10 августа понедельник
СЕЙЧАС +21°С

«Перечисляли по 50 рублей»: челябинцы за неделю собрали 800 тысяч на экспертизу Томинского ГОКа

Вопрос о целесообразности остановки ГОКа по решению суда будут исследовать эксперты из Москвы

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)

Гость
22 авг 2019 в 08:08

Успокоились бы уже. Парковаться вон не могут по-людски, а берутся о добыче и производстве рассуждать. Строят уже, решили за вас, производство нужное для области и людей, и нечего тут. Учитесь парковаться и вести себя как люди, глядишь, и наладится жизнь.

Гость
22 авг 2019 в 08:08

Эксперты из Москвы далеки от хозяев ГОКа из Москвы.

Гость
22 авг 2019 в 08:18

Что им скажут, то и напишут.

Гость
22 авг 2019 в 08:21

Если выборы выиграет Текслер, то строительство комбината пойдёт в два раза быстрее.

Гость
22 авг 2019 в 08:26

Да побоку всем будет эта экспертиза, когда есть уже 30, да даже если бы и не было тех 30.

Гость
22 авг 2019 в 08:35

Неважно, откуда эксперты. Если независимо оценивать будут, то ответственность за объективность несут обязательно.

Алена
22 авг 2019 в 08:39

Экспертизу, интересно, честно проведут? Или как всегда?

Йеннифер
22 авг 2019 в 08:44

РМК, прочь из Челябинской области. Алтушкин, убирайся на свой офшорный Кипр.

Гость
22 авг 2019 в 08:44

Логика железная, чем оно нужное это оффшорное производство???

Гость
22 авг 2019 в 08:47

Гоку-нет!

Гость
22 авг 2019 в 08:48

Вопрос ярым противникам гока: А в чем плюсы этого проекта?

Сергей
22 авг 2019 в 08:49

"Эксперты из Москвы" - так москвичи как раз и были инициаторами строительства ГОКа !
Свой своему "правильную" экспертизу сделает !
Нужно обращаться в Европейские суды , и экспертов приглашать из Европы , а не к нашим !

Гость
22 авг 2019 в 08:56

Очень хорошая новость, спасибо за такую титаническую работу, трудно противостоять чиновникам и олигархам, которым плевать на здоровья людей и любые экологические нормы, начиная с вырубки защитных лесов, экспертизам рмк не верю абсолютно,

Житель
22 авг 2019 в 09:03

Гок так же безопасен как и формольдегид, кислота, ртуть это то чем дышит Челябинск и что сбрасывают заводы в реку Миасс. И в нашем как бы безопасном Челябинске Дубровские не живут. Гок смертельно опасен!

Гость
22 авг 2019 в 09:05

Федечкин уверен и в высокотехнологичности ГОКА и его уверенность подтверждает нам сегодняшний Карабаш.

Гость
22 авг 2019 в 09:05

А чего это текслер с алтушкиным так заторопились со строительством Томинского ГОКА?

Гость
22 авг 2019 в 09:08

Да, очередные слушания по Томинскому гОКУ прошли, но почему-то федечкин умолчал, как они прошли? А прошли они при полном трындеце РМК. Её представитель Гончар просто плавала на этих слушаниях. Из её уст было понятно, что это афёра! Общенственники и независимые эксперты раздербанили эту болтовню Гончар!

Гость
22 авг 2019 в 09:12

Дай Бог здоровья и всех благ всем тем, кто принял и примет участие в сборе! Спасибо!!!! Вы дали шанс всем, включая терпил, сберечь свой город и здоровье родных!
Низкий поклон героическим мужчинам и женщинам стоп гок!!

А неуверенным в себе и своих силах напомню: Все в наших руках и что нас больше миллиона, а алтушкин - один.Пусть га......т там где живет и куда отправляет деньги за наши ресурсы!
И вот еще что: стыдно отдавать свою родину под сливную яму, позорно молча жертвовать здоровьем своих детей!
Родину нужно любить и беречь, другой у нас нет.

Однако
22 авг 2019 в 09:18

Добыча мрамора, гранита, меди, угля везде карьеры, развороченные природные ландшафты. Ничего не отдавая взамен природе, не восстанавливая. Ну держитесь копатели. Природа прощать не будет. Более того, утилизация радиоактивных отходов со всего мира. А мы то, местные жители, что от этого имеем? Кто набивает карманы? Только с нами не делятся. Что же это за город\область такая несчастная? И в добавок. Низколетящие над мирным городом самолёты с ужасным грохотом. Не всегда будет такая аварийная посадка, как с А 321! Кто-нибудь, наконец будет думать о жителях?

пешков
22 авг 2019 в 09:24

город продолжают травить действующие предприятия в городе,
шумиха вокруг гока призвана отвлекать внимание от этого,
разве не понятно, кто за этим стоит?

Гость
22 авг 2019 в 09:29

Хорошо бы поселить в радиусе 5 км всех, голосующих за строительство ГОКа, этих текслеров, федечкиных и прочих, кто давным давно живёт даже и не в Челябинске. Поселить их рядом с ГОКом, их и их детей, внуков.

вапфкпфукп
22 авг 2019 в 09:31

Хватит качать деньги с наивных граждан !!!!
Давно он уже в работе !!! Никто уже не остановит этот процесс !!!
Вы наверно не понимаете сколько там денег уже вложено !!!

абраша
22 авг 2019 в 09:34

сделать забор воздуха в Томино сейчас и после пуска Гока и будет видна вредность и закрыть его и всех кто разрешил строительство

Гость
22 авг 2019 в 09:35

Вред окружающей среде приводит к социально-экономическим минусам. Уже сейчас вода и воздух Челябинска критики не выдерживают. На помойке долго не проживешь.

гостья
22 авг 2019 в 09:38

а давайте скинемся и выкупим гок у рмк

Гость
22 авг 2019 в 09:40

Все рмкашные экспертизы, при наличии независимого суда и независимых порядочных экспертов развалились бы на раз!
Удачи активистам и нам!

Гость
22 авг 2019 в 09:43

У одного Алтушкина денег больше, чем у всех жителей миллионного города. А т.к. мерилом в современной России являются деньги, то он с лёгкостью положит на "гильотину" жизни и здоровье миллиона человек.

гость
22 авг 2019 в 09:44

Тот самый Федечкин...Нда уж.((Помним-помним ещё такого гл.пресс-секретаря Дубровского. Размещал на сайте главы области пресс-релизы хвалебные РМК.Аккуратист... Про бумеранги кармические знает хоть?

машинист
22 авг 2019 в 09:48

Поеду в понедельник устраиваться на работу

Алексей
22 авг 2019 в 09:49

лучше бы детям собрали бы деньги

Гость
22 авг 2019 в 09:49

Быстро Дмитрий Федечкин переобулся, был пресс-секретарем Дубровского. А как последнего выгнали. Быстро ушел в "Русскую медную команию".
Он там и при дубробвском серенады пел о подъеме экономике, и чистоте челябинского воздуха.
С повышением тебя дима

no pasaran
22 авг 2019 в 09:52

Низкий поклон не сдавшимся!!! СТОП ГОК!

Гречневый мужик
22 авг 2019 в 09:58

думается мне братцы зазря это всё. позвонят сверху, и любая независимая оценка рот прикроет...
тут разве что зарубежная, но тогда это будет считаться "происками госдепа"...

Гость
22 авг 2019 в 10:06

Алтушки пошли вон из Челябинска!

Эндшпиль яра Па па па па пам
22 авг 2019 в 10:08

Если бы все жители всяческих Белых Хутрров, Лесных островов , Тарасовок и прочих Благодатовых, не прятали голову в песок, покупая себе в кредит очередной Тигуан, а съездили и посмотрели бы, что за ямка на расстоянии 10 километров по прямой от них, то больше бы они в Барбер Шоп не ходили, а застыли бы от ужаса и не смогли бы снять поддельный костюм Гуччи с одеревеневших ног!

Добрый заяц
22 авг 2019 в 10:13

А куда деньги перевести на строительство, надо помочь, челябинцы!

Гость
22 авг 2019 в 10:31

Федичкин та еще персона. С пониженной социальной ответственностью.

