28 июля среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)

Гость
22 авг 2019 в 08:08

Радует, что у нас в Челябинске ещё есть люди, которым не всё равно. СтопГОКу отдельный респект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:29

Хорошо бы поселить в радиусе 5 км всех, голосующих за строительство ГОКа, этих текслеров, федечкиных и прочих, кто давным давно живёт даже и не в Челябинске. Поселить их рядом с ГОКом, их и их детей, внуков.

ОТВЕТИТЬ
Йеннифер
22 авг 2019 в 08:44

РМК, прочь из Челябинской области. Алтушкин, убирайся на свой офшорный Кипр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:12

Дай Бог здоровья и всех благ всем тем, кто принял и примет участие в сборе! Спасибо!!!! Вы дали шанс всем, включая терпил, сберечь свой город и здоровье родных!
Низкий поклон героическим мужчинам и женщинам стоп гок!!

А неуверенным в себе и своих силах напомню: Все в наших руках и что нас больше миллиона, а алтушкин - один.Пусть га......т там где живет и куда отправляет деньги за наши ресурсы!
И вот еще что: стыдно отдавать свою родину под сливную яму, позорно молча жертвовать здоровьем своих детей!
Родину нужно любить и беречь, другой у нас нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:08

Да, очередные слушания по Томинскому гОКУ прошли, но почему-то федечкин умолчал, как они прошли? А прошли они при полном трындеце РМК. Её представитель Гончар просто плавала на этих слушаниях. Из её уст было понятно, что это афёра! Общенственники и независимые эксперты раздербанили эту болтовню Гончар!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 07:56

Да, эту технологию во всю чувствует карабаш и ближайшие поселки. Обещают всегда много

ОТВЕТИТЬ
Житель
22 авг 2019 в 09:03

Гок так же безопасен как и формольдегид, кислота, ртуть это то чем дышит Челябинск и что сбрасывают заводы в реку Миасс. И в нашем как бы безопасном Челябинске Дубровские не живут. Гок смертельно опасен!

Гость
22 авг 2019 в 08:56

Очень хорошая новость, спасибо за такую титаническую работу, трудно противостоять чиновникам и олигархам, которым плевать на здоровья людей и любые экологические нормы, начиная с вырубки защитных лесов, экспертизам рмк не верю абсолютно,

Гость
22 авг 2019 в 09:05

Федечкин уверен и в высокотехнологичности ГОКА и его уверенность подтверждает нам сегодняшний Карабаш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:05

А чего это текслер с алтушкиным так заторопились со строительством Томинского ГОКА?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:47

Гоку-нет!

Однако
22 авг 2019 в 09:18

Добыча мрамора, гранита, меди, угля везде карьеры, развороченные природные ландшафты. Ничего не отдавая взамен природе, не восстанавливая. Ну держитесь копатели. Природа прощать не будет. Более того, утилизация радиоактивных отходов со всего мира. А мы то, местные жители, что от этого имеем? Кто набивает карманы? Только с нами не делятся. Что же это за город\область такая несчастная? И в добавок. Низколетящие над мирным городом самолёты с ужасным грохотом. Не всегда будет такая аварийная посадка, как с А 321! Кто-нибудь, наконец будет думать о жителях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:06

Алтушки пошли вон из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:40

Все рмкашные экспертизы, при наличии независимого суда и независимых порядочных экспертов развалились бы на раз!
Удачи активистам и нам!

Гость
22 авг 2019 в 10:35

30 «липовых», купленных негосударственных экспертиз. РМК-шники, лгуны и аферисты. Нет разрешения на водозабор, они экспертизу на водовод притащили. Аферисты при лоббировании степлером

Сергей
22 авг 2019 в 08:49

"Эксперты из Москвы" - так москвичи как раз и были инициаторами строительства ГОКа !
Свой своему "правильную" экспертизу сделает !
Нужно обращаться в Европейские суды , и экспертов приглашать из Европы , а не к нашим !

ОТВЕТИТЬ
Эндшпиль яра Па па па па пам
22 авг 2019 в 10:08

Если бы все жители всяческих Белых Хутрров, Лесных островов , Тарасовок и прочих Благодатовых, не прятали голову в песок, покупая себе в кредит очередной Тигуан, а съездили и посмотрели бы, что за ямка на расстоянии 10 километров по прямой от них, то больше бы они в Барбер Шоп не ходили, а застыли бы от ужаса и не смогли бы снять поддельный костюм Гуччи с одеревеневших ног!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:35

Вред окружающей среде приводит к социально-экономическим минусам. Уже сейчас вода и воздух Челябинска критики не выдерживают. На помойке долго не проживешь.

