27 января среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)

Гость
22 авг 2019 в 09:29

Хорошо бы поселить в радиусе 5 км всех, голосующих за строительство ГОКа, этих текслеров, федечкиных и прочих, кто давным давно живёт даже и не в Челябинске. Поселить их рядом с ГОКом, их и их детей, внуков.

ОТВЕТИТЬ
вапфкпфукп
22 авг 2019 в 09:31

Хватит качать деньги с наивных граждан !!!!
Давно он уже в работе !!! Никто уже не остановит этот процесс !!!
Вы наверно не понимаете сколько там денег уже вложено !!!

ОТВЕТИТЬ
абраша
22 авг 2019 в 09:34

сделать забор воздуха в Томино сейчас и после пуска Гока и будет видна вредность и закрыть его и всех кто разрешил строительство

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:35

Вред окружающей среде приводит к социально-экономическим минусам. Уже сейчас вода и воздух Челябинска критики не выдерживают. На помойке долго не проживешь.

ОТВЕТИТЬ
гостья
22 авг 2019 в 09:38

а давайте скинемся и выкупим гок у рмк

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:40

Все рмкашные экспертизы, при наличии независимого суда и независимых порядочных экспертов развалились бы на раз!
Удачи активистам и нам!

Гость
22 авг 2019 в 09:43

У одного Алтушкина денег больше, чем у всех жителей миллионного города. А т.к. мерилом в современной России являются деньги, то он с лёгкостью положит на "гильотину" жизни и здоровье миллиона человек.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 авг 2019 в 09:44

Тот самый Федечкин...Нда уж.((Помним-помним ещё такого гл.пресс-секретаря Дубровского. Размещал на сайте главы области пресс-релизы хвалебные РМК.Аккуратист... Про бумеранги кармические знает хоть?

машинист
22 авг 2019 в 09:48

Поеду в понедельник устраиваться на работу

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 авг 2019 в 09:49

лучше бы детям собрали бы деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:49

Быстро Дмитрий Федечкин переобулся, был пресс-секретарем Дубровского. А как последнего выгнали. Быстро ушел в "Русскую медную команию".
Он там и при дубробвском серенады пел о подъеме экономике, и чистоте челябинского воздуха.
С повышением тебя дима

ОТВЕТИТЬ
no pasaran
22 авг 2019 в 09:52

Низкий поклон не сдавшимся!!! СТОП ГОК!

ОТВЕТИТЬ
Гречневый мужик
22 авг 2019 в 09:58

думается мне братцы зазря это всё. позвонят сверху, и любая независимая оценка рот прикроет...
тут разве что зарубежная, но тогда это будет считаться "происками госдепа"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:06

Алтушки пошли вон из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Эндшпиль яра Па па па па пам
22 авг 2019 в 10:08

Если бы все жители всяческих Белых Хутрров, Лесных островов , Тарасовок и прочих Благодатовых, не прятали голову в песок, покупая себе в кредит очередной Тигуан, а съездили и посмотрели бы, что за ямка на расстоянии 10 километров по прямой от них, то больше бы они в Барбер Шоп не ходили, а застыли бы от ужаса и не смогли бы снять поддельный костюм Гуччи с одеревеневших ног!

ОТВЕТИТЬ
Добрый заяц
22 авг 2019 в 10:13

А куда деньги перевести на строительство, надо помочь, челябинцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:31

Федичкин та еще персона. С пониженной социальной ответственностью.

ОТВЕТИТЬ
Мура-Вей.
22 авг 2019 в 10:32

А экспертизу водозабора из Миасса проводили? Судя по диаметру трубы чуть не половину реки выкачивать собрались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:35

30 «липовых», купленных негосударственных экспертиз. РМК-шники, лгуны и аферисты. Нет разрешения на водозабор, они экспертизу на водовод притащили. Аферисты при лоббировании степлером

Гость
22 авг 2019 в 10:38

Что бы этот ГОК никогда не заработал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:45

