте в крым без участия турфирм. КРЫМ ЖЕ, НАШ.

Гость
16 авг 2019 в 09:05

Мы с мужем... Договора нет... Только чек.... Вы чем думали то? И если знали, что через Интурист работают, то почему сразу через эту фирму не покупали? Или хотели сэкономить, как покупатели "воздушных" квартир???

Гость
16 авг 2019 в 09:09

А почему в крым не поехали?

Гость
16 авг 2019 в 09:12

Как так можно-то, других фирм с положительной многолетней репутацией не найти?

Дяденька
16 авг 2019 в 09:15

"Сами виноваты"
Желаю, чтобы сотрудники пресс-службы УВД приходили в больницу, а им вместо лечения: "Сами виноваты".
Ищите жуликов, полицейские, а не философствуйте. Вам за это зарплату платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 09:23

"— Тут виноваты сами туристы..." Конечно сами туристы виноваты. Не государство же, которое расплодило жуликов и не хочет сажать, как при СССР, а только улучшает им условия для жульничества. У меня, например, второй год лежит заявление на жулика от интернет торговли в Курчатовском РОВД и скоро жду оповещение об отказе "в связи с истечением срока давности и не возможностью найти виновника"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 09:26

людей кинули и они ни в чем не виноваты. он и не обязаны знать кто вор а кто нет. есть контролирующие органы и они должны обеспечивать защиту и безопасность граждан в том числе и финансовую. кто им выдал лицензию на этот вид деятельности, почему не контролировали. кто дал закрыть фирму. вопросы вовсе не к гражданам , те кто набрали кредиты чтобы отправить своих деток в свадебное путешествие ЗА ГРАНИЦУ или впервые выехать туда самим накопив денег за десять лет. вопросы к тем кто допустил этот бардак. если помимо тюремного срока жуликам светило бы возмещение морального и материального ущерба в десятикартном размере плюс запрет на любой бизнес в дальнейшем думаю кидалова бы не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 09:26

Капец как так можно было деньги перевести без договора, без подписей и печатей, и пойти домой в надежде что все будет нормально, вот сами люди виноваты

ОТВЕТИТЬ
гость
16 авг 2019 в 09:26

Такие конторы всегда лучше проверять перед взаимоотношениями с ними. Хотя бы на каком-нибудь руспрофиле, занимает 1 минуту.
Организация ликвидирована еще 28 декабря 2016 г. !!!
Дироктор этой конторы является учредителем другой печально известной турфирмы, директора которой посадили за похожее кидалово клиентов. Всё в открытом доступе.

Гость
16 авг 2019 в 09:27

думаю те кто уже были за границей второй и последующие разы могут ехатьсамостоятельно. зачем доверять деньги аферистам из турфирм и переплачивать за это.

Гость
16 авг 2019 в 10:00

На электронную почту должны были прислать подписанный договор? Что за бред? Неужели некоторым людям доставляет удовольствие, когда их так открыто и примитивно обманывают?

Гость
16 авг 2019 в 10:07

Жаль людей, но большинство скорее всего погнались за скидкой. Работаю турагентом , был случай, несколько дней клиентка подбирала отель под ее пожелания, в агентстве на Степана Разина ей предложили цену со скидкой , которая меньше цены у туроператора. Туристы сами себя порой наказывают, выбирая из за скидки агентство, где в офисе один стол и стул.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2019 в 10:13

как говорится, тот самый, не мамонт, не вымрет

16 авг 2019 в 10:14

Виноваты сами горе-туристы. И точка.

Гостья
16 авг 2019 в 10:41

На сайте Интуриста можно самостоятельно забронировать и оплатить тур, 5 минут работы и не нужно ездить и отдавать деньги всяким проходимцам.

Гость
16 авг 2019 в 10:44

Ну нормально, чё, пострадавшие сами виноваты... Господа правоохранители, вы обязаны ловить этих мошенников, а не несчастных отпускников обвинять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 11:02

Так нет наказания нормального за такие мошенничества, поэтому и пользуются. Вот вчера суд разрешил отпустить по УДО госпожу Шевелеву - директора такой же фирмы лохотрона, которая немного отсидела в местах недалеких. В том году она получила реальный срок за обман. Но компенсации пострадавшие так и никто не получил, так как денег у директора не оказалось, а имущество естественно было переписано на других лиц и взять с нее было нечего. И несмотря что все на суде были против ее УДО, суд удовлетворил ее просьбу и она с чистой совестью выйдет теперь на свободу. Куда пропали деньги украденные у клиентов остается вопросом.

16 авг 2019 в 11:05

Такие говорящие фамилии: Турова, которая продавала туры и Решетникова, которой за решётку пора ...

ОТВЕТИТЬ
Noname
16 авг 2019 в 11:08

Женщины сами поехали отдыхать вместо туристов.

123
16 авг 2019 в 11:23

Наивные глупцы, вы в каком государстве живёте?