ОТВЕТИТЬ
no pasaran
22 авг 2019 в 09:52

Низкий поклон не сдавшимся!!! СТОП ГОК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:38

Что бы этот ГОК никогда не заработал!

ОТВЕТИТЬ
Мура-Вей.
22 авг 2019 в 10:32

А экспертизу водозабора из Миасса проводили? Судя по диаметру трубы чуть не половину реки выкачивать собрались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 11:20

вот так! назло всем, кто преследует надуманными статьями активистов и блокирует группу. надеюсь, что результат экспертизы наконец сдвинет это дело в нашу пользу, как и должно было быть с самого начала.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 авг 2019 в 09:44

Тот самый Федечкин...Нда уж.((Помним-помним ещё такого гл.пресс-секретаря Дубровского. Размещал на сайте главы области пресс-релизы хвалебные РМК.Аккуратист... Про бумеранги кармические знает хоть?

Гость
22 авг 2019 в 08:21

Если выборы выиграет Текслер, то строительство комбината пойдёт в два раза быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:53

В Варненском районе работает Михеевский ГОК, на трассе в сторону Варны одни цестерны с химией вонючей везут на этот ГОК (наверное цианиды). Вся эта химия используется на этом ГОКе. Вокруг карьера огромный землеотвал, как у Коркинского кратера - лунный пейзаж. Все экспертизы этот об'ект чудо РМК также прошел. Около Челябинска такое же будет, ни какие экспертизы ничего не решают. Все решают деньги и кто их платит, того и решение принимаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 12:08

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами. РМК - не пройдет!)))

Гость
22 авг 2019 в 09:49

Быстро Дмитрий Федечкин переобулся, был пресс-секретарем Дубровского. А как последнего выгнали. Быстро ушел в "Русскую медную команию".
Он там и при дубробвском серенады пел о подъеме экономике, и чистоте челябинского воздуха.
С повышением тебя дима

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:31

Федичкин та еще персона. С пониженной социальной ответственностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:45

В РФ ни один "эксперд", а тем более алтушка не понес наказание за экологические преступления. Поэтому Гончар и ее ручные эксперды "гонят такую пургу" на всех этих "общественных слушаниях", потому что знают, что это абсолютно безнаказанно. Примеры по всей РФ - отравление северных рек Ивдель, Шегультан, Сибай, Карабаш тот же, я уж про Байкал и Сибирь молчу. Если бы у нас была ответственность как в Китае ни один эксперт под этим бы не подписался!

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
22 авг 2019 в 11:22

Степлер Царский Ставленник, Для него Челябинск это грязная Яма , сосланный сюда на 3- 4 года, все сделает в Интересах московии и опять на повышение в Столицу, откуда и приехал. А Кого выбрать ??? Остальные Споллеры для разбавки Севостьянов , только и Комисаров( но он вечный попрашайка уже у третьего губернатора и второго МЭра выпрашивает себе квартиру, за просто так, живет в бабушкином бараке, и ходит клянчит,,, САША бери себе ипотеку и ОБЕСПЕЧ САМ СВОЮ СЕМЬЮ, КАК МУЖЧИНА ,ВРОДЕ МУЖСКИМ СПОРТОМ ЗАНЯТ А ПОСТУПКИ БАБСКИЕ,,,ФУ)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 13:37

Это Тот самый Федечкин который работал у экс губернатора, то есть просто говорящая голова. Что скажут и то и будет говорить от имени своих хозяев. Когда он уволнялся говорил ну я не знаю куда пойду еще не решил какие планы. А сам уже давно был на зарплате у Рмк

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:44

Логика железная, чем оно нужное это оффшорное производство???

Гость
22 авг 2019 в 09:43

У одного Алтушкина денег больше, чем у всех жителей миллионного города. А т.к. мерилом в современной России являются деньги, то он с лёгкостью положит на "гильотину" жизни и здоровье миллиона человек.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 авг 2019 в 11:17

Гокслер -это второй "федичкин". Только в очках.

