Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Построят — это правда»: врио губернатора Челябинской области рассказал о планах на Томинский ГОК»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ572
Гость
27 авг 2019 в 12:38

Что же, горожане, 8 сентября - ваш ответ Текслеру.

starmos
27 авг 2019 в 12:39

Наконец-то отравят всю природу, долго терпели же мы!

ВАСЯ
27 авг 2019 в 12:40

Эх, Леха, Леха. Нам без тебя не плохо. (Жаль ругаться нельзя на власть, но очень хочется)

Гость
27 авг 2019 в 12:40

Наконец-то этот вопрос можно считать закрытым

Гость
27 авг 2019 в 12:41

Вовремя об этом заявлять, кончено. выборы на носу. понятно, что не Текслер принял решение строить гок, но процент голосов за него явно снизится

Гость
27 авг 2019 в 12:41

Ну и хорошо, рабочие места сейчас на вес золота, экономика должна развиваться

Челябинец
27 авг 2019 в 12:41

И зачем нам такой губернатор тогда?!

Максим
27 авг 2019 в 12:41

Ужасная новость

ВВВ
27 авг 2019 в 12:41

Вот и решилось против кого я точно пойду голосовать!

Гость
27 авг 2019 в 12:44

Молодец Текслер, не стал ходить вокруг да около, как Дубровский, дал четкий ответ и расставил все точки над i

Челябинка
27 авг 2019 в 12:44

Спасибо, что прояснили. Теперь я точно пойду на выборы и выберу НЕ этого Врио

Гусар.
27 авг 2019 в 12:44

Отвечать вопросом на вопрос-это манипуляция. Да, меня как жителя не устраивают те предприятия, которые дымят, заметте дымят с датчиками и нарушениями, но они дымят и отравляют мне жизнь, и меня не устраивает, что их будет больше. Кто такой Текслер и откуда, мне понятно, попытка понравиться мне, как избирателю не удалась. То что экспертиза зависимая понятно, но большая проблема не в этом, а в том, что пусть даже она будет разрешительной к строительству, квалификации строителей и эксплуатантов у меня сомнений не вызывает. Жить на пороховой бочке я не хочу, и слушать после, что всё в порядке как в Северодвинске, Красноярске, Карабаше я не желаю. Нужен человек, который на федеральном уровне не будет соглашателем с позицией кошельков, а тот, кто будет отстаивать мнение большинства жителей региона. К сожалению Врио им не является.

Гость
27 авг 2019 в 12:45

Дак вот зачем тебя сюда поставили ?

Гость
27 авг 2019 в 12:45

Давно было понятно, что построят, сколько можно мусолить эту тему?

Гость
27 авг 2019 в 12:46

Судя по тому как сейчас боятся с выбросами, всё ясно.

житель
27 авг 2019 в 12:48

" если будет нарушать, то будет закрыт Томинский ГОК", вот в ответ вопрос: а что же тебе такому законопослушному мешает закрыть тех, кто сегодня травит город, который уже не миллионник давно????

Гость
27 авг 2019 в 12:48

Что значит фраза "Он строится в соответствии со всеми разрешениями, которые у него будут." ? А если не будет разрешений, а если независимая экспертиза найдет недостатки в проекте? Понимаю, что в нашей стране такое почти невозможно, но всё же? Отчего же у текслермана такая уверенность?

Горожанин
27 авг 2019 в 12:49

И.О. давайте по честноку - делаем реферундум и всё. Ведь это строится типа для города, для народа ...

Гость
27 авг 2019 в 12:49

а что мы хотя бы одно предприятие закрыли?? после регулярных отравлений воздуха и населения

Коренная Челябинка
27 авг 2019 в 12:49

30 положительных заключений экспертиз...... это не про те заключения, которые даже через судебный акт не передали на изучение общественности в целях изучения БЕЗОПАСНОСТИ производства? Социально-экономисечкая польза - это что такое? 1,5 тыс. рабочих мест для области - большая польза? Миллиардные налоги в Москву - большая польза для области? Триллионные затраты на медицину для Челябинцев, для поддержания экологии, очистке питьевой воды - соразмерные цифры?

