28 ноября суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)

Гость
22 авг 2019 в 07:56

Да, эту технологию во всю чувствует карабаш и ближайшие поселки. Обещают всегда много

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:03

БЕСПОЛЕЗНО, не остановить....
Только уезжать из этой черной дыры, расширяющейся каждый день......

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:08

Радует, что у нас в Челябинске ещё есть люди, которым не всё равно. СтопГОКу отдельный респект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:08

Успокоились бы уже. Парковаться вон не могут по-людски, а берутся о добыче и производстве рассуждать. Строят уже, решили за вас, производство нужное для области и людей, и нечего тут. Учитесь парковаться и вести себя как люди, глядишь, и наладится жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:08

Эксперты из Москвы далеки от хозяев ГОКа из Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:18

Что им скажут, то и напишут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:21

Если выборы выиграет Текслер, то строительство комбината пойдёт в два раза быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:26

Да побоку всем будет эта экспертиза, когда есть уже 30, да даже если бы и не было тех 30.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:35

Неважно, откуда эксперты. Если независимо оценивать будут, то ответственность за объективность несут обязательно.

Алена
22 авг 2019 в 08:39

Экспертизу, интересно, честно проведут? Или как всегда?

ОТВЕТИТЬ
Йеннифер
22 авг 2019 в 08:44

РМК, прочь из Челябинской области. Алтушкин, убирайся на свой офшорный Кипр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:44

Логика железная, чем оно нужное это оффшорное производство???

Гость
22 авг 2019 в 08:47

Гоку-нет!

Гость
22 авг 2019 в 08:48

Вопрос ярым противникам гока: А в чем плюсы этого проекта?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 авг 2019 в 08:49

"Эксперты из Москвы" - так москвичи как раз и были инициаторами строительства ГОКа !
Свой своему "правильную" экспертизу сделает !
Нужно обращаться в Европейские суды , и экспертов приглашать из Европы , а не к нашим !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:56

Очень хорошая новость, спасибо за такую титаническую работу, трудно противостоять чиновникам и олигархам, которым плевать на здоровья людей и любые экологические нормы, начиная с вырубки защитных лесов, экспертизам рмк не верю абсолютно,

Житель
22 авг 2019 в 09:03

Гок так же безопасен как и формольдегид, кислота, ртуть это то чем дышит Челябинск и что сбрасывают заводы в реку Миасс. И в нашем как бы безопасном Челябинске Дубровские не живут. Гок смертельно опасен!

Гость
22 авг 2019 в 09:05

Федечкин уверен и в высокотехнологичности ГОКА и его уверенность подтверждает нам сегодняшний Карабаш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:05

А чего это текслер с алтушкиным так заторопились со строительством Томинского ГОКА?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:08

Да, очередные слушания по Томинскому гОКУ прошли, но почему-то федечкин умолчал, как они прошли? А прошли они при полном трындеце РМК. Её представитель Гончар просто плавала на этих слушаниях. Из её уст было понятно, что это афёра! Общенственники и независимые эксперты раздербанили эту болтовню Гончар!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:12

Дай Бог здоровья и всех благ всем тем, кто принял и примет участие в сборе! Спасибо!!!! Вы дали шанс всем, включая терпил, сберечь свой город и здоровье родных!
Низкий поклон героическим мужчинам и женщинам стоп гок!!

А неуверенным в себе и своих силах напомню: Все в наших руках и что нас больше миллиона, а алтушкин - один.Пусть га......т там где живет и куда отправляет деньги за наши ресурсы!
И вот еще что: стыдно отдавать свою родину под сливную яму, позорно молча жертвовать здоровьем своих детей!
Родину нужно любить и беречь, другой у нас нет.

ОТВЕТИТЬ
Однако
22 авг 2019 в 09:18

Добыча мрамора, гранита, меди, угля везде карьеры, развороченные природные ландшафты. Ничего не отдавая взамен природе, не восстанавливая. Ну держитесь копатели. Природа прощать не будет. Более того, утилизация радиоактивных отходов со всего мира. А мы то, местные жители, что от этого имеем? Кто набивает карманы? Только с нами не делятся. Что же это за город\область такая несчастная? И в добавок. Низколетящие над мирным городом самолёты с ужасным грохотом. Не всегда будет такая аварийная посадка, как с А 321! Кто-нибудь, наконец будет думать о жителях?

ОТВЕТИТЬ
пешков
22 авг 2019 в 09:24

город продолжают травить действующие предприятия в городе,
шумиха вокруг гока призвана отвлекать внимание от этого,
разве не понятно, кто за этим стоит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:29

Хорошо бы поселить в радиусе 5 км всех, голосующих за строительство ГОКа, этих текслеров, федечкиных и прочих, кто давным давно живёт даже и не в Челябинске. Поселить их рядом с ГОКом, их и их детей, внуков.

ОТВЕТИТЬ
вапфкпфукп
22 авг 2019 в 09:31

Хватит качать деньги с наивных граждан !!!!
Давно он уже в работе !!! Никто уже не остановит этот процесс !!!
Вы наверно не понимаете сколько там денег уже вложено !!!