Челябинец
22 авг 2019 в 15:53

Все помнят, как профессор О. Гуман на заседании Общественной Палаты г. Челябинска авторитетно заявила по поводу депрессионной воронки: «Ваши Шершни будут осушены», и у меня есть такая видеозапись. Вопрос в том, а у Администрации области и у вр. и.о. Текслера, который энергично помогает Русской медной компании в проталкивании вредного Томинского ГОКа есть резервный источник водоснабжения для полутора миллионов населения? Разработан ли план действий на случай, который обозначили не мифические агенты, а авторитетный профессор УГГУ? Как будет осуществляться снабжение водой 1.5 МИЛЛИОНА ЖИТЕЛЕЙ при том, что все подземные источники, как, например, Шеинское, будут отравлены стоками РМК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 13:00

каждый день прошу Бога отвести эту беду от Челябинска,и ,думаю,так многие поступают.В душе твердая уверенность,что гок не пройдет и каждому все вернется бумерангом за его дела

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 13:39

Текслер=ГОК

ОТВЕТИТЬ
чел
22 авг 2019 в 15:51

проект Томинского ГОКа. Это не только большой венчурный проект с высокой степенью экономического риска, поскольку ввиду переработки беднейшей руды и огромных затрат на транспортировку колоссального количества отходов и сотен миллионов кубов воды он выйдет за пределы экономической рентабельности. Этот Этот проект, как сказано в Рекомендациях Совета по правам человека при Президенте РФ, «ввиду особого территориального расположения планируемого к возведению Томинского ГОК, его строительство и функционирование несет опасность серьезного ущерба окружающей среде и природным ресурсам Челябинской области, чревато усилением социальной нестабильности и общественного недовольства»

Гость
22 авг 2019 в 12:42

Чинушам не стремно от того, что простые люди отправляют деньги на экспертизу, а 5 млн потраченных из бюджета дубровским на экспертизу? Люди у руля единая Россия и путинская управа, вам не верят люди. Маловам? Собирайте уже манатки, челябинцы уже и так сборами показали своё доверие к вам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 13:20

74.ру читаю ежедневно. За последнее время, на фоне стоячей экономики, несправедливости. несчастных случаев, катастроф, экономических и экологических преступлений, обнищания населения и обогащения друзей президента, уничтожения природы и оставшейся зелени в моем город,
- ЭТА новость действительно хорошая!
Спасибо!

Гость
22 авг 2019 в 15:37

Молодцы неравнодушных граждане! СтопГок! Тэкслер-уходи!

Тамара Семеновна
22 авг 2019 в 20:00

Спасибо огромное всем кто перечислил деньги. С нетерпением будем ждать экспертизы, надеемся на честность и профессионализм гос.экспертов и судей. А тем кто еще верит в красивые обещания офшорной компании, строящей Томинский Гок хочется сказать, люди задумайтесь. Передовые технологии,социальные гарантии и прочие обещания РМК - это неправда. Они даже не переселяют людей, которые живут рядом с Гоком. По закону СЗЗ 1000 метров и они должны переселить всех кто проживает в радиус до 1 км от Гока. НИЧЕГО не делается. Вспомните с какими нарушениями проходили слушания, жителей не пускала охрана РМК, подвозили гопников. Вспомните, как РМК потребовала с двух пенсионерок (подавших иск за нанесение ущерба от предприятия в будущем) возместить судебные расходы на работу юристов, хотя при этом сами имеют целый штат своих юристов. Спасибо,что вмешалась чиновница из Совета по правам человека и не позволила им это сделать. Гидрометаллургия, которую они будут использовать на Гоке - это грязные устаревшие технологии 19 века! Не будьте наивными. Млн.тонн хим.отходов останутся у нас навсегда и будут веками отравлять жизнь и здоровье жителей.

Мария
22 авг 2019 в 13:52

Степлер, пожалуйста уйдите из нашего города, просим Вас, Вам же важно мнение жителей, мы очень просим

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 15:21

Спасибо всем тем кто борется с Томинским ГОКом. Ведь очевидно, что это большая авантюра государственного масштаба.Где могучая власть о которой нам трезвонят из телевизора? Зачем все эти манипуляции с судами и экспертами, когда очевидны непоправимые риски (вода, воздух, земля, жизнь людей), зачем эта игра в правовое государство? Кто решил поставить эксперимент над выживаемостью челябинцев, против их воли? Колонию из страны сделали.

СТОП офшорной РМК Алтушкина
22 авг 2019 в 17:25

Алтушенские тролли офшорной РМК на днях заблокировали группу СТОП-ГОК после того как в ней был объявлен общенародный сбор средств на независимую от провластных структур экологическую экспертизу. Боятся путинские алигархи что экологи откроют людям глаза на экологическую катастрофу которой грозит это незаконное строительство на которое закрывает все областное управление области и лоббист от РМК Гокслер

Алена
22 авг 2019 в 08:39

Экспертизу, интересно, честно проведут? Или как всегда?