В РФ ни один "эксперд", а тем более алтушка не понес наказание за экологические преступления. Поэтому Гончар и ее ручные эксперды "гонят такую пургу" на всех этих "общественных слушаниях", потому что знают, что это абсолютно безнаказанно. Примеры по всей РФ - отравление северных рек Ивдель, Шегультан, Сибай, Карабаш тот же, я уж про Байкал и Сибирь молчу. Если бы у нас была ответственность как в Китае ни один эксперт под этим бы не подписался!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:45

Гусев А.Г. очень грамотный судья!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:53

В Варненском районе работает Михеевский ГОК, на трассе в сторону Варны одни цестерны с химией вонючей везут на этот ГОК (наверное цианиды). Вся эта химия используется на этом ГОКе. Вокруг карьера огромный землеотвал, как у Коркинского кратера - лунный пейзаж. Все экспертизы этот об'ект чудо РМК также прошел. Около Челябинска такое же будет, ни какие экспертизы ничего не решают. Все решают деньги и кто их платит, того и решение принимаются.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
22 авг 2019 в 11:10

Мы все с надеждой ждем завершение строительства ГОКа. Гок это работа и большие доходы в бюджет области. Заживем счастливо и богаче. А те кто думает что ГОК вредит экологии и воздуху, тот просто ничего не понимает, ГОК-это карьер без единой трубы

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
22 авг 2019 в 11:16

Давайте хоть все в месте за Севостьянова что ли,хотя бы по тому , чтобы голоса наши не раздробились., и Вроде он челябинский. какие еще Варианты Степлер висит на Каждом углу ,уарь его назначил Наместником,

ОТВЕТИТЬ
гость
22 авг 2019 в 11:17

Гокслер -это второй "федичкин". Только в очках.

Гость
22 авг 2019 в 11:20

вот так! назло всем, кто преследует надуманными статьями активистов и блокирует группу. надеюсь, что результат экспертизы наконец сдвинет это дело в нашу пользу, как и должно было быть с самого начала.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
22 авг 2019 в 11:22

Степлер Царский Ставленник, Для него Челябинск это грязная Яма , сосланный сюда на 3- 4 года, все сделает в Интересах московии и опять на повышение в Столицу, откуда и приехал. А Кого выбрать ??? Остальные Споллеры для разбавки Севостьянов , только и Комисаров( но он вечный попрашайка уже у третьего губернатора и второго МЭра выпрашивает себе квартиру, за просто так, живет в бабушкином бараке, и ходит клянчит,,, САША бери себе ипотеку и ОБЕСПЕЧ САМ СВОЮ СЕМЬЮ, КАК МУЖЧИНА ,ВРОДЕ МУЖСКИМ СПОРТОМ ЗАНЯТ А ПОСТУПКИ БАБСКИЕ,,,ФУ)

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2019 в 11:35

Интересы акционера по получению прибыли не имеют права быть выше чем интересы миллионного города.
Деньги нельзя кушать, нельзя лишать людей возможности жить.

Сэр
22 авг 2019 в 11:36

ЧЭМК - вот тема!!! Шлакоотвал уже высотой с Таганай. "Горный" город Челябинск с "подгорной" атмосферой скоро полностью шлаком завалят и электродной воню отравят. Лучше навоз нюхать, чем этот раковый пек и смолы. Кроме ГОКа - столько го..на, а все на нем выезжают попиариться. На Калининских слабо наехать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 11:39

Да бесполезно дергаться. ГОК построили уже давно. Рушить его никто не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 11:49

И что это все даст? Независимая экспертиза в России? Такая же независимая, как те ыкперды-почерковеды, работавшие на мосизбирком. Но даже если произойдет невероятное и экспертиза скажет, что ущерб будет нанесен гораздо больший, чем предполагаемая прибыль. То что? Нам опять скажут, что результаты экспертизы носят рекомендательный характер? Было уже со слушаниями. Или вы верите, что в раше во всех сферах гос-ву плевать на мнение народа, оно стремится продавить силой свалки, церкви везде и всюду, пропихнуть через карманных экспертов губительные для природы и местного населения проекты, а вот тут с ГОКом прям все мирно получится? Екат показал, пожалуй, единственный в теперешней России путь отстоять свое право.

