29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
21 авг 2019 в 12:19

А то последние 10 лет главный архитектор был слепой, а сейчас прозрел?
Чёрный дом на Комарова, Академ, Парковый. Вся эта убогость...вы же сами это когда то утвердили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 12:23

Красивое фото красивого города

ОТВЕТИТЬ
гость
21 авг 2019 в 12:31

поговорили и продолжили строить панельные микрорайоны ещё лет 20...

ОТВЕТИТЬ
гость
21 авг 2019 в 12:31

эти разговоры я лет 10 уже назад слышал, а что толку

Житель
21 авг 2019 в 12:32

Неужели главный архитектор проснулся! Наверное, почувствовал что скоро уволят.
Хотя, увольнение это слишком благоприятный исход для него

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 12:33

Начать надо с того, что отправить Ющенко в отставку. Некомпетентный человек в вопросах градостроительства, занимающий не свое место, подписывающий абсурдные проекты. Такой же, как и дорожник Алейников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 12:37

Поздно проснулись. Проектировщиков толковых нет. Покупателей нет и не будет. Доходы у людей упали а скоро и вообще. Сегодня элитные дома и квартиры , о которых говорит гл архитектор стоят не распроданные. Да и город уже испорчен массовой застройкой.

ОТВЕТИТЬ
Злая
21 авг 2019 в 12:38

Вот ведь удивительно: архитектор, да еще и главный, в Челябинске есть, а архитектуры нет!!! Или он на полном серьёзе считает архитектурой убогие панельки типа Паркового?

21 авг 2019 в 12:42

"уже даже(жители) они пришли к этому пониманию"...Без комментариев.

Гость
21 авг 2019 в 12:43

Убогая застройка, отвратительная экология, никаких перспектив в развитии города.Отсюда, самый дешёвый квадратный метр. И никакие нормальные инвесторы к вам не придут.

Гость
21 авг 2019 в 12:44

Очередные разговоры.

Гость
21 авг 2019 в 12:45

во дворе 2к19, они только проснулись

Я Я Я
21 авг 2019 в 12:47

Да что угодно в Челябинске можно построить. Хоть небоскреб из стекла и золота. Вопрос в том, кто это будет покупать? Жилье в Челябинске покупает очень много людей из области. Берут детям, залазя в долги и ипотеки. При областных зарплатах особо не разбежишься. Программы по повышению дохода населения нужны, а там уже и застройщики потянутся.

ОТВЕТИТЬ
ывафыв
21 авг 2019 в 12:50

Не понятна радость ...
Вы думаете не типовая будет лучше типовой ?!!! Наивные .....

ОТВЕТИТЬ
Застройщик
21 авг 2019 в 12:52

Николай Иванович долгие годы своей работы прогибался, а тут на тебе, ПРОЗРЕЛ!!! В отставку!!! На пенсию!

Гость
21 авг 2019 в 12:54

Иными словами Ющенко расписался в своей некомпетентности.

Гость
21 авг 2019 в 12:55

Что случилось? Главный архитектор города Челябинск стал задумываться об архитектуре?!!!

Гость
21 авг 2019 в 13:01

Застроив все свободные площадки панельками, можно, наконец, и заявить об отказе от них. Самое время.

ОТВЕТИТЬ
Гудман
21 авг 2019 в 13:03

Чертов парадокс, этот глав.архитектор в предыдущие кучу лет согласовывал архитектурные уродства. Почему он прозрел именно сейчас?! Наверно просто внимательно следит за трендами в местной политике и следует им. Человек без архитектурного вкуса и собственного мнения, не должен занимать подобную должность!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 13:07

То есть проблема во всем городе только от панелек 97 серии? Все остальное замечательно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 13:08

Поздно пить " Боржом", раз налепили убожество, то это надолго, по человечески НАВСЕГДА. Уронили цену за метр????Так какие сливки снимались при этом, начиная от типовухи и до откровенного кидалова.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 13:13

"И у нас уже достаточно много жалоб от жителей, уже даже они пришли к этому пониманию." Жители давно пришли к пониманию. Только до чиновников достучаться невозможно!

