26 октября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)
Гость
22 авг 2019 в 21:33

Как же хочется тишины и пения птиц вместо реактивных самолётов над головой... Нельзя ли траекторию полетов самолетов нашего полка перенести за границу города?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 21:59

Мы очень рады! Ещё один монстр не будет давать спать и смотреть телевизор заглушая всё! Район ЧТЗ, Танкистов-Салютная. Ну сколько можно над народом издеваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 21:57

Мало их летает над городом. Окно не открыть

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 22:33

А в это время в Аше девочка маленькая погибла из-за отсутствия аппарата искусственной вентиляции лёгких...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 21:37

Зачем? Чтобы город не спал?

Куку
22 авг 2019 в 23:01

Как же надоели эти летуны.неужели места больше нет где полететь.шум такой стоит что сигналки срабатывают.пускай летают вдоль крымского моста! Крым охраняют.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
22 авг 2019 в 22:00

спасибо, нам шума от прежних не хватало.

Гость
22 авг 2019 в 21:49

Как же я рад то! Все отлично в этом городе и так, мне для счастья самолета не хватало...

Гость
22 авг 2019 в 21:44

Можно еще указывать возраст сих творений, которые к нам поступают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 22:10

Подскажите, новый самолет-разведчик тоже будет на форсаже летать над северком, по пятницам в 12 ночи? Так что сигнализации срабатывают..

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2019 в 22:04

Интересно, чего он будет у нас разведывать?

1100
22 авг 2019 в 22:12

Название города придётся менять на Хер-Сон..

Гость
22 авг 2019 в 22:28

Мало вам граждане грохота и шума, получите ещё больше.

Гость
22 авг 2019 в 21:29

А не может ли наш полк пополниться БЕЗзвуковым самолётом который на придельный малых высотах не будет над городом пролетая заставлять окна дребезжать в квартирах, детей пугать и заставлять сигналки срабатывать в 8 утра?......

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 21:53

На все есть деньги, кроме чистого воздуха... поставьте фильтра, душегубы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 21:52

Полк в котором базировались далеко не новые Су-24 пополнился ещё одним самолётом Су-24. Новость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 21:41

Это нас пугают?

Гость
22 авг 2019 в 21:46

Новый... их списывать давно пора, МР эти

Гость
22 авг 2019 в 22:30

и зачем он тут нужен ?
это фронтовой разведчик

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 21:35

Стесняюсь спросить, теперь у нас не только уши будет закладывать от рева самолета, но и мозг взрываться? Заколебали своими экспериментами над челябинцами!

Гость
22 авг 2019 в 23:38

Вангую, что эти корыта падать начнут.

ОТВЕТИТЬ
Петр
22 авг 2019 в 22:37

спрашивается-а "какого ..." тихой сапой к нам в город эти су-24 грохочущие протащили? Раньше курсантов учили на штурманов и летали на ТУ-шках неспешных и не сильно шумных.. А тут блин втихаря открыли "школу летного мастерства" над городом миллионником! Пусть на своих кастрюлях где нибудь в сопках безлюдных керосин жгут за народные деньги! Достала уже эта милитаризация кремлевская...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 22:34

Сколько будут летать самолеты прямо над головами? До каких пор? Дети скоро заикаться начнут!!!

Гость
22 авг 2019 в 21:40

Зачем нам это все? Если руководство страны скупает оптом недвижимость в ненавистной Америке и Европе, они по ходу с нами воевать будут.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 авг 2019 в 05:41

Жалко родной город... Жуткая экология, транспорт, грязные озёра, ГОК, самолёты. Над челябинцами опыты проводят? Выживут- не выживут! Кто может, уезжает. Дети уехали. Что делать нам, людям 55 и старше? Срываться с родных мест страшно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 21:55

Лучше бы порадовали что полностью пополнили весь автопарк общественного транспорта новыми автобусами, трамваями, троллейбусами. Милитаризация нужна только Путину, чтобы сплачивать остатки путриотов, а людям нужны нормальные социальные условия, а не выживание и борьба за жизнь в самой богатой ресурсами стране мира. Давайте ракетами похвастайтесь которые которые пол Североморска радиацией отравили.