Мура-Вей.
22 авг 2019 в 10:32

А экспертизу водозабора из Миасса проводили? Судя по диаметру трубы чуть не половину реки выкачивать собрались.

Гость
22 авг 2019 в 10:35

30 «липовых», купленных негосударственных экспертиз. РМК-шники, лгуны и аферисты. Нет разрешения на водозабор, они экспертизу на водовод притащили. Аферисты при лоббировании степлером

Гость
22 авг 2019 в 10:38

Что бы этот ГОК никогда не заработал!

Гость
22 авг 2019 в 10:45

В РФ ни один "эксперд", а тем более алтушка не понес наказание за экологические преступления. Поэтому Гончар и ее ручные эксперды "гонят такую пургу" на всех этих "общественных слушаниях", потому что знают, что это абсолютно безнаказанно. Примеры по всей РФ - отравление северных рек Ивдель, Шегультан, Сибай, Карабаш тот же, я уж про Байкал и Сибирь молчу. Если бы у нас была ответственность как в Китае ни один эксперт под этим бы не подписался!

Гость
22 авг 2019 в 10:45

Гусев А.Г. очень грамотный судья!!!

Гость
22 авг 2019 в 10:53

В Варненском районе работает Михеевский ГОК, на трассе в сторону Варны одни цестерны с химией вонючей везут на этот ГОК (наверное цианиды). Вся эта химия используется на этом ГОКе. Вокруг карьера огромный землеотвал, как у Коркинского кратера - лунный пейзаж. Все экспертизы этот об'ект чудо РМК также прошел. Около Челябинска такое же будет, ни какие экспертизы ничего не решают. Все решают деньги и кто их платит, того и решение принимаются.

Адольф
22 авг 2019 в 11:10

Мы все с надеждой ждем завершение строительства ГОКа. Гок это работа и большие доходы в бюджет области. Заживем счастливо и богаче. А те кто думает что ГОК вредит экологии и воздуху, тот просто ничего не понимает, ГОК-это карьер без единой трубы

Сын Солнца
22 авг 2019 в 11:16

Давайте хоть все в месте за Севостьянова что ли,хотя бы по тому , чтобы голоса наши не раздробились., и Вроде он челябинский. какие еще Варианты Степлер висит на Каждом углу ,уарь его назначил Наместником,

гость
22 авг 2019 в 11:17

Гокслер -это второй "федичкин". Только в очках.

Гость
22 авг 2019 в 11:20

вот так! назло всем, кто преследует надуманными статьями активистов и блокирует группу. надеюсь, что результат экспертизы наконец сдвинет это дело в нашу пользу, как и должно было быть с самого начала.

Сын Солнца
22 авг 2019 в 11:22

Степлер Царский Ставленник, Для него Челябинск это грязная Яма , сосланный сюда на 3- 4 года, все сделает в Интересах московии и опять на повышение в Столицу, откуда и приехал. А Кого выбрать ??? Остальные Споллеры для разбавки Севостьянов , только и Комисаров( но он вечный попрашайка уже у третьего губернатора и второго МЭра выпрашивает себе квартиру, за просто так, живет в бабушкином бараке, и ходит клянчит,,, САША бери себе ипотеку и ОБЕСПЕЧ САМ СВОЮ СЕМЬЮ, КАК МУЖЧИНА ,ВРОДЕ МУЖСКИМ СПОРТОМ ЗАНЯТ А ПОСТУПКИ БАБСКИЕ,,,ФУ)

22 авг 2019 в 11:35

Интересы акционера по получению прибыли не имеют права быть выше чем интересы миллионного города.
Деньги нельзя кушать, нельзя лишать людей возможности жить.

Сэр
22 авг 2019 в 11:36

ЧЭМК - вот тема!!! Шлакоотвал уже высотой с Таганай. "Горный" город Челябинск с "подгорной" атмосферой скоро полностью шлаком завалят и электродной воню отравят. Лучше навоз нюхать, чем этот раковый пек и смолы. Кроме ГОКа - столько го..на, а все на нем выезжают попиариться. На Калининских слабо наехать?

Гость
22 авг 2019 в 11:39

Да бесполезно дергаться. ГОК построили уже давно. Рушить его никто не будет.