17 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Гость
23 авг 2019 в 11:14

"Мне кажется что для сознательного предателя России, пораженца, германского агента влияния и просто гадины - 15 млн. как то многовато, а православные???"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 11:22

А вы выдели как чистили реку Миасс? Возле цирка плавал экскаватор и просто перекапывал дно вместе с растительностью. Таким образом создали видимость очистки. А на следующий день собрали все что всплыло. Это нормально? На следующий год на этих местах опять вся растительность будет цвести пышным цветом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 11:28

какая -то система образовалась в городе с колхозными ремонтами.Вот бы так в Казани или в Москве на центральной площади сделали ремонт,все бы за счет своего кармана переделали и без работы остались.
Как -то планка в городе опущена ниже плинтуса,ощущение,что ремонтами занимаются люди,основной девиз которых
-Челябинская деревня и не это проглотит.
Уважаемая г-жа Котова,спасайте город!!!

ОТВЕТИТЬ
из архива
23 авг 2019 в 11:29

"На реконструкцию знакового для челябинцев памятника в центре города потратили 15 миллионов рублей"

Да уж....
23 авг 2019 в 11:33

15 лямов по карманам "распилили", а на деле купили пару вёдер дешёвого цемента и самого бюджетного кафеля по акции из "Косторамы" или "Леруа" и, вуаля", Ленин отремонтирован! )) Позорище! Ну "распил" бюджета чистой воды!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 11:40

Очень уж подозрительно получаеться, не мог русский реставратор своими золотыми руками испортить столь ценный символ духовности. Возможно это НАТОвские диверсанты, тайно заброшенные в тылы нашей цветущей родины, чтоб уронить боевой дух глубинного народа. Не выйдет, проклятый Обэма!

Гость
23 авг 2019 в 11:45

Нормально, пойдет. Это же не гостевой маршрут. Гостевой маршрут теперь в Санкт-Петербурге.

Гость
23 авг 2019 в 12:02

Снесите уже это изваяние и забудьте как страшный сон.

23 авг 2019 в 12:04

вот без лишнего пафоса кому он нужен тот памятник? в каждом городе есть такой. 15 очередных миллионов на ветер!!! это же просто камень! он уже не несет той смысловой нагрузки, как прежде! во всяком случае для большинства ныне живуших. и личность далеко не однозначная. господи, какой бред... и ведь никуда от этого не деться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 12:07

Капец! Чтоза порнуха за 15 мультов? Хотя большую часть наверно украли, а остальное равшаны доделали.

Гость
23 авг 2019 в 12:07

1,6 МЛН стоит поставить коробку дома кирпич, 8х11 метра, два этажа с крышей. И по срокам 2 месяца. Тут открытое, ни чем не прикрытое да же для виду, воровство бюджетных денег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2019 в 12:09

Уберите вы уже этот памятник! Кому нужен Ленин?

Сергей
23 авг 2019 в 12:16

Да уж......жесть.......так захочешь сделать - не получится

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
23 авг 2019 в 12:18

Ждем, когда наконец-то начнутся реальные уголовные дела с реальным наказанием для руководителей города, которые допустили такие ремонты за такие деньги!

Гость
23 авг 2019 в 12:19

"снятие гранитных блоков с помощью отбойных молотков уничтожит памятник, и тот может рухнуть на строителей или прохожих"...….- ВОТ И НЕ СТАЛИ СНИМАТЬ, а то, что сняли, кое-как прилепили снова и покрыли лаком, а лак за зиму облез.... я так вижу ремонт памятника

гость
23 авг 2019 в 12:21

Главное, что бабки попилены. Всё остальное - мелочь

Урусофооб
23 авг 2019 в 12:28

Вообще посносить все эти памятники чикистам-коммунистам. А деньги на ремонт изъять и раздать детям))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 12:32

15 млн. ... " а почему вы памятник Гитлеру не хотите рядом поставить???"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 12:41

Строительная стремянка, два мешка цемента, мастерок строительный 2 шт, ломик 1 шт. зарплата двум таджикам за месяц, вывоз мусора.

ИТОГО: 15 миллионов рублей Ленину под хвост.

статист
23 авг 2019 в 12:41

Уронили бы Ильича лучше... случайно и вдребезги

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 12:45

Снести о давно надо или перенести на ЧМЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 12:45

Снесите его, пожалуйста

Гость
23 авг 2019 в 12:48

А зачем ждать ответа от КСП? Своего мнения нет? КСП скажет, что все хорошо, значит, все будет "хорошо"?

Гость
23 авг 2019 в 12:51

А что в ентим комитете есть специалисты?

Здравый смысл
23 авг 2019 в 12:53

"ответил" - это когда горе-исполнитель с горе-заказчиками с отбитыми почками сидят в камере у параши...