Гость
22 авг 2019 в 22:47

Ммм.. ну понятно теперь, какой... развлекается по ночам.

Гость
22 авг 2019 в 23:03

"Лётные испытания машины начались в сентябре 1980 года, а на вооружение самолёт принят в 1984 году."
Википедия.
Это - как 35-летний жигуль. "Боевая классика"

ОТВЕТИТЬ
:))
22 авг 2019 в 23:29

35 летний хлам. Когда обслуживал эту технику в начале 90-х их тогда никто современными не считал. А я уже на пенсии..

Гость
22 авг 2019 в 23:42

Вот везёт же Челябинску, всё ему! ГОК , выбросы, куриный помет, Дубровский, Текслер, остатки саммитов, плохие дороги, обманутые дольщики! Дополняйте

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 06:56

Задолбали эти салдофоны! В среду целый день гремел над городом. А взлетал с рёвом в 5.30 утра в сторону города. Что им не спится ?

Яна
22 авг 2019 в 21:54

Достали уже. Снова начали шуметь эти самолеты. Спать невозможно. Почему текслер с ними не борется

Гость
22 авг 2019 в 21:57

Настораживает про "предельно малые высоты"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 12:40

Пролетело сейчас нечто из этого авиапарка, над комсомольским проспектом так, что мебель вибрировала и внутренние органы.
в какой еще не воюющей стране так же живут мирные граждане?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 21:50

Ага, а еще пол северка без воды сидит уже сутки. в т.ч. без горячей третьи сутки.

Гость
23 авг 2019 в 07:06

Радостно - то как! Теперь я надежно защищен и могу, отработав больше 40 лет, спокойно наслаждаться жизнью на свою пенсию 14200 рублей.

Гость
23 авг 2019 в 08:04

У нас окна дребезжат, дети просыпаются несколько раз, когда ночью летают, кот свалился с подоконнике, уронив цветочный горшок. Никакого покоя!!! Район Краснопольский площадки. Гуляли во дворе днём, так они настолько низко летают, что я со зрением-3дптр могу прочесть надписи на самолетах и летчика разглядеть, когда они ещё и на боку!!!! пролетают. Совсем головой не думают.

Да Винчи
23 авг 2019 в 12:28

"Эти самолёты в некоторых местностях за рубежом пользу приносят... Кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую..." - Ну и какую именно "пользу" приносит этот летающий металлолом? Защищают нас от солдат НАТО, которые хотят прийти ссать нам в подъездах.

Гость
22 авг 2019 в 22:29

Задолбали эти летуны! Зачем низко над жилыми домами пируэты выполнять?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 23:07

Мне тоже интересно, почему врио губернатора не занимается данным вопросом (запрет полетов над городом) Как не вспомнить Юревича добрым словом, он единственный, кто боролся с данной проблемой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 21:36

Лишь бы на башку нам не шлепнулся

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 23:42

А что в России больше мест нет где им размещаться.?Почему на экологически бедственный Челябинск еще и эту хрень пригнали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 06:25

Так может уже расселят Челябинск, чтобы им полигон здесь был? Надоели

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 06:46

Это ещё и он будет над городом на сверхзвук переходить? Ну прекрасно, чо. Мало нам пердящих на дорогах, мало ревущих над головой, теперь ещё и звуки взрывов подъехали.

Гость
23 авг 2019 в 08:56

А почему другие города пополняют современными экологичными технологиями и новейшим медицинским оборудованием, а наш город потенциально опасной старой техникой?

Гость
23 авг 2019 в 09:30

Еще одно старье притащили

Гость
23 авг 2019 в 09:38

Заберите их обратно в уланудэ!

Гость
23 авг 2019 в 10:22

"Су-24МР — советский/российский тактический разведывательный самолёт. Лётные испытания машины начались в сентябре 1980 года, а на вооружение самолёт принят в 1984 году..."

"Новая техника" ))))))))))))))))))).

Гость
23 авг 2019 в 10:33

Россия мне стыдно за тебя! Особенно когда видишь что есть государства где люди живут, а не выживают. Живут в комфорте и никто над их головами на литит с таким звуком. А самое грустное что мы с вами уже и не увидим нормальной жизни в этой стране.

