Город «Не хочу, чтоб за меня решали пенсионеры»: челябинец потребовал перенести публичные слушания

«Не хочу, чтоб за меня решали пенсионеры»: челябинец потребовал перенести публичные слушания

Николай Ольховский записал видеообращение к властям города

Николай Ольховский уверен, что публичные слушания проводятся в то время, когда прийти могут либо пенсионеры, либо профессиональная массовка

Челябинский общественник, инвалид-колясочник Николай Ольховский обратился к мэрии с требованием изменить время проведения публичных слушаний. Активист отметил, что сейчас обсуждение важных общегородских вопросов проходит по будням, в середине рабочего дня, и те, кому небезразлична судьба Челябинска, просто физически не могут присутствовать на этих мероприятиях.

Николай Ольховский / Vk.com

— Я считаю сложившуюся практику проведения публичных слушаний в Челябинске крайне лицемерной по отношению к горожанам. Основу благосостояния города создают работающие челябинцы. Именно они строят наш город, обеспечивают его функционирование, прямо или косвенно платят налоги в бюджеты всех уровней. И город вроде как готов обсуждать их мнение при принятии решений — для этого проводятся публичные слушания. Но на всех уровнях эти мероприятия проходят в максимально неудобное для работающих челябинцев время: в середине рабочего дня. Публичные слушания по проекту генерального плана Челябинска — яркий пример, — говорится в обращении Николая Ольховского к администрации Челябинска. — Обсуждения проектов дворов, улиц и общегородских проблем организованы так, что прийти на них могут себе позволить либо пенсионеры, либо профессиональная массовка. А я, например, не хочу, чтобы решения по окружающим дворам и улицам за меня принимали пенсионеры (при всём к ним уважении).


Общественник потребовал принять на уровне города документ, обязывающий госучреждения проводить все официальные публичные мероприятия по рабочим дням после 18:00 и по выходным — после 12:00. Также Николай Ольховский заявил, что необходимо перенести публичные слушания по рассмотрению генплана Челябинска, которые запланированы на четверг, 29 августа, на удобное для работающих горожан время.

Сейчас публичные слушания в Челябинске проводятся в Доме архитектора по четвергам. Обсуждения начинаются в 13:30. Мы направили письменный запрос по обращению Николая Ольховского в мэрию Челябинска. На момент публикации материала ответ на него не поступил.

Если вы хотите поучаствовать в обсуждении генплана Челябинска, лучше заранее изучить документы. Как это сделать, читайте в материале 74.ru.

Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления