20 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Гость
23 авг 2019 в 08:03

Вот....
Сами бы попробовали прожить на эти деньги
Цены растут постоянно на все
Экология страшная
Медицина оптимизирована и бьется в конвульсиях
Натуральный геноцид

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 08:09

10 тыс в мес только на питание уходит на 1 чел.. и это скромно , без излишеств

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 08:16

Вам самим то не стыдно за слова "Прожиточный минимум пенсионера". Слух не режет, нигде не екает.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 авг 2019 в 08:21

Вот пусть эти "народные" избранники сами попробуют прожить на такую пенсию.Кинут доплату пенсионерам в год по 200 рублей и рады,да ещё себя нахваливают.Дескать забота о пенсионерах с утра до ночи.А реальная жизнь скачет такими такими темпами,что не успеваешь радоваться этим подачкам.Вот для этого и подняли пенсионный возраст,чтобы половина населения не смогла дожить до светлого дня выхода на заслуженный отдых.Видимо у них одна задача,чтобы не доживали до пенсии.Спасибо им за заботу о населении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 08:28

А можно опубликовать данные по прожиточному минимуму чиновника или депутата?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ74
23 авг 2019 в 08:28

90 рублей в месяц на чай? Видимо пенсионеры полынь пьют.
700 рублей на одежду и обувь? Лапти на ноги и мешок из под картошки как верхняя одежда.
Дальше можно не продолжать, а то дойдет до оскорбления власти...

ОТВЕТИТЬ
гость
23 авг 2019 в 08:37

Всем бы чиновникам так шикарно жить!!

лика
23 авг 2019 в 08:39

Интересно, где это коммуналку за 4000 нашли,на эту сумму мяса на 2 кг и его хватит на месяц!?сомневаюсь. .лекарства на 2200 это же каким здоровым надо быть чтоб уложиться в эту сумму!?Вообщем как всегда нас "повеселили".Остаётся один вопрос..почему кто это придумал сам на эту сумму не живёт!?Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Житель
23 авг 2019 в 08:43

Опять прожиточный минимум, а как же обещанные достойные пенсии при увеличении пенсионного возраста! А в этот прожиточный минимум входят комунальнын услуги, или пенсионеры жить должны на теплотрассах.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2019 в 08:43

А они в курсе что в месяце бывает 31 день? Например по молоку считаем 600 рублей \30=20 рублей Нет такой цены ни на кефир, ни на молоко, а ведь ещё и сметана бывает.Хлеб + макароны 770\30= 25,7 руб Булка хлеба более 30 рублей однако (конечно её на два дня или три даже хватит), но на макарошки то не останется ничего. 155 рублей на крупы ? Это 2 ..3 кг на месяц ? Одежда, обувь 700 рублей... ЧТО НА ЭТО КУПИШЬ? Трикошки + тапочки и всё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 08:47

А о том как прожить 5 лет тем, у кого заслуженный отдых отобрали, вместе с заслуженными пенсионными взносами, ни кто не хочет рассказать?

Гость
23 авг 2019 в 09:05

Позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 09:06

Со всех сторон в уши дуют, что как хорошо и радостно (см.картинку) живётся пожилым людям! И долгожителей стало больше и денег девать некуда, даже детям и внукам помогают! А реально - всё наоборот и чем дальше, тем безрадостней перспективы.

Гость
23 авг 2019 в 09:09

Мясо на мес на 700. Угу. Кг вырезки говядины 550. Ок. Не едим говядину. Давай свинину. 2 кг. Вы серьезно ?
А где рыба ? Без рыбы нельзя никак. А рыба у нас стоит как крыло от боинга. Раньше семга на рынке стоила 160 за кг. Сельдь замороженная 55-60.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 09:09

74 вам не стыдно выкладывать такую информацию?
инфографику ещё запилили, позорище....
11т пенсионеры получают, копейки считают, а они ещё и хвастаются что у нас прожиточный минимум меньше на 30р чем по всей стране...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 09:11

Всех кто принимает такие законы посадить на прожиточный минимум, а лучше вообще посадить, за геноцид своего народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 09:16

Ну так пусть слуги народа попробуют прожить на эти деньги!

Гость
23 авг 2019 в 09:20

А бытовая химия, моющие средства не нужны?

Гость
23 авг 2019 в 09:21

Короче, продолжаю работать на полторы ставки. Пенсия сейчас 11600 при стаже 33 года. Что поделать, всю жизнь в "простых инженерах". Жить в одиночку, когда вся коммуналка на тебе, очень сложно. Посему пашу дальше, пока в моей работе есть потребность, пока в своем уме и ноги носят.

