26 января среда
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)
Гость
21 авг 2019 в 10:55

Как надоели эти хозяйственники! Творят беспредел, да ещё и 6 млн за это получат
Нормальные там были деревья! С нашей экологией не спиливать, а рядом садить надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 11:03

не верю.
Там уже посадили рябину, такие прутики, наверно по документам им тоже 25 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гост
21 авг 2019 в 11:02

Ого, 16 сибирских кедров 6 метров, 5 сосен, 63 рябины, 405 кустарников!!! Не надо проголосовать на сервисе "Активный горожанин"? За зеленые виртуальные автобусы уже проголосовали, теперь вот виртуальные деревья))
И, собственно, главный вопрос, а почему в ноябре-декабре, а не сейчас? И какого года этот ноябрь-декабрь будет? В мерзлый грунт разве высаживают деревья?

ОТВЕТИТЬ
Дед
21 авг 2019 в 11:01

Этот город захватили враги народа.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 авг 2019 в 11:19

Ага... знаем мы, как вы облагораживаете...
уже и риверсайд весь в зелени утопает, и кашириных, и труда... все ведь в зелени, это мы слепошарые.
Потом опять что-то случится, и все пойдет не та.
То подрядчик с кедрами намутит, то кустариники потеряются, то рябины не приживутся... Это же не выбудете виноваты, а деревья. что не прижились.

Сколько раз в Челябинске падали деревья в среднестатистическу погоду???
Ясен фиг, что в штормовом ветре от 35м/сек дерево может сломаться. Так у нас такой коллапс раз в год.
А такой коллапс как администрация города - это ежедневное недоразумение.
"Всего 18 деревьев..."
Всего...
Когда ты родился, и под стол пешком ходил, дороххой наш представитель мэрии, эти деревья уже росли, уже были на фотографиях наших семей.
А вы пришли и вырубили все.
Сейчас мы еще 70 лет будем ждать красоты???
Как у все руки не отсохли ломать то, что не вашими руками сделано!
Еще в детском садике детей учат - не твое, не трогай!
Это не твое!
Слов нет! Безысходность

Гость
21 авг 2019 в 11:08

Они падают??? Да ладно? Корчевать пригнали спец технику!!!
Посмотрите на фото, там не выдернешь! А они вдруг упасть должны были. Воровство бюджета и гадость гоорду и жителям вот как это называется!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 12:27

Только забыл добавить, что большие кедры не приживаются.

ОТВЕТИТЬ
Жека
21 авг 2019 в 10:57

Хорошо, не против замены! Но высадят год два отродясь дереву. Делайте полноценную замену. Спилили тополь так Высади не спичку, а как минимум сформированное деревце.

Гость
21 авг 2019 в 13:54

А чего ночью то пилили, ссыкотно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 11:22

"Старые тополя — харам."

Городское управление информационной политики живет по законам шариата?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 10:54

Единоросс Колесник - глава кадинского района вообще живёт в городем? Что-то с появлением Текслера в городе творится какая-та дичь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 11:26

Вредители! Если не высадят новые, большие деревья, под суд всех отдать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 12:37

Мне кажется, что будет как всегда, а именно: старое снесут, деньги попилят, потом скажут подрядчик оказался недобросовестный, расторгнем ка с ним договор, и ничего нового не посадим! Огонь схема, Челябинская схема! Все по -хозяйски!

Гость
21 авг 2019 в 13:18

Такое впечатление, что они специально уничтожают все красивое, что осталось в Челябинске

Гость
21 авг 2019 в 14:40

Вот бы было как у Буратино: за каждое слово вранья - отрастал нос!

Гость
21 авг 2019 в 14:44

При Юревиче начали массово пилить деревья, и массово садить. В 2014 на Набережной посадили тысячи деревьев за миллионы рублей. Где же эти леса из благородных деревьев с латинскими названиями ?

Гость
21 авг 2019 в 11:12

очередное вранье. кедры 6 метровые...ага))) и секвойи, и дубовая роща.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 10:52

Очередное вранье которое нам пытаются скормить. Идите не выборы! Знайте за кого голосовать! Не позволяйте украсть ваши голоса!

Гость
21 авг 2019 в 11:52

А главе Калининского района сколько лет? Может его тоже пора выкорчевать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 11:03

"...они вечнозелёные, крепкие и живут 500 лет..."

Глава Калининского района Сергей Колесник собрался жить 500 лет? Уже лет через ..дцать очередной Колесник их спилит - они же будут старыми... Какой бред! Прощай, Челяба

Евгений
21 авг 2019 в 11:05

В ночь на 31 декабря они сажали деревья. Мда.