Гость
21 авг 2019 в 13:14

Сначала убили город панельками, а теперь очухались. В Казани давно строят монолитные дома по программам для молодых семей и бюджетников, про бизнес и элит жильё вообще молчу. Как можно так ненавидеть свой город и будущее поколение

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 13:16

Все хорошо это конечно, вот только застройщики мечтают строить по цене панельки из непойми чего, с балконами на углах и полукружьями, а продают не по цене панельки....зачем оно такое жилье?!

Гость
21 авг 2019 в 13:17

Просто некоторым владельцам заводов ЖБИ нужно больше денег, а знакомства позволяют это организовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 13:17

О неужели! Наконец-то!!!! Очень ждём!! Так чиновникам и передайте! А то они не дослушал и поблагодарили. И опять будет одно и тоже. Ещё пожалуйста, окна в домах делайте на все 4 стороны, а то у вас вечно туалеты на солнце и на восток, а комнаты на запад и север. И комнаты квадратные. Пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 13:18

Серьезно? Нам же еще в 2012 году обещали, что в Челябинске запретят возведение панельных домов. И ничего, с тех пор вырос Академ и Парковый-2 и еще много точечных домов. Челябинск на фоне Екатеринбурга, Казани и Уфы выглядит как убогое гетто. И даже несколько так называемых "илитных" районов не спасают общую картину. Мне с октября по апрель хочется впасть в депрессию и беспробудно пить, глядя на нашу так называемую "архитектуру".
P.S. живу в Александровском, и скажу я Вам, что это тоже не верх архитектурной мысли. Да, симпатично, чисто и аккуратно, но не то, все равно это не то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 13:21

Быстро главный архитектор переобулся, скажу по секрету типовой застройкой уже давно жители не довольны были, а кто-то все выдавал разрешения на строительство и уплотнительнуе застройку, наверное Обама с Трампом

Гость
21 авг 2019 в 13:28

Так оне, не о городе и жителях думают)) А о том, что сторонний застройщик отказывается заходить на рынок)))

яков-умный!
21 авг 2019 в 13:29

Надо провести тщательную проверку всей деятельности архитектурного ведомства Челябинска во главе с главным архитектором нынешним и предыдущими, по итогам проверки дать полную оценку их деятельности в нашем многострадальном городе, судя по состоянию города, его бездарно-преступной застройке дело будет очень громким.

челябинец
21 авг 2019 в 13:31

В Челябинске есть главный архитектор? Уморили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 13:33

Главному архитектору Челябинска зарплата позволяет, вот он с жиру и бесится, а на счет инвесторов из соседних регионов, лучше спросить у самих инвесторов, чем слушать около космические рассуждения.

Гость
21 авг 2019 в 13:38

Тенденция обнищания народа говорит об обратном . Больше и дешевле . Даже в Екб строится район " Цветной бульвар " и как ни странно из панелей . Хотя и не окраина далеко города .

Гость
21 авг 2019 в 13:43

А где строить будут чудо дома?! Если все хорошие места под постройку заполонили муравейниками?!?!

ОТВЕТИТЬ
ПриМат
21 авг 2019 в 13:56

"— Значит, нужно нарезать тридцать бумажек и две из них, несчастливые бумажки, пометить, ну, скажем, крестиком.

— Хорошо, но мы это сделаем без вас, ладно? Многоликий вы наш." ©

Гость
21 авг 2019 в 13:58

Встречаем ШОСС - приезжаем на ж. д вокзал, выезжаем на улицу Доватора и.... слева строится первая панелька на ээтой улице, красота!!! челябинская архитектура согласовала!!!