Гость
23 авг 2019 в 12:58

Попил на ремонте общественных пространств в области - это системное явление. Парки, площади, памятники - достаточно крепко-построенные еще в советские времена, реконструируют - пилят и в итоге получаем пластиково-дешманское-джамшутовское убожество.
Лучше б вообще не трогали, пусть стоял так, без ремонта. Из огромного куска Истории страны делают черти что.
Вон в Риме, Греции памятники стоят и никто их дешманским цементом не джамшутит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 12:59

Лучше бы переименовали эту площадь в "Площадь Искусств", там как раз и театр Драмы недалеко и парк Пушкина, Кировка, театр Прокофьева, кинотеатр Пушкина. По смыслу же идеально, можно целую пешеходную аллею сделать! Ведь этих Лениных везде понатыкано, будто идол какой-то. А в честь памяти коммунистов выделили бы сквер какой нибудь, но никак не главную площадь города... надо менять и обновлять город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 13:01

Да снесите его уже в конце концов, или губеру на дачу поставьте

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
23 авг 2019 в 13:02

Снести проще, чем тратить деньги на ремонты.

Николай
23 авг 2019 в 13:07

Красивый памятник, хорошо что хоть сам сохранился.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 авг 2019 в 13:09

Какие-то там Баландины-Сафоновы не проверяли что ли, пока шел этот /////ремонт?да как такое вообще возможно?Лично я считаю, что его за 15 миллионов надо было снести и вывезти, но раз уж взялись за реконструкцию постамента, так где у них глаза и совесть были???? Кого нанимали?

23 авг 2019 в 13:11

Руки прочь от Владимира Ильича!

Рузсофоб
23 авг 2019 в 13:12

Их люстрировать давно надо, а они им памятники "ремонтируют"...

ОТВЕТИТЬ
житель Ч
23 авг 2019 в 13:12

"И так сойдет..." - подумали все ответственные за этот ремонт.

Гость
23 авг 2019 в 13:20

Поди ещё процентов 80 предоплаты исполнителю закинули?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 13:20

"..Вместо того, чтобы выдать премии учителям, врачам, и другим нуждающимся они ремонтируют памятники людям которые ввергли Россию в состояние отсталой страны, нищеты. Реконструировать памятник убийце как минимум от 13 до 19 млн человек граждан России в период 1917-1922 гг. это... Это /// как тебе такое Илон Маск???!!!!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 13:36

Что не новость с благоустройством, то разочарование. Очень обидно за свой город. И ведь финансы у города есть, и люди есть талантливые, но что не проект, то впечатление - быстрее освоить деньги, отчитаться об использовании бюджета, получить откат. Бог с ними, с откатами, но сделайте качественно, современно, удобно для людей, красиво, чтобы хотелось ходить (!) по городу, гулять, чтобы наши дети и внуки вспоминали нас добрым словом, наши родители нами гордились, чтобы нам не хотелось уезжать из Челябинска, чтобы... Эхх...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 13:49

У либеральной части общества кой-чего подгорает в комментариях. Смешные люди...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 13:55

15 лямов на Это??? Твою же мать.....

Гость
23 авг 2019 в 14:20

Вот пусть Зюганов со товарищами и занимаются своим идолом. Кстати, что то я не слышал возмущения коммунистов, когда убрали памятники Кирову и Калинину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 14:29

Вы заметили, как выглядит мавзолей во время проведения военного парада?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 14:38

абсолютный уровень врио Котовой и ее приспешников.

ОТВЕТИТЬ
Прадед
23 авг 2019 в 14:47

Удивляет народишко, плюющий в свой же колодец. Напишите хотя бы одну статейку про то как надо жить. Быстренько в библиотеку для изучения трудов Ильича.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 15:54

Деньги освоены и попилены, что вы ещё хотите?

Дед.
23 авг 2019 в 15:57

Умыл Рассеюшку кровью этот истукан да еще народишку и в генный код забрался,какую то хромосому вверх ногами перевернул. Почитают потомки палачей своих прадедов, от этого и жизнь нормальную в своей державе наладить никак не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 16:04

у нас вблизи двора делали восстановление бордюров после коммунальных раскопок, рабочие не знают, как их правильно устанавливать, весь день они это обсуждали между собой, за 5 дней положили кое-как 3 бордюра, и так похоже везде ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 16:58

Да снести этот памятник уже давно пора к лешему.
Одни убытки из-за содержания служителя сатаны.

Гость
23 авг 2019 в 17:01

То есть, вот этот памятник- объект культурного наследия?! Наследников жалко🙈

Гость
23 авг 2019 в 17:29

Уважаемая прокуратура,проверить не хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 17:34

На лицо сознательное вредительство! Попытка снести памятник засчитана! Я сходил посмотреть на это чудо (впервые оторвал попу с дивана), боги! Что они там накуролапили! Даже однорукий, слепой и глухой, впервые держащий шпатель работник алкаш, такого не нагородит! Текслер! Чтобы у тебя так дома итальянскую плитку уложили, как у Ленина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 17:42

Снести вообще этого чёрта.

Загрузка...