ОТВЕТИТЬ
Дед
23 авг 2019 в 09:30

Все стремимся к нищите, к рабству, к прожиточному минимуму. Интересно, а в ОАЭ считают прожиточный минимум? Рашка самая богатая страна с нищим населением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 09:44

позорище! как бы нашим пенсионерам не обожраться на эти деньги! люди в нашей стране должны работать до смерти, потому что прожить на пенсию невозможно!...ну чем не революционная ситуация?

Гость
23 авг 2019 в 09:46

Вы, когда будете голосовать 8 сентября за представителей "Единой России", а ныне называющих себя "самовыдвиженцами", - вспомните про эту статью и еще вспомните, кто повысил пенсионный возраст. Не тот ли это гражданин, который Дубровского и Текслера прислал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 10:03

Мне вот интересно, а когда на пенсию выйдут первые пенсионеры, у которых пенсионные отчисления уже накопительные были, им государство тоже покажет балабайку вместо их же денег и скажет вот тебе 8500 и хватит с тебя? Ну а с чего бы было иначе? Переведите на гражданские отношения.... Да нет. Это невозможно. Никто не станет кому-то платить всю жизнь, чтобы тот второй лет через 40-50 об этом позаботился. Это заведомо крайне невыгодно первому. Такая афера возможна только в принудительном порядке и то, если даже не показывать первому эти деньги, отбирать автоматом, а с десятилетиями приучить его к мысли, что это даже не его деньги.

Гость
23 авг 2019 в 10:06

Пожить бы на эти деньги депутатам и чиновникам! А одежду покупать пенсионерам не надо! А лекарства! Просто ужас! Настоящий геноцид!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 10:09

Фотографию надо другую, как старички в мусорных баках "что-то" ищут. Может сократить тот самый штат чиновников, которые все это подсчитывают ? пенсии точно можно будет хорошо увеличить.

Гость
23 авг 2019 в 10:09

Насколько наработали, такая и пензия.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 авг 2019 в 10:10

На этот прожиточный минимум пусть п и м и их семьи пусть проживут не месяц, а хотя бы 1 день! оценили жизнь стариков, которые всю жизнь для них вкалывали в 130-160 долларов! Позорище, а не страна, позорище, а не правительство.

Алекс
23 авг 2019 в 10:16

Позор правительству и стране, где старики вынуждены выживать на такие деньги!

Гость
23 авг 2019 в 10:18

Такой термин унизительный - "прожиточный минимум"... Если вдуматься.

ОТВЕТИТЬ
Крокодил
23 авг 2019 в 10:44

Информация д...льная и для таких же!Только они еще не поняли, во что вляпались 30 лет назад! Так что поздно уже, друзья мои, проливать слезы по ушедшей молодости. Нынешняя действительность нам с вами еще не все зубы показала, так что готовьтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 10:52

Помнится обещали, что с повышением пенсионного возраста пенсии увеличатся, продолжаем снимать лапшу с ушей. Если серьезно, то 5-6 т.р. жкх, 3-4 т.р. лекарства, питание минимум 6-8 тысяч. Минимум 20 должно быть, как раз это и обещали. То же жкх повысилось в денежном выражении минимум на 600р. Сезон дешевых овощей и фруктов скоро закончится, и это 3 месяца в году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 10:53

Самое смешное, что это как раз те люди, которые работали еще в советские времена, имея полностью официальное трудоустройство и официальную зарплату. Наше государство не может не дурить людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 10:58

У них на таблетки больше уходит.
Моя мама имеет 40 лет стаж, из которых 20 - ИП (году в 1987 открыла самое первый кооператив в городе). Архива платежей нет, сгорел! Челябинвестбанк фактически приемник того старого банка, забыла как называется, но срок хранения документов истек и документы уничтожены. И эти годы просто убрали из стажа, ну не доказать никак, что были и платили... Сейчас у нее пенсия 7700. Это издевательство.
Хорошо, что у мамы есть мы с братом, и что мы поддержим маму всегда... А у кого нет помощи? Умирать людям надо видимо сразу после выхода на пенсию.

ОТВЕТИТЬ
ольга
23 авг 2019 в 11:32

700 руб. обувь-это видимо в гробу лечь

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 11:44

У знакомой пенсия была 7500, после того, как прекратила работать, стала 10400. Говорит, после вычета кв.платы (2-к квартира) остаётся 66 руб. в день. На лекарства уже не остаётся. А где сэкономленные за счёт увеличения пенсионного возраста деньги?

Гость
23 авг 2019 в 11:51

Денег нет! Но вы держитесь! Выживайте как хотите! Думаю через 34 года что то измениться если доживу до пенсии.