Гость
21 авг 2019 в 12:04

Жуть что творится в городе. У чиновников одна забота - делёжка денег.

Гость
21 авг 2019 в 14:59

Что происходит вообще в этом богом забытом городе?

Гость
21 авг 2019 в 12:09

в декабре собрались высаживать? Нет они это серьезно говорят или это шутка такая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 12:24

И как всегда рубят ночью. Случайно, просто совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 15:22

Как там сказала Сафронова:"Клёво выглядит". Вот и весь её интеллект. И такие люди решают облик нашего города, срамота.

ОТВЕТИТЬ
Урусофооб
21 авг 2019 в 11:25

--Старые тополя — харам.

Эй, православныя! Ловите неверного!

Контрацептивы властьимущие! За каждое дерево ответите!

Гость
21 авг 2019 в 12:34

Текслер и Котова продолжают свою политику - полное уничтожение Челябинска

Гость
21 авг 2019 в 12:35

А вот интересно, сам Сергей Колесник не является угрозой биологическому разнообразию?
А вообще-то, на этой плешке, бывшей некогда сквером, работы ещё непочатый край. К примеру, можно фонари сдать в металлом, т. к. они мешают полноценному отдыху горожан и тормозят проход, ослепляя бестактно. Памятник под видом реконструкции можно убрать, а далее спилить ему голову, а на её место присобачить другую, уже от заказчика, и продать на надгробие какому-нибудь знаменитому кровопийце и душегубу.
Родину можно покрасить в серый цвет, чтобы не выбивалась из окружающей обстановки. Лавочки необходимо демонтировать, чтобы на них не скапливался деклассированный элемент и не орал по ночам песню "Я люблю тебя, Россия, золотая моя Русь..." Попутно краску обновить на гранитном ограждении моста...
Эта плешка - настоящий Клондайк. Будет интересно, сколько из неё за последние 5 лет наши кудесники от власти высосали народных денег и что на эти деньги приобрели для себя и своих домочадцев.

Гость
21 авг 2019 в 12:41

Врио умеет только ломать и разрушать?

Гость
21 авг 2019 в 12:41

Очередной беспредел власти

Гость
21 авг 2019 в 13:16

В пустыне скоро будем жить, однако....

Гость
21 авг 2019 в 13:19

Вы побывали на съемках фильма "Чужой в Челябинске"

Гость
21 авг 2019 в 13:17

Больше на выборы ходите. Вообще все уничтожат

Как то так
21 авг 2019 в 13:17

Все гадости делаются по ночам.

мария
22 авг 2019 в 03:04

когда выкорчевали прекрасный старый сад около Оперного, тоже рассказывали, что все деревья там негодные, и что высадят крупномеры. В итоге высадили вички, зато громоздили баннер или что там, где по английски было написано-типа Гарден имени ШОС и БРИКС, это такая нелепость, надеюсь, это позорище уже убрали

многодетная мама
21 авг 2019 в 12:01

А я поддерживаю снос тополей. От них весной дышать не чем, не знаешь куда спрятаться от пуха в нашем городе. Зачем их было вообще садить в таком количестве? Другой разговор, выполнят ли свое обещание чиновники и сделают ли замену?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 12:52

Сетевые хомячки активизировались. Ждем профессиональных "борцов" за все, на чем можно похайпить. Правда им невдомек, что тополь действительно ломкое дерево с мягкой древесиной. Но им это не важно. Главное же тема. Глядишь, еще на митинг выйдут в количестве 5 человек. Вместо того, что бы читать книжки про деревья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 11:09

Вот фиг его знает, прав не прав

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 13:34

Интересненько, клен сорный, а на фига его высадили на Солнечной вдоль дороги??? И за сколько, самое главное!!!

ОТВЕТИТЬ
Влад
21 авг 2019 в 11:40

Как понять гарантия на все - 5 лет, если кедры живут 500 лет? Нестыковочка получается

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 11:31

"Посадка новых тополей запрещена, — прокомментировал Владимир Сафонов. — Аллея у органного зала — место массового скопления людей. Старые тополя — харам."

Что?? Что старые тополя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 14:36

На Воровского 34А когда деревья будут высажены?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Сергеевич
21 авг 2019 в 11:49

Лев, - твой ход...

Гость
21 авг 2019 в 11:50

С соседнего Екатеринбурга пример берут . Там на Химмаше целую аллею вырубили из 300 тополей

Гость
21 авг 2019 в 11:55

15 кедров это смешно, рубят тысячами, если было высажено хотя бы 2000 кедров и половина из них прижилась, это было хоть что-то.