Гость
21 авг 2019 в 14:00

Достопрримечательность города, перед вокзалом на Доватора строится панелька, за шининвестом, красота неописуема!!!!!
Архитектор, где вы, ау!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 авг 2019 в 14:01

А, ну т.е. что ГОК рядом строят - это никак не повлияло на стоимость квадратного метра жилья, да? И что у нас город весь в заводах так же не является основанием для снижения стоимости. К нам ещё всех иностранцев отправляют на ПМЖ: с Армении, Таджикистана, Узбекистана. Вот в Москву и Питер нельзя им, а вот в Челябинск - пожалуйста, можно ещё дальше.
Блин, архитектура у него виновата, типовое жильё в цене замешано. Мдаааа, архитектор у нас конечно.

гость
21 авг 2019 в 14:04

Это из той серии, когда лучше поздно, чем никогда. Очнулся....

Гость
21 авг 2019 в 14:12

За последние десять лет запрещали уплотниловку, и все застроили, запрещали панельки и построили два Пакрковых, Чурилово, Академ и полно всего. Выгоните пожалуйста всех этих пенсионеров уже из градостроения!

Гость
21 авг 2019 в 14:16

Срок эксплуатации панельки 50 лет. Выдавал разрешения на строительство, о чем думал? Самое главное, что он предлагает, так же строить панельки - только по финской технологии и краску индивидуально к дому подбирать. Видать один из заводов ЖБИ линейку поменял и нужно срочно окупать оборудование. Может он на зарплате у них сидит?

Гость
21 авг 2019 в 14:16

А чего же этот ваятель молчал в тряпочку, когда На Набережной весь берег панелью убогой застроили, несмотря нарушения законодательства и протесты местных жителей??? Взял денежку и все ок - стройте ребяты??? А сейчас отжали от кормушки ??

Гость
21 авг 2019 в 14:21

В Челябинске есть "авторитетная" комиссия по градостроительству и землепользованию городской думы.

Гость
21 авг 2019 в 14:22

Зачем больше 9 этажей??? У вас пожарная техника есть людей спасать с такой высоты???? Не позорьтесь.

Гад зила
21 авг 2019 в 14:26

Все ли могут себе позволить "архитектурную застройку"? Цена на панельку в Парковом и на небольшую квартиру в Ньютоне разительно отличается. Не говорю,что панельные дома это красиво, но из "доступного" жилья это самое доступное.
Спрос рождает предложение. Были бы деньги у людей, никто бы Парковый не выбирал, покупали бы в Александровском, Манхеттене, Ньютоне, Гагарин-риверсайт и др.
С повышения уровня жизни населения начните, остальное приложится.

Гость
21 авг 2019 в 14:26

"И у нас уже достаточно много жалоб от жителей, уже даже они пришли к этому пониманию." Ни чего себе приехали! Жители города уже давно в шоке от происходящего, а до вас только дошло!!! Дома как грибы, через три месяца стоят все в трещинах замазанные, соседи друг друга слышат как через газету, не дома а комуналки, ну и что что дверь в квартиру стоит, толку то!!! если соседей слышно! Дома, районы строите, а дорог больше не становится!!!! Столько лет не обращали внимания что ли на это все! Город сделали убогим!!!

Сомневаюсь я...
21 авг 2019 в 14:38

3-я улица Строительная,дом 25 квартира 12....прям Ирония судьбы....

Гость
21 авг 2019 в 14:45

конечно, с нашими зарплатами в 20-30 тыс руб, надо конечно на новый уровень!!! Надо сначало нашим депутатам и прочим министрам пожить месяц другой на такую зпл, а уж потом то конечно- на новый уровень нищеты и бедности!!!

Гость
21 авг 2019 в 15:23

Людвиг Аристархович: «А кто-кто-ктооо это сделал???»

Дом3
21 авг 2019 в 15:28

Повеселил опять главный архитектор. Где ты раньше был, целовался с кем. Каждый чинуша придерживается мысли, я начальник - ты дурак. Это он о народе, который «Даже жители к этому пришли».