22 января пятница
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Фото пользователя
17 авг 2019 в 08:07

Все глупости и глупости... Виновно не руководство города и всего остального. ВИНОВНЫ МЫ. Потому что живем, потому что-то там ещё требуем, пытаемся куда-то писать и звонить...
Уймитесь товарищи, примите свою судьбу и НЕ ВОЗБУХАЙТЕ! Хватит трясти впустую воздух....

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2019 в 08:47

Соберут предприятия, чтобы они не хулиганили в выходные дни

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66200341/?from=centerleftcol_old
Смешно читать, там надо увольнять таких чиновников.
На северо-западе ночью невозможная вонь, сколько можно дышать всем этим ?

Гость
17 авг 2019 в 09:12

А можно вообще запретить заводам, работающим без фильтров и травящим всех жителей города, вообще не хулиганить!!!

111
17 авг 2019 в 09:26

А нормы ПДК для ЧЭМК (не путать с ЧМК) проверяли ? если они у них завышены, то можно "выбрасывать" но ты вроде как не нарушаешь....

111
17 авг 2019 в 09:28

ЧЭМК - в "стоп-листе" про него никто не говорит, не проверяет и не пишет!!!

Гость
17 авг 2019 в 09:47

На ЧМЗ дышать нечем, и это точно не очистные, это куриный помет с Рависа! Уж на чмз точно знают как очистными воняет)

Гость
17 авг 2019 в 10:27

Равис сливает свежие не переработанные отходы в поля и в лес, от этого запах жуткий и вонь с мухами!!! Есть фото и видео на 31 канале, целый репортаж.

Гость
17 авг 2019 в 10:49

Это протравка для послушания.

Гость
17 авг 2019 в 10:50

Надо попробовать дустом и дихлфосом.

Гость
17 авг 2019 в 10:55

На с/з около 2 корпуса ЧелГУ постоянная вонь по вечерам. На замеры приезжают внезапно на следующий день, когда уже ничем не пахнет. Живу больше 20 лет в этом районе. Последние 6 лет - какое-то адище, постоянная вонь. То г..., то выбросами с ферросплавов, то еще непонятно чем и всё это почти ежедневно.

Гость
17 авг 2019 в 12:23

Пишите, пишите Текслеровская команда, что это запах от куриных фекалий !!!

Гость
17 авг 2019 в 13:05

Ну куриный помет не так уж и вредно.. Неприятно да но это чисто субьективное ощущение превышают что и насколько? А если не превышают...нбхайте полной грудью...испортишь воздух в маршрутке ну да непричтно но вполне безнаказанно.

Гость
17 авг 2019 в 14:01

Запах первично и 15 и 16 августа концентрировался в районе д Малиновка. Откуда он не понятно. Но в городе 15 числа запах появился вечером, а в Малиновке эта вонь была днём, к вечеру ушло в город. 16 числа также в 10 утра невыносимая вонь, в это время на тополинке запах был соабый. Далее накрыло город. То есть по розе ветров сначала Малиновка (это п Северный, Малинки виллидж, Вавиловец) далее запах дошёл до города. Значит источник в стороне кременкуля либо далее по розе ветров. Но точно не Новое поле

Роберт
17 авг 2019 в 14:19

3 дня назад весь Кременкуль был в этой вони, намного сильнее чем в Челябинске. Проезжая мимо Рифея вонь усилилась многократно. Говорят там рядом есть коллектор, куда говновозы сливают фекалии вместо того чтобы отвозить из на очистные и платить за утилизацию. У Паркового-2 рядом такой де коллектор и тула сливают уже 3 года, и жалобы писали жители много раз. Во власти сидят преступники!

Гость
17 авг 2019 в 14:54

Невозможно стало жить в Челябинске, то вонь стоит, то грохот от истребителей, но чаще и то и другое вместе. Челябинск- это АД!!!!

Гость
17 авг 2019 в 16:10

Последние тёплые летние дни теперь называются НМУ. Лихой дедушка и Рукозадый парнишка опять развлекают народ на наши налоги. Не пора их коленом под зад

Гость
17 авг 2019 в 19:38

Воняло со стороны городской свалки. Ехал на велосипеде, вонь началась от сворота к губернатору и до королева

Гость
17 авг 2019 в 22:38

Я против степлера

гость
18 авг 2019 в 09:09

Так воняет куриный помет. Тряхните Косилкина на полиграфе. Это его чивапчичи воняют.

Гость
18 авг 2019 в 10:10

Власть показывает свое бессилие или нежелание решать проблемы. Голосуйте дальше за нее.
Скоро привыкните ко всему (

Сергей
18 авг 2019 в 10:14

Все что происходит в Челябинске это ужас !!! Видимо местные царьки крепко держат за загривок областную и городскую власть . Помирите другие города , Москва , Казань , Екатеринбург , Чебоксары , Тюмень ,Уфа ( а в целом татарстан и ) там чисто и хорошо и стараются развивать города , а у нас ЧТО ? Даже не смогли деньги на ШОС И БРИКС договориться потратить и разворовать. Позорище !!! О какой экологии может идти речь ???!!!

Гость
18 авг 2019 в 16:43

ШОС-Брикс-зашибись. Голосуйте за степлера, че ещё сказать

Гость
18 авг 2019 в 21:00

Да какой куриный помёт!!??? Вы кому мозги-то пудрите? Сегодня утром вышла из дома в Праковом, в нос ударил запах химии, через две минуты запершило в горле!!! 20 лет своей жизни прожила в деревне и не замечала, что от куриного помёта в горле першит???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2019 в 00:39

Вонь от куринного помета строго по расписанию в одно и тоже время , с полей особенно )) в течении дня не пахнет, ближе к ночи - поля благоухают. Может пора снять с ушей лапшу?

Гость
19 авг 2019 в 07:17

Сегодня утром выглянул в окно живу на аз этот город неЧелябинск а Вонючка за степпера я не пойду голосовать все равно он ни сейчас и и потом сделать ничего не сможет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2019 в 08:25

Дышите челябинские терпилы полной грудью

Злой евражка.
19 авг 2019 в 11:52

При " Миша вернись" на этой канализации славно попилили бюджет. , а теперь нюхайте пока , авторы этого в Италиях и Лондонах.

гость
19 авг 2019 в 13:59

в пятницу возвращались в Челябинск - на подъезде увидели его очертания в густом смоге... Дома еле видны... все затянуто, а при въезде в город мы его еще и почувствовали, со всеми ароматами, во всех красках...

Гость
19 авг 2019 в 21:45

К сожалению это лишь безобидное начало, худшее впереди. Скоро будут проблемы с питьевой водой, так как Минэкологии и природнадзор это свадебные генералы ничего они не могут да и полномочий у них нет. Тысячи тонн отработанных нефтепродуктов сливаются в землю об этом не принято говорить, но это будет похлеще пожаров в Сибири.