Гость
23 авг 2019 в 11:55

Им пенсию платят для того чтобы они ЖКХ оплачивали , а не питались.

гость
23 авг 2019 в 12:06

А мне вот интересно...если никто не пойдет на выборы(сентябрьские).,совсем никто. Я понимаю,что ничего не произойдет,но все же?????
Уральский фермер Мельниченко сказал : "Плохо не то,что мы оказались в гов..е...Страшно то,что мы начали там обустраиваться."
За эти 20 лет многое изменилось в жизни,но ничего не поменялось.
Убожество,страх,коррупция....

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2019 в 12:09

Мне 51 год, за все годы, что я работал, было только 3 года "в черную", остальное либо "белый стаж", либо "серый стаж" и срочная служба в армии. Я продолжаю работать.

Я вот о чем: если человек соглашается работать "в черную" или оформляет ИП, ООО, покупает патент - такой человек должен сам заботиться о будущей пенсионной компенсации за свою деятельность в эти времена.

Правительство и так заботится об этих людях: в их пенсии есть "социальное слагаемое".

Я категорически не согласен, чтобы при начислении пенсий к людям, с подтвержденным стажем от 25 лет и к людям, работавшим в черную (например продавцы мини-рынков) был бы одинаковый подход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 12:24

200 рублей на овощи - это что, 3 огурца себе могут позволить в месяц??? Позор такой стране!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 13:08

А кроме этого минимума ничего не надо пенсионерам? Да сдохли бы они там все эти депутаты-счетоводы! Народ, не ходите ни за кого голосовать! Каждый старается в кресло депутатское сесть, чтоб льготами пользоваться. а мы, дураки, надеемся на светлое будущее, ждём от каждого нового избранника, что решит проблемы простого народа. Да не будет этого никогда!

Гость
23 авг 2019 в 13:13

пусть все чиновники нашей страны вместе с президентом и Медведевым поживут на такую пенсию и нашу зарплату 20-30 тыс руб в месяц, и дети с ними также их. Вот тогда и послушаем их мудрые слова из наимудрейших голов.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
23 авг 2019 в 13:14

Очередной обман. Где же действительно 20 тыс. руб. пенсии хотя бы. Урал опорный край державы - кажется такой лозунг был популярен. Бывшая опора на минимуме. Потому что бывшая. Администрации области накануне выборов считать копейки (пенсию) пенсионеров с учетом прожиточного минимума да еще в сторону уменьшения - вот это предвыборная реклама.

Гость
23 авг 2019 в 13:17

А где расходы на порошок, мыло,зуп.пасту, туалетную бумагу в конце концов?

ОТВЕТИТЬ
гостья
23 авг 2019 в 13:26

Эх, грамотеи, считающие прожиточный минимум.Расчеты прожиточного минимума скверны и не отражают потребности, достаточно сказать, что 1 поход в магазин на 1 человека ниже 300 рублей не бывает, и это без мяса и дорогих продуктов.Умножаем на 31 день, это 9300 рублей.Сумма на месяц -без одежды,лекарств,проезда,моющих средств,уже не говоря про какие-то развлечения и просто расходы на социализацию-съездить в гости пообщаться и купить подарки внукам.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
23 авг 2019 в 13:30

Какие 4 тысячи на коммуналку? В Челябинске субсидия есть. Что мешает её оформить? Тещу подопнул в свое время - оформила без всяких проблем. Если конечно пенсионер не живёт один в один в квартире 80 квадратов. Кстати не знаю как сейчас, но в той же Москве, к примеру, порог субсидии раньше отличался от Челябинска в два раза в пользу Москвы. Такое ощущение, что там для пенсионеров делается все возможное. Есть страны, где нет пенсии. Но там развит паевый механизм инвестицирования в ту же землю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 14:00

как же противно все это видеть и читать!!!позор правительству!чтоб сами на эти деньги на пенсии жили!если доживут

ОТВЕТИТЬ
Людмила
23 авг 2019 в 14:58

Интересно 200 руб на овощи,это 4 кг. картошки на месяц? 500 на мясо- это 2 кг с костями на месяц? Сдохнуть же можно..... Улыбнуло 90 руб на чай и специи... Чай с листьев земляники, собранной самостоятельно ,не иначе... Где это можно купить и чай,и специи на месяц за 90₽? Расклад посмешил......

Гость312
23 авг 2019 в 16:09

Хорошее подспорье сады и огороды! Не от хорошей пенсии люди по пол дня на огороде, а потом возле "Евросети" урожай продают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 19:02

А почему нет графы на- похороны. С такой пенсией можно сразу ложиться и умирать.

Загрузка...