17 мая понедельник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

23 авг 2019 в 13:11

Руки прочь от Владимира Ильича!

Рузсофоб
23 авг 2019 в 13:12

Их люстрировать давно надо, а они им памятники "ремонтируют"...

ОТВЕТИТЬ
житель Ч
23 авг 2019 в 13:12

"И так сойдет..." - подумали все ответственные за этот ремонт.

Гость
23 авг 2019 в 13:20

Поди ещё процентов 80 предоплаты исполнителю закинули?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 13:20

"..Вместо того, чтобы выдать премии учителям, врачам, и другим нуждающимся они ремонтируют памятники людям которые ввергли Россию в состояние отсталой страны, нищеты. Реконструировать памятник убийце как минимум от 13 до 19 млн человек граждан России в период 1917-1922 гг. это... Это /// как тебе такое Илон Маск???!!!!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 13:36

Что не новость с благоустройством, то разочарование. Очень обидно за свой город. И ведь финансы у города есть, и люди есть талантливые, но что не проект, то впечатление - быстрее освоить деньги, отчитаться об использовании бюджета, получить откат. Бог с ними, с откатами, но сделайте качественно, современно, удобно для людей, красиво, чтобы хотелось ходить (!) по городу, гулять, чтобы наши дети и внуки вспоминали нас добрым словом, наши родители нами гордились, чтобы нам не хотелось уезжать из Челябинска, чтобы... Эхх...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 13:49

У либеральной части общества кой-чего подгорает в комментариях. Смешные люди...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 13:55

15 лямов на Это??? Твою же мать.....

Гость
23 авг 2019 в 14:20

Вот пусть Зюганов со товарищами и занимаются своим идолом. Кстати, что то я не слышал возмущения коммунистов, когда убрали памятники Кирову и Калинину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 14:29

Вы заметили, как выглядит мавзолей во время проведения военного парада?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 14:38

абсолютный уровень врио Котовой и ее приспешников.

ОТВЕТИТЬ
Прадед
23 авг 2019 в 14:47

Удивляет народишко, плюющий в свой же колодец. Напишите хотя бы одну статейку про то как надо жить. Быстренько в библиотеку для изучения трудов Ильича.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 15:54

Деньги освоены и попилены, что вы ещё хотите?

Дед.
23 авг 2019 в 15:57

Умыл Рассеюшку кровью этот истукан да еще народишку и в генный код забрался,какую то хромосому вверх ногами перевернул. Почитают потомки палачей своих прадедов, от этого и жизнь нормальную в своей державе наладить никак не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 16:04

у нас вблизи двора делали восстановление бордюров после коммунальных раскопок, рабочие не знают, как их правильно устанавливать, весь день они это обсуждали между собой, за 5 дней положили кое-как 3 бордюра, и так похоже везде ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 16:58

Да снести этот памятник уже давно пора к лешему.
Одни убытки из-за содержания служителя сатаны.

Гость
23 авг 2019 в 17:01

То есть, вот этот памятник- объект культурного наследия?! Наследников жалко🙈

Гость
23 авг 2019 в 17:29

Уважаемая прокуратура,проверить не хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 17:34

На лицо сознательное вредительство! Попытка снести памятник засчитана! Я сходил посмотреть на это чудо (впервые оторвал попу с дивана), боги! Что они там накуролапили! Даже однорукий, слепой и глухой, впервые держащий шпатель работник алкаш, такого не нагородит! Текслер! Чтобы у тебя так дома итальянскую плитку уложили, как у Ленина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 17:42

Снести вообще этого чёрта.

Дед
23 авг 2019 в 17:43

shor, пройдет время,здравый смысл возьмет свое, рассекретят архивы,ужаснется народ,встанет хромосома на положенное ей место ,палачи и параноики будут названы своими именами,выбросят их кости свиньям.

Гость
23 авг 2019 в 20:30

Шедевр капремонта !!! Интересно сколько на этом заработали ?

Двуглавый верблюд™
23 авг 2019 в 22:06

Если Ленину растопырить руки, то будет похоже на Поклонный крест. Прихожане-коммунисты смогут крестные хороводы совершать на Пасху и 7-е ноября. Два в одном, недорого.