ОТВЕТИТЬ
Гречневый мужик
22 авг 2019 в 09:58

думается мне братцы зазря это всё. позвонят сверху, и любая независимая оценка рот прикроет...
тут разве что зарубежная, но тогда это будет считаться "происками госдепа"...

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
22 авг 2019 в 11:16

Давайте хоть все в месте за Севостьянова что ли,хотя бы по тому , чтобы голоса наши не раздробились., и Вроде он челябинский. какие еще Варианты Степлер висит на Каждом углу ,уарь его назначил Наместником,

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:35

Неважно, откуда эксперты. Если независимо оценивать будут, то ответственность за объективность несут обязательно.

22 авг 2019 в 11:35

Интересы акционера по получению прибыли не имеют права быть выше чем интересы миллионного города.
Деньги нельзя кушать, нельзя лишать людей возможности жить.

Гость
22 авг 2019 в 11:49

И что это все даст? Независимая экспертиза в России? Такая же независимая, как те ыкперды-почерковеды, работавшие на мосизбирком. Но даже если произойдет невероятное и экспертиза скажет, что ущерб будет нанесен гораздо больший, чем предполагаемая прибыль. То что? Нам опять скажут, что результаты экспертизы носят рекомендательный характер? Было уже со слушаниями. Или вы верите, что в раше во всех сферах гос-ву плевать на мнение народа, оно стремится продавить силой свалки, церкви везде и всюду, пропихнуть через карманных экспертов губительные для природы и местного населения проекты, а вот тут с ГОКом прям все мирно получится? Екат показал, пожалуй, единственный в теперешней России путь отстоять свое право.

Гость
22 авг 2019 в 17:28

Да боится алтушкин народ, колючей проволокой все затянул, на слушания, на митинги шантропу разную подвозят, если бы мы сами поактивнее были, как миассцы например, не было бы их здесь

Гость
22 авг 2019 в 15:44

Пока ставленники Москвы здесь,житья не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 15:24

Если выиграют ответчики тогда грош цена нашему правосудию

ОТВЕТИТЬ
михаил
22 авг 2019 в 12:19

хандох придет Челябинску найдите и посмотрите информацию о Шемурском месторождении на северном Урале возле г Ивделя

абраша
22 авг 2019 в 09:34

сделать забор воздуха в Томино сейчас и после пуска Гока и будет видна вредность и закрыть его и всех кто разрешил строительство

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:45

Гусев А.Г. очень грамотный судья!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 22:34

Хахаха, Федечкин оказывается в РМК вынырнул. Ну, а что не так? Дубровского запиарил до отставки теперь за ГОК топит, ай молодца!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 16:32

Вот сейчас они оба здесь, в офисе РМК, и губернатор, и Алтушкин. Идите, протестуйте.

Человек без золотого парашюта
23 авг 2019 в 09:01

После запуска Томинского ГОКа Челябинск станет самым ядовитым миллионным городом страны и мира, вторым карабашом. Хотя население начнет вымирать, и вполне возможно, город выйдет из статуса города с населением свыше миллиона человек. Превращение Челябинска в гиблое место лоббирует нынешний вр. и.о. Губернатора Текслер, на словах радеющий за экологию, а на деле активно способствующий скорейшему запуску Томинского ГОКа - санкционирует вырубку лесов для ГОКа, ускоряет сооружение объектов РМК.

Гость
22 авг 2019 в 08:48

Вопрос ярым противникам гока: А в чем плюсы этого проекта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:08

Успокоились бы уже. Парковаться вон не могут по-людски, а берутся о добыче и производстве рассуждать. Строят уже, решили за вас, производство нужное для области и людей, и нечего тут. Учитесь парковаться и вести себя как люди, глядишь, и наладится жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Дианна
22 авг 2019 в 13:46

Как вы не поймете очевидное, что Степлер здесь чтобы запустить ГОК и прочие вредные для жизни проекты...

гостья
22 авг 2019 в 09:38

а давайте скинемся и выкупим гок у рмк

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:18

Что им скажут, то и напишут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 21:06

вы понимаете что тот кто разрабатывает этот ГОК - заплатит больше(800 тр) этим экспертам из Москвы чтобы все показало нормальные результаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:08

Эксперты из Москвы далеки от хозяев ГОКа из Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 12:23

слова чиновника)). Ответственность такими словами с себя снимают, те кто не для людей, а для своего кармана у власти сидит.