27 авг 2019 в 12:50

Нет Том. ГОК! Нет Текслеру!

страшно жить при такой власти
27 авг 2019 в 12:50

верните юревича, при нем дышалось лучше, а этих всех приезжих временщиков в лондон, они с радостью, для того и сидят на бюджете

123
27 авг 2019 в 12:50

А я тут ни причем! Все плохое до меня. А при мне вообще ничего. Позиция однако.

Ольга
27 авг 2019 в 12:51

Как раз волнует тот вопрос ,что экологическую ситуацию в городе власти не могут и не хотят держать под контролем .
Что уж говорить о Гоке .
Люди голосуют против , а его уже достраивают .
Обидно что весь регион временные люди превратили в помойку .

Гость
27 авг 2019 в 12:52

Против строительства новых промышленных предприятий могут выступать только бездельники, не привыкшие работать

Гость
27 авг 2019 в 12:53

Сказал и стало ясно, что он вообще здесь ничего не решает. Отсюда вопрос: зачем нам такой губернатор?!

Гость
27 авг 2019 в 12:54

Отличная новость!

Гость
27 авг 2019 в 12:55

Ну, вот, на вопрос уезжать или оставаться ответ получен.

Гость
27 авг 2019 в 12:56

В Москву, в Москву, в Москву! В пьесе А.П. Чехова "Три сестры" эту фразу с тоской повторяют сестры, задыхающиеся в тине провинциальной жизни, но не имеющие воли из нее выбраться.

гость
27 авг 2019 в 12:58

Ничего не останется незамеченным)))):журналист закрыл одну букву своей головой,надеюсь,воображение у вас есть,чтобы подставить букву... Вот вам и ответ))))

Артем
27 авг 2019 в 13:01

Мне такой губернатор не нужен, и я обязательно пойду голосовать!

Гость
27 авг 2019 в 13:03

Текслеру - респект и уважение!

Галина
27 авг 2019 в 13:05

Вот и весь ответ. Кто будет голосовать за Текслера?

Клава
27 авг 2019 в 13:08

Как же закроют ГОК, сколько денег уже вложено в этот ГОК. Какой трубопровод ведут к Шершням(единственный питьевой источник) будут качать наверное воду оттуда. Наелись мы уже обещаний, а реальных дел НЕТ!

Гость
27 авг 2019 в 13:09

"И если только ГОК будет нарушать, как любое другое предприятие, он будет закрыт." Почему ты тогда ещё не закрыл ЧЭМК? Предвыборное бла-бла-бла и ничего больше. Не видать тебе моего голоса!!!

Гость
27 авг 2019 в 13:12

Человек - загадка....у политиканов задача говорить о многом и одновременно не о чем!!! А еще лучше ничего не сказать конкретного, но что бы все испытали чувство удовлетворения, так это про Текслера. Одно радует, что язык не жует как предыдущий деятель. Только главные вопрос остается закрыли ли хоть когда либо в истории современной россии хоть одно предприятие такого масштаба за выбросы -такого не помню, думаю это фантастика.

Гость
27 авг 2019 в 13:12

ГОКу быть = Челябинск превратить в Карабаш, потому что добыча медной руды - самое грязное и ядовитое производство. Кроме того, из-за ГОКа Челябинск через несколько лет останется без питьевой воды. На выборах голосуем за того, кто сможет сохранить живой Челябинск для нас с вами и для будущих поколений. Голосуем умно!

Гость
27 авг 2019 в 13:13

Ну, собственно, Челябинску не быть!

Гость
27 авг 2019 в 13:13

поживем -увидим....
нельзя говорить гоп,пока не получено разрешение на то,чтобы оставить город -миллионник без воды.
Божьи жернова мелят медоенно,но верно.....

