Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Говорят, что лесами огородят»: подрядчик собрался ремонтировать памятник Ленину в День города
«Говорят, что лесами огородят»: подрядчик собрался ремонтировать памятник Ленину в День города

26 авг 2019 в 11:28

— А если он и дальше устранять не будет, то что? — напирала Котова.

— Он пишет, что устранит, — ответила начальник управления, а потом неуверенно добавила, что направит иск в суд.

Ну и правильно ведь и Президент и Соловьев тоже всех направляют идти в суд))) А там уже куда кривая Дорожка Жизни заведёт..)))

Гость
26 авг 2019 в 11:30

Что вы мучаетесь с этой давно уже никого не интересующей архаикой? Убрать его и построить на этом месте нормальный магазин, или хотя бы киоск с шаурмой поставить. Хоть какая то польза будет.

Гость
26 авг 2019 в 11:30

Уберите вообще его!!!

Гость
26 авг 2019 в 11:40

Почему чиновники увидели, что памятник изуродовали только тогда, когда в интернете об этом начали писать жители? Кто принимал этот объект? У каждой проблемы есть ФИО, почему это прикрывается и никто в очередной раз ни за что не отвечает??? Т.е подписывали акт приемки не видя этой шахматки на памятнике? И как интересно, подрядчик собирается это устранить, если там все плиты зашлифованы? А начальник опять мычит о каких то подтеках, она этот памятник так и не видела???

Гость
26 авг 2019 в 12:02

…….проведена процедура гидрофобизации….- говорил подрядчик, когда его спросили чем покрыт памятник....но то ли гидрофобизация была неправильная, то ли это была не гидрофобизация, но памятник облез меньше, чем за год

Гость
26 авг 2019 в 12:06

Да да! Володька закрыл мавзолей на Красной площади синей тряпкой, и ваш подрядчик туда же. Сперва сделать плохо, потом увезти на реставрацию и поделить на ноль.

Гость
26 авг 2019 в 12:11

День города мы будем отмечать и с ямами на дорогах и во дворах. На Доватора уже десятый раз за лето люки выдалбливают и переделывают. Раньше такого не было.

Гость
26 авг 2019 в 12:19

Ну кто то же принял работы в ТАКОМ состоянии?! Имя в студию!

Бу-га-га
26 авг 2019 в 12:30

И под это дело благополучно "распилят" ещё 5-10 лямов и кто-то снова прикупит дачку или тачку. ))) Вот как "вождь" пролетариата не хило обогащает "проклятых капиталистов", которых он так рьяно обличал. )) Россия - страна парадокса и абсурда!

Челябинец74.ru
26 авг 2019 в 12:56

Выдержка из текста статьи, копирую: "Отремонтированный постамент вызывает вопросы не только у простых челябинцев". Лично у меня к памятнику только один вопрос - когда его наконец уберут из центра города???

Гость
26 авг 2019 в 12:59

За снос памятника или его перемещение! Слишком много внимания одному, небольшому для истории, промежутку времени.

Некто
26 авг 2019 в 13:00

Нормально состыковать плитки подрядчик не сумел- видимо, уникальные технологии утеряны... Швы кое- как замазали раствором, при этом перепачкали плитки. Теперь пытаются оправдываться.
Видимо, латать его будут до окончания гарантийного срока. Интересно, а что будет потом? Новый ремонт с заменой облицовки?

Гость
26 авг 2019 в 13:17

"Ручная" контора пильнула 15 миллионов, наниматель принял халтуру, а теперь понять не могут что же это было?

26 авг 2019 в 13:22

Ну дятлы просто, дали бы сперва кусок трибуны сделать, посмотрели бы качество и выгнали бы после этого, а теперь как ежики - будут есть кактус.

Гость
26 авг 2019 в 13:44

Не нужно никаких праздников на День города устраивать и престарелых ведущих приглашать! Купите на сэкономленные деньги нормальные автобусы, трамвай и троллейбусы, сделайте качественно все переходы в городе и посадите деревья ! Кстати, почему в центре деревья желтеют?

Гость
26 авг 2019 в 13:53

Свободный рыночег опять сам себя отрегулировал.

Гость
26 авг 2019 в 16:11

Почему работы контролирует то ли балерина, то ли поэтесса, а не специалист-строитель?? "Непонятные потёки"... нет слов!

Гость
26 авг 2019 в 16:27

Когда-нибудь наконец у города и области будет ХОЗЯИН!Все только на благо себя и ближних.

Сергей
26 авг 2019 в 16:38

А что , давайте еще 18 миллионов выделим на реконструкцию реконструкции !)))))
Ненавижу эту страну !

Гость
26 авг 2019 в 16:52

"место того, что бы выплатить учителям, врачам и другим нуждающимся премии - они ремонтируют памятник бандиту и убийце."

Кость
26 авг 2019 в 18:05

Во многих комментариях сквозит ненависть. Ненависть к нашему великому прошлому, к большевизму, к лидеру страны, во время ее посткатастрофической сборки, когда рухнуло вообще все. Эти люди не ощущают единства времени, связи эпох, наследия героев, которые прекратили порки, расстрелы, издевательства над людьми. Эта гоп компания комментаторов вполне на белых, за бандеровцев, за палачей 3 рейха. За иностранных интервентов. Вы за них против В.И.Ленина. Против коммунизма. Ну так прекратите стебаться, скажите четко, что атаман Дутов, атаман Краснов, генерал Власов, Кочак, и общество потреблятства, следующие за ними есть ваш идеал. Ну скажите крысы, чего вы прячетесь то под междометиями.

Гость
26 авг 2019 в 18:37

15 миллионов Ленину под хвост.

строитель
26 авг 2019 в 21:38

Ничего не получится с очисткой гранита. И деньги от подрядчика не получите. Т.К. задание было выдано не грамотными специалистами.
Необходимо демонтировать весь гранить. камень отполировать , выравнить геометрические размеры плит.И далее разработать проект по монтажу гранитных плит. Как я предполагаю необходимо смонтировать камень на стальную систему.
Городу надо раскошелится вторично. Памятник В. И. Ленину в г. Челябинск-уникальное творение - его необходимо привести в порядок.
Может быть -это будет наукой чиновникам на будущее- не понимаешь-не берись.
И огромной школой первым руководителям, тем кто назначает на серъёзные должности граждан далёких от проблем города и не прошедших все ступени профессионального роста.( В строительстве мастер- умение работать в коллективе. Прораб- знание строительного производства. Начальник участка- Умение работать с заказчиком и умение считать деньги И начало- надо иметь инженерное образование.)

Гость
27 авг 2019 в 01:37

а в прокуратуру и полицию надо обязательно писать или они сами готовы реагировать?

Гость
27 авг 2019 в 09:27

На памятник сатане 15 млн. мало, надо еще больше!!!