Дед.
23 авг 2019 в 11:02

Вокруг города надо срочно засевать кукурузные поля,да и на пустырях в самом городе.

Гость
23 авг 2019 в 08:39

Когда уже по ночам будем спать спокойно??? Сил нет! Из-за ночных полетов приходится спать с закрытыми окнами!

ОТВЕТИТЬ
Влад
23 авг 2019 в 09:16

Далеко не у всех получится так блестяще аварийно посадить самолёт, как это сделали пилоты на А-321 ! Одумайтесь МО РФ и администрации всех уровней! От аварий никто не застрахован!

ОТВЕТИТЬ
Дед
22 авг 2019 в 22:11

Ту-144 развивал гораздо большую скорость.

Дед.
22 авг 2019 в 23:10

Самолеты-разведчики способствуют ускорению оптимизации здравоохранения и росту тарифов ЖКХ.

Гость
23 авг 2019 в 00:03

Как я понял воевать собираются с нами...

Гость
23 авг 2019 в 00:31

Хватит уже тренироваться бомбить собственные города!

Вопрос
23 авг 2019 в 00:47

А сколько интересно керосина сжигают эти Сушки, какой от них выброс и скольки чадящим в пробке автомобилям соответствует по объёму выхлопа пролет одной Сушки над городом?

Гость
23 авг 2019 в 09:24

Очень круто, теперь не только будут окна звенеть, но и холодильник подпрыгивать при пролете " на предельно малой высоте" , ставлю лайк, хочу на прыгающий холодильник посмотреть.

Гость
23 авг 2019 в 09:23

Ну наконец, теперь можно спать спокойно (ну почти). А то ведь коварные враги мечтают напасть на нашу великую Рассеюшку-мать, понастроить тут гоков-заводов и выкачать все наши богатства. Но мы теперь узнаем о их коварных планах, ведь у нас есть самолет-разведчик.

Гость
23 авг 2019 в 09:37

Бей своих,чтобы чужие боялись. А где истеричные патриоты? которые типа нас защищают,зачем нам все зто, мы просто сами вымираем,все уже сделано технично

Гость
23 авг 2019 в 08:37

между тем в оптово -розничной торговле (пищевке!)идет скрытое сокращение!!!!....ой -оптимизация-как говорит наш денежный мешок....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 01:06

Уважаемые ! В воен.играх (типа маневров) уже активно принимают участие нейтралы-финны и шведы. Так что.для России фронт от Баренц.моря до Черного моря-опять актуален. А вы все "мажите дерьмом" свою армию. Кстати.винтовка Мосина и сейчас в почете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2019 в 21:55

Врут, 1450 на малой высоте

Гость
22 авг 2019 в 22:25

Я помню что моложе 1991 г.в. 24 не бывает

Гость
23 авг 2019 в 06:39

#надовалить!! ГОК , текслер , котова!! Город в полной опе !

Гость
23 авг 2019 в 07:43

Мало нам было шума и грохота, так ещё один прилетел! Когда же этот грохот над городом закончится? Окна открыть невозможно, того и смотри в окно залетит. Грохочут с 6 утра и до поздней ночи. Сколько можно издеваться над нами? Миллионный город и весь дрожит от рева этих самолётов. Как на войне!

Гость
23 авг 2019 в 09:44

Новость потрясающая... Сверхзвуковой... Разведчик...
Единственный заслуживающий внимания разведчик был в прошлом- МиГ-25Р. Крейсерская 2800 км/ч, потолок за 20 000м...

Урусофооб
23 авг 2019 в 10:28

А робота Алешу к нему впридачу выделили?

гость
23 авг 2019 в 10:37

Глумлению власти над его глубинным народом нет предела. Хотели не так давно город в порядок привести. улучшить инфраструктуру, о боже, даже провести международно значимое мероприятие.
Нате вам люди игрушечку-самолетик и радуйтесь мирному,задымленному небу над вашими глупыми (кто еще не понял, что в стране происходит) головами. Вы этого заслужили!