Гость
27 авг 2019 в 13:14

Неужели кто-то в самом деле все эти годы верил, что ГОК можно закрыть??? Начали планировать его еще при горячо любимом челябинцами Юревиче, начали строить при Дубровском.Чуть ли не 10 лет прошло. А сейчас все удивляются: "Как так?" "
Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"

Гость
27 авг 2019 в 13:14

Нет Текслеру

Гость
27 авг 2019 в 13:16

#надовалить!!! Гладкова быстренько в Калининград убежала!! Так же и Текслер с Котовой убегут !!! В Москве парки для людей ,а Челябинску ГоК , смог !!

Гость
27 авг 2019 в 13:17

ГОК = Текслер = Пренебрежение мнением 73% жителей области! Если за текслера проголосуют жители, тогда это будет самый грандиозный МАРАЗМ!

Гость
27 авг 2019 в 13:18

Вот потому-то я отсюда уехала, загадят родной город окончательно/: да и у меня ЛИЧНЫЕ счёты к этой власти

МСУ В РФ
27 авг 2019 в 13:20

ГОКу быть,это факт,который был понятен ещё в 2009-10м годах,за долго до прихода Текслера в регион.Общественность против строительства в большинстве своём,государство за,это тоже факт.Шеинское месторождение вод под угрозой а вместе с ним Шершнёвское водохранилище и каскад озёр вокруг,вот об этом надо думать.Выбросы при выщелачивании это не самое страшное,страшное -любая даже самая маломальская ошибка или авария на ГОКе.Я знаком с первичным планом строительства,со старым хвостохранилищем,без отвода в коркинский карьер.Там точно убийство питьевого источника.Другой вопрос,что сделают,для того,чтобы не было осложнений?Предлагаю все силы объеденить именно для защиты воды.Областным властям,взять под личный контроль вместе с контактной группой со стороны населения,именно эту проблему.На законодательном уровне обеспечить доступ на период строительства а за тем эксплуатации этой группы на территорию ГОКа,а так же доступ к ПСД. Все риски с советских времён были прописаны,ещё при Тимашове эти документы были,изыскания геологоразведки были с подробным содержанием меди.Остались ли они сегодня?Не известно.Я знаком с ними.Риски громадные.Как инвестиционный прэкт,ГОК выгоден области,это рабочие места,налоги,сырьё для металлургических предприятий,об этом людям тоже надо думать.Сегодня умер металлургический техникум,закрываются ПТУ,готовящие ребят для рабочих профессий,на боку лежит МЕЧЕЛ.Думайте.

Гость
27 авг 2019 в 13:21

Уровень управления очень низок и будет еще хуже. Посмотрите на Текслера и вы поимёте. Что ему что скажут, то он и делать будет. А развалили все в области своим бездействием пара товарищей - южняне Челяб. области. Тем пользуются Медная компания, восстанавливая, то что южняни не сделали незнаю из-за чего, приличных слов нет. Тем же самым займется и следующий губернатор. Выходит что мы протекторат Свердловчан, они диктуют политику.

Гость
27 авг 2019 в 13:22

У ЧЭМК есть все разрешения, он обвешан датчиками, соответствует всем стандартам, и что от вашей писанины воздух стал чище ?

Гость
27 авг 2019 в 13:23

Пугаем отчаянно Текслера, что не выберем его. Ну и что??? Не выберем. Текслер уедет. А мы останемся. Вместе с ГОКом. Люди не могут понять, что его никто не закроет. НИКТО

Гость
27 авг 2019 в 13:25

Так, кто из кандидатов против строительства ГОКа? Отдаю ему свой голос

Гость
27 авг 2019 в 13:25

Умные, ПОРЯДОЧНЫЕ люди голосовать за Текслера НЕ будут.

ВВБ
27 авг 2019 в 13:25

Уехал 1,5 года назад из Че в Мск, оставил квартиру и дом, сейчас окончательно решил все продавать с огромным для себя убытком! Просто хочется жить, а не существовать как в Че между НМУ, убили город очень жаль!