ОТВЕТИТЬ
абраша
22 авг 2019 в 09:34

сделать забор воздуха в Томино сейчас и после пуска Гока и будет видна вредность и закрыть его и всех кто разрешил строительство

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:35

Вред окружающей среде приводит к социально-экономическим минусам. Уже сейчас вода и воздух Челябинска критики не выдерживают. На помойке долго не проживешь.

ОТВЕТИТЬ
гостья
22 авг 2019 в 09:38

а давайте скинемся и выкупим гок у рмк

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:40

Все рмкашные экспертизы, при наличии независимого суда и независимых порядочных экспертов развалились бы на раз!
Удачи активистам и нам!

Гость
22 авг 2019 в 09:43

У одного Алтушкина денег больше, чем у всех жителей миллионного города. А т.к. мерилом в современной России являются деньги, то он с лёгкостью положит на "гильотину" жизни и здоровье миллиона человек.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 авг 2019 в 09:44

Тот самый Федечкин...Нда уж.((Помним-помним ещё такого гл.пресс-секретаря Дубровского. Размещал на сайте главы области пресс-релизы хвалебные РМК.Аккуратист... Про бумеранги кармические знает хоть?

машинист
22 авг 2019 в 09:48

Поеду в понедельник устраиваться на работу

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 авг 2019 в 09:49

лучше бы детям собрали бы деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:49

Быстро Дмитрий Федечкин переобулся, был пресс-секретарем Дубровского. А как последнего выгнали. Быстро ушел в "Русскую медную команию".
Он там и при дубробвском серенады пел о подъеме экономике, и чистоте челябинского воздуха.
С повышением тебя дима

ОТВЕТИТЬ
no pasaran
22 авг 2019 в 09:52

Низкий поклон не сдавшимся!!! СТОП ГОК!

ОТВЕТИТЬ
Гречневый мужик
22 авг 2019 в 09:58

думается мне братцы зазря это всё. позвонят сверху, и любая независимая оценка рот прикроет...
тут разве что зарубежная, но тогда это будет считаться "происками госдепа"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:06

Алтушки пошли вон из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Эндшпиль яра Па па па па пам
22 авг 2019 в 10:08

Если бы все жители всяческих Белых Хутрров, Лесных островов , Тарасовок и прочих Благодатовых, не прятали голову в песок, покупая себе в кредит очередной Тигуан, а съездили и посмотрели бы, что за ямка на расстоянии 10 километров по прямой от них, то больше бы они в Барбер Шоп не ходили, а застыли бы от ужаса и не смогли бы снять поддельный костюм Гуччи с одеревеневших ног!

ОТВЕТИТЬ
Добрый заяц
22 авг 2019 в 10:13

А куда деньги перевести на строительство, надо помочь, челябинцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:31

Федичкин та еще персона. С пониженной социальной ответственностью.

ОТВЕТИТЬ
Мура-Вей.
22 авг 2019 в 10:32

А экспертизу водозабора из Миасса проводили? Судя по диаметру трубы чуть не половину реки выкачивать собрались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:35

30 «липовых», купленных негосударственных экспертиз. РМК-шники, лгуны и аферисты. Нет разрешения на водозабор, они экспертизу на водовод притащили. Аферисты при лоббировании степлером

Гость
22 авг 2019 в 10:38

Что бы этот ГОК никогда не заработал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:45

В РФ ни один "эксперд", а тем более алтушка не понес наказание за экологические преступления. Поэтому Гончар и ее ручные эксперды "гонят такую пургу" на всех этих "общественных слушаниях", потому что знают, что это абсолютно безнаказанно. Примеры по всей РФ - отравление северных рек Ивдель, Шегультан, Сибай, Карабаш тот же, я уж про Байкал и Сибирь молчу. Если бы у нас была ответственность как в Китае ни один эксперт под этим бы не подписался!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:45

Гусев А.Г. очень грамотный судья!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:53

В Варненском районе работает Михеевский ГОК, на трассе в сторону Варны одни цестерны с химией вонючей везут на этот ГОК (наверное цианиды). Вся эта химия используется на этом ГОКе. Вокруг карьера огромный землеотвал, как у Коркинского кратера - лунный пейзаж. Все экспертизы этот об'ект чудо РМК также прошел. Около Челябинска такое же будет, ни какие экспертизы ничего не решают. Все решают деньги и кто их платит, того и решение принимаются.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
22 авг 2019 в 11:10

Мы все с надеждой ждем завершение строительства ГОКа. Гок это работа и большие доходы в бюджет области. Заживем счастливо и богаче. А те кто думает что ГОК вредит экологии и воздуху, тот просто ничего не понимает, ГОК-это карьер без единой трубы

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
22 авг 2019 в 11:16

Давайте хоть все в месте за Севостьянова что ли,хотя бы по тому , чтобы голоса наши не раздробились., и Вроде он челябинский. какие еще Варианты Степлер висит на Каждом углу ,уарь его назначил Наместником,

ОТВЕТИТЬ
гость
22 авг 2019 в 11:17

Гокслер -это второй "федичкин". Только в очках.

Гость
22 авг 2019 в 11:20

вот так! назло всем, кто преследует надуманными статьями активистов и блокирует группу. надеюсь, что результат экспертизы наконец сдвинет это дело в нашу пользу, как и должно было быть с самого начала.

ОТВЕТИТЬ