Гость
22 авг 2019 в 14:11

Теперь нет никаких сомнений, решение будет справедливо. Сюзерен всегда ооочень справедлив по отношению к своим вассалам.

Михаил
23 авг 2019 в 07:01

А где гарантия , что экспертов не купят, либо не заставят написать ложь. Когда речь о миллиардах, заинтересованности власти и криминала в нашей стране не возможна не зависимая оценка. У нас нет судов не зависимых, а про экспертов я вообще молчу.

Светлана
23 авг 2019 в 08:57

Интегрированную систему менеджмента качества, экологического менеджмента внедряют на стадии проекта, а не потом когда-нибудь(

Алексей
22 авг 2019 в 09:49

лучше бы детям собрали бы деньги

ОТВЕТИТЬ
Адольф
22 авг 2019 в 11:10

Мы все с надеждой ждем завершение строительства ГОКа. Гок это работа и большие доходы в бюджет области. Заживем счастливо и богаче. А те кто думает что ГОК вредит экологии и воздуху, тот просто ничего не понимает, ГОК-это карьер без единой трубы

ОТВЕТИТЬ
Сэр
22 авг 2019 в 11:36

ЧЭМК - вот тема!!! Шлакоотвал уже высотой с Таганай. "Горный" город Челябинск с "подгорной" атмосферой скоро полностью шлаком завалят и электродной воню отравят. Лучше навоз нюхать, чем этот раковый пек и смолы. Кроме ГОКа - столько го..на, а все на нем выезжают попиариться. На Калининских слабо наехать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 22:58

Одно тут действительно настораживает. Наш суд никогда не позволяет себе подобных вольностей. А то что он назначил экспертизу, это наводит на две мысли. Либо расчет суда на то, что народ не соберет деньги, либо до центра дошло то что пишут им челябинские эксперты и они действительно поняли опасность этой аферы.

ОТВЕТИТЬ
ruschel
22 авг 2019 в 23:16

"Этот вопрос, батенька, архиважен (В.И. Ленин). Тэкслер, в отличие от тихушника-преступника Дубровского, должен и обязан высказать свою позицию касательно строительства Томинского ГОК до 1 сентября, чтобы у избирателей осталось время подумать и сделать правильный выбор 8 сентября. Так будет разумно и справедливо. Гражданам РФ эта стройка - "кость" в горле и рак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 15:44

То есть свалка рядом с речкой в Политаева всех устраивает, водичку с Щершней тоже все пьем, ни одно поле со своими стоками удобренной воды не получило ни единого предупреждения. За то карьер всем срочно помешал.

ОТВЕТИТЬ
вапфкпфукп
22 авг 2019 в 09:31

Хватит качать деньги с наивных граждан !!!!
Давно он уже в работе !!! Никто уже не остановит этот процесс !!!
Вы наверно не понимаете сколько там денег уже вложено !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:03

БЕСПОЛЕЗНО, не остановить....
Только уезжать из этой черной дыры, расширяющейся каждый день......

ОТВЕТИТЬ
машинист
22 авг 2019 в 09:48

Поеду в понедельник устраиваться на работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 11:39

Да бесполезно дергаться. ГОК построили уже давно. Рушить его никто не будет.

ОТВЕТИТЬ
ruschel
22 авг 2019 в 22:58

Южноуральцы - граждане России в принципе выступают ПРОТИВ строительства олигархически-коррумпированного и убийственного во всех отношениях Томинского ГОК! Согласно даже этой, заточенной под капиталистическую общественную формацию, при частных средствах производства, Конституции, НАРОД ЯВЛЯЕТСЯ ВЛАСТЬЮ, И ТОЛЬКО ОН И НИКТО ДРУГОЙ ВПРАВЕ РАСПОРЯЖАТЬСЯ МЕСТОМ СВОЕГО ПРОЖИВАНИЯ, ПРИРОДНЫМ АРЕАЛОМ, ВСЕМИ БОГАТСТВАМИ И НЕДРАМИ НА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ! Торг здесь неуместен. Уверен, техническая экспертиза полностью подтвердит мою правоту, и это пагубное строительство – замедленная экологическая «водородная бомба», со всеми вытекающими последствиями, будет в самое ближайшее время прекращено, навсегда остановлено! Эта навязываемая СВЕРХУ авантюра – далеко не шутки! Здесь цена вопроса – жизни и здоровье людей настоящих и будущих поколений, соблюдение экологии на Урале! Спонсоров и организаторов этой стройки привлечь к уголовной ответственности!

