26 сентября суббота
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
21 авг 2019 в 22:06

Если стоимость конкретного объекта умышленно завышается с целью извлечения дохода, как это называется? Преступление, не?

Гость
21 авг 2019 в 22:06

Государству нужны деньги на оборону от Гейропы!Нужно затянуть потуже пояса!

Гость
21 авг 2019 в 22:33

Повышать-то налоги можно хоть каждый день, но будете ли вы их вообще собирать - это уже вопрос, скорее всего не вопрос, а констатация факта - НЕТ, потому что население *** без соли доедет, благодаря некоторым. Поэтому здесь, господа, уместен круговорот воды в природе.

Гость
21 авг 2019 в 22:36

Последняя декада месяца , одни госслужащие другим преподнесли просто незабываемые дни . Трудно представить насколько теперь суды будут загружены этими разбирательствами оспаривания оценки земельных участков .

геноцид
21 авг 2019 в 23:05

ГЕНОЦИД

Гость
21 авг 2019 в 23:20

Интересно, а с чего бы так резко упала цена на особо охраняемые территории?

Леоп
21 авг 2019 в 23:36

Ну да, это понятно. Что делать?

Здравый смысл
22 авг 2019 в 00:04

а в чём проблема - если недо-оценщик оценил неправильно - выкинуть его на мороз, предварительно взыскав с него все издержки...

Гость
22 авг 2019 в 00:09

Посмотрите на сайте Росреестра, не поленитесь. мой голый участок в Лесной поляне с 70 тыс. руб. за 6 соток (оценка 2013 года) будет "стоить" 105000 рублей. Смешно, его за 50 тыс. руб. невозможно продать, никто не звонит. Хорошо, что я пенсионер и налог не плачу, а не пенсионеры? С 2013 года цена садовых участков только снизилась.

Гость
22 авг 2019 в 01:37

Ничего не поняла. Что там про 6 соток сказано? Мы в снт платим за сезон за каждую сотку взнос. А теперь что взносы вырастут?
А участки под ИЖС. Вот стоит он тысяч 60, а будет около 100? Или ты его купишь за 60, а налог будешь платить как будто он стоит около 100?

Гость
22 авг 2019 в 01:56

Видимо, денег на очередную войнушку-футбол-игрульки олимпийские не хватает

Гость
22 авг 2019 в 07:31

Сталин в борьбе с коррупцией выделил 2 кладбища , а не деньги на эту борьбу!!!!!

Гость
22 авг 2019 в 07:49

Депутаты, многие из которых сами занимаются бизнесом. НОРМ

Гость
22 авг 2019 в 07:53

о повышении нужно после выборов сообщать, а не до!

гость
22 авг 2019 в 07:55

А вот откуда берутся такие оценки?! Из большого пальца левой ноги?! Может сравнить по регионам? А может еще при оценке и рыночный спрос на землю в данном месте учитывать?! Чем обосновано?!

Гость
22 авг 2019 в 08:08

Ну подумаешь есть арифметические ошибки - это в век компьютеров. Ну подумаешь есть хирургические ошибки, законодательные ошибки. Так живем, так работаем.

22 авг 2019 в 08:18

Крепостное право набирает обороты!

1100
22 авг 2019 в 08:41

Позвоните Текслеру

Вий
22 авг 2019 в 09:11

Пусть по этой стоимости у меня все выкупят, хоть заживу наконец то как олигарх, и площади расширю.

Гость
22 авг 2019 в 10:05

Чтобы оценка шла правильно нужна одна маленькая поправка, государство должно быть готово выкупить участок или землю по кадастровой стоимости по первому обращению. Тогда и оценивать реально начнут

Гость
22 авг 2019 в 11:06

Почему не прописать в законе обязанность государства, при первом обращении, выкупать собственность у жителей их недвижимость за установленную кадастровую стоимость?

Отличная таблетка от несправедливых расчетов.

Гость
22 авг 2019 в 11:18

В отчете все данные по продаже участков берутся с N1. Хочется спросить Ирину Волчанову, в какой шараге она училась на оценщика, если не в курсе, что для получения репрезентативной выборки нужно использовать действительно актуальные сайты объявлений. Такие как Авито и Циан, где количество объявлений превышает размещенные на N1 в НЕСКОЛЬКО раз! И где они ежемесячно подтверждаются. В отличие от N1, на котором полно устаревших, неактуальных и фейковых объявлений.

Как узнать новую цену
22 авг 2019 в 11:30

Как посмотреть новую цену? По ссылке на сайт оценщика - не открылось в читабельном формате

Гость
22 авг 2019 в 11:47

если разогнать росгвардию, от которой польза только население палками резиновыми бить. то бюджет сразу увеличится. распустить и пересажать единую россию, а так же роснано. есть за счет чего бюджет пополнять. не трогайте народ.

Гость
22 авг 2019 в 16:01

Нет чтоб упростить,все усложняют.Нет хозяина нигде!

Игорь
23 авг 2019 в 17:35

В прошлом году пытался оспорить налог на гараж.Письма писал,все что говорили ,то и сделал.Ответ:у нас все правильно!Не теряйте времени и усилий - только через суд!

Гость
25 авг 2019 в 18:13

партия делает все для народа! А народ за нее голосует опять!

владимир
29 авг 2019 в 16:58

За 2014-2018 годы (данные по октябрь 2018 г.) в России в комиссии Росреестра и в суд по поводу несправедливой кадастровой стоимости обратились 251 000 граждан и юридических лиц в отношении принадлежащих им 520 000 объектов недвижимости и снизили кадастровую стоимость на 10 065 000 000 000 рублей. О том, как снизить кадастровую стоимость в процессе кадастровой оценки, подготовить и подать замечания на предварительные отчетные документы, о существующих возможностях по снижению кадастровой стоимости читайте на сайте – справедливая кадастровая стоимость