Гость
23 авг 2019 в 10:55

В этом городе же больше нет проблем, кроме панелек 97 серии. И ничего не изменится. Приятных всем сновидений

Гость
23 авг 2019 в 20:19

Lockheed SR-71 — стратегический сверхзвуковой разведчик ВВС США. Максимальная скорость: 3 529 км/ч Максимальная высота полёта: 29 000 м. Окончание эксплуатации: 1999 г. Сейчас спутники рулят , и этому хламу только в музее место .

Гость
22 авг 2019 в 22:43

Эти самолёты в некоторых местностях за рубежом пользу приносят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Включите головы!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 06:32

Вы что, хотите тут базы НАТО? Хотите, чтобы ваши близкие ели все эти соусы, суфле и круасаны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 10:49

О госпади! Почитаешь что здесь люди пишут и прям не знаешь куда деваться. Похоже везде и всюду живут одни лишь нытики и неженки. И правда, как жить с самолетами над головой, они же наверное отвлекают от безмятежного и увлекательного залипания в телефоне. Дети пугаются? Окна вздрагивают? Будучи ребенком я всегда только и ждал когда же полетит самолет и чем ниже и громче тем лучше. Ведь это мощь, красота инженерной мысли, сила. Просто завораживающее зрелище, которое не может надоесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 10:02

Инет надо закрывать, а то сидят, понимаешь, читают и сравнивают.. а Рогозина с его Роскосмосом, так вообще на смех подымают

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 00:27

Статья ни о чем. Су-24МР базировались на аэродроме вместе с Су-24М с самого перевода в Челябинск.

Гость
23 авг 2019 в 09:49

пепелацев еще надо закупить.

Гость
23 авг 2019 в 11:57

Странная новость. Если дали еще самолет - так и надо писать. СУ-24МР уже в 2012 были в Че.

23 авг 2019 в 15:39

Он на костылях ползает??? 1700 км/ч - это скорость начала 50-х прошлого века.

Гость
23 авг 2019 в 19:36

Увыажаемые ! В маневрах армий стран НАТО стали активно привлекать финнов и шведов.А ведь эти страны обьявляли о своей нейтральности.Вот и думайте.какой "кулак" собирается на западной границе с РФ.Про бывших по Варшавскому Договору я уже и не говорю. Первыми кинутся в бой

Леонтьев
23 авг 2019 в 21:37

Мооооооооой, Деееееель-тооооооо-плааааааааааааан!!!:)))

угага
23 авг 2019 в 22:49

средняя скорость планирования машины с изменяемой геометрией крыла с отключенным двигателем с потерей высоты 1 км составляет 11-13 км..... в Че любой пилот может заработать героя России(посмертно)

гость
24 авг 2019 в 02:12

По каналу Россия 24 в апреле рассказывали как несчастные жители островов страдают от американских авиабаз и подвергается опасности население. Жаль..., что про Челябинских жителей забыли .

Гость
27 авг 2019 в 17:27

Точно, где то СУ 34 разведчик получили. А нам эти дрова с прошлого века спихнули. Не позорились бы уж. Молча все проделали.

Гость
6 ноя 2019 в 17:00

Только в России так не любят свой народ и ставят над ним эксперименты. Как можно любить и гордиться своей страной, если просыпаясь утром от рева моторов ты просто в бешенстве и негодовании, что тебе в своей же квартире не дают выспаться... и головная боль страшная.... и покоя нет сначала от самолетов, а потом от вертолетов , которые летают с 4 утра до 23 часов ( при разогреве моторов самолета стекла в квартирах просто в бешенство приходят, не говоря о том, когда пролетает самолет). Да мы не гордимся своей армией, а ненавидим ее в такой момент.

777
22 авг 2019 в 22:50

Слава ВВС!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 22:53

Замечательно. пусть вопят , что в России нет промышленности, но самолёты, корабли строят, значит и промышленность имеется.

ОТВЕТИТЬ
Разведчик
22 авг 2019 в 21:46

Все военные секреты дают . Добавьте пожалуйста : какая радиостанция ? Какие частоты ? дальность полета ? Противник должен знать все

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 22:14

Хорошая новость, теперь можно разузнать где оппозиция кучкуется

ОТВЕТИТЬ
Моисеенко
22 авг 2019 в 21:42

Хорошая новость!

ОТВЕТИТЬ