Гость
16 авг 2019 в 11:36

Если переводили деньги на карту, то можно попробовать через банк опротестовать эту операцию. С юристами пообщайтесь по этому поводу

Иван
16 авг 2019 в 11:39

Как можно 70 тыс. перевести незнакомому человеку по СБ-онлайн???

Гость
16 авг 2019 в 11:52

Тут в первую очередь виноваты органы, которые должны регулировать и контролировать деятельность таких контор. А туристам настоятельно рекомендую не связываться ни с туроператорами, ни с их посредниками. Лучше летать самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 12:02

Э брат - это жулики... Контора умерла, - шепнул Остап, - и мы здесь больше не нужны.

Челябинец
16 авг 2019 в 12:04

Лох - это судьба!

16 авг 2019 в 12:20

Поражают люди, которые вечно обвиняют всех вокруг в своих бедах. Ну конечно же полиция виновата, а еще Путин. Только это деньги то ваши, если вам их не жаль, то и дальше переводите непонятно кому. Тут блин 5 тыщ переводить, и все перепроверишь .

Гость
16 авг 2019 в 12:21

Добрый день. Мы тоже забронировали тур в Крым еще в феврале. На три семьи общая сумма 377000 руб. Договор и чеки на руках. Сотрудники на связь выходят по Ватсап кормят завтраками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 12:39

Вроде есть пострадавшие, известны фамилии мошенниц, и уголовного дела никак не завести в отсутствии договора? Так в подворотне тоже без договора грабят. Что значит "нужно обращаться в компании, которые являются членами Ассоциации туристических организаций"? Ага-ага, расскажите это клиентам разорившихся "Натали Турс" или, к примеру, "Лабиринта". Член правления организации Челябинской ассоциации туристических организаций не знает о тысячах обманутых клиентах этих "надёжных, сильных и мобильных компаний"? "Натали-Турс" 26 лет на рынке был, и что? "Нева" - 18 лет! Не, если живём среди мошенников, не уберечься, не турфирмы ограбят, так банки, не банки, так правительство, не правительство, так бандит в подворотне. И все будут пальцем тыкать и кричать, сам -де, виноват.

Марина
16 авг 2019 в 12:45

Не первый раз ездили через эту турфирму, поэтому и обратились к ним, накануне вылета, приехали забирать документы, и испытали шок. Двери закрыты, телефоны не отвечают.

Гость
16 авг 2019 в 13:42

Скупой платит дважды. Это как с долевкой. Сами идут и отдают деньги непонятно кому. Интернет в помощь. Отзывы, рекомендации. Я много лет обращаюсь в одну турфирму на пр. Ленина. За столько лет даже мысли не было обратиться в другую.

ОТВЕТИТЬ
читатель
16 авг 2019 в 14:48

все прям такие умные тут собрались,раз умные зачем платите кап.ремонт,как допустили к власти лжецов и воров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 16:37

Два раза покупал у них туры и все было хорошо

Гость
16 авг 2019 в 16:51

Уважаемые Туритсты и не туристы, Если вы не знаете чем оличается чартер и регулярка , не стоит комментировать ..То что люди попали в тяжелую ситуацию камнями закидывать их не стоит, не зарекайтесь пожалуйста ..
А теперь расскажу какая известная это фирма .. в 2013 году она открыта была как ООО ТА БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ , директор была Решетникова Наталья, а соучередитель Ксения . 2015 у них был тяжелый год , видимо было много недовольных и они решили фирму слить, что бы ни кто не мог получить с них деньги , конечно туристы ни чего не подозревали потому как название осталось на слуху, только называться стало ООО БОЛЬШОЕ пПУТЕШЕСТВИЕ , пропали буквы ТА .. Но в этом и фишка , теперь люди обратившиеся через суд, не могли взыскатьс них ни чего. По телефону горе -ДИРЕКТОРА говорили : вы не туда попали , теперь директор стала Ксения, а соучередитель стала Наталья. И приставы судебные говорили, это другая фирма с другими реквизитами .. с похожим названием. А все клиенты остались теже. Удобно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 17:03

Плакали? Серьезно?

Светлана
16 авг 2019 в 17:12

У нас агентство, придут туристы- после подбора идёт подписание договора! Все описывается...А .эта ситуация -уже мошенничество! А от мошенников никто не застрахован...наверняка халява была...людей жаль... Приходите в наше агентство, все открыто и прозрачно, но цены не ниже туроператора....

Светлана
16 авг 2019 в 17:14

А хаить , почему сами без агентства не бронирует?! А когда что случается, хрен вам туроператор поможет! Все вопросы решает туристическое агентство!!!просто документы проверять надо- может они банкроты...

qwer
16 авг 2019 в 21:12

да не че у нас правовое государство,это все нормально,так и должно быть, ммм живет,южуралжасо в том году народу швырнуло сколько и тишина,дядя Вова где посадки?

Гость
17 авг 2019 в 00:21

Че не понял , а как за границу можно без турфирмы летать то ? Там же язык другой !

Гость
18 авг 2019 в 10:53

Покупают от мёртвого осла уши а потом плачут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2019 в 12:35

а зачем путёвка?сам взял когда захотел да поехал.

Загрузка...