13 апреля вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

16 авг 2019 в 17:21

Потому что весь город "Антимог"

Гость
16 авг 2019 в 17:24

да при чем здесь очистные, запах то не канализацией, а птицефабрикой! неужели такие ароматы легко спутать

Гость
16 авг 2019 в 17:29

Ой, врунишки. Вблизи ЧЭМК воняет куда сильнее, чем на Тополинке. Никто кроме меня связи не видит?

Гость
16 авг 2019 в 17:33

"не хулиганили".... они там совсем уже обнаглели?

ОТВЕТИТЬ
Городовой
16 авг 2019 в 17:36

Фамилия министра экологии отражает суть дела. Вернее, его отсутствие !

Гость
16 авг 2019 в 17:45

Пахнет точно не очистными. Это куриный помет однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 17:47

Да, я разочаровался в ставленниках Президента. А так как всегда хорошо обещали и про саммит и про вонь Челябинску. Саммита нет, вонь усилилась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2019 в 17:50

Правда организация называется «Антимог»? Или все-таки «антисмог»?

16 авг 2019 в 18:17

Именно так пахнут разлагающиеся ветви российской власти. Наслаждаемся и утешаем себя, что зимой подмерзнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 18:19

А Котова что разнос не устраивает? Дышать только от всех их совещаний, догадок, думок не легче.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
16 авг 2019 в 18:23

Живу в 60км от Челябинска. К нам как то на завод приезжали экологи из министерства экологии. Две дамы и парень ходили по заводу с приборами толкали их, куда можно только. Но потом когда я вышел на стоянку и увидел что они сели в infiniti QX60 и у катили, то понял что экология в области и в самом Челябинске в лучшую сторону не изменится.

Добрый заяц
16 авг 2019 в 18:24

Как уже достали нытики, то им ГОК не нравится, то ЧМК, то аромат удобрений. Да если бы не это всё, вы бы жили на 5 т.р. в месяц и голодали.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
16 авг 2019 в 18:28

Что значит «не хулиганили»? Что значит «жёсткий разговор»? Штрафы должны быть такие, чтобы выгоднее было включать очистные на трубах всегда, а не только перед проверкой.

Гость
16 авг 2019 в 18:38

Дураку понятно куриным помётом несет

Гость
16 авг 2019 в 18:51

До сих пор этим блювотным запахом несёт по всему городу, это точно с птицефермы!

Гость
16 авг 2019 в 18:51

Хватит делать дураков из российских мужиков.... воняет ЧЭМК плюс куриным дерьмом. От дерьма был бы запах, а от выбросов весь город в розово-коричневой пелене, очень хорошо видно с верхних этажей. Так что травят по полной, а эти экологи блин ищут .... цирк долбанный

Правда
16 авг 2019 в 18:59

Вот зачем вы врёте? В обморок упали они, от своего в туалетной комнате не падаете же. Зачем тут падать? Вруны.

Гость
16 авг 2019 в 19:33

На самом деле воняет, как в Кременкуле от очистных, так и в Рощино. Виноваты и те и те 100%

123
16 авг 2019 в 19:35

Краснодеревщик, ДС "Юность", теперь куриный помёт. "Золотая коллекция" Минэкологии.

Гость
16 авг 2019 в 19:35

Похоже проделки курочки на бутылочке

Гость
16 авг 2019 в 20:08

косилов на адвоката зарабатывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 20:24

Косиловские зловония и как человек он дно.

красное поле
16 авг 2019 в 20:27

В красном поле отчетливый запах куриного помёта!! и ни какие это не очистные!! 100% куриный помет!!

Гость
16 авг 2019 в 21:19

Опять людей в заблуждение ввли!
Раньше такая вонь стояла между Челябинском и Копейском.
Шла вонь с мясокомбината когда отходы сжигали.... Точь в точь
От сюда и всё понятно, РАВИС сжигает отходы........
Не надо к гадалки ходить
И морочить жителем голову

Гость
16 авг 2019 в 21:20

Чтоб не хулиганили предприятия в выходные, ну насмешили. Ха ха ха, это сейчас так называется да, чтоб не хулиганили))))?

Гость
16 авг 2019 в 21:33

Это точно куриный помет воняет. У нас на ЧТЗ тоже. Езжу часто мимо Тимерязево там Чебаркульская птица вонь такая-же.

Гость
16 авг 2019 в 22:02

Травят по графику, дожили...

16 авг 2019 в 22:02

..."чтобы они не хулиганили в выходные дни"...
..., приехали! Полная ИМПОТЕНЦИЯ!
Но, ничего, язычком так дальше и работайте! Кому-то, видимо, приятно...

Гость
16 авг 2019 в 22:14

Пусть воняет, все равно ШОСа и БРИКСа не будет. Никому не мешает же.

Гость
16 авг 2019 в 22:25

У меня от этого запаха голова раскалывается, таблетки не помогают

Гость
16 авг 2019 в 22:28

Вам не угодишь! Химией пахнет не ладно, органикой тоже не ладно!