Гость
23 авг 2019 в 22:46

Многострадальный Челябинск как никогда нуждался в обновлении памятника большевистского кровавого упыря. На большее ни ума, ни совести - не хватило. Ну и поделом видимо

жительрабочего посёлка металлургическогозавода
24 авг 2019 в 00:11

НЕОБХОДИМО
1. ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РЕМОНТОВ НА ЗНАКОВЫХ ОБЪЕКТАХ ГОРОДА ОТМЕНИТЬ АУКЦИОНЫ- ДАННЫЙ ПРИМЕР ДЕНЕГ БЫЛО МНОГО СДЕЛАЛИ ПЛОХО ДЕЛАЛ НЕ ЗНАЮ КТО.
2. ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РЕМОНТОВ СТАВИТЬ ПАСПОРТ ОБЪЕКТА С ИМЕНАМИ ВСЕХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ . ТАКИХ КАК ГИП. ГАП. ПРОЕКТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОДРЯДЧИК, ЗАКАЗЧИК И ИНВЕСТОР. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ИДЁТ РЕМОНТ ПЕРЕХОДОВ ПОД ПЛОЩАДЬЮ - ФАМИЛИИ И ФОТО ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ НЕ ПОМЕШАЛИ БЫ. ГОРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ.
3.ЕСЛИ ПРОЕКТ ВЫПОЛНЕН РАДУЕТ ПРОХОЖИХ АВТОРА НОМИНИРОВАТЬ НА ПРЕМИЮ -СТРОИТЕЛЬ ГОДА. ГЕРОИ ЖИВУТ РЯДОМ С НАМИ.
4. НА НОВОСТНОМ ПОРТАЛЕ ПОМЕНЬШЕ ЦИТИРОВАТЬ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ТИПА загерметизировать швы усадочным цементно-песчаным раствором ........вместо расширяющихся смесей - это пёрл ДЕНИСА НИЛОВА. господин хорощий сходи на ж.д. вокзал и посмотри как сделано там.

Гость
24 авг 2019 в 01:46

Ну и как голосовать за коммунистов ,если они своего идола не смогли проконтролировать и отремонтировать? Или были в доле ?

Гость
24 авг 2019 в 08:53

Это жесть, вы хоть думаете, что пишите, или вы считаете людей за дураков!?

Гость
24 авг 2019 в 10:26

Это начало. На подходе переходы. На теплотехе: потолки не зашкурили, старая штукатурка вся провисла, сверху побелили и ВСЕ!!! Через 3 месяца все обсыпится а денежку уже получат....На леснице убрали мрамор, старую штукатурку тоже не убирают.... Вопрос на за сыпку. Сам процесс кто нибудь, когда нибудь контролирует, или приходят смотреть , когда "губки" накрашены?????

Гость
24 авг 2019 в 15:57

Жаль промахнулась Фаинка Каплан.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2019 в 18:25

Нормально, нет? На статую неоднозначного субъекта деньги нашли и успешно разворовали, а подземные переходы в Главном Городе Южного Урала пытаются ремонтировать уже год!!! А воз и ныне там, только пенсионеры гробятся! На себе испытал. Думаете, кто-то знает из молодёжи, кто такой Ленин?

офицер запаса
25 авг 2019 в 10:21

Что и требовалось ЛИШНИЙ раз подтвердить!!
Пока у власти находятся безголовые бестолочи!! Так во всем и будет!
Гнать метлами весь засидевшийся аппарат Мэрии и управления областью!

ОТВЕТИТЬ
Кость
25 авг 2019 в 23:06

Подобную "работу" подрядчика следует расценивать как саботаж антисоветских, антигосударственных сил по дискредитации выдающегося государственного деятеля страны, основателя СССР 1.0, правопреемником которого является нынешняя буржуазная Россия. Сделан этот похабный ремонт, полагаю, совершенно намеренно для целей разрушения памятника вождя мирового пролетариата. И единственно правильным последствием со стороны КУИЗО, полагаю,КАК МИНИМУМ должно быть расторжение муниципального контракта со взысканием всех штрафов, неустоек и внесением со внесением в реестр недобросовестных поставщиков. А как максимум- заявление о возбуждении уголовного дела.

kol
29 авг 2019 в 13:20

Кто-то на эти бабки себе уже дом построил или купил готовый, ремонт памятника - на сдачу ) 5 тыщ потратили на песок без цемента

Загрузка...