Гость
22 авг 2019 в 12:08

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами. РМК - не пройдет!)))

михаил
22 авг 2019 в 12:19

хандох придет Челябинску найдите и посмотрите информацию о Шемурском месторождении на северном Урале возле г Ивделя

Гость
22 авг 2019 в 12:23

слова чиновника)). Ответственность такими словами с себя снимают, те кто не для людей, а для своего кармана у власти сидит.

Гость
22 авг 2019 в 12:42

Чинушам не стремно от того, что простые люди отправляют деньги на экспертизу, а 5 млн потраченных из бюджета дубровским на экспертизу? Люди у руля единая Россия и путинская управа, вам не верят люди. Маловам? Собирайте уже манатки, челябинцы уже и так сборами показали своё доверие к вам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 13:00

каждый день прошу Бога отвести эту беду от Челябинска,и ,думаю,так многие поступают.В душе твердая уверенность,что гок не пройдет и каждому все вернется бумерангом за его дела

ОТВЕТИТЬ
Евгения
22 авг 2019 в 13:03

Вот читаю комментарии и удивляюсь, одни, понятно, что, купленные, а другие, вроде возмущённые, а только тут писать и могут. Трусы и предавшие родные уральские просторы бегут в Тамань и на другие уголки краснодарского края. Предавший малую Родину, предаст и Великую Родину, Россию. Позор вам, перебежчики. Останутся только старики, которым некуда деваться и истинные патриоты, которые не допустят уничтожения природы Урала. Я думаю, что наш Президент Владимир Владимирович не останется в стороне от этой проблемы и обязательно примет меры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 13:20

74.ру читаю ежедневно. За последнее время, на фоне стоячей экономики, несправедливости. несчастных случаев, катастроф, экономических и экологических преступлений, обнищания населения и обогащения друзей президента, уничтожения природы и оставшейся зелени в моем город,
- ЭТА новость действительно хорошая!
Спасибо!

Гость
22 авг 2019 в 13:37

Это Тот самый Федечкин который работал у экс губернатора, то есть просто говорящая голова. Что скажут и то и будет говорить от имени своих хозяев. Когда он уволнялся говорил ну я не знаю куда пойду еще не решил какие планы. А сам уже давно был на зарплате у Рмк

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 13:39

Текслер=ГОК

ОТВЕТИТЬ
Дианна
22 авг 2019 в 13:46

Как вы не поймете очевидное, что Степлер здесь чтобы запустить ГОК и прочие вредные для жизни проекты...

Мария
22 авг 2019 в 13:52

Степлер, пожалуйста уйдите из нашего города, просим Вас, Вам же важно мнение жителей, мы очень просим

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 14:11

Теперь нет никаких сомнений, решение будет справедливо. Сюзерен всегда ооочень справедлив по отношению к своим вассалам.

Гость
22 авг 2019 в 14:14

Мрсква, не подведи! Помоги челябинцам! Не дай загнуться городу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 14:49

движение стоп-гок это тоже самое что и МММ такой же лохотрон где Московец собирает и дурит народ проблемой причем точечной только ГОКа, а остальные проблемы его не интересует, а он спокойно разъезжает по городам за счет наивных людей а ещё хочет пролезть в депутаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 15:21

Спасибо всем тем кто борется с Томинским ГОКом. Ведь очевидно, что это большая авантюра государственного масштаба.Где могучая власть о которой нам трезвонят из телевизора? Зачем все эти манипуляции с судами и экспертами, когда очевидны непоправимые риски (вода, воздух, земля, жизнь людей), зачем эта игра в правовое государство? Кто решил поставить эксперимент над выживаемостью челябинцев, против их воли? Колонию из страны сделали.

Гость
22 авг 2019 в 15:24

Если выиграют ответчики тогда грош цена нашему правосудию

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 15:37

Молодцы неравнодушных граждане! СтопГок! Тэкслер-уходи!

Гость
22 авг 2019 в 15:44

Пока ставленники Москвы здесь,житья не будет!

ОТВЕТИТЬ