мусульманин
16 авг 2019 в 22:36

Куриный помет пахнет амиаком , а не сероводородом . На 1 озере запах от сероводорода

Гость
17 авг 2019 в 00:57

Одно нытьё блин.Да вы все ни на что не годны.Уезжайте и не мешайте жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2019 в 01:30

В смысле "чтобы в выходные не хулиганили"???? И это говорит чиновник, который несет ответственность за экологию. Жителей в открытую травят, а он им "не хулиганьте". Это что за маразм то такой....Всё перевернули с ног на голову. Хорошая теплая маловетренная погода у нас стала называться неблагоприятной...вот и дожили до такого маразма....

ОТВЕТИТЬ
Хуторяне
17 авг 2019 в 02:38

Гарь заполнила весь посёлок, окно не возможно открыть, пахнет дымом со стороны цынкового завода. Запах не пометка, а запах гари и дыма. Это просто ужас

Фото пользователя
17 авг 2019 в 08:07

Все глупости и глупости... Виновно не руководство города и всего остального. ВИНОВНЫ МЫ. Потому что живем, потому что-то там ещё требуем, пытаемся куда-то писать и звонить...
Уймитесь товарищи, примите свою судьбу и НЕ ВОЗБУХАЙТЕ! Хватит трясти впустую воздух....

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2019 в 08:47

Соберут предприятия, чтобы они не хулиганили в выходные дни

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66200341/?from=centerleftcol_old
Смешно читать, там надо увольнять таких чиновников.
На северо-западе ночью невозможная вонь, сколько можно дышать всем этим ?

Гость
17 авг 2019 в 09:12

А можно вообще запретить заводам, работающим без фильтров и травящим всех жителей города, вообще не хулиганить!!!

111
17 авг 2019 в 09:26

А нормы ПДК для ЧЭМК (не путать с ЧМК) проверяли ? если они у них завышены, то можно "выбрасывать" но ты вроде как не нарушаешь....

111
17 авг 2019 в 09:28

ЧЭМК - в "стоп-листе" про него никто не говорит, не проверяет и не пишет!!!

Гость
17 авг 2019 в 09:47

На ЧМЗ дышать нечем, и это точно не очистные, это куриный помет с Рависа! Уж на чмз точно знают как очистными воняет)

Гость
17 авг 2019 в 10:27

Равис сливает свежие не переработанные отходы в поля и в лес, от этого запах жуткий и вонь с мухами!!! Есть фото и видео на 31 канале, целый репортаж.

Гость
17 авг 2019 в 10:49

Это протравка для послушания.

Гость
17 авг 2019 в 10:50

Надо попробовать дустом и дихлфосом.

Гость
17 авг 2019 в 10:55

На с/з около 2 корпуса ЧелГУ постоянная вонь по вечерам. На замеры приезжают внезапно на следующий день, когда уже ничем не пахнет. Живу больше 20 лет в этом районе. Последние 6 лет - какое-то адище, постоянная вонь. То г..., то выбросами с ферросплавов, то еще непонятно чем и всё это почти ежедневно.

Гость
17 авг 2019 в 12:23

Пишите, пишите Текслеровская команда, что это запах от куриных фекалий !!!

Гость
17 авг 2019 в 13:05

Ну куриный помет не так уж и вредно.. Неприятно да но это чисто субьективное ощущение превышают что и насколько? А если не превышают...нбхайте полной грудью...испортишь воздух в маршрутке ну да непричтно но вполне безнаказанно.

Гость
17 авг 2019 в 14:01

Запах первично и 15 и 16 августа концентрировался в районе д Малиновка. Откуда он не понятно. Но в городе 15 числа запах появился вечером, а в Малиновке эта вонь была днём, к вечеру ушло в город. 16 числа также в 10 утра невыносимая вонь, в это время на тополинке запах был соабый. Далее накрыло город. То есть по розе ветров сначала Малиновка (это п Северный, Малинки виллидж, Вавиловец) далее запах дошёл до города. Значит источник в стороне кременкуля либо далее по розе ветров. Но точно не Новое поле

Роберт
17 авг 2019 в 14:19

3 дня назад весь Кременкуль был в этой вони, намного сильнее чем в Челябинске. Проезжая мимо Рифея вонь усилилась многократно. Говорят там рядом есть коллектор, куда говновозы сливают фекалии вместо того чтобы отвозить из на очистные и платить за утилизацию. У Паркового-2 рядом такой де коллектор и тула сливают уже 3 года, и жалобы писали жители много раз. Во власти сидят преступники!

Гость
17 авг 2019 в 14:54

Невозможно стало жить в Челябинске, то вонь стоит, то грохот от истребителей, но чаще и то и другое вместе. Челябинск- это АД!!!!

Гость
17 авг 2019 в 16:10

Последние тёплые летние дни теперь называются НМУ. Лихой дедушка и Рукозадый парнишка опять развлекают народ на наши налоги. Не пора их коленом под зад

Загрузка...