ruschel
22 авг 2019 в 23:05

Техническую экспертизу по Томинскому ГОК, которую в своё время выдвигал, всячески навязывал и пропагандировал в СМИ Борис Дубровский, находящийся в настоящее время под следствием, можно охарактеризовать крылатым выражением Остапа Бендера: "Контора пишет!"

ruschel
22 авг 2019 в 23:40

Проведённые по этому поводу Собрания (по сути Сборища) весьма ангажированы, они циничны, не легитимны и надуманны, т.к. 100 человек (ранее) и 200 (в последний раз) не могут и не вправе противостоять 1 500 000 протестным голосам южноуральцев, сказавшим изначально: "КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ СТРОИТЕЛЬСТВУ ТОМИНСКОГО ГОК!" Членов правления, всех присутствовавших предостерегаю: это вскоре аукнется на всех вас лично, ваших детях и внуках. Поверьте, так оно и будет, это аксиома, не требующая никаких доказательств. Когда прозреете, будет уже поздно!" Срочно запретите строительство Томинского ГОК! НЕТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БОМБЕ!

Гость
23 авг 2019 в 08:18

Экспертиза тоже бывает продажной . В том числе судебная.

Гость
23 авг 2019 в 09:04

Скажите, у нас нет никакого выдвиженца от истца против ГОКА на выборы случайно?

Гость
23 авг 2019 в 09:15

очистные сооружения не могут поставить на чмк,а тут новые технологии

Гость
23 авг 2019 в 09:42

Спасибо интернету, без него не собрать бы средства на экспертизу. Спасибо людям которым не жалко дешёвых денег. Спасибо всем участникам движения Стоп Гок. Народные ресурсы принадлежат НАРОДУ! Это должен знать каждый Степлер, Хапушкин и Ребята с островов.

Гость
23 авг 2019 в 10:06

Дмитрий Федечкин! Да ладно!!!???

Гость
23 авг 2019 в 11:04

Вы из офиса Екатеринбурга пишите видимо?

Светлана
23 авг 2019 в 11:34

Какое СТОП ГОКу? Если уже строительство находится в завершающей стадии! Если полгода проваландается экспертиза, то строительство как раз закончат! Вот если бы налоги, которые платит государству Рудная медная компания шли не в Москву, а оставались с нашей области и отправлялись на экологию. А так уже ничего не сделаешь! За нас все решили...

Васек
23 авг 2019 в 12:04

74. Ru

Всю эту информацию надо ВРИО показать
А ОСОБЕННО ЧТО ЛЮДИ ТАК БыСТРО И ТАК МНОГО ПО ЧИСЛУ ПРОТИВ ГОКа

Но где правда. Ни чего личного только БИЗНЕС

Гость
23 авг 2019 в 12:18

Нафига нам этот Текслер??? Нам Фургал нужен!!

23 авг 2019 в 23:21

Полезность ГОКа объясняют тем, в частности, что засыплют Коркинсекий карьер. А чем засыплют карьеры ТГОКа? Ещё накопают? И так, пока не перекопают всю землю...

Ольга
24 авг 2019 в 19:01

Сестры и Братья а давайте устроим забастовку всем Челябинском нас же миллион все вместе за нас за наш город за нашу жизнь в конце концов

Гость
25 авг 2019 в 06:06

Пока экологическая обстановка в городе не соответствует мировым (европейским) нормам ввести мораторий на строительство новых промышленных предприятий.

Гость
25 авг 2019 в 18:12

Мне думается, что экспертизу одобрили потому что на носу выборы и Текслеру нужны голоса. Когда результаты придут, какими бы они не были, всем уже будет все равно.

26 авг 2019 в 08:27

Пустые хлопоты!

Евгения
22 авг 2019 в 13:03

Вот читаю комментарии и удивляюсь, одни, понятно, что, купленные, а другие, вроде возмущённые, а только тут писать и могут. Трусы и предавшие родные уральские просторы бегут в Тамань и на другие уголки краснодарского края. Предавший малую Родину, предаст и Великую Родину, Россию. Позор вам, перебежчики. Останутся только старики, которым некуда деваться и истинные патриоты, которые не допустят уничтожения природы Урала. Я думаю, что наш Президент Владимир Владимирович не останется в стороне от этой проблемы и обязательно примет меры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:26

Да побоку всем будет эта экспертиза, когда есть уже 30, да даже если бы и не было тех 30.

ОТВЕТИТЬ