Гость
21 авг 2019 в 12:16

"Старые тополя — харам" - что еще за харам?

Гость
21 авг 2019 в 12:20

Благими пожеланиями вымощена дорога в Ад !!

Гость
21 авг 2019 в 12:40

Если нужно конкурентов убрать, запускаем референдум. А деревья ничейные, их можно просто убить

Гость
21 авг 2019 в 14:58

Помнится.что в 60-х годах на челяб.ТВ была передача "Музей Лапсуса" (или Ляписа.не помню). Он все показывал репортажи о гоородских бардаках. Теперь он просто бы им "захлебнулся " !! А что касается такого вот неуемного ( и порой необдуманного ) благоустройства города.то заставь дурака Богу молиться...

Гость
21 авг 2019 в 17:31

В свете всех последних событий что-то с трудом верится в хорошее, опять получится как всегда. За что наши власти ни возьмутся - все как-то не получается у них ничего, одни заявления и обещания, делов только нет..

Alexandr
21 авг 2019 в 17:49

Где комментарии о правде жизни такой какая она есть на самом деле, что же вы так боитесь свободы слова о правде деятельности узколобых лиц. Если же им в лицо это не говорить они полудурки так и будут дальше творить беспредел.

21 авг 2019 в 21:03

Не ведают что творят!

Гость
22 авг 2019 в 09:38

очередной отмыв денег) с подложкой "мы заботимся о жителях города за 6000 000руб." это конечно же ценно, ребят) главное цели благие)

22 авг 2019 в 12:21

Вопиющий дилетантизм! Или осознанное вредительство. Кедры, сосны и рябины рядом с круглосуточно оживлённой трассой погибнут сразу!
Потому там изначально советские озеленители и посадили тополя, что эти деревья значительно лучше других борются с загазованностью, и регулярно проводили санитарную обрезку этих тополей для безопасности.

Да Винчи
22 авг 2019 в 13:50

Да что вы всё цепляетесь за эти тополя. Сорное дерево, но хорошо растёт и не требует ухода. Было очень популярно у начальников в совковые времена - дёшево и сердито. Пока дерево молодое. А потом пух, пыль, стволы гниют изнутри, и огромные ветви падают вниз. Прямо на головы челябинских сурков. А челябинские сурки не любят, когда их что-то бьёт по кумполу. Дремать в промышленном смоге мешает.

Гость
22 авг 2019 в 17:53

Следуя "логике" этих лесорубов, не фактических, а отдаваших приказы, и стариков после 70 лет тоже сле6дует вырубать с корнями?

Гость
23 авг 2019 в 09:16

Да тополь действительно рекордсмен по производству кислорода. Но вяз, например, будучи не менее неприхотливым, удерживает в несколько раз больше пыли, чем тополь.При том. что и кислород он выделяет, пусть и поменьше. А лиственница является рекордсменом по очистке воздуха от свинца. Еще есть акация. Тот кто рос в советские годы, помнит пищалки из ее стручков. Она везде росла - где она сейчас? Ну и небольшая ложка дегтя, для тех, кто думает, что все так радужно. Один тополь обеспечивает кислородом 3 человек. А один автомобиль за час сжигает то, что тополь вырабатывает за год... Чтобы собрать пыль и сажу от одного автомобиля - нужен гектар вязов.

Константин
23 авг 2019 в 16:38

Чиновника, ответственного за этот беспредел на комиссию к Губернатору. Тупо деньги по кругу гоняют, лишь бы потратить. Проверить не родственники ли этих чиновников выиграли тендер? Если да, то в отставку с конфискацией имущества.

Гость
29 авг 2019 в 12:34

Кто же в декабре деревья сажает???

Ivan
1 окт 2019 в 19:22

Куда смотрит экологическая полиция ?

Гость
21 авг 2019 в 10:54

спасибо верному слуге народа Текслеру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 10:57

Будем надеяться, что все так и будет. А клен ясенелистный действительное сорное растение, которое заполоняет все и блокирует рост других растений, потому что в его листве содержатся вещества-ингибиторы. Бороться с ним нужно постоянно, он вытесняет местные виды древьев. Его еще называют клен-убийца, т.к. он представляет угрозу биологическому разнообразию. Его завезли из Северной Америки и сильно об этом пожалели. В Москве и Белгороде идет нешуточная борьба с этим видом.

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
21 авг 2019 в 14:32

-Что вы переживаете? Вы хотите жить вечно? - сказали рабочие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 12:40

Правильно делают. Нужны новые